Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe C (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/025 Woluwe B - CTT Puma Rixensart A 10 - 6
22/026 TT Perwez E - Besace Masters Wolvendael 21 A 13 - 3
22/027 Eveil TT Auderghem D - Logis Auderghem TT J 12 - 4
22/028 Gremlins' 90 Forest B - CTT Limal-Wavre D 16 - 0
22/029 CTT Ottignies B - CTT Hamme-Mille 6V C 14 - 2
22/030 CTT Le Moulin B - Arc en Ciel CTT G 16 - 0

Résultats individuels :

C2 (13) Sterckmans Rudi 0
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 2
E2 (37) Falque Patrick 0

Résultats de la semaine 21
21/025 Logis Auderghem TT J - TT Perwez E 7 - 9
21/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - Woluwe B 2 - 14
21/027 CTT Puma Rixensart A - Eveil TT Auderghem D 16 - 0
21/028 Arc en Ciel CTT G - CTT Ottignies B 12 - 4
21/029 CTT Hamme-Mille 6V C - Gremlins' 90 Forest B 5 - 11
21/030 CTT Limal-Wavre D - CTT Le Moulin B 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (13) Gautier Geoffroy 1
C2 (13) Sterckmans Rudi 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 3
D4 (26) Hubeaux Gauthier 1

Résultats de la semaine 20
20/025 Logis Auderghem TT J - Woluwe B 5 - 11
20/026 Eveil TT Auderghem D - Besace Masters Wolvendael 21 A 13 - 3
20/027 TT Perwez E - CTT Puma Rixensart A 9 - 7
20/028 Arc en Ciel CTT G - Gremlins' 90 Forest B 9 - 7
20/029 CTT Le Moulin B - CTT Hamme-Mille 6V C 0 - 16
20/030 CTT Ottignies B - CTT Limal-Wavre D 5 - 11

Résultats individuels :

C0 (9) Jacquet Cédric 4
C2 (13) Spitsaert Olivier 4
C2 (13) Gautier Geoffroy 4
C2 (13) Sterckmans Rudi 4

Résultats de la semaine 19
19/025 CTT Puma Rixensart A - Logis Auderghem TT J 9 - 7
19/026 CTT Hamme-Mille 6V C - Besace Masters Wolvendael 21 A 6 - 10
19/027 CTT Limal-Wavre D - Arc en Ciel CTT G 14 - 2
19/028 Woluwe B - TT Perwez E 11 - 5
19/029 CTT Le Moulin B - Eveil TT Auderghem D 12 - 4
19/030 Gremlins' 90 Forest B - CTT Ottignies B 10 - 6

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 3
C2 (13) Folon Gilles 1
C2 (13) Spitsaert Olivier 2
C2 (13) Sterckmans Rudi 0

Résultats de la semaine 18
18/025 Logis Auderghem TT J - CTT Hamme-Mille 6V C 16 - 0
18/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - Arc en Ciel CTT G 4 - 12
18/027 CTT Puma Rixensart A - CTT Limal-Wavre D 14 - 2
18/028 Woluwe B - CTT Le Moulin B 6 - 10
18/029 Eveil TT Auderghem D - Gremlins' 90 Forest B 3 - 13
18/030 TT Perwez E - CTT Ottignies B 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 0
C2 (13) Sterckmans Rudi 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 0
C2 (13) Gautier Geoffroy 0

Résultats de la semaine 17
17/025 Arc en Ciel CTT G - Logis Auderghem TT J 7 - 9
17/026 CTT Limal-Wavre D - Besace Masters Wolvendael 21 A 12 - 4
17/027 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Puma Rixensart A 5 - 10
17/028 Gremlins' 90 Forest B - Woluwe B 12 - 4
17/029 CTT Ottignies B - Eveil TT Auderghem D 6 - 10
17/030 CTT Le Moulin B - TT Perwez E 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (13) Sterckmans Rudi 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 1
NC (73) Defour Jonathan 1

Résultats de la semaine 16
16/025 Logis Auderghem TT J - CTT Limal-Wavre D 7 - 9
16/026 CTT Puma Rixensart A - Besace Masters Wolvendael 21 A 13 - 3
16/027 CTT Hamme-Mille 6V C - Arc en Ciel CTT G 8 - 8
16/028 Woluwe B - CTT Ottignies B 7 - 9
16/029 TT Perwez E - Eveil TT Auderghem D 5 - 11
16/030 CTT Le Moulin B - Gremlins' 90 Forest B 12 - 4

Résultats individuels :

