Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 200 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe F (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe F pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/073 Charles Quint TT A - CTT Ottignies E 10 - 6
22/074 CTT Royal 1865 G - CTT Braine l'Alleud K 7 - 9
22/075 Smash Evere E (FFG) - CTT Amical Ping Defré A 0 - 0
22/076 Royal PAC Clabecq E - REP Nivelloise G 14 - 2
22/077 CTT Paluc B - CTT Hamme-Mille 6V F 10 - 6
22/078 Logis Auderghem TT O - CTT Fonteny-Genappe B 6 - 10

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 2
D2 (24) Hainz Christian 0
D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D6 (29) Spitsaert Martin 1

Résultats de la semaine 21
21/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Royal 1865 G 13 - 3
21/074 CTT Braine l'Alleud K - Charles Quint TT A 7 - 9
21/075 CTT Ottignies E - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
21/076 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Paluc B 14 - 2
21/077 CTT Hamme-Mille 6V F - Royal PAC Clabecq E 10 - 6
21/078 REP Nivelloise G - Logis Auderghem TT O 9 - 7

Résultats individuels :

D0 (21) Langhoor Sébastien 4
D2 (24) Bajoit Michel 0
D2 (24) Kerstens Laurent 3
D6 (29) Spitsaert Martin 3

Résultats de la semaine 20
20/073 CTT Amical Ping Defré A - Charles Quint TT A 12 - 4
20/074 Smash Evere E (FFG) - CTT Braine l'Alleud K 0 - 0
20/075 CTT Royal 1865 G - CTT Ottignies E 6 - 10
20/076 CTT Fonteny-Genappe B - Royal PAC Clabecq E 13 - 3
20/077 Logis Auderghem TT O - CTT Hamme-Mille 6V F 12 - 4
20/078 CTT Paluc B - REP Nivelloise G 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (26) Moncousin Marc 0
D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) De Troyer François 0
E2 (37) Falque Patrick 2

Résultats de la semaine 19
19/073 CTT Ottignies E - CTT Amical Ping Defré A 8 - 8
19/074 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Braine l'Alleud K 10 - 6
19/075 REP Nivelloise G - CTT Fonteny-Genappe B 9 - 7
19/076 Charles Quint TT A - CTT Royal 1865 G 14 - 2
19/077 Logis Auderghem TT O - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
19/078 Royal PAC Clabecq E - CTT Paluc B 2 - 14

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D6 (29) Spitsaert Martin 3
D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) De Troyer François 2

Résultats de la semaine 18
18/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Hamme-Mille 6V F 12 - 4
18/074 CTT Braine l'Alleud K - CTT Fonteny-Genappe B 13 - 3
18/075 CTT Ottignies E - REP Nivelloise G 7 - 9
18/076 Charles Quint TT A - Logis Auderghem TT O 7 - 9
18/077 Smash Evere E (FFG) - Royal PAC Clabecq E 0 - 0
18/078 CTT Royal 1865 G - CTT Paluc B 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 2
D4 (26) Moncousin Marc 0
D6 (29) Marchal Eric 1
E6 (73) Vandooren Valérie 1

Résultats de la semaine 17
17/073 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Amical Ping Defré A 9 - 7
17/074 REP Nivelloise G - CTT Braine l'Alleud K 13 - 3
17/075 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Ottignies E 6 - 10
17/076 Royal PAC Clabecq E - Charles Quint TT A 0 - 16
17/077 CTT Paluc B - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
17/078 Logis Auderghem TT O - CTT Royal 1865 G 12 - 4

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 0
D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D6 (29) Spitsaert Martin 3
D6 (29) Marchal Eric 0

Résultats de la semaine 16
16/073 CTT Amical Ping Defré A - REP Nivelloise G 12 - 4
16/074 CTT Ottignies E - CTT Braine l'Alleud K 9 - 7
16/075 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Fonteny-Genappe B 11 - 5
16/076 Charles Quint TT A - CTT Paluc B 12 - 4
16/077 CTT Royal 1865 G - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
16/078 Logis Auderghem TT O - Royal PAC Clabecq E 10 - 6

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 2
D4 (26) Hubeaux Gauthier 4
D6 (29) Spitsaert Martin 3
D6 (29) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 15
15/073 CTT Braine l'Alleud K - CTT Amical Ping Defré A 2 - 14
15/074 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Ottignies E 4 - 12
15/075 REP Nivelloise G - CTT Hamme-Mille 6V F 12 - 4
15/076 Smash Evere E (FFG) - Charles Quint TT A 0 - 0
15/077 Royal PAC Clabecq E - CTT Royal 1865 G 6 - 10
15/078 CTT Paluc B - Logis Auderghem TT O 5 - 11

