Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 199 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe B (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/007 Woluwe A - CTT Ottignies A 16 - 0
22/008 CTT Le Moulin A - CTT Limal-Wavre B 5 - 11
22/009 Eveil TT Auderghem C - Royal PAC Clabecq A 16 - 0
22/010 Logis Auderghem TT G - REP Nivelloise C 15 - 1
22/011 Arc en Ciel CTT C - CTT Hamme-Mille 6V B 10 - 6
22/012 CTT Braine l'Alleud E - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 0
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1
C0 (9) Jacquet Cédric 3
C0 (9) Verlaet Gérald 2

Résultats de la semaine 21
21/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Le Moulin A 6 - 10
21/008 CTT Limal-Wavre B - Woluwe A 9 - 7
21/009 CTT Ottignies A - Eveil TT Auderghem C 11 - 5
21/010 Arc en Ciel CTT E (FFG) - Arc en Ciel CTT C 0 - 0
21/011 CTT Hamme-Mille 6V B - Logis Auderghem TT G 5 - 11
21/012 REP Nivelloise C - CTT Braine l'Alleud E 7 - 9

Résultats individuels :

B6 (6) Smets Alexandre 0
C0 (9) Verlaet Gérald 3
C0 (9) Jacquet Cédric 2
D6 (29) Marchal Eric 0

Résultats de la semaine 20
20/007 Royal PAC Clabecq A - Woluwe A 2 - 14
20/008 Eveil TT Auderghem C - CTT Limal-Wavre B 0 - 16
20/009 CTT Le Moulin A - CTT Ottignies A 7 - 9
20/010 Arc en Ciel CTT E (FFG) - Logis Auderghem TT G 0 - 0
20/011 CTT Braine l'Alleud E - CTT Hamme-Mille 6V B 16 - 0
20/012 Arc en Ciel CTT C - REP Nivelloise C 14 - 2

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 0
B6 (6) Smets Alexandre 0
C0 (9) Marneffe Céline 0
C0 (9) Verlaet Gérald 0

Résultats de la semaine 19
19/007 CTT Ottignies A - Royal PAC Clabecq A 11 - 5
19/008 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Limal-Wavre B 4 - 12
19/009 REP Nivelloise C - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
19/010 Woluwe A - CTT Le Moulin A 13 - 3
19/011 CTT Braine l'Alleud E - Eveil TT Auderghem C 12 - 4
19/012 Logis Auderghem TT G - Arc en Ciel CTT C 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1
B6 (6) Princen Stéphane 0
C0 (9) Marneffe Céline 3
E6 (73) Vandooren Valérie 0

Résultats de la semaine 18
18/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Hamme-Mille 6V B 8 - 8
18/008 CTT Limal-Wavre B - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
18/009 CTT Ottignies A - REP Nivelloise C 11 - 5
18/010 Woluwe A - CTT Braine l'Alleud E 11 - 5
18/011 Eveil TT Auderghem C - Logis Auderghem TT G 4 - 12
18/012 CTT Le Moulin A - Arc en Ciel CTT C 6 - 9

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 3
B6 (6) Smets Alexandre 2
C0 (9) Jacquet Cédric 2
D6 (29) Spitsaert Martin 1

Résultats de la semaine 17
17/007 Arc en Ciel CTT E (FFG) - Royal PAC Clabecq A 0 - 0
17/008 REP Nivelloise C - CTT Limal-Wavre B 2 - 14
17/009 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Ottignies A 10 - 6
17/010 Logis Auderghem TT G - Woluwe A 8 - 8
17/011 Arc en Ciel CTT C - Eveil TT Auderghem C 6 - 10
17/012 CTT Braine l'Alleud E - CTT Le Moulin A 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (6) Kunsch Benoît 4
B6 (6) Princen Stéphane 1
C0 (9) Jacquet Cédric 4
C0 (9) Verlaet Gérald 1

Résultats de la semaine 16
16/007 Royal PAC Clabecq A - REP Nivelloise C 8 - 8
16/008 CTT Ottignies A - CTT Limal-Wavre B 6 - 10
16/009 CTT Hamme-Mille 6V B - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
16/010 Woluwe A - Arc en Ciel CTT C 13 - 3
16/011 CTT Le Moulin A - Eveil TT Auderghem C 9 - 7
16/012 CTT Braine l'Alleud E - Logis Auderghem TT G 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 0
B6 (6) Smets Alexandre 0
C0 (9) Verlaet Gérald 0
C0 (9) Jacquet Cédric 0

Résultats de la semaine 15
15/007 CTT Limal-Wavre B - Royal PAC Clabecq A 11 - 5
15/008 Arc en Ciel CTT E (FFG) - CTT Ottignies A 0 - 0
15/009 REP Nivelloise C - CTT Hamme-Mille 6V B 12 - 4
15/010 Eveil TT Auderghem C - Woluwe A 2 - 14
15/011 Logis Auderghem TT G - CTT Le Moulin A 5 - 11
15/012 Arc en Ciel CTT C - CTT Braine l'Alleud E 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (6) Smets Alexandre 2
B6 (6) Princen Stéphane 1
C0 (9) Jacquet Cédric 0
C0 (9) Verlaet Gérald 1