C0 (9) Marneffe Céline 4
C2 (13) Folon Gilles 4
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
NC (73) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 15
15/025 Besace Masters Wolvendael 21 A - Logis Auderghem TT J 10 - 6
15/026 Arc en Ciel CTT G - CTT Puma Rixensart A 5 - 11
15/027 CTT Limal-Wavre D - CTT Hamme-Mille 6V C 11 - 5
15/028 Eveil TT Auderghem D - Woluwe B 10 - 6
15/029 Gremlins' 90 Forest B - TT Perwez E 8 - 8
15/030 CTT Ottignies B - CTT Le Moulin B 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (9) Marneffe Céline 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 1
C2 (13) Spitsaert Olivier 0
D0 (21) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 14
14/025 Logis Auderghem TT J - CTT Ottignies B 9 - 7
14/026 CTT Limal-Wavre D - Woluwe B 10 - 6
14/027 Arc en Ciel CTT G - Eveil TT Auderghem D 3 - 13
14/028 Besace Masters Wolvendael 21 A - Gremlins' 90 Forest B 5 - 11
14/029 CTT Hamme-Mille 6V C - TT Perwez E 11 - 5
14/030 CTT Puma Rixensart A - CTT Le Moulin B 11 - 4

Résultats individuels :

C0 (9) Marneffe Céline 4
C2 (13) Folon Gilles 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 2
C4 (15) Paindville Marc 2

Résultats de la semaine 13
13/025 CTT Le Moulin B - Logis Auderghem TT J 8 - 8
13/026 Woluwe B - CTT Hamme-Mille 6V C 11 - 5
13/027 CTT Ottignies B - Besace Masters Wolvendael 21 A 13 - 3
13/028 Eveil TT Auderghem D - CTT Limal-Wavre D 5 - 11
13/029 Gremlins' 90 Forest B - CTT Puma Rixensart A 2 - 14
13/030 TT Perwez E - Arc en Ciel CTT G 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 2
C2 (13) Sterckmans Rudi 0
D2 (24) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 12
12/025 Logis Auderghem TT J - Gremlins' 90 Forest B 6 - 10
12/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Le Moulin B 7 - 9
12/027 CTT Puma Rixensart A - CTT Ottignies B 12 - 4
12/028 Arc en Ciel CTT G - Woluwe B 10 - 6
12/029 CTT Hamme-Mille 6V C - Eveil TT Auderghem D 11 - 5
12/030 CTT Limal-Wavre D - TT Perwez E 13 - 3

Résultats individuels :

C0 (9) Jacquet Cédric 4
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C2 (13) Sterckmans Rudi 4

Résultats de la semaine 11
11/025 CTT Puma Rixensart A - Woluwe B 15 - 1
11/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - TT Perwez E 6 - 10
11/027 Logis Auderghem TT J - Eveil TT Auderghem D 10 - 6
11/028 CTT Limal-Wavre D - Gremlins' 90 Forest B 8 - 8
11/029 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Ottignies B 13 - 3
11/030 Arc en Ciel CTT G - CTT Le Moulin B 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 4
C2 (13) Sterckmans Rudi 3
C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 3

Résultats de la semaine 10
10/025 TT Perwez E - Logis Auderghem TT J 5 - 11
10/026 Woluwe B - Besace Masters Wolvendael 21 A 11 - 5
10/027 Eveil TT Auderghem D - CTT Puma Rixensart A 4 - 12
10/028 CTT Ottignies B - Arc en Ciel CTT G 8 - 8
10/029 Gremlins' 90 Forest B - CTT Hamme-Mille 6V C 13 - 3
10/030 CTT Le Moulin B - CTT Limal-Wavre D 2 - 14

Résultats individuels :

C2 (13) Spitsaert Olivier 0
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
C4 (15) Adame Christophe 2
C6 (18) Vanhoegaerden Thierry 1

Résultats de la semaine 09
09/025 Woluwe B - Logis Auderghem TT J 9 - 7
09/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - Eveil TT Auderghem D 10 - 6
09/027 CTT Puma Rixensart A - TT Perwez E 10 - 6
09/028 Gremlins' 90 Forest B - Arc en Ciel CTT G 9 - 7
09/029 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Le Moulin B 11 - 5
09/030 CTT Limal-Wavre D - CTT Ottignies B 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 3
C4 (15) Paindville Marc 3
D0 (21) Louis Justin 2

Résultats de la semaine 08
08/025 Logis Auderghem TT J - CTT Puma Rixensart A 6 - 10
08/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Hamme-Mille 6V C 7 - 9
08/027 Arc en Ciel CTT G - CTT Limal-Wavre D 8 - 8
08/028 TT Perwez E - Woluwe B 9 - 7
08/029 Eveil TT Auderghem D - CTT Le Moulin B 10 - 6
08/030 CTT Ottignies B - Gremlins' 90 Forest B 9 - 7

Résultats individuels :

C2 (13) Sterckmans Rudi 1
C2 (13) Gautier Geoffroy 4
C4 (15) Adame Christophe 2
C4 (15) Paindville Marc 2

Résultats de la semaine 07
07/025 CTT Hamme-Mille 6V C - Logis Auderghem TT J 6 - 10
07/026 Arc en Ciel CTT G - Besace Masters Wolvendael 21 A 5 - 11
07/027 CTT Limal-Wavre D - CTT Puma Rixensart A 3 - 13
07/028 CTT Le Moulin B - Woluwe B 4 - 12
07/029 Gremlins' 90 Forest B - Eveil TT Auderghem D 15 - 1
07/030 CTT Ottignies B - TT Perwez E 10 - 6

