Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe G (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/067 Eveil TT Auderghem H - Gremlins' 90 Forest E 9 - 7
22/068 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Limal-Wavre J 5 - 11
22/069 Smash Evere C - CTT Braine l'Alleud M 6 - 10
22/070 Piranha TT Waterloo E - REP Nivelloise I 5 - 11
22/071 CTT Blocry C - CTT Hamme-Mille 6V G 14 - 2
22/072 CTT Le Moulin D - Woluwe D 2 - 14

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 0
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Polster Peter 1
E0 (34) Pernechele Claudio 0

Résultats de la semaine 21
21/067 CTT Braine l'Alleud M - Royal CTT Anderlechtois C 16 - 0
21/068 CTT Limal-Wavre J - Eveil TT Auderghem H 4 - 12
21/069 Gremlins' 90 Forest E - Smash Evere C 6 - 10
21/070 Woluwe D - CTT Blocry C 12 - 4
21/071 CTT Hamme-Mille 6V G - Piranha TT Waterloo E 1 - 15
21/072 REP Nivelloise I - CTT Le Moulin D 14 - 2

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (34) Pernechele Claudio 1
E0 (34) Polster Peter 0

Résultats de la semaine 20
20/067 CTT Braine l'Alleud M - Eveil TT Auderghem H 10 - 6
20/068 Smash Evere C - CTT Limal-Wavre J 15 - 1
20/069 Royal CTT Anderlechtois C - Gremlins' 90 Forest E 4 - 12
20/070 Woluwe D - Piranha TT Waterloo E 11 - 5
20/071 CTT Le Moulin D - CTT Hamme-Mille 6V G 15 - 1
20/072 CTT Blocry C - REP Nivelloise I 5 - 11

Résultats individuels :

E0 (34) Polster Peter 1
E0 (34) Pernechele Claudio 0
E0 (34) Coteur Daniel 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 19
19/067 Gremlins' 90 Forest E - CTT Braine l'Alleud M 1 - 15
19/068 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Limal-Wavre J 6 - 10
19/069 REP Nivelloise I - Woluwe D 5 - 11
19/070 Eveil TT Auderghem H - Royal CTT Anderlechtois C 13 - 3
19/071 CTT Le Moulin D - Smash Evere C 9 - 7
19/072 Piranha TT Waterloo E - CTT Blocry C 12 - 4

Résultats individuels :

E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 2
E0 (34) Polster Peter 3
E4 (45) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 18
18/067 CTT Braine l'Alleud M - CTT Hamme-Mille 6V G 15 - 1
18/068 CTT Limal-Wavre J - Woluwe D 1 - 15
18/069 Gremlins' 90 Forest E - REP Nivelloise I 4 - 12
18/070 Eveil TT Auderghem H - CTT Le Moulin D 4 - 12
18/071 Smash Evere C - Piranha TT Waterloo E 3 - 13
18/072 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Blocry C 9 - 7

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 17
17/067 Woluwe D - CTT Braine l'Alleud M 14 - 2
17/068 REP Nivelloise I - CTT Limal-Wavre J 11 - 5
17/069 CTT Hamme-Mille 6V G - Gremlins' 90 Forest E 5 - 11
17/070 Piranha TT Waterloo E - Eveil TT Auderghem H 10 - 6
17/071 CTT Blocry C - Smash Evere C 9 - 7
17/072 CTT Le Moulin D - Royal CTT Anderlechtois C 9 - 7

Résultats individuels :

E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 1
E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Pernechele Claudio 2
E0 (34) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 16
16/067 CTT Braine l'Alleud M - REP Nivelloise I 4 - 12
16/068 Gremlins' 90 Forest E - CTT Limal-Wavre J 12 - 4
16/069 CTT Hamme-Mille 6V G - Woluwe D 2 - 14
16/070 Eveil TT Auderghem H - CTT Blocry C 7 - 9
16/071 Royal CTT Anderlechtois C - Smash Evere C 9 - 7
16/072 CTT Le Moulin D - Piranha TT Waterloo E 5 - 11

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 1
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Polster Peter 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 15
15/067 CTT Limal-Wavre J - CTT Braine l'Alleud M 4 - 12
15/068 Woluwe D - Gremlins' 90 Forest E 13 - 3
15/069 REP Nivelloise I - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
15/070 Smash Evere C - Eveil TT Auderghem H 9 - 7
15/071 Piranha TT Waterloo E - Royal CTT Anderlechtois C 12 - 4
15/072 CTT Blocry C - CTT Le Moulin D 5 - 11

