Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe A (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
WB-03-22-1 Palette Bon-Secours A - La Docherie PPC A 16 - 0
WB-03-22-2 Royal Alpa XL Schaerbeek A - T.T. Vedrinamur C 16 - 0
WB-03-22-3 Palette Saint Louis Rosée A - Royal TTS Chiroux Hannut A 16 - 0
WB-03-22-4 TTC Manage B - RCTT Heppignies A 8 - 8
WB-03-22-5 TTC Wanze A - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
WB-03-22-6 Malonne B - PPC Marloie A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (6) Kunsch Benoît 2
C0 (9) Marneffe Céline 2

Résultats de la semaine 21
WB-03-21-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 8 - 8
WB-03-21-2 T.T. Vedrinamur C - Palette Bon-Secours A 7 - 9
WB-03-21-3 La Docherie PPC A - Palette Saint Louis Rosée A 5 - 11
WB-03-21-4 PPC Marloie A - TTC Wanze A 9 - 7
WB-03-21-5 CTT Hamme-Mille 6V A - TTC Manage B 7 - 9
WB-03-21-6 RCTT Heppignies A - Malonne B 9 - 7

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 0
C0 (9) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 20
WB-03-20-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - Palette Bon-Secours A 8 - 8
WB-03-20-2 Palette Saint Louis Rosée A - T.T. Vedrinamur C 4 - 12
WB-03-20-3 Royal Alpa XL Schaerbeek A - La Docherie PPC A 14 - 2
WB-03-20-4 PPC Marloie A - TTC Manage B 10 - 6
WB-03-20-5 Malonne B - CTT Hamme-Mille 6V A 9 - 7
WB-03-20-6 TTC Wanze A - RCTT Heppignies A 4 - 12

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (6) Kunsch Benoît 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 0

Résultats de la semaine 19
WB-03-19-1 La Docherie PPC A - Royal TTS Chiroux Hannut A 2 - 14
WB-03-19-2 CTT Hamme-Mille 6V A - T.T. Vedrinamur C 3 - 13
WB-03-19-3 RCTT Heppignies A - PPC Marloie A 14 - 2
WB-03-19-4 Palette Bon-Secours A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 8 - 8
WB-03-19-5 Malonne B - Palette Saint Louis Rosée A 8 - 8
WB-03-19-6 TTC Manage B - TTC Wanze A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B4 (2) Vanbegin Fabrice 1
B6 (6) Kunsch Benoît 0
B6 (6) Smets Alexandre 1

Résultats de la semaine 18
WB-03-18-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - CTT Hamme-Mille 6V A 13 - 3
WB-03-18-2 T.T. Vedrinamur C - PPC Marloie A 13 - 3
WB-03-18-3 La Docherie PPC A - RCTT Heppignies A 5 - 11
WB-03-18-4 Palette Bon-Secours A - Malonne B 11 - 4
WB-03-18-5 Palette Saint Louis Rosée A - TTC Manage B 6 - 10
WB-03-18-6 Royal Alpa XL Schaerbeek A - TTC Wanze A 11 - 4

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 0
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 0
C0 (9) Marneffe Céline 0

Résultats de la semaine 17
WB-03-17-1 PPC Marloie A - Royal TTS Chiroux Hannut A 6 - 10
WB-03-17-2 RCTT Heppignies A - T.T. Vedrinamur C 9 - 7
WB-03-17-3 CTT Hamme-Mille 6V A - La Docherie PPC A 13 - 3
WB-03-17-4 TTC Manage B - Palette Bon-Secours A 4 - 12
WB-03-17-5 TTC Wanze A - Palette Saint Louis Rosée A 7 - 9
WB-03-17-6 Malonne B - Royal Alpa XL Schaerbeek A 3 - 13

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Smets Alexandre 3
C0 (9) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 16
WB-03-16-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - RCTT Heppignies A 9 - 7
WB-03-16-2 La Docherie PPC A - T.T. Vedrinamur C 16 - 0
WB-03-16-3 CTT Hamme-Mille 6V A - PPC Marloie A 6 - 10
WB-03-16-4 Palette Bon-Secours A - TTC Wanze A 14 - 2
WB-03-16-5 Royal Alpa XL Schaerbeek A - Palette Saint Louis Rosée A 11 - 5
WB-03-16-6 Malonne B - TTC Manage B 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 0
B6 (6) Kunsch Benoît 1

Résultats de la semaine 15
WB-03-15-1 T.T. Vedrinamur C - Royal TTS Chiroux Hannut A 3 - 13
WB-03-15-2 PPC Marloie A - La Docherie PPC A 11 - 5
WB-03-15-3 RCTT Heppignies A - CTT Hamme-Mille 6V A 8 - 7
WB-03-15-4 Palette Saint Louis Rosée A - Palette Bon-Secours A 2 - 14
WB-03-15-5 TTC Manage B - Royal Alpa XL Schaerbeek A 4 - 12
WB-03-15-6 TTC Wanze A - Malonne B 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Kunsch Benoît 0
C4 (15) Paindville Marc 1