Résultats de la semaine 14
14/007 Royal PAC Clabecq A - Arc en Ciel CTT C 16 - 0
14/008 REP Nivelloise C - Woluwe A 2 - 14
14/009 Arc en Ciel CTT E (FFG) - Eveil TT Auderghem C 0 - 0
14/010 CTT Limal-Wavre B - Logis Auderghem TT G 15 - 1
14/011 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Le Moulin A 12 - 4
14/012 CTT Ottignies A - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 3
B6 (6) Smets Alexandre 3
C0 (9) Jacquet Cédric 3
C0 (9) Verlaet Gérald 3

Résultats de la semaine 13
13/007 CTT Braine l'Alleud E - Royal PAC Clabecq A 8 - 8
13/008 Woluwe A - CTT Hamme-Mille 6V B 11 - 5
13/009 Arc en Ciel CTT C - CTT Limal-Wavre B 5 - 11
13/010 Eveil TT Auderghem C - REP Nivelloise C 11 - 5
13/011 Logis Auderghem TT G - CTT Ottignies A 9 - 7
13/012 CTT Le Moulin A - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 1
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2
C0 (9) Marneffe Céline 0
C0 (9) Jacquet Cédric 2

Résultats de la semaine 12
12/007 Royal PAC Clabecq A - Logis Auderghem TT G 8 - 8
12/008 CTT Limal-Wavre B - CTT Braine l'Alleud E 16 - 0
12/009 CTT Ottignies A - Arc en Ciel CTT C 13 - 3
12/010 Arc en Ciel CTT E (FFG) - Woluwe A 0 - 0
12/011 CTT Hamme-Mille 6V B - Eveil TT Auderghem C 14 - 2
12/012 REP Nivelloise C - CTT Le Moulin A 9 - 7

Résultats individuels :

B6 (6) Drakakakis Emmanuel 4
B6 (6) Smets Alexandre 4
C0 (9) Verlaet Gérald 4
E4 (45) Carletta Alfonso 2

Résultats de la semaine 11
11/007 CTT Ottignies A - Woluwe A 11 - 5
11/008 CTT Limal-Wavre B - CTT Le Moulin A 10 - 6
11/009 Royal PAC Clabecq A - Eveil TT Auderghem C 16 - 0
11/010 REP Nivelloise C - Logis Auderghem TT G 13 - 3
11/011 CTT Hamme-Mille 6V B - Arc en Ciel CTT C 16 - 0
11/012 Arc en Ciel CTT E (FFG) - CTT Braine l'Alleud E 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (6) Smets Alexandre 4
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 4
C0 (9) Jacquet Cédric 4
C0 (9) Marneffe Céline 4

Résultats de la semaine 10
10/007 CTT Le Moulin A - Royal PAC Clabecq A 7 - 9
10/008 Woluwe A - CTT Limal-Wavre B 9 - 7
10/009 Eveil TT Auderghem C - CTT Ottignies A 8 - 8
10/010 Arc en Ciel CTT C - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
10/011 Logis Auderghem TT G - CTT Hamme-Mille 6V B 5 - 11
10/012 CTT Braine l'Alleud E - REP Nivelloise C 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 4
B6 (6) Smets Alexandre 2
C0 (9) Verlaet Gérald 2
C0 (9) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 09
09/007 Woluwe A - Royal PAC Clabecq A 12 - 4
09/008 CTT Limal-Wavre B - Eveil TT Auderghem C 12 - 4
09/009 CTT Ottignies A - CTT Le Moulin A 11 - 5
09/010 Logis Auderghem TT G - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
09/011 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
09/012 REP Nivelloise C - Arc en Ciel CTT C 4 - 12

Résultats individuels :

B6 (6) Smets Alexandre 1
C0 (9) Verlaet Gérald 0
C0 (9) Marneffe Céline 3
C2 (13) Folon Gilles 1

Résultats de la semaine 08
08/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Ottignies A 7 - 9
08/008 CTT Limal-Wavre B - CTT Hamme-Mille 6V B 12 - 4
08/009 Arc en Ciel CTT E (FFG) - REP Nivelloise C 0 - 0
08/010 CTT Le Moulin A - Woluwe A 4 - 12
08/011 Eveil TT Auderghem C - CTT Braine l'Alleud E 9 - 7
08/012 Arc en Ciel CTT C - Logis Auderghem TT G 13 - 3

Résultats individuels :

B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2
B6 (6) Smets Alexandre 0
C0 (9) Verlaet Gérald 0
C0 (9) Marneffe Céline 2

Résultats de la semaine 07
07/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal PAC Clabecq A 12 - 4
07/008 Arc en Ciel CTT E (FFG) - CTT Limal-Wavre B 0 - 0
07/009 REP Nivelloise C - CTT Ottignies A 4 - 12
07/010 CTT Braine l'Alleud E - Woluwe A 6 - 10
07/011 Logis Auderghem TT G - Eveil TT Auderghem C 6 - 10
07/012 Arc en Ciel CTT C - CTT Le Moulin A 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (6) Drakakakis Emmanuel 3
B6 (6) Kunsch Benoît 4
C0 (9) Jacquet Cédric 3
C0 (9) Marneffe Céline 2

