Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe H (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe H pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/103 Charles Quint TT B - Arc en Ciel CTT O 16 - 0
22/104 CTT Royal 1865 J - Royal Alpa XL Schaerbeek I 7 - 9
22/105 Bye - CTT Amical Ping Defré B 0 - 0
22/106 CTT Limal-Wavre M - REP Nivelloise K 15 - 1
22/107 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
22/108 Bye - Woluwe F 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Sanchez Samuel 0
E2 (37) Germen Luc 0
E4 (45) Mobers Françoise 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 21
21/103 CTT Amical Ping Defré B - CTT Royal 1865 J 15 - 1
21/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Charles Quint TT B 1 - 15
21/105 Arc en Ciel CTT O - Bye 0 - 0
21/106 Woluwe F - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
21/107 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Limal-Wavre M 6 - 10
21/108 REP Nivelloise K - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E2 (37) Sanchez Samuel 2
E4 (45) Carletta Alfonso 2
E4 (45) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 20
20/103 CTT Amical Ping Defré B - Charles Quint TT B 12 - 4
20/104 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek I 0 - 0
20/105 CTT Royal 1865 J - Arc en Ciel CTT O 4 - 12
20/106 Woluwe F - CTT Limal-Wavre M 10 - 6
20/107 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
20/108 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - REP Nivelloise K 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Sanchez Samuel 0
E2 (37) Germen Luc 0
E4 (45) Carletta Alfonso 0
E4 (45) Louis Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 19
19/103 Arc en Ciel CTT O - CTT Amical Ping Defré B 5 - 10
19/104 CTT Hamme-Mille 6V H - Royal Alpa XL Schaerbeek I 9 - 7
19/105 REP Nivelloise K - Woluwe F 15 - 1
19/106 Charles Quint TT B - CTT Royal 1865 J 12 - 4
19/107 Bye - Bye 0 - 0
19/108 CTT Limal-Wavre M - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 3
E2 (37) Sanchez Samuel 3
E4 (45) Carletta Alfonso 2
E4 (45) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 18
18/103 CTT Amical Ping Defré B - CTT Hamme-Mille 6V H 13 - 3
18/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Woluwe F 6 - 10
18/105 Arc en Ciel CTT O - REP Nivelloise K 12 - 4
18/106 Charles Quint TT B - Bye 0 - 0
18/107 Bye - CTT Limal-Wavre M 0 - 0
18/108 CTT Royal 1865 J - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E4 (45) Carletta Alfonso 2
E4 (45) Mobers Françoise 0
E6 (73) Michiels Joëlle 0

Résultats de la semaine 17
17/103 Woluwe F - CTT Amical Ping Defré B 4 - 12
17/104 REP Nivelloise K - Royal Alpa XL Schaerbeek I 11 - 5
17/105 CTT Hamme-Mille 6V H - Arc en Ciel CTT O 6 - 10
17/106 CTT Limal-Wavre M - Charles Quint TT B 5 - 11
17/107 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Bye 0 - 0
17/108 Bye - CTT Royal 1865 J 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 3
E2 (37) Sanchez Samuel 2
E4 (45) Carletta Alfonso 1
E4 (45) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 16
16/103 CTT Amical Ping Defré B - REP Nivelloise K 8 - 8
16/104 Arc en Ciel CTT O - Royal Alpa XL Schaerbeek I 7 - 9
16/105 CTT Hamme-Mille 6V H - Woluwe F 6 - 10
16/106 Charles Quint TT B - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
16/107 CTT Royal 1865 J - Bye 0 - 0
16/108 Bye - CTT Limal-Wavre M 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E2 (37) Germen Luc 3
E4 (45) Carletta Alfonso 1
E4 (45) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 15
15/103 Royal Alpa XL Schaerbeek I - CTT Amical Ping Defré B 3 - 13
15/104 Woluwe F - Arc en Ciel CTT O 10 - 6
15/105 REP Nivelloise K - CTT Hamme-Mille 6V H 14 - 2
15/106 Bye - Charles Quint TT B 0 - 0
15/107 CTT Limal-Wavre M - CTT Royal 1865 J 12 - 4
15/108 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E2 (37) Sanchez Samuel 0
E4 (45) Carletta Alfonso 1
E4 (45) Mobers Françoise 0