Résultats de la semaine 14
WB-03-14-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - TTC Wanze A 15 - 1
WB-03-14-2 RCTT Heppignies A - Palette Bon-Secours A 3 - 13
WB-03-14-3 PPC Marloie A - Palette Saint Louis Rosée A 5 - 11
WB-03-14-4 T.T. Vedrinamur C - TTC Manage B 7 - 9
WB-03-14-5 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 8 - 8
WB-03-14-6 La Docherie PPC A - Malonne B 5 - 11

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2
D6 (29) De Troyer François 0

Résultats de la semaine 13
WB-03-13-1 Malonne B - Royal TTS Chiroux Hannut A 5 - 11
WB-03-13-2 Palette Bon-Secours A - CTT Hamme-Mille 6V A 14 - 2
WB-03-13-3 TTC Wanze A - T.T. Vedrinamur C 5 - 11
WB-03-13-4 Palette Saint Louis Rosée A - RCTT Heppignies A 6 - 10
WB-03-13-5 TTC Manage B - La Docherie PPC A 12 - 4
WB-03-13-6 Royal Alpa XL Schaerbeek A - PPC Marloie A 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Smets Alexandre 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 0

Résultats de la semaine 12
WB-03-12-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - TTC Manage B 13 - 3
WB-03-12-2 T.T. Vedrinamur C - Malonne B 16 - 0
WB-03-12-3 La Docherie PPC A - TTC Wanze A 8 - 8
WB-03-12-4 PPC Marloie A - Palette Bon-Secours A 16 - 0
WB-03-12-5 CTT Hamme-Mille 6V A - Palette Saint Louis Rosée A 11 - 5
WB-03-12-6 RCTT Heppignies A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Kunsch Benoît 2
C0 (9) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 11
WB-03-11-1 La Docherie PPC A - Palette Bon-Secours A 6 - 10
WB-03-11-2 T.T. Vedrinamur C - Royal Alpa XL Schaerbeek A 6 - 10
WB-03-11-3 Royal TTS Chiroux Hannut A - Palette Saint Louis Rosée A 11 - 5
WB-03-11-4 RCTT Heppignies A - TTC Manage B 16 - 0
WB-03-11-5 CTT Hamme-Mille 6V A - TTC Wanze A 9 - 7
WB-03-11-6 PPC Marloie A - Malonne B 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (6) Kunsch Benoît 2
B6 (6) Princen Stéphane 0

Résultats de la semaine 10
WB-03-10-1 Royal Alpa XL Schaerbeek A - Royal TTS Chiroux Hannut A 10 - 6
WB-03-10-2 Palette Bon-Secours A - T.T. Vedrinamur C 9 - 7
WB-03-10-3 Palette Saint Louis Rosée A - La Docherie PPC A 13 - 3
WB-03-10-4 TTC Wanze A - PPC Marloie A 6 - 10
WB-03-10-5 TTC Manage B - CTT Hamme-Mille 6V A 10 - 6
WB-03-10-6 Malonne B - RCTT Heppignies A 0 - 16

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1
B6 (6) Kunsch Benoît 1

Résultats de la semaine 09
WB-03-09-1 Palette Bon-Secours A - Royal TTS Chiroux Hannut A 10 - 6
WB-03-09-2 T.T. Vedrinamur C - Palette Saint Louis Rosée A 9 - 7
WB-03-09-3 La Docherie PPC A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 3 - 13
WB-03-09-4 TTC Manage B - PPC Marloie A 10 - 6
WB-03-09-5 CTT Hamme-Mille 6V A - Malonne B 8 - 8
WB-03-09-6 RCTT Heppignies A - TTC Wanze A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2
B6 (6) Princen Stéphane 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1

Résultats de la semaine 08
WB-03-08-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - La Docherie PPC A 15 - 1
WB-03-08-2 T.T. Vedrinamur C - CTT Hamme-Mille 6V A 9 - 7
WB-03-08-3 PPC Marloie A - RCTT Heppignies A 5 - 11
WB-03-08-4 Royal Alpa XL Schaerbeek A - Palette Bon-Secours A 16 - 0
WB-03-08-5 Palette Saint Louis Rosée A - Malonne B 10 - 6
WB-03-08-6 TTC Wanze A - TTC Manage B 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 1
B6 (6) Kunsch Benoît 2
B6 (6) Princen Stéphane 2

Résultats de la semaine 07
WB-03-07-1 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal TTS Chiroux Hannut A 3 - 13
WB-03-07-2 PPC Marloie A - T.T. Vedrinamur C 5 - 11
WB-03-07-3 RCTT Heppignies A - La Docherie PPC A 13 - 3
WB-03-07-4 Malonne B - Palette Bon-Secours A 5 - 11
WB-03-07-5 TTC Manage B - Palette Saint Louis Rosée A 7 - 9
WB-03-07-6 TTC Wanze A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 5 - 11

