Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe E (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/043 Arc en Ciel CTT K - CTT Puma Rixensart C 9 - 7
22/044 CTT Le Moulin C - Besace Masters Wolvendael 21 B 12 - 4
22/045 AS Karreveldoise Etterbeek A - TT Perwez G 13 - 3
22/046 Logis Auderghem TT N (FFG) - REP Nivelloise E 0 - 0
22/047 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Hamme-Mille 6V E 5 - 11
22/048 CTT Limal-Wavre F - CTT Fonteny-Genappe A 7 - 9

Résultats individuels :

C6 (18) Verheyden Kurt 4
D0 (21) Louis Justin 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 3
D2 (24) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 21
21/043 TT Perwez G - CTT Le Moulin C 6 - 10
21/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - Arc en Ciel CTT K 6 - 10
21/045 CTT Puma Rixensart C - AS Karreveldoise Etterbeek A 16 - 0
21/046 CTT Fonteny-Genappe A - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5
21/047 CTT Hamme-Mille 6V E - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
21/048 REP Nivelloise E - CTT Limal-Wavre F 10 - 6

Résultats individuels :

C6 (18) Verheyden Kurt 0
C6 (18) Close Serge 0
D0 (21) Paulis Sacha 0
D2 (24) Hainz Christian 0

Résultats de la semaine 20
20/043 TT Perwez G - Arc en Ciel CTT K 9 - 7
20/044 AS Karreveldoise Etterbeek A - Besace Masters Wolvendael 21 B 14 - 2
20/045 CTT Le Moulin C - CTT Puma Rixensart C 6 - 10
20/046 CTT Fonteny-Genappe A - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
20/047 CTT Limal-Wavre F - CTT Hamme-Mille 6V E 13 - 3
20/048 CTT Mont-Saint-Guibert C - REP Nivelloise E 5 - 11

Résultats individuels :

C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 0
D0 (21) Langhoor Sébastien 2
D2 (24) Bajoit Michel 1
NC (73) Defour Jonathan 0

Résultats de la semaine 19
19/043 CTT Puma Rixensart C - TT Perwez G 16 - 0
19/044 CTT Hamme-Mille 6V E - Besace Masters Wolvendael 21 B 7 - 9
19/045 REP Nivelloise E - CTT Fonteny-Genappe A 8 - 8
19/046 Arc en Ciel CTT K - CTT Le Moulin C 14 - 2
19/047 CTT Limal-Wavre F - AS Karreveldoise Etterbeek A 13 - 2
19/048 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Mont-Saint-Guibert C 0 - 0

Résultats individuels :

C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 4
D2 (24) Kerstens Laurent 1
D2 (24) Hainz Christian 1
D2 (24) Bajoit Michel 1

Résultats de la semaine 18
18/043 TT Perwez G - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4
18/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Fonteny-Genappe A 4 - 12
18/045 CTT Puma Rixensart C - REP Nivelloise E 1 - 15
18/046 Arc en Ciel CTT K - CTT Limal-Wavre F 8 - 8
18/047 AS Karreveldoise Etterbeek A - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
18/048 CTT Le Moulin C - CTT Mont-Saint-Guibert C 9 - 7

Résultats individuels :

D0 (21) Louis Justin 2
D2 (24) Bajoit Michel 2
D2 (24) Hainz Christian 0
NC (73) Defour Jonathan 0

Résultats de la semaine 17
17/043 CTT Fonteny-Genappe A - TT Perwez G 16 - 0
17/044 REP Nivelloise E - Besace Masters Wolvendael 21 B 16 - 0
17/045 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Puma Rixensart C 13 - 3
17/046 Logis Auderghem TT N (FFG) - Arc en Ciel CTT K 0 - 0
17/047 CTT Mont-Saint-Guibert C - AS Karreveldoise Etterbeek A 6 - 10
17/048 CTT Limal-Wavre F - CTT Le Moulin C 11 - 5

Résultats individuels :

C6 (18) Verheyden Kurt 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 3
D0 (21) Louis Justin 3
D2 (24) Bajoit Michel 4

Résultats de la semaine 16
16/043 TT Perwez G - REP Nivelloise E 1 - 15
16/044 CTT Puma Rixensart C - Besace Masters Wolvendael 21 B 3 - 12
16/045 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Fonteny-Genappe A 7 - 9
16/046 Arc en Ciel CTT K - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5
16/047 CTT Le Moulin C - AS Karreveldoise Etterbeek A 5 - 11
16/048 CTT Limal-Wavre F - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

C6 (18) Verheyden Kurt 2
D0 (21) Louis Justin 2
D2 (24) Bajoit Michel 2
D2 (24) Hainz Christian 1

Résultats de la semaine 15
15/043 Besace Masters Wolvendael 21 B - TT Perwez G 9 - 7
15/044 CTT Fonteny-Genappe A - CTT Puma Rixensart C 4 - 12
15/045 REP Nivelloise E - CTT Hamme-Mille 6V E 15 - 1
15/046 AS Karreveldoise Etterbeek A - Arc en Ciel CTT K 5 - 11
15/047 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Le Moulin C 0 - 0
15/048 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Limal-Wavre F 3 - 13

