Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Bastien : 16 décembre
Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre

Plus que 140 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe D (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/013 CTT Royal 1865 B - CTT Puma Rixensart B 4 - 12
22/014 TT Perwez C - CTT Limal-Wavre E 10 - 6
22/015 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Logis Auderghem TT I 5 - 11
22/016 Piranha TT Waterloo B - REP Nivelloise D 12 - 4
22/017 Arc en Ciel CTT F - CTT Hamme-Mille 6V D 13 - 3
22/018 CTT Braine l'Alleud G - CTT Manneken-Ping B 14 - 2

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 3
C4 (15) Adame Christophe 0
C4 (15) Paindville Marc 0
E4 (45) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 21
21/013 Logis Auderghem TT I - TT Perwez C 9 - 7
21/014 CTT Limal-Wavre E - CTT Royal 1865 B 10 - 6
21/015 CTT Puma Rixensart B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 11
21/016 CTT Manneken-Ping B - Arc en Ciel CTT F 3 - 13
21/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Piranha TT Waterloo B 4 - 12
21/018 REP Nivelloise D - CTT Braine l'Alleud G 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 1
C4 (15) Paindville Marc 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 0
D0 (21) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 20
20/013 Logis Auderghem TT I - CTT Royal 1865 B 11 - 5
20/014 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Limal-Wavre E 9 - 7
20/015 TT Perwez C - CTT Puma Rixensart B 6 - 10
20/016 CTT Manneken-Ping B - Piranha TT Waterloo B 7 - 8
20/017 CTT Braine l'Alleud G - CTT Hamme-Mille 6V D 13 - 3
20/018 Arc en Ciel CTT F - REP Nivelloise D 14 - 2

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 2
C4 (15) Paindville Marc 1
C6 (18) Close Serge 0
D2 (24) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 19
19/013 CTT Puma Rixensart B - Logis Auderghem TT I 7 - 9
19/014 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Limal-Wavre E 6 - 10
19/015 REP Nivelloise D - CTT Manneken-Ping B 9 - 7
19/016 CTT Royal 1865 B - TT Perwez C 4 - 12
19/017 CTT Braine l'Alleud G - Royal Alpa XL Schaerbeek D 12 - 4
19/018 Piranha TT Waterloo B - Arc en Ciel CTT F 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (13) Gautier Geoffroy 3
C4 (15) Paindville Marc 3
C4 (15) Adame Christophe 0
E6 (73) Michiels Joëlle 0

Résultats de la semaine 18
18/013 Logis Auderghem TT I - CTT Hamme-Mille 6V D 6 - 10
18/014 CTT Limal-Wavre E - CTT Manneken-Ping B 15 - 1
18/015 CTT Puma Rixensart B - REP Nivelloise D 8 - 8
18/016 CTT Royal 1865 B - CTT Braine l'Alleud G 3 - 13
18/017 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Piranha TT Waterloo B 10 - 6
18/018 TT Perwez C - Arc en Ciel CTT F 16 - 0

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 4
C4 (15) Adame Christophe 1
C4 (15) Paindville Marc 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 3

Résultats de la semaine 17
17/013 CTT Manneken-Ping B - Logis Auderghem TT I 4 - 12
17/014 REP Nivelloise D - CTT Limal-Wavre E 5 - 11
17/015 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Puma Rixensart B 12 - 4
17/016 Piranha TT Waterloo B - CTT Royal 1865 B 10 - 6
17/017 Arc en Ciel CTT F - Royal Alpa XL Schaerbeek D 4 - 12
17/018 CTT Braine l'Alleud G - TT Perwez C 9 - 7

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 1
C4 (15) Adame Christophe 4
C4 (15) Paindville Marc 3
D0 (21) Langhoor Sébastien 4

Résultats de la semaine 16
16/013 Logis Auderghem TT I - REP Nivelloise D 11 - 5
16/014 CTT Puma Rixensart B - CTT Limal-Wavre E 10 - 6
16/015 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Manneken-Ping B 10 - 6
16/016 CTT Royal 1865 B - Arc en Ciel CTT F 8 - 8
16/017 TT Perwez C - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 11
16/018 CTT Braine l'Alleud G - Piranha TT Waterloo B 9 - 7

Résultats individuels :

C4 (15) Paindville Marc 4
C4 (15) Adame Christophe 2
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 15
15/013 CTT Limal-Wavre E - Logis Auderghem TT I 12 - 4
15/014 CTT Manneken-Ping B - CTT Puma Rixensart B 5 - 11
15/015 REP Nivelloise D - CTT Hamme-Mille 6V D 5 - 11
15/016 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Royal 1865 B 6 - 10
15/017 Piranha TT Waterloo B - TT Perwez C 5 - 11
15/018 Arc en Ciel CTT F - CTT Braine l'Alleud G 9 - 7