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B4 (2) Vanbegin Fabrice 1
B6 (6) Smets Alexandre 0
B6 (6) Princen Stéphane 1

Résultats de la semaine 06
WB-03-06-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - PPC Marloie A 11 - 5
WB-03-06-2 T.T. Vedrinamur C - RCTT Heppignies A 7 - 9
WB-03-06-3 La Docherie PPC A - CTT Hamme-Mille 6V A 7 - 9
WB-03-06-4 Palette Bon-Secours A - TTC Manage B 9 - 7
WB-03-06-5 Palette Saint Louis Rosée A - TTC Wanze A 12 - 4
WB-03-06-6 Royal Alpa XL Schaerbeek A - Malonne B 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1

Résultats de la semaine 05
WB-03-05-1 RCTT Heppignies A - Royal TTS Chiroux Hannut A 7 - 9
WB-03-05-2 T.T. Vedrinamur C - La Docherie PPC A 11 - 5
WB-03-05-3 PPC Marloie A - CTT Hamme-Mille 6V A 3 - 13
WB-03-05-4 TTC Wanze A - Palette Bon-Secours A 3 - 13
WB-03-05-5 Palette Saint Louis Rosée A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 4 - 12
WB-03-05-6 TTC Manage B - Malonne B 15 - 1

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Kunsch Benoît 3
C0 (9) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 04
WB-03-04-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - T.T. Vedrinamur C 11 - 5
WB-03-04-2 La Docherie PPC A - PPC Marloie A 6 - 10
WB-03-04-3 CTT Hamme-Mille 6V A - RCTT Heppignies A 3 - 13
WB-03-04-4 Palette Bon-Secours A - Palette Saint Louis Rosée A 13 - 3
WB-03-04-5 Royal Alpa XL Schaerbeek A - TTC Manage B 14 - 2
WB-03-04-6 Malonne B - TTC Wanze A 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 0
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Smets Alexandre 0
E6 (73) Vandooren Valérie 0

Résultats de la semaine 03
WB-03-03-1 TTC Wanze A - Royal TTS Chiroux Hannut A 4 - 12
WB-03-03-2 Palette Bon-Secours A - RCTT Heppignies A 11 - 5
WB-03-03-3 Palette Saint Louis Rosée A - PPC Marloie A 10 - 6
WB-03-03-4 TTC Manage B - T.T. Vedrinamur C 15 - 1
WB-03-03-5 Royal Alpa XL Schaerbeek A - CTT Hamme-Mille 6V A 13 - 3
WB-03-03-6 Malonne B - La Docherie PPC A 12 - 4

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 1
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Smets Alexandre 0
C0 (9) Marneffe Céline 1

Résultats de la semaine 02
WB-03-02-1 Royal TTS Chiroux Hannut A - Malonne B 15 - 1
WB-03-02-2 CTT Hamme-Mille 6V A - Palette Bon-Secours A 6 - 10
WB-03-02-3 T.T. Vedrinamur C - TTC Wanze A 11 - 5
WB-03-02-4 RCTT Heppignies A - Palette Saint Louis Rosée A 14 - 2
WB-03-02-5 La Docherie PPC A - TTC Manage B 4 - 12
WB-03-02-6 PPC Marloie A - Royal Alpa XL Schaerbeek A 2 - 14

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 1
B6 (6) Kunsch Benoît 2
B6 (6) Smets Alexandre 1
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2

Résultats de la semaine 01
WB-03-01-1 TTC Manage B - Royal TTS Chiroux Hannut A 7 - 9
WB-03-01-2 Malonne B - T.T. Vedrinamur C 9 - 7
WB-03-01-3 TTC Wanze A - La Docherie PPC A 16 - 0
WB-03-01-4 Palette Bon-Secours A - PPC Marloie A 13 - 3
WB-03-01-5 Palette Saint Louis Rosée A - CTT Hamme-Mille 6V A 8 - 8
WB-03-01-6 Royal Alpa XL Schaerbeek A - RCTT Heppignies A 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Kunsch Benoît 3
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 0


Classement de l'équipe A (IWB Régionale C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal Alpa XL Schaerbeek A 22 19 0 3 0 264 87 63
2 Palette Bon-Secours A 22 18 0 2 2 228 123 58
3 Royal TTS Chiroux Hannut A 22 17 3 2 0 232 120 58
4 RCTT Heppignies A 22 14 7 1 0 210 141 51
5 TTC Manage B 22 10 9 2 1 173 179 43
6 Palette Saint Louis Rosée A 22 9 11 2 0 166 186 42
7 T.T. Vedrinamur C 22 10 10 0 2 173 179 40
8 PPC Marloie A 22 8 14 0 0 147 205 38
9 Malonne B 22 6 12 4 0 135 216 38
10 CTT Hamme-Mille 6V A 22 6 13 3 0 153 198 37
11 TTC Wanze A 22 3 17 2 0 131 220 30
12 La Docherie PPC A 22 1 19 1 1 97 255 24