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 0
D6 (29) Spitsaert Martin 3
D6 (29) Marchal Eric 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 14
14/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Paluc B 13 - 3
14/074 REP Nivelloise G - Charles Quint TT A 9 - 7
14/075 CTT Fonteny-Genappe B - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
14/076 CTT Braine l'Alleud K - Royal PAC Clabecq E 13 - 3
14/077 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Royal 1865 G 11 - 5
14/078 CTT Ottignies E - Logis Auderghem TT O 7 - 9

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 2
D2 (24) Hainz Christian 4
D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D6 (29) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 13
13/073 Logis Auderghem TT O - CTT Amical Ping Defré A 3 - 13
13/074 Charles Quint TT A - CTT Hamme-Mille 6V F 10 - 6
13/075 CTT Paluc B - CTT Braine l'Alleud K 9 - 7
13/076 Smash Evere E (FFG) - REP Nivelloise G 0 - 0
13/077 Royal PAC Clabecq E - CTT Ottignies E 7 - 9
13/078 CTT Royal 1865 G - CTT Fonteny-Genappe B 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D4 (26) Moncousin Marc 0
D6 (29) Marchal Eric 1
D6 (29) Spitsaert Martin 2

Résultats de la semaine 12
12/073 CTT Amical Ping Defré A - Royal PAC Clabecq E 16 - 0
12/074 CTT Braine l'Alleud K - Logis Auderghem TT O 0 - 16
12/075 CTT Ottignies E - CTT Paluc B 15 - 1
12/076 CTT Fonteny-Genappe B - Charles Quint TT A 4 - 12
12/077 CTT Hamme-Mille 6V F - Smash Evere E (FFG) 0 - 0
12/078 REP Nivelloise G - CTT Royal 1865 G 12 - 4

Résultats individuels :

D2 (24) Bajoit Michel 4
D6 (29) Spitsaert Martin 3
D6 (29) Marchal Eric 4
E4 (45) Mobers Françoise 2

Résultats de la semaine 11
11/073 CTT Ottignies E - Charles Quint TT A 3 - 13
11/074 CTT Braine l'Alleud K - CTT Royal 1865 G 9 - 7
11/075 CTT Amical Ping Defré A - Smash Evere E (FFG) 13 - 3
11/076 REP Nivelloise G - Royal PAC Clabecq E 11 - 5
11/077 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Paluc B 13 - 3
11/078 CTT Fonteny-Genappe B - Logis Auderghem TT O 1 - 15

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 2
D2 (24) Hainz Christian 4
D6 (29) Marchal Eric 3
D6 (29) Spitsaert Martin 4

Résultats de la semaine 10
10/073 CTT Royal 1865 G - CTT Amical Ping Defré A 4 - 12
10/074 Charles Quint TT A - CTT Braine l'Alleud K 15 - 1
10/075 Smash Evere E (FFG) - CTT Ottignies E 0 - 16
10/076 CTT Paluc B - CTT Fonteny-Genappe B 7 - 9
10/077 Royal PAC Clabecq E - CTT Hamme-Mille 6V F 10 - 6
10/078 Logis Auderghem TT O - REP Nivelloise G 10 - 6

Résultats individuels :

D0 (21) Langhoor Sébastien 3
D2 (24) Hainz Christian 0
D4 (26) Hubeaux Gauthier 1
D6 (29) Spitsaert Martin 2

Résultats de la semaine 09
09/073 Charles Quint TT A - CTT Amical Ping Defré A 3 - 13
09/074 CTT Braine l'Alleud K - Smash Evere E (FFG) 16 - 0
09/075 CTT Ottignies E - CTT Royal 1865 G 6 - 10
09/076 Royal PAC Clabecq E - CTT Fonteny-Genappe B 16 - 0
09/077 CTT Hamme-Mille 6V F - Logis Auderghem TT O 4 - 12
09/078 REP Nivelloise G - CTT Paluc B 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 1
D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) Spitsaert Martin 1
E2 (37) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 08
08/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Ottignies E 15 - 1
08/074 CTT Braine l'Alleud K - CTT Hamme-Mille 6V F 13 - 3
08/075 CTT Fonteny-Genappe B - REP Nivelloise G 5 - 11
08/076 CTT Royal 1865 G - Charles Quint TT A 1 - 15
08/077 Smash Evere E (FFG) - Logis Auderghem TT O 4 - 12
08/078 CTT Paluc B - Royal PAC Clabecq E 5 - 11

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 1
D6 (29) Marchal Eric 1
D6 (29) Spitsaert Martin 1
E4 (45) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 07
07/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Amical Ping Defré A 0 - 16
07/074 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Braine l'Alleud K 9 - 7
07/075 REP Nivelloise G - CTT Ottignies E 8 - 8
07/076 Logis Auderghem TT O - Charles Quint TT A 6 - 10
07/077 Royal PAC Clabecq E - Smash Evere E (FFG) 16 - 0
07/078 CTT Paluc B - CTT Royal 1865 G 9 - 7

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 0
D6 (29) Marchal Eric 0
D6 (29) De Troyer François 0
E6 (73) Vandooren Valérie 0