Résultats de la semaine 06
06/007 Royal PAC Clabecq A - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
06/008 CTT Limal-Wavre B - REP Nivelloise C 13 - 3
06/009 CTT Ottignies A - CTT Hamme-Mille 6V B 7 - 9
06/010 Woluwe A - Logis Auderghem TT G 14 - 2
06/011 Eveil TT Auderghem C - Arc en Ciel CTT C 9 - 7
06/012 CTT Le Moulin A - CTT Braine l'Alleud E 6 - 10

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 2
C0 (9) Jacquet Cédric 3
C0 (9) Marneffe Céline 4
C0 (9) Verlaet Gérald 0

Résultats de la semaine 05
05/007 REP Nivelloise C - Royal PAC Clabecq A 8 - 8
05/008 CTT Limal-Wavre B - CTT Ottignies A 12 - 4
05/009 Arc en Ciel CTT E (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V B 0 - 0
05/010 Arc en Ciel CTT C - Woluwe A 5 - 11
05/011 Eveil TT Auderghem C - CTT Le Moulin A 12 - 4
05/012 Logis Auderghem TT G - CTT Braine l'Alleud E 1 - 15

Résultats individuels :

B6 (6) Smets Alexandre 0
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 0
C0 (9) Jacquet Cédric 0
C2 (13) Spitsaert Olivier 0

Résultats de la semaine 04
04/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Limal-Wavre B 7 - 9
04/008 CTT Ottignies A - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
04/009 CTT Hamme-Mille 6V B - REP Nivelloise C 15 - 1
04/010 Woluwe A - Eveil TT Auderghem C 13 - 3
04/011 CTT Le Moulin A - Logis Auderghem TT G 10 - 6
04/012 CTT Braine l'Alleud E - Arc en Ciel CTT C 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (6) Kunsch Benoît 4
B6 (6) Princen Stéphane 4
C0 (9) Verlaet Gérald 3
C0 (9) Jacquet Cédric 4

Résultats de la semaine 03
03/007 Arc en Ciel CTT C - Royal PAC Clabecq A 7 - 9
03/008 Woluwe A - REP Nivelloise C 13 - 3
03/009 Eveil TT Auderghem C - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
03/010 Logis Auderghem TT G - CTT Limal-Wavre B 5 - 11
03/011 CTT Le Moulin A - CTT Hamme-Mille 6V B 5 - 11
03/012 CTT Braine l'Alleud E - CTT Ottignies A 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (6) Drakakakis Emmanuel 4
B6 (6) Princen Stéphane 1
C0 (9) Jacquet Cédric 2
C0 (9) Verlaet Gérald 4

Résultats de la semaine 02
02/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Braine l'Alleud E 10 - 6
02/008 CTT Hamme-Mille 6V B - Woluwe A 7 - 9
02/009 CTT Limal-Wavre B - Arc en Ciel CTT C 11 - 5
02/010 REP Nivelloise C - Eveil TT Auderghem C 5 - 11
02/011 CTT Ottignies A - Logis Auderghem TT G 13 - 3
02/012 Arc en Ciel CTT E (FFG) - CTT Le Moulin A 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 2
C0 (9) Jacquet Cédric 2
C0 (9) Marneffe Céline 2
C0 (9) Verlaet Gérald 1

Résultats de la semaine 01
01/007 Logis Auderghem TT G - Royal PAC Clabecq A 3 - 13
01/008 CTT Braine l'Alleud E - CTT Limal-Wavre B 7 - 9
01/009 Arc en Ciel CTT C - CTT Ottignies A 8 - 8
01/010 Woluwe A - Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 - 0
01/011 Eveil TT Auderghem C - CTT Hamme-Mille 6V B 6 - 10
01/012 CTT Le Moulin A - REP Nivelloise C 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (6) Princen Stéphane 2
B6 (6) Smets Alexandre 3
C0 (9) Verlaet Gérald 3
C0 (9) Marneffe Céline 2


Classement de l'équipe B (1 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Limal-Wavre B 20 19 1 0 0 231 89 58
2 Woluwe A 20 17 2 1 0 229 91 55
3 CTT Braine l'Alleud E 20 11 8 1 0 176 144 43
4 CTT Ottignies A 20 10 7 2 1 168 152 41
5 CTT Hamme-Mille 6V B 20 10 8 1 1 168 152 40
6 Royal PAC Clabecq A 20 6 8 5 1 153 167 36
7 Eveil TT Auderghem C 20 8 10 1 1 133 187 36
8 Logis Auderghem TT G 20 6 12 2 0 128 192 34
9 Arc en Ciel CTT C 20 7 10 1 2 137 182 33
10 REP Nivelloise C 20 4 14 2 0 111 209 30
11 CTT Le Moulin A 20 4 16 0 0 125 194 28
12 Arc en Ciel CTT E (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0