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 4
C4 (15) Adame Christophe 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 14
14/013 Logis Auderghem TT I - Arc en Ciel CTT F 8 - 8
14/014 REP Nivelloise D - CTT Royal 1865 B 6 - 10
14/015 CTT Manneken-Ping B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 9
14/016 CTT Limal-Wavre E - Piranha TT Waterloo B 4 - 12
14/017 CTT Hamme-Mille 6V D - TT Perwez C 0 - 16
14/018 CTT Puma Rixensart B - CTT Braine l'Alleud G 9 - 7

Résultats individuels :

C2 (13) Spitsaert Olivier 0
C4 (15) Adame Christophe 0
C6 (18) Close Serge 0
C6 (18) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 13
13/013 CTT Braine l'Alleud G - Logis Auderghem TT I 9 - 7
13/014 CTT Royal 1865 B - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8
13/015 Arc en Ciel CTT F - CTT Limal-Wavre E 6 - 10
13/016 Royal Alpa XL Schaerbeek D - REP Nivelloise D 9 - 7
13/017 Piranha TT Waterloo B - CTT Puma Rixensart B 14 - 2
13/018 TT Perwez C - CTT Manneken-Ping B 15 - 1

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 2
C4 (15) Paindville Marc 2
C4 (15) Adame Christophe 2
D0 (21) Louis Justin 2

Résultats de la semaine 12
12/013 Logis Auderghem TT I - Piranha TT Waterloo B 3 - 13
12/014 CTT Limal-Wavre E - CTT Braine l'Alleud G 5 - 11
12/015 CTT Puma Rixensart B - Arc en Ciel CTT F 7 - 9
12/016 CTT Manneken-Ping B - CTT Royal 1865 B 0 - 16
12/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 11
12/018 REP Nivelloise D - TT Perwez C 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 1
C6 (18) Close Serge 0
D4 (26) Hubeaux Gauthier 1

Résultats de la semaine 11
11/013 CTT Puma Rixensart B - CTT Royal 1865 B 11 - 5
11/014 CTT Limal-Wavre E - TT Perwez C 3 - 13
11/015 Logis Auderghem TT I - Royal Alpa XL Schaerbeek D 6 - 10
11/016 REP Nivelloise D - Piranha TT Waterloo B 4 - 12
11/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Arc en Ciel CTT F 9 - 7
11/018 CTT Manneken-Ping B - CTT Braine l'Alleud G 6 - 10

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 2
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 1
C2 (13) Folon Gilles 3
D0 (21) Langhoor Sébastien 3

Résultats de la semaine 10
10/013 TT Perwez C - Logis Auderghem TT I 12 - 4
10/014 CTT Royal 1865 B - CTT Limal-Wavre E 12 - 4
10/015 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Puma Rixensart B 9 - 7
10/016 Arc en Ciel CTT F - CTT Manneken-Ping B 16 - 0
10/017 Piranha TT Waterloo B - CTT Hamme-Mille 6V D 10 - 6
10/018 CTT Braine l'Alleud G - REP Nivelloise D 12 - 4

Résultats individuels :

C4 (15) Paindville Marc 3
C2 (13) Folon Gilles 3
C6 (18) Close Serge 0
D6 (29) Marchal Eric 0

Résultats de la semaine 09
09/013 CTT Royal 1865 B - Logis Auderghem TT I 13 - 3
09/014 CTT Limal-Wavre E - Royal Alpa XL Schaerbeek D 9 - 7
09/015 CTT Puma Rixensart B - TT Perwez C 1 - 15
09/016 Piranha TT Waterloo B - CTT Manneken-Ping B 15 - 1
09/017 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Braine l'Alleud G 4 - 12
09/018 REP Nivelloise D - Arc en Ciel CTT F 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 1
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 0
D0 (21) Langhoor Sébastien 2
E4 (45) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 08
08/013 Logis Auderghem TT I - CTT Puma Rixensart B 10 - 5
08/014 CTT Limal-Wavre E - CTT Hamme-Mille 6V D 11 - 5
08/015 CTT Manneken-Ping B - REP Nivelloise D 3 - 13
08/016 TT Perwez C - CTT Royal 1865 B 15 - 1
08/017 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Braine l'Alleud G 9 - 7
08/018 Arc en Ciel CTT F - Piranha TT Waterloo B 2 - 14

Résultats individuels :

C2 (13) Folon Gilles 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 1
D0 (21) Langhoor Sébastien 0
D0 (21) Paulis Sacha 1

Résultats de la semaine 07
07/013 CTT Hamme-Mille 6V D - Logis Auderghem TT I 10 - 6
07/014 CTT Manneken-Ping B - CTT Limal-Wavre E 4 - 12
07/015 REP Nivelloise D - CTT Puma Rixensart B 6 - 10
07/016 CTT Braine l'Alleud G - CTT Royal 1865 B 8 - 8
07/017 Piranha TT Waterloo B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 9 - 7
07/018 Arc en Ciel CTT F - TT Perwez C 3 - 13

