Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 199 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe J (2015-2016)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe J pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/127 CTT Ottignies G - CTT Braine l'Alleud W 16 - 0
22/128 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
22/129 Logis Auderghem TT W - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
22/130 Piranha TT Waterloo I - CTT Royal 1865 K 1 - 15
22/131 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Hamme-Mille 6V J 15 - 1
22/132 CTT Le Moulin G - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 1
E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Battifoy Mathieu 0
NC (73) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 21
21/127 TT Perwez N (FFG) - Bye 0 - 0
21/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Ottignies G 0 - 0
21/129 CTT Braine l'Alleud W - Logis Auderghem TT W 6 - 10
21/130 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
21/131 CTT Hamme-Mille 6V J - Piranha TT Waterloo I 6 - 10
21/132 CTT Royal 1865 K - CTT Le Moulin G 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 2
NC (73) Yaïche Hugo 2
NC (73) Wayenbergh Thomas 2
NC (73) Van Uytsel Daan 0

Résultats de la semaine 20
20/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Ottignies G 0 - 0
20/128 Logis Auderghem TT W - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
20/129 Bye - CTT Braine l'Alleud W 0 - 0
20/130 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
20/131 CTT Le Moulin G - CTT Hamme-Mille 6V J 14 - 2
20/132 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Royal 1865 K 11 - 5

Résultats individuels :

E4 (45) Vanbegin Jean 2
E6 (73) Maillard Virginie 0
E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Battifoy Mathieu 0

Résultats de la semaine 19
19/127 CTT Braine l'Alleud W - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
19/128 CTT Hamme-Mille 6V J - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
19/129 CTT Royal 1865 K - Bye 0 - 0
19/130 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
19/131 CTT Le Moulin G - Logis Auderghem TT W 8 - 8
19/132 Piranha TT Waterloo I - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 16

Résultats individuels :

E6 (73) Maillard Virginie 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 18
18/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
18/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - Bye 0 - 0
18/129 CTT Braine l'Alleud W - CTT Royal 1865 K 5 - 11
18/130 CTT Ottignies G - CTT Le Moulin G 15 - 1
18/131 Logis Auderghem TT W - Piranha TT Waterloo I 5 - 11
18/132 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Maillard Virginie 3
NC (73) Maillard Noah 0
NC (73) Wayenbergh Thomas 3
NC (73) Leemans Valentin 3

Résultats de la semaine 17
17/127 Bye - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
17/128 CTT Royal 1865 K - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
17/129 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Braine l'Alleud W 7 - 9
17/130 Piranha TT Waterloo I - CTT Ottignies G 0 - 16
17/131 CTT Braine l'Alleud Q - Logis Auderghem TT W 10 - 6
17/132 CTT Le Moulin G - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 2
NC (73) Yaïche Hugo 1
NC (73) Wayenbergh Thomas 2
NC (73) Leemans Valentin 2

Résultats de la semaine 16
16/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Royal 1865 K 0 - 0
16/128 CTT Braine l'Alleud W - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
16/129 CTT Hamme-Mille 6V J - Bye 0 - 0
16/130 CTT Ottignies G - CTT Braine l'Alleud Q 13 - 3
16/131 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0
16/132 CTT Le Moulin G - Piranha TT Waterloo I 16 - 0

Résultats individuels :

NC (73) Kallen Robin 0
NC (73) Leemans Valentin 0
NC (73) Maillard Noah 0
NC (73) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 15
15/127 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
15/128 Bye - CTT Braine l'Alleud W 0 - 0
15/129 CTT Royal 1865 K - CTT Hamme-Mille 6V J 10 - 6
15/130 Logis Auderghem TT W - CTT Ottignies G 1 - 15
15/131 Piranha TT Waterloo I - Bye 0 - 0
15/132 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Le Moulin G 9 - 7

Résultats individuels :

NC (73) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (73) Fiset Samuel 1
NC (73) Yaïche Hugo 1
NC (73) Battifoy Mathieu 0

Résultats de la semaine 14
14/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
14/128 CTT Royal 1865 K - CTT Ottignies G 0 - 16
14/129 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0
14/130 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
14/131 CTT Hamme-Mille 6V J - Bye 0 - 0
14/132 CTT Braine l'Alleud W - CTT Le Moulin G 6 - 10