Résultats de la semaine 06
06/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Fonteny-Genappe B 14 - 2
06/074 CTT Braine l'Alleud K - REP Nivelloise G 7 - 9
06/075 CTT Ottignies E - CTT Hamme-Mille 6V F 11 - 5
06/076 Charles Quint TT A - Royal PAC Clabecq E 13 - 3
06/077 Smash Evere E (FFG) - CTT Paluc B 9 - 7
06/078 CTT Royal 1865 G - Logis Auderghem TT O 4 - 12

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 2
D6 (29) Marchal Eric 0
D6 (29) Spitsaert Martin 3
E0 (34) Pernechele Claudio 0

Résultats de la semaine 05
05/073 REP Nivelloise G - CTT Amical Ping Defré A 4 - 12
05/074 CTT Braine l'Alleud K - CTT Ottignies E 12 - 4
05/075 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Hamme-Mille 6V F 8 - 8
05/076 CTT Paluc B - Charles Quint TT A 2 - 14
05/077 Smash Evere E (FFG) - CTT Royal 1865 G 10 - 6
05/078 Royal PAC Clabecq E - Logis Auderghem TT O 11 - 5

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 4
D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) Spitsaert Martin 2
E4 (45) Louis Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 04
04/073 CTT Amical Ping Defré A - CTT Braine l'Alleud K 11 - 5
04/074 CTT Ottignies E - CTT Fonteny-Genappe B 10 - 6
04/075 CTT Hamme-Mille 6V F - REP Nivelloise G 12 - 4
04/076 Charles Quint TT A - Smash Evere E (FFG) 15 - 1
04/077 CTT Royal 1865 G - Royal PAC Clabecq E 6 - 10
04/078 Logis Auderghem TT O - CTT Paluc B 14 - 2

Résultats individuels :

D2 (24) Kerstens Laurent 3
D2 (24) Bajoit Michel 4
D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) De Troyer François 3

Résultats de la semaine 03
03/073 CTT Paluc B - CTT Amical Ping Defré A 0 - 16
03/074 Charles Quint TT A - REP Nivelloise G 11 - 5
03/075 Smash Evere E (FFG) - CTT Fonteny-Genappe B 5 - 11
03/076 Royal PAC Clabecq E - CTT Braine l'Alleud K 6 - 10
03/077 CTT Royal 1865 G - CTT Hamme-Mille 6V F 11 - 5
03/078 Logis Auderghem TT O - CTT Ottignies E 11 - 5

Résultats individuels :

D6 (29) Marchal Eric 2
D6 (29) De Troyer François 0
D6 (29) Spitsaert Martin 3
NC (73) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 02
02/073 CTT Amical Ping Defré A - Logis Auderghem TT O 16 - 0
02/074 CTT Hamme-Mille 6V F - Charles Quint TT A 6 - 10
02/075 CTT Braine l'Alleud K - CTT Paluc B 12 - 4
02/076 REP Nivelloise G - Smash Evere E (FFG) 14 - 2
02/077 CTT Ottignies E - Royal PAC Clabecq E 9 - 7
02/078 CTT Fonteny-Genappe B - CTT Royal 1865 G 10 - 6

Résultats individuels :

D2 (24) Bajoit Michel 3
D2 (24) Hainz Christian 2
D4 (26) Hubeaux Gauthier 0
D6 (29) Marchal Eric 1

Résultats de la semaine 01
01/073 Royal PAC Clabecq E - CTT Amical Ping Defré A 8 - 8
01/074 Logis Auderghem TT O - CTT Braine l'Alleud K 7 - 9
01/075 CTT Paluc B - CTT Ottignies E 1 - 15
01/076 Charles Quint TT A - CTT Fonteny-Genappe B 12 - 4
01/077 Smash Evere E (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V F 4 - 12
01/078 CTT Royal 1865 G - REP Nivelloise G 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (26) Hubeaux Gauthier 3
D6 (29) Marchal Eric 3
D6 (29) De Troyer François 3
E4 (45) Carletta Alfonso 3


Classement de l'équipe F (4 Prov. D)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Amical Ping Defré A 21 18 1 2 0 266 70 59
2 Charles Quint TT A 21 17 4 0 0 232 104 55
3 Logis Auderghem TT O 21 14 7 0 0 199 137 49
4 REP Nivelloise G 21 13 6 1 1 175 161 47
5 CTT Ottignies E 21 11 8 2 0 181 155 45
6 CTT Braine l'Alleud K 21 10 10 0 1 168 168 40
7 CTT Fonteny-Genappe B 21 9 10 1 1 144 192 39
8 CTT Hamme-Mille 6V F 21 7 13 1 0 146 190 36
9 Royal PAC Clabecq E 21 7 12 1 1 150 186 35
10 CTT Paluc B 21 6 15 0 0 118 218 33
11 CTT Royal 1865 G 21 3 18 0 0 119 217 27
12 Smash Evere E (FFG) 11 2 8 0 1 38 138 14