Résultats de la semaine 14
14/103 CTT Amical Ping Defré B - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
14/104 REP Nivelloise K - Charles Quint TT B 13 - 3
14/105 Woluwe F - Bye 0 - 0
14/106 Royal Alpa XL Schaerbeek I - CTT Limal-Wavre M 3 - 13
14/107 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Royal 1865 J 9 - 7
14/108 Arc en Ciel CTT O - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 4
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Mobers Françoise 2
E4 (45) Carletta Alfonso 3

Résultats de la semaine 13
13/103 Bye - CTT Amical Ping Defré B 0 - 0
13/104 Charles Quint TT B - CTT Hamme-Mille 6V H 13 - 3
13/105 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Royal Alpa XL Schaerbeek I 0 - 0
13/106 Bye - REP Nivelloise K 0 - 0
13/107 CTT Limal-Wavre M - Arc en Ciel CTT O 4 - 12
13/108 CTT Royal 1865 J - Woluwe F 5 - 11

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E2 (37) Sanchez Samuel 2
E4 (45) Carletta Alfonso 0
E4 (45) Mobers Françoise 0

Résultats de la semaine 12
12/103 CTT Amical Ping Defré B - CTT Limal-Wavre M 13 - 3
12/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Bye 0 - 0
12/105 Arc en Ciel CTT O - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
12/106 Woluwe F - Charles Quint TT B 7 - 9
12/107 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
12/108 REP Nivelloise K - CTT Royal 1865 J 14 - 2

Résultats individuels :

E0 (34) Maillard Luka 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0
E2 (37) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 11
11/103 Arc en Ciel CTT O - Charles Quint TT B 2 - 14
11/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - CTT Royal 1865 J 13 - 3
11/105 CTT Amical Ping Defré B - Bye 0 - 0
11/106 REP Nivelloise K - CTT Limal-Wavre M 16 - 0
11/107 CTT Hamme-Mille 6V H - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
11/108 Woluwe F - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Maillard Luka 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0
NC (73) Fasol Charlie 0

Résultats de la semaine 10
10/103 CTT Royal 1865 J - CTT Amical Ping Defré B 0 - 16
10/104 Charles Quint TT B - Royal Alpa XL Schaerbeek I 11 - 5
10/105 Bye - Arc en Ciel CTT O 0 - 0
10/106 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Woluwe F 0 - 0
10/107 CTT Limal-Wavre M - CTT Hamme-Mille 6V H 3 - 13
10/108 Bye - REP Nivelloise K 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Polster Peter 4
E2 (37) Falque Patrick 3
E2 (37) Germen Luc 4
E6 (73) Maillard Virginie 2

Résultats de la semaine 09
09/103 Charles Quint TT B - CTT Amical Ping Defré B 6 - 10
09/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Bye 0 - 0
09/105 Arc en Ciel CTT O - CTT Royal 1865 J 8 - 8
09/106 CTT Limal-Wavre M - Woluwe F 7 - 9
09/107 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
09/108 REP Nivelloise K - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Maillard Luka 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0
E4 (45) Mylle Freddy 0

Résultats de la semaine 08
08/103 CTT Amical Ping Defré B - Arc en Ciel CTT O 15 - 1
08/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - CTT Hamme-Mille 6V H 13 - 3
08/105 Woluwe F - REP Nivelloise K 5 - 11
08/106 CTT Royal 1865 J - Charles Quint TT B 4 - 12
08/107 Bye - Bye 0 - 0
08/108 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - CTT Limal-Wavre M 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 0
E2 (37) Sanchez Samuel 2
E4 (45) Mobers Françoise 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 07
07/103 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Amical Ping Defré B 2 - 14
07/104 Woluwe F - Royal Alpa XL Schaerbeek I 8 - 8
07/105 REP Nivelloise K - Arc en Ciel CTT O 10 - 6
07/106 Bye - Charles Quint TT B 0 - 0
07/107 CTT Limal-Wavre M - Bye 0 - 0
07/108 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - CTT Royal 1865 J 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E4 (45) Carletta Alfonso 1
E4 (45) Mobers Françoise 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 06
06/103 CTT Amical Ping Defré B - Woluwe F 13 - 3
06/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - REP Nivelloise K 10 - 6
06/105 Arc en Ciel CTT O - CTT Hamme-Mille 6V H 4 - 12
06/106 Charles Quint TT B - CTT Limal-Wavre M 11 - 5
06/107 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
06/108 CTT Royal 1865 J - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Polster Peter 3
E2 (37) Falque Patrick 3
E4 (45) Vanbegin Jean 2
E4 (45) Mobers Françoise 4

