Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Septembre 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Prochains anniversaires

Jean-Pierre : 29 septembre
Christian : 03 octobre
Justin : 03 octobre

Les entraînements

Depuis 2013, la structure pour les entraînements est stable et permet au club d'accueillir plus de joueurs lors des entraînements et d'attirer de nouveaux membres débutants, grâce à l'ouverture d'un créneau supplémentaire au Hall Omnisports de Grez-Doiceau !
C'est ainsi que le comité, par l'entremise de son nouveau responsable des entraînements, Jérôme Sobrie, propose, en partenariat avec les entraîneurs, l'organisation actuelle des entraînements.

Voici un tableau reprenant pour chaque salle et chaque jour, les horaires et les types d'entraînement proposés :

Hall omnisports de
Grez-Doiceau
Salle Communale de Hamme-Mille
Mardi 18h30 → 20h00 Entraînement dirigé Jeunes
Groupe 1
(Patrick Falque)
Entraînement dirigé Jeunes
Groupe 2
(Mathieu Monseux)
Entraînement dirigé Jeunes
Groupe 3
(Fabrice Van Begin)
Entraînement
libre
Tous
20h15 → 21h45 Entraînement dirigé
Adultes NC - E - D
(Stéphane Chabeau)
Entraînement dirigé
Adultes D - C - B
(Benoît Kunsch)
Entraînement
libre
(2 tables)
21h45 → 22h30 Entraînement
libre
Tous
Mercredi 13h30 → 14h30 / Développement du sport féminin
(Patrick Falque)
14h35 → 15h50 Développement jeunes sportifs
(Patrick Falque)
16h00 → 17h30 Entraînement dirigé
Jeunes Groupe 1
(Patrick Falque)
17h35 → 19h05 Entraînement dirigé
Jeunes Groupe 2
(Patrick Falque)
Jeudi 18h30 → 20h00 / Entraînement dirigé
Jeunes
(Justin Louis / Patrick Falque)
20h00 → 23h00 / Entraînement
libre
Tous

La « Cellule Entraînements » :

Responsable des Entraînements
Jérôme Sobrie (B4)


Entraîneurs
Patrick Falque
(E2) - breveté Adeps
Fabrice Vanbegin
(B4)
Justin Louis
(C2)

Stéphane Chabeau
(B6)
Benoît Kunsch
(B6)
Mathieu Monseux
(B4)


Sparring-partners
Céline Marneffe (B2 dame) Martin Spitsaert (D0) Thomas Wayenbergh (D6)