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 0
D2 (24) Kerstens Laurent 0
D2 (24) Hainz Christian 0
D2 (24) Bajoit Michel 1

Résultats de la semaine 14
14/043 TT Perwez G - CTT Mont-Saint-Guibert C 6 - 10
14/044 REP Nivelloise E - Arc en Ciel CTT K 15 - 1
14/045 CTT Fonteny-Genappe A - AS Karreveldoise Etterbeek A 5 - 11
14/046 Besace Masters Wolvendael 21 B - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
14/047 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Le Moulin C 8 - 8
14/048 CTT Puma Rixensart C - CTT Limal-Wavre F 6 - 10

Résultats individuels :

C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 3
D0 (21) Louis Justin 1
D2 (24) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 13
13/043 CTT Limal-Wavre F - TT Perwez G 12 - 4
13/044 Arc en Ciel CTT K - CTT Hamme-Mille 6V E 11 - 5
13/045 CTT Mont-Saint-Guibert C - Besace Masters Wolvendael 21 B 8 - 8
13/046 AS Karreveldoise Etterbeek A - REP Nivelloise E 11 - 5
13/047 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Puma Rixensart C 0 - 0
13/048 CTT Le Moulin C - CTT Fonteny-Genappe A 8 - 8

Résultats individuels :

C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 1
D0 (21) Paulis Sacha 3
D2 (24) Bajoit Michel 1
D2 (24) Hainz Christian 0

Résultats de la semaine 12
12/043 TT Perwez G - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
12/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Limal-Wavre F 6 - 10
12/045 CTT Puma Rixensart C - CTT Mont-Saint-Guibert C 7 - 9
12/046 CTT Fonteny-Genappe A - Arc en Ciel CTT K 6 - 10
12/047 CTT Hamme-Mille 6V E - AS Karreveldoise Etterbeek A 7 - 9
12/048 REP Nivelloise E - CTT Le Moulin C 13 - 3

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 1
D0 (21) Louis Justin 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 4
D2 (24) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 11
11/043 CTT Puma Rixensart C - Arc en Ciel CTT K 11 - 5
11/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Le Moulin C 9 - 7
11/045 TT Perwez G - AS Karreveldoise Etterbeek A 16 - 0
11/046 REP Nivelloise E - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
11/047 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Mont-Saint-Guibert C 10 - 6
11/048 CTT Fonteny-Genappe A - CTT Limal-Wavre F 5 - 11

Résultats individuels :

D0 (21) Louis Justin 4
D0 (21) Paulis Sacha 3
D2 (24) Bajoit Michel 2
D4 (26) Hubeaux Gauthier 1

Résultats de la semaine 10
10/043 CTT Le Moulin C - TT Perwez G 7 - 9
10/044 Arc en Ciel CTT K - Besace Masters Wolvendael 21 B 5 - 11
10/045 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Puma Rixensart C 11 - 5
10/046 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Fonteny-Genappe A 11 - 5
10/047 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V E 0 - 0
10/048 CTT Limal-Wavre F - REP Nivelloise E 5 - 11

Résultats individuels :

C6 (18) Verheyden Kurt 0
D0 (21) Louis Justin 0
D0 (21) Paulis Sacha 0
E4 (45) Mylle Freddy 0

Résultats de la semaine 09
09/043 Arc en Ciel CTT K - TT Perwez G 6 - 10
09/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - AS Karreveldoise Etterbeek A 7 - 9
09/045 CTT Puma Rixensart C - CTT Le Moulin C 9 - 7
09/046 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Fonteny-Genappe A 0 - 0
09/047 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Limal-Wavre F 7 - 9
09/048 REP Nivelloise E - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 3
D2 (24) Kerstens Laurent 2
D2 (24) Bajoit Michel 2
E4 (45) Louis Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 08
08/043 TT Perwez G - CTT Puma Rixensart C 11 - 5
08/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4
08/045 CTT Fonteny-Genappe A - REP Nivelloise E 2 - 14
08/046 CTT Le Moulin C - Arc en Ciel CTT K 13 - 3
08/047 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Limal-Wavre F 7 - 9
08/048 CTT Mont-Saint-Guibert C - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

D0 (21) Louis Justin 3
D2 (24) Bajoit Michel 1
D2 (24) Kerstens Laurent 0
D2 (24) Hainz Christian 0

Résultats de la semaine 07
07/043 CTT Hamme-Mille 6V E - TT Perwez G 8 - 8
07/044 CTT Fonteny-Genappe A - Besace Masters Wolvendael 21 B 3 - 13
07/045 REP Nivelloise E - CTT Puma Rixensart C 14 - 2
07/046 CTT Limal-Wavre F - Arc en Ciel CTT K 8 - 8
07/047 Logis Auderghem TT N (FFG) - AS Karreveldoise Etterbeek A 0 - 0
07/048 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Le Moulin C 12 - 4

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 1
D2 (24) Bajoit Michel 2
D2 (24) Hainz Christian 3
D2 (24) Kerstens Laurent 2