Résultats de la semaine 05
05/103 REP Nivelloise K - CTT Amical Ping Defré B 2 - 14
05/104 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Arc en Ciel CTT O 12 - 4
05/105 Woluwe F - CTT Hamme-Mille 6V H 9 - 7
05/106 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Charles Quint TT B 0 - 0
05/107 Bye - CTT Royal 1865 J 0 - 0
05/108 CTT Limal-Wavre M - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 2
E2 (37) Sanchez Samuel 2
E4 (45) Carletta Alfonso 2
E4 (45) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 04
04/103 CTT Amical Ping Defré B - Royal Alpa XL Schaerbeek I 15 - 1
04/104 Arc en Ciel CTT O - Woluwe F 0 - 16
04/105 CTT Hamme-Mille 6V H - REP Nivelloise K 0 - 16
04/106 Charles Quint TT B - Bye 0 - 0
04/107 CTT Royal 1865 J - CTT Limal-Wavre M 12 - 4
04/108 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Mobers Françoise 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E6 (73) Maillard Virginie 0
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 03
03/103 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - CTT Amical Ping Defré B 0 - 0
03/104 Charles Quint TT B - REP Nivelloise K 8 - 8
03/105 Bye - Woluwe F 0 - 0
03/106 CTT Limal-Wavre M - Royal Alpa XL Schaerbeek I 2 - 14
03/107 CTT Royal 1865 J - CTT Hamme-Mille 6V H 10 - 6
03/108 Bye - Arc en Ciel CTT O 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 4
E4 (45) Mobers Françoise 2
NC (73) Leemans Valentin 0
NC (73) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 02
02/103 CTT Amical Ping Defré B - Bye 0 - 0
02/104 CTT Hamme-Mille 6V H - Charles Quint TT B 4 - 12
02/105 Royal Alpa XL Schaerbeek I - Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 - 0
02/106 REP Nivelloise K - Bye 0 - 0
02/107 Arc en Ciel CTT O - CTT Limal-Wavre M 4 - 12
02/108 Woluwe F - CTT Royal 1865 J 12 - 4

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 1
E4 (45) Carletta Alfonso 1
E4 (45) Sabbe Pascal 2
E4 (45) Louis Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 01
01/103 CTT Limal-Wavre M - CTT Amical Ping Defré B 0 - 16
01/104 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek I 0 - 0
01/105 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) - Arc en Ciel CTT O 0 - 0
01/106 Charles Quint TT B - Woluwe F 9 - 7
01/107 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
01/108 CTT Royal 1865 J - REP Nivelloise K 0 - 16

Résultats individuels :

E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0


Classement de l'équipe H (5 Prov. E)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Amical Ping Defré B 16 15 0 1 0 209 46 47
2 Charles Quint TT B 16 12 3 1 0 166 90 41
3 REP Nivelloise K 16 10 4 2 0 165 91 38
4 Woluwe F 16 9 6 1 0 132 124 35
5 Royal Alpa XL Schaerbeek I 16 7 8 1 0 119 137 31
6 CTT Limal-Wavre M 16 5 11 0 0 101 155 26
7 Arc en Ciel CTT O 16 4 11 1 0 93 162 25
8 CTT Hamme-Mille 6V H 16 4 12 0 0 91 165 24
9 CTT Royal 1865 J 16 2 13 1 0 75 181 21
10 Besace Masters Wolvendael 21 E (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0