Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe I (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe I pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/115 Charles Quint TT C - CTT Puma Rixensart F 4 - 12
22/116 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Bye 0 - 0
22/117 Logis Auderghem TT V - CTT Amical Ping Defré E 10 - 6
22/118 CTT Braine l'Alleud U - Bye 0 - 0
22/119 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
22/120 Gremlins' 90 Forest G - Set-Jet Fleur Bleue G 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Vanbegin Jean 0
E6 (73) Vandooren Valérie 0

Résultats de la semaine 21
21/115 CTT Amical Ping Defré E - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
21/116 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
21/117 CTT Puma Rixensart F - Logis Auderghem TT V 10 - 6
21/118 Set-Jet Fleur Bleue G - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
21/119 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Braine l'Alleud U 11 - 5
21/120 Bye - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 4
NC (73) Dursen Olivier 4
E6 (73) Michiels Joëlle 3
NC (73) Snappe Julien 0

Résultats de la semaine 20
20/115 CTT Amical Ping Defré E - Charles Quint TT C 12 - 4
20/116 Logis Auderghem TT V - Bye 0 - 0
20/117 Royal PAC Clabecq K (FFG) - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
20/118 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Braine l'Alleud U 16 - 0
20/119 Gremlins' 90 Forest G - CTT Hamme-Mille 6V I 16 - 0
20/120 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Mobers Françoise 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0

Résultats de la semaine 19
19/115 CTT Puma Rixensart F - CTT Amical Ping Defré E 7 - 9
19/116 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0
19/117 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
19/118 Charles Quint TT C - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
19/119 Gremlins' 90 Forest G - Logis Auderghem TT V 0 - 16
19/120 CTT Braine l'Alleud U - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Vanbegin Jean 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 18
18/115 CTT Amical Ping Defré E - CTT Hamme-Mille 6V I 16 - 0
18/116 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
18/117 CTT Puma Rixensart F - Bye 0 - 0
18/118 Charles Quint TT C - Gremlins' 90 Forest G 15 - 1
18/119 Logis Auderghem TT V - CTT Braine l'Alleud U 7 - 9
18/120 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
NC (73) Dursen Olivier 0

Résultats de la semaine 17
17/115 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Amical Ping Defré E 8 - 8
17/116 Bye - Bye 0 - 0
17/117 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Puma Rixensart F 5 - 11
17/118 CTT Braine l'Alleud U - Charles Quint TT C 16 - 0
17/119 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Logis Auderghem TT V 0 - 0
17/120 Gremlins' 90 Forest G - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Mobers Françoise 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E6 (73) Maillard Virginie 0
NC (73) Dehonin Jean-Claude 4

Résultats de la semaine 16
16/115 CTT Amical Ping Defré E - Bye 0 - 0
16/116 CTT Puma Rixensart F - Bye 0 - 0
16/117 CTT Hamme-Mille 6V I - Set-Jet Fleur Bleue G 1 - 15
16/118 Charles Quint TT C - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
16/119 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Logis Auderghem TT V 0 - 0
16/120 Gremlins' 90 Forest G - CTT Braine l'Alleud U 2 - 14

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 1
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
NC (73) Wayenbergh Thomas 0
NC (73) Battifoy Mathieu 0

Résultats de la semaine 15
15/115 Bye - CTT Amical Ping Defré E 0 - 0
15/116 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Puma Rixensart F 3 - 13
15/117 Bye - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
15/118 Logis Auderghem TT V - Charles Quint TT C 7 - 9
15/119 CTT Braine l'Alleud U - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
15/120 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Vanbegin Jean 0

Résultats de la semaine 14
14/115 CTT Amical Ping Defré E - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
14/116 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
14/117 Set-Jet Fleur Bleue G - Logis Auderghem TT V 11 - 5
14/118 Bye - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
14/119 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
14/120 CTT Puma Rixensart F - Gremlins' 90 Forest G 16 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Vanbegin Jean 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 13
13/115 Gremlins' 90 Forest G - CTT Amical Ping Defré E 5 - 11
13/116 Charles Quint TT C - CTT Hamme-Mille 6V I 14 - 2
13/117 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Bye 0 - 0
13/118 Logis Auderghem TT V - Bye 0 - 0
13/119 CTT Braine l'Alleud U - CTT Puma Rixensart F 0 - 16
13/120 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 1
E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
NC (73) Dursen Olivier 1
NC (73) Vanden Bossche Thomas 0

Résultats de la semaine 12
12/115 CTT Amical Ping Defré E - CTT Braine l'Alleud U 12 - 4
12/116 Bye - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0
12/117 CTT Puma Rixensart F - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
12/118 Set-Jet Fleur Bleue G - Charles Quint TT C 8 - 8
12/119 CTT Hamme-Mille 6V I - Logis Auderghem TT V 7 - 9
12/120 Bye - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 4
E4 (45) Wuyts Rodolphe 2
NC (73) Maillard Noah 1
NC (73) Van Uytsel Daan 0

Résultats de la semaine 11
11/115 CTT Puma Rixensart F - Charles Quint TT C 13 - 3
11/116 Bye - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
11/117 CTT Amical Ping Defré E - Logis Auderghem TT V 13 - 3
11/118 Bye - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
11/119 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
11/120 Set-Jet Fleur Bleue G - Gremlins' 90 Forest G 12 - 4

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 0
E2 (37) Germen Luc 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
NC (73) Gabriel Ethan 0