Résultats individuels :

C4 (15) Paindville Marc 4
C2 (13) Folon Gilles 4
C6 (18) Verheyden Kurt 0
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2

Résultats de la semaine 06
06/013 Logis Auderghem TT I - CTT Manneken-Ping B 12 - 4
06/014 CTT Limal-Wavre E - REP Nivelloise D 10 - 6
06/015 CTT Puma Rixensart B - CTT Hamme-Mille 6V D 7 - 9
06/016 CTT Royal 1865 B - Piranha TT Waterloo B 9 - 7
06/017 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Arc en Ciel CTT F 9 - 7
06/018 TT Perwez C - CTT Braine l'Alleud G 14 - 2

Résultats individuels :

C4 (15) Paindville Marc 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2
C6 (18) Verheyden Kurt 0
C2 (13) Folon Gilles 4

Résultats de la semaine 05
05/013 REP Nivelloise D - Logis Auderghem TT I 9 - 7
05/014 CTT Limal-Wavre E - CTT Puma Rixensart B 12 - 4
05/015 CTT Manneken-Ping B - CTT Hamme-Mille 6V D 6 - 10
05/016 Arc en Ciel CTT F - CTT Royal 1865 B 11 - 5
05/017 Royal Alpa XL Schaerbeek D - TT Perwez C 2 - 14
05/018 Piranha TT Waterloo B - CTT Braine l'Alleud G 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 1
C2 (13) Folon Gilles 4
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 3
D0 (21) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 04
04/013 Logis Auderghem TT I - CTT Limal-Wavre E 6 - 10
04/014 CTT Puma Rixensart B - CTT Manneken-Ping B 10 - 6
04/015 CTT Hamme-Mille 6V D - REP Nivelloise D 11 - 5
04/016 CTT Royal 1865 B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 4 - 12
04/017 TT Perwez C - Piranha TT Waterloo B 11 - 5
04/018 CTT Braine l'Alleud G - Arc en Ciel CTT F 9 - 7

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 2
C4 (15) Paindville Marc 3
C2 (13) Folon Gilles 2
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 4

Résultats de la semaine 03
03/013 Arc en Ciel CTT F - Logis Auderghem TT I 8 - 8
03/014 CTT Royal 1865 B - REP Nivelloise D 13 - 3
03/015 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Manneken-Ping B 13 - 3
03/016 Piranha TT Waterloo B - CTT Limal-Wavre E 13 - 3
03/017 TT Perwez C - CTT Hamme-Mille 6V D 11 - 5
03/018 CTT Braine l'Alleud G - CTT Puma Rixensart B 11 - 5

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 1
C6 (18) Verheyden Kurt 0
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2
D0 (21) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 02
02/013 Logis Auderghem TT I - CTT Braine l'Alleud G 7 - 9
02/014 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Royal 1865 B 11 - 5
02/015 CTT Limal-Wavre E - Arc en Ciel CTT F 8 - 8
02/016 REP Nivelloise D - Royal Alpa XL Schaerbeek D 6 - 10
02/017 CTT Puma Rixensart B - Piranha TT Waterloo B 3 - 13
02/018 CTT Manneken-Ping B - TT Perwez C 1 - 15

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 4
C4 (15) Paindville Marc 2
C2 (13) Folon Gilles 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 2

Résultats de la semaine 01
01/013 Piranha TT Waterloo B - Logis Auderghem TT I 12 - 4
01/014 CTT Braine l'Alleud G - CTT Limal-Wavre E 10 - 6
01/015 Arc en Ciel CTT F - CTT Puma Rixensart B 8 - 8
01/016 CTT Royal 1865 B - CTT Manneken-Ping B 13 - 3
01/017 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Hamme-Mille 6V D 10 - 6
01/018 TT Perwez C - REP Nivelloise D 15 - 1

Résultats individuels :

C4 (15) Adame Christophe 3
C2 (13) Folon Gilles 3
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 0
D0 (21) Louis Justin 0


Classement de l'équipe D (2 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 TT Perwez C 22 18 4 0 0 263 89 58
2 CTT Braine l'Alleud G 22 16 4 2 0 213 139 56
3 Royal Alpa XL Schaerbeek D 22 16 6 0 0 195 155 54
4 Piranha TT Waterloo B 22 15 6 1 0 224 127 53
5 CTT Limal-Wavre E 22 12 9 1 0 184 168 47
6 Arc en Ciel CTT F 22 9 8 5 0 181 171 45
7 CTT Hamme-Mille 6V D 22 10 10 1 1 158 194 42
8 CTT Royal 1865 B 22 8 11 3 0 168 184 41
9 Logis Auderghem TT I 22 8 12 2 0 164 187 40
10 CTT Puma Rixensart B 22 8 12 2 0 156 195 40
11 REP Nivelloise D 22 3 18 1 0 124 228 29
12 CTT Manneken-Ping B 22 0 20 0 2 78 271 20