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 2
C2 (13) Gautier Geoffroy 2
C2 (13) Sterckmans Rudi 2
D0 (21) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 06
06/025 Logis Auderghem TT J - Arc en Ciel CTT G 11 - 5
06/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Limal-Wavre D 5 - 11
06/027 CTT Puma Rixensart A - CTT Hamme-Mille 6V C 15 - 1
06/028 Woluwe B - Gremlins' 90 Forest B 8 - 8
06/029 Eveil TT Auderghem D - CTT Ottignies B 10 - 6
06/030 TT Perwez E - CTT Le Moulin B 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (13) Spitsaert Olivier 1
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
C2 (13) Sterckmans Rudi 0
D0 (21) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 05
05/025 CTT Limal-Wavre D - Logis Auderghem TT J 9 - 7
05/026 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Puma Rixensart A 5 - 11
05/027 Arc en Ciel CTT G - CTT Hamme-Mille 6V C 8 - 8
05/028 CTT Ottignies B - Woluwe B 8 - 8
05/029 Eveil TT Auderghem D - TT Perwez E 8 - 8
05/030 Gremlins' 90 Forest B - CTT Le Moulin B 10 - 6

Résultats individuels :

C0 (9) Verlaet Gérald 2
C2 (13) Gautier Geoffroy 2
C2 (13) Sterckmans Rudi 2
C4 (15) Paindville Marc 2

Résultats de la semaine 04
04/025 Logis Auderghem TT J - Besace Masters Wolvendael 21 A 8 - 8
04/026 CTT Puma Rixensart A - Arc en Ciel CTT G 11 - 5
04/027 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Limal-Wavre D 5 - 11
04/028 Woluwe B - Eveil TT Auderghem D 7 - 9
04/029 TT Perwez E - Gremlins' 90 Forest B 6 - 10
04/030 CTT Le Moulin B - CTT Ottignies B 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (9) Marneffe Céline 3
C2 (13) Sterckmans Rudi 0
C2 (13) Gautier Geoffroy 2
C6 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 03
03/025 CTT Ottignies B - Logis Auderghem TT J 3 - 13
03/026 Woluwe B - CTT Limal-Wavre D 3 - 13
03/027 Eveil TT Auderghem D - Arc en Ciel CTT G 6 - 10
03/028 Gremlins' 90 Forest B - Besace Masters Wolvendael 21 A 10 - 6
03/029 TT Perwez E - CTT Hamme-Mille 6V C 7 - 9
03/030 CTT Le Moulin B - CTT Puma Rixensart A 4 - 12

Résultats individuels :

C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C2 (13) Sterckmans Rudi 2
C2 (13) Gautier Geoffroy 1
C4 (15) Paindville Marc 3

Résultats de la semaine 02
02/025 Logis Auderghem TT J - CTT Le Moulin B 10 - 6
02/026 CTT Hamme-Mille 6V C - Woluwe B 9 - 7
02/027 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Ottignies B 14 - 2
02/028 CTT Limal-Wavre D - Eveil TT Auderghem D 10 - 6
02/029 CTT Puma Rixensart A - Gremlins' 90 Forest B 11 - 5
02/030 Arc en Ciel CTT G - TT Perwez E 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (13) Sterckmans Rudi 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 1
C2 (13) Spitsaert Olivier 3
C6 (18) Close Serge 2

Résultats de la semaine 01
01/025 Gremlins' 90 Forest B - Logis Auderghem TT J 11 - 5
01/026 CTT Le Moulin B - Besace Masters Wolvendael 21 A 5 - 11
01/027 CTT Ottignies B - CTT Puma Rixensart A 2 - 14
01/028 Woluwe B - Arc en Ciel CTT G 10 - 6
01/029 Eveil TT Auderghem D - CTT Hamme-Mille 6V C 11 - 5
01/030 TT Perwez E - CTT Limal-Wavre D 9 - 7

Résultats individuels :

C0 (9) Jacquet Cédric 3
C2 (13) Gautier Geoffroy 0
C2 (13) Sterckmans Rudi 2
C2 (13) Spitsaert Olivier 0


Classement de l'équipe C (2 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Puma Rixensart A 22 20 2 0 0 257 93 62
2 CTT Limal-Wavre D 22 16 3 2 1 211 141 55
3 Gremlins' 90 Forest B 22 14 5 3 0 210 142 53
4 Eveil TT Auderghem D 22 10 10 1 1 163 189 42
5 Woluwe B 22 9 11 2 0 175 177 42
6 Logis Auderghem TT J 22 9 11 2 0 182 170 42
7 Arc en Ciel CTT G 22 6 9 6 1 156 196 39
8 CTT Hamme-Mille 6V C 22 8 11 2 1 153 198 39
9 CTT Ottignies B 22 6 12 4 0 148 204 38
10 CTT Le Moulin B 22 7 11 3 1 155 196 38
11 TT Perwez E 22 6 12 4 0 158 194 38
12 Besace Masters Wolvendael 21 A 22 6 15 1 0 142 210 35