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 1
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Pernechele Claudio 1
E0 (34) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 14
14/067 CTT Braine l'Alleud M - CTT Blocry C 15 - 1
14/068 REP Nivelloise I - Eveil TT Auderghem H 15 - 1
14/069 Woluwe D - Smash Evere C 13 - 3
14/070 CTT Limal-Wavre J - Piranha TT Waterloo E 1 - 15
14/071 CTT Hamme-Mille 6V G - Royal CTT Anderlechtois C 6 - 10
14/072 Gremlins' 90 Forest E - CTT Le Moulin D 10 - 6

Résultats individuels :

E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 1
E0 (34) Coteur Daniel 2
E0 (34) Polster Peter 3
NC (73) Defour Jonathan 0

Résultats de la semaine 13
13/067 CTT Le Moulin D - CTT Braine l'Alleud M 6 - 10
13/068 Eveil TT Auderghem H - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
13/069 CTT Blocry C - CTT Limal-Wavre J 13 - 3
13/070 Smash Evere C - REP Nivelloise I 2 - 14
13/071 Piranha TT Waterloo E - Gremlins' 90 Forest E 14 - 2
13/072 Royal CTT Anderlechtois C - Woluwe D 3 - 13

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 1
E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Pernechele Claudio 2
E0 (34) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 12
12/067 CTT Braine l'Alleud M - Piranha TT Waterloo E 7 - 9
12/068 CTT Limal-Wavre J - CTT Le Moulin D 8 - 8
12/069 Gremlins' 90 Forest E - CTT Blocry C 9 - 7
12/070 Woluwe D - Eveil TT Auderghem H 15 - 1
12/071 CTT Hamme-Mille 6V G - Smash Evere C 5 - 11
12/072 REP Nivelloise I - Royal CTT Anderlechtois C 15 - 1

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 2
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Pernechele Claudio 2
E0 (34) Polster Peter 0

Résultats de la semaine 11
11/067 Gremlins' 90 Forest E - Eveil TT Auderghem H 16 - 0
11/068 CTT Limal-Wavre J - Royal CTT Anderlechtois C 12 - 4
11/069 CTT Braine l'Alleud M - Smash Evere C 8 - 8
11/070 REP Nivelloise I - Piranha TT Waterloo E 13 - 3
11/071 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Blocry C 5 - 11
11/072 Woluwe D - CTT Le Moulin D 16 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Coteur Daniel 2
E0 (34) Pernechele Claudio 1
E0 (34) Polster Peter 1
E4 (45) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 10
10/067 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Braine l'Alleud M 7 - 9
10/068 Eveil TT Auderghem H - CTT Limal-Wavre J 5 - 11
10/069 Smash Evere C - Gremlins' 90 Forest E 12 - 4
10/070 CTT Blocry C - Woluwe D 4 - 12
10/071 Piranha TT Waterloo E - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
10/072 CTT Le Moulin D - REP Nivelloise I 7 - 9

Résultats individuels :

E0 (34) Maillard Luka 1
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Pernechele Claudio 1
E4 (45) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 09
09/067 Eveil TT Auderghem H - CTT Braine l'Alleud M 2 - 14
09/068 CTT Limal-Wavre J - Smash Evere C 10 - 6
09/069 Gremlins' 90 Forest E - Royal CTT Anderlechtois C 11 - 5
09/070 Piranha TT Waterloo E - Woluwe D 8 - 8
09/071 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Le Moulin D 6 - 10
09/072 REP Nivelloise I - CTT Blocry C 11 - 5

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 2
E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Pernechele Claudio 2
E0 (34) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 08
08/067 CTT Braine l'Alleud M - Gremlins' 90 Forest E 14 - 2
08/068 CTT Limal-Wavre J - CTT Hamme-Mille 6V G 13 - 3
08/069 Woluwe D - REP Nivelloise I 8 - 8
08/070 Royal CTT Anderlechtois C - Eveil TT Auderghem H 9 - 7
08/071 Smash Evere C - CTT Le Moulin D 6 - 10
08/072 CTT Blocry C - Piranha TT Waterloo E 3 - 13

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 1
E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Pernechele Claudio 1
E0 (34) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 07
07/067 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Braine l'Alleud M 4 - 12
07/068 Woluwe D - CTT Limal-Wavre J 12 - 4
07/069 REP Nivelloise I - Gremlins' 90 Forest E 12 - 4
07/070 CTT Le Moulin D - Eveil TT Auderghem H 7 - 8
07/071 Piranha TT Waterloo E - Smash Evere C 9 - 7
07/072 CTT Blocry C - Royal CTT Anderlechtois C 9 - 7

Résultats individuels :

E0 (34) Polster Peter 0
E0 (34) Coteur Daniel 1
E0 (34) Pernechele Claudio 2
E2 (37) Sanchez Samuel 1