Résultats de la semaine 10
10/115 Royal PAC Clabecq K (FFG) - CTT Amical Ping Defré E 0 - 0
10/116 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
10/117 Logis Auderghem TT V - CTT Puma Rixensart F 4 - 12
10/118 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
10/119 CTT Braine l'Alleud U - CTT Hamme-Mille 6V I 4 - 12
10/120 Gremlins' 90 Forest G - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Sanchez Samuel 3
E4 (45) Wuyts Rodolphe 3
E4 (45) Vanbegin Jean 3
E6 (73) Waerenburgh Fanny 3

Résultats de la semaine 09
09/115 Charles Quint TT C - CTT Amical Ping Defré E 5 - 11
09/116 Bye - Logis Auderghem TT V 0 - 0
09/117 CTT Puma Rixensart F - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
09/118 CTT Braine l'Alleud U - Set-Jet Fleur Bleue G 5 - 11
09/119 CTT Hamme-Mille 6V I - Gremlins' 90 Forest G 15 - 1
09/120 Bye - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (37) Falque Patrick 4
E4 (45) Wuyts Rodolphe 4
E6 (73) Waerenburgh Fanny 3
E6 (73) Maillard Virginie 4

Résultats de la semaine 08
08/115 CTT Amical Ping Defré E - CTT Puma Rixensart F 10 - 6
08/116 Bye - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
08/117 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
08/118 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Charles Quint TT C 0 - 0
08/119 Logis Auderghem TT V - Gremlins' 90 Forest G 13 - 3
08/120 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Louis Jean-Pierre 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Vanbegin Jean 0

Résultats de la semaine 07
07/115 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Amical Ping Defré E 5 - 11
07/116 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
07/117 Bye - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
07/118 Gremlins' 90 Forest G - Charles Quint TT C 2 - 14
07/119 CTT Braine l'Alleud U - Logis Auderghem TT V 8 - 8
07/120 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 2
E6 (73) Waerenburgh Fanny 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 1
NC (73) Maillard Noah 1

Résultats de la semaine 06
06/115 CTT Amical Ping Defré E - Set-Jet Fleur Bleue G 11 - 5
06/116 Bye - Bye 0 - 0
06/117 CTT Puma Rixensart F - CTT Hamme-Mille 6V I 10 - 6
06/118 Charles Quint TT C - CTT Braine l'Alleud U 15 - 1
06/119 Logis Auderghem TT V - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
06/120 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 2
E4 (45) Carletta Alfonso 3
E6 (73) Maillard Virginie 1
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0

Résultats de la semaine 05
05/115 Bye - CTT Amical Ping Defré E 0 - 0
05/116 Bye - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
05/117 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Hamme-Mille 6V I 12 - 4
05/118 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - Charles Quint TT C 0 - 0
05/119 Logis Auderghem TT V - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0
05/120 CTT Braine l'Alleud U - Gremlins' 90 Forest G 7 - 9

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 2
E6 (73) Maillard Virginie 2
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 04
04/115 CTT Amical Ping Defré E - Bye 0 - 0
04/116 CTT Puma Rixensart F - Set-Jet Fleur Bleue G 5 - 11
04/117 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0
04/118 Charles Quint TT C - Logis Auderghem TT V 10 - 6
04/119 Royal PAC Clabecq K (FFG) - CTT Braine l'Alleud U 0 - 0
04/120 Gremlins' 90 Forest G - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
NC (73) Dehonin Jean-Claude 0
NC (73) Kallen Robin 0
NC (73) Fasol Charlie 0

Résultats de la semaine 03
03/115 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - CTT Amical Ping Defré E 0 - 0
03/116 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
03/117 Logis Auderghem TT V - Set-Jet Fleur Bleue G 4 - 12
03/118 CTT Braine l'Alleud U - Bye 0 - 0
03/119 Royal PAC Clabecq K (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
03/120 Gremlins' 90 Forest G - CTT Puma Rixensart F 3 - 13

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Maillard Virginie 0
E6 (73) Vandooren Valérie 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0

Résultats de la semaine 02
02/115 CTT Amical Ping Defré E - Gremlins' 90 Forest G 11 - 5
02/116 CTT Hamme-Mille 6V I - Charles Quint TT C 7 - 9
02/117 Bye - Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 - 0
02/118 Bye - Logis Auderghem TT V 0 - 0
02/119 CTT Puma Rixensart F - CTT Braine l'Alleud U 16 - 0
02/120 Set-Jet Fleur Bleue G - Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 4
E6 (73) Maillard Virginie 3
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 01
01/115 CTT Braine l'Alleud U - CTT Amical Ping Defré E 3 - 13
01/116 Gremlins' 90 Forest G - Bye 0 - 0
01/117 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
01/118 Charles Quint TT C - Set-Jet Fleur Bleue G 10 - 6
01/119 Logis Auderghem TT V - CTT Hamme-Mille 6V I 5 - 11
01/120 Royal PAC Clabecq K (FFG) - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Mobers Françoise 3
E4 (45) Louis Jean-Pierre 3
E6 (73) Maillard Virginie 3
E6 (73) Waerenburgh Fanny 2


Classement de l'équipe I (6 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Amical Ping Defré E 14 12 1 1 0 154 70 39
2 CTT Puma Rixensart F 14 11 3 0 0 160 64 36
3 Set-Jet Fleur Bleue G 14 9 3 2 0 142 82 34
4 Charles Quint TT C 14 8 4 1 1 120 104 30
5 Logis Auderghem TT V 14 4 9 1 0 103 121 23
6 CTT Hamme-Mille 6V I 14 4 8 0 2 86 138 20
7 CTT Braine l'Alleud U 14 3 9 1 1 76 148 20
8 Gremlins' 90 Forest G 14 2 11 0 1 55 169 17
9 Royal PAC Clabecq K (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Royal CTT Anderlechtois D (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0