Résultats de la semaine 06
06/043 TT Perwez G - CTT Fonteny-Genappe A 7 - 9
06/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - REP Nivelloise E 7 - 9
06/045 CTT Puma Rixensart C - CTT Hamme-Mille 6V E 15 - 1
06/046 Arc en Ciel CTT K - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
06/047 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Mont-Saint-Guibert C 9 - 7
06/048 CTT Le Moulin C - CTT Limal-Wavre F 5 - 11

Résultats individuels :

D0 (21) Langhoor Sébastien 1
D2 (24) Bajoit Michel 0
D2 (24) Kerstens Laurent 0
D2 (24) Hainz Christian 0

Résultats de la semaine 05
05/043 REP Nivelloise E - TT Perwez G 12 - 4
05/044 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Puma Rixensart C 11 - 5
05/045 CTT Fonteny-Genappe A - CTT Hamme-Mille 6V E 5 - 11
05/046 CTT Mont-Saint-Guibert C - Arc en Ciel CTT K 11 - 5
05/047 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Le Moulin C 14 - 2
05/048 Logis Auderghem TT N (FFG) - CTT Limal-Wavre F 0 - 0

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 4
D0 (21) Louis Justin 2
D2 (24) Bajoit Michel 2
D2 (24) Hainz Christian 3

Résultats de la semaine 04
04/043 TT Perwez G - Besace Masters Wolvendael 21 B 9 - 7
04/044 CTT Puma Rixensart C - CTT Fonteny-Genappe A 12 - 4
04/045 CTT Hamme-Mille 6V E - REP Nivelloise E 4 - 12
04/046 Arc en Ciel CTT K - AS Karreveldoise Etterbeek A 7 - 9
04/047 CTT Le Moulin C - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
04/048 CTT Limal-Wavre F - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 0
D0 (21) Langhoor Sébastien 2
D0 (21) Louis Justin 2
E0 (34) Coteur Daniel 0

Résultats de la semaine 03
03/043 CTT Mont-Saint-Guibert C - TT Perwez G 6 - 10
03/044 Arc en Ciel CTT K - REP Nivelloise E 2 - 14
03/045 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Fonteny-Genappe A 14 - 2
03/046 Logis Auderghem TT N (FFG) - Besace Masters Wolvendael 21 B 0 - 0
03/047 CTT Le Moulin C - CTT Hamme-Mille 6V E 3 - 13
03/048 CTT Limal-Wavre F - CTT Puma Rixensart C 9 - 7

Résultats individuels :

C6 (18) Close Serge 2
C2 (13) Folon Gilles 4
D2 (24) Bajoit Michel 4
D2 (24) Kerstens Laurent 3

Résultats de la semaine 02
02/043 TT Perwez G - CTT Limal-Wavre F 16 - 0
02/044 CTT Hamme-Mille 6V E - Arc en Ciel CTT K 10 - 6
02/045 Besace Masters Wolvendael 21 B - CTT Mont-Saint-Guibert C 6 - 10
02/046 REP Nivelloise E - AS Karreveldoise Etterbeek A 11 - 5
02/047 CTT Puma Rixensart C - Logis Auderghem TT N (FFG) 0 - 0
02/048 CTT Fonteny-Genappe A - CTT Le Moulin C 7 - 9

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 3
D0 (21) Langhoor Sébastien 3
D0 (21) Louis Justin 2
D2 (24) Kerstens Laurent 2

Résultats de la semaine 01
01/043 Logis Auderghem TT N (FFG) - TT Perwez G 0 - 0
01/044 CTT Limal-Wavre F - Besace Masters Wolvendael 21 B 4 - 12
01/045 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Puma Rixensart C 8 - 8
01/046 Arc en Ciel CTT K - CTT Fonteny-Genappe A 5 - 11
01/047 AS Karreveldoise Etterbeek A - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
01/048 CTT Le Moulin C - REP Nivelloise E 0 - 16

Résultats individuels :

D0 (21) Paulis Sacha 3
D2 (24) Hainz Christian 0
D2 (24) Bajoit Michel 3
D2 (24) Kerstens Laurent 2


Classement de l'équipe E (3 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 REP Nivelloise E 20 18 1 1 0 247 73 57
2 CTT Limal-Wavre F 20 13 4 2 1 180 139 47
3 AS Karreveldoise Etterbeek A 20 13 4 1 2 172 147 45
4 Besace Masters Wolvendael 21 B 20 9 9 1 1 155 164 38
5 CTT Puma Rixensart C 20 8 11 1 0 160 159 37
6 TT Perwez G 20 9 8 1 2 148 172 37
7 CTT Fonteny-Genappe A 20 7 11 2 0 141 179 36
8 Arc en Ciel CTT K 20 7 11 2 0 144 176 36
9 CTT Hamme-Mille 6V E 20 6 11 3 0 142 178 35
10 CTT Mont-Saint-Guibert C 20 6 12 2 0 144 176 34
11 CTT Le Moulin C 20 5 13 2 0 125 195 32
12 Logis Auderghem TT N (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0