Résultats de la semaine 06
06/067 CTT Braine l'Alleud M - Woluwe D 11 - 5
06/068 CTT Limal-Wavre J - REP Nivelloise I 6 - 10
06/069 Gremlins' 90 Forest E - CTT Hamme-Mille 6V G 16 - 0
06/070 Eveil TT Auderghem H - Piranha TT Waterloo E 1 - 15
06/071 Smash Evere C - CTT Blocry C 10 - 6
06/072 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Le Moulin D 5 - 11

Résultats individuels :

E0 (34) Coteur Daniel 0
E0 (34) Maillard Luka 0
E0 (34) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 05
05/067 REP Nivelloise I - CTT Braine l'Alleud M 13 - 3
05/068 CTT Limal-Wavre J - Gremlins' 90 Forest E 8 - 8
05/069 Woluwe D - CTT Hamme-Mille 6V G 15 - 1
05/070 CTT Blocry C - Eveil TT Auderghem H 6 - 10
05/071 Smash Evere C - Royal CTT Anderlechtois C 13 - 3
05/072 Piranha TT Waterloo E - CTT Le Moulin D 9 - 7

Résultats individuels :

D6 (29) De Troyer François 0
E0 (34) Pernechele Claudio 0
E0 (34) Polster Peter 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 04
04/067 CTT Braine l'Alleud M - CTT Limal-Wavre J 12 - 4
04/068 Gremlins' 90 Forest E - Woluwe D 8 - 8
04/069 CTT Hamme-Mille 6V G - REP Nivelloise I 3 - 13
04/070 Eveil TT Auderghem H - Smash Evere C 9 - 7
04/071 Royal CTT Anderlechtois C - Piranha TT Waterloo E 3 - 13
04/072 CTT Le Moulin D - CTT Blocry C 16 - 0

Résultats individuels :

E0 (34) Pernechele Claudio 1
E0 (34) Polster Peter 1
E2 (37) Falque Patrick 1
E4 (45) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 03
03/067 CTT Blocry C - CTT Braine l'Alleud M 8 - 8
03/068 Eveil TT Auderghem H - REP Nivelloise I 2 - 14
03/069 Smash Evere C - Woluwe D 3 - 13
03/070 Piranha TT Waterloo E - CTT Limal-Wavre J 10 - 6
03/071 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
03/072 CTT Le Moulin D - Gremlins' 90 Forest E 8 - 8

Résultats individuels :

E0 (34) Pernechele Claudio 2
E0 (34) Polster Peter 1
E2 (37) Sanchez Samuel 0
E4 (45) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 02
02/067 CTT Braine l'Alleud M - CTT Le Moulin D 14 - 2
02/068 CTT Hamme-Mille 6V G - Eveil TT Auderghem H 5 - 11
02/069 CTT Limal-Wavre J - CTT Blocry C 8 - 8
02/070 REP Nivelloise I - Smash Evere C 14 - 2
02/071 Gremlins' 90 Forest E - Piranha TT Waterloo E 6 - 10
02/072 Woluwe D - Royal CTT Anderlechtois C 12 - 4

Résultats individuels :

D6 (29) Spitsaert Martin 0
D6 (29) De Troyer François 3
E0 (34) Maillard Luka 0
E0 (34) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 01
01/067 Piranha TT Waterloo E - CTT Braine l'Alleud M 10 - 6
01/068 CTT Le Moulin D - CTT Limal-Wavre J 9 - 7
01/069 CTT Blocry C - Gremlins' 90 Forest E 6 - 10
01/070 Eveil TT Auderghem H - Woluwe D 6 - 10
01/071 Smash Evere C - CTT Hamme-Mille 6V G 10 - 6
01/072 Royal CTT Anderlechtois C - REP Nivelloise I 4 - 12

Résultats individuels :

E0 (34) Maillard Luka 1
E0 (34) Pernechele Claudio 4
E0 (34) Polster Peter 1
E2 (37) Falque Patrick 0


Classement de l'équipe G (4 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 REP Nivelloise I 22 20 1 1 0 261 91 63
2 Woluwe D 22 18 1 3 0 264 88 61
3 Piranha TT Waterloo E 22 18 3 1 0 233 119 59
4 CTT Braine l'Alleud M 22 15 5 2 0 227 125 54
5 CTT Le Moulin D 22 10 10 2 0 172 179 44
6 Gremlins' 90 Forest E 22 9 10 3 0 170 182 43
7 Smash Evere C 22 8 13 1 0 164 188 39
8 CTT Limal-Wavre J 22 6 13 3 0 141 211 37
9 Eveil TT Auderghem H 22 8 13 0 1 139 212 37
10 CTT Blocry C 22 6 13 2 1 144 208 35
11 Royal CTT Anderlechtois C 22 5 17 0 0 118 234 32
12 CTT Hamme-Mille 6V G 22 0 21 0 1 78 274 21