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0
E6 (73) Maillard Virginie 0
NC (73) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 13
13/127 CTT Le Moulin G - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
13/128 CTT Ottignies G - CTT Hamme-Mille 6V J 14 - 2
13/129 CTT Braine l'Alleud Q - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
13/130 Logis Auderghem TT W - CTT Royal 1865 K 16 - 0
13/131 Piranha TT Waterloo I - CTT Braine l'Alleud W 6 - 10
13/132 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Maillard Virginie 2
E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Vandooren Valérie 0
NC (73) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 12
12/127 TT Perwez N (FFG) - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
12/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Le Moulin G 0 - 0
12/129 CTT Braine l'Alleud W - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 16
12/130 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
12/131 CTT Hamme-Mille 6V J - Logis Auderghem TT W 7 - 9
12/132 CTT Royal 1865 K - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Maillard Virginie 2
NC (73) Dehonin Jean-Claude 3
E6 (73) Fiset Samuel 1
NC (73) Yaïche Hugo 1

Résultats de la semaine 11
11/127 CTT Braine l'Alleud W - CTT Ottignies G 2 - 14
11/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - Bye 0 - 0
11/129 TT Perwez N (FFG) - Logis Auderghem TT W 0 - 16
11/130 CTT Royal 1865 K - Piranha TT Waterloo I 9 - 7
11/131 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Braine l'Alleud Q 3 - 13
11/132 Bye - CTT Le Moulin G 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Maillard Virginie 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 2
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 10
10/127 Bye - TT Perwez N (FFG) 0 - 0
10/128 CTT Ottignies G - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
10/129 Logis Auderghem TT W - CTT Braine l'Alleud W 6 - 10
10/130 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0
10/131 Piranha TT Waterloo I - CTT Hamme-Mille 6V J 7 - 9
10/132 CTT Le Moulin G - CTT Royal 1865 K 14 - 2

Résultats individuels :

E4 (45) Mobers Françoise 4
NC (73) Leemans Valentin 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 4
NC (73) Kallen Robin 0

Résultats de la semaine 09
09/127 CTT Ottignies G - TT Perwez N (FFG) 13 - 3
09/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - Logis Auderghem TT W 0 - 0
09/129 CTT Braine l'Alleud W - Bye 0 - 0
09/130 Piranha TT Waterloo I - Bye 0 - 0
09/131 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Le Moulin G 3 - 13
09/132 CTT Royal 1865 K - CTT Braine l'Alleud Q 2 - 14

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 1
NC (73) Battifoy Mathieu 1
NC (73) Maillard Noah 0
NC (73) Yaïche Hugo 1

Résultats de la semaine 08
08/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Braine l'Alleud W 7 - 9
08/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
08/129 Bye - CTT Royal 1865 K 0 - 0
08/130 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
08/131 Logis Auderghem TT W - CTT Le Moulin G 2 - 14
08/132 CTT Braine l'Alleud Q - Piranha TT Waterloo I 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E6 (73) Fiset Samuel 0
E6 (73) Maillard Virginie 0
E6 (73) Waerenburgh Fanny 0

Résultats de la semaine 07
07/127 CTT Hamme-Mille 6V J - TT Perwez N (FFG) 6 - 10
07/128 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
07/129 CTT Royal 1865 K - CTT Braine l'Alleud W 16 - 0
07/130 CTT Le Moulin G - CTT Ottignies G 8 - 8
07/131 Piranha TT Waterloo I - Logis Auderghem TT W 6 - 10
07/132 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 2
NC (73) Yaïche Hugo 2
NC (73) Battifoy Mathieu 1
NC (73) Leemans Valentin 1

Résultats de la semaine 06
06/127 TT Perwez N (FFG) - Bye 0 - 0
06/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Royal 1865 K 0 - 0
06/129 CTT Braine l'Alleud W - CTT Hamme-Mille 6V J 10 - 6
06/130 CTT Ottignies G - Piranha TT Waterloo I 16 - 0
06/131 Logis Auderghem TT W - CTT Braine l'Alleud Q 1 - 15
06/132 Bye - CTT Le Moulin G 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Dehonin Jean-Claude 4
NC (73) Leemans Valentin 0
NC (73) Yaïche Hugo 2

Résultats de la semaine 05
05/127 CTT Royal 1865 K - TT Perwez N (FFG) 10 - 6
05/128 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Braine l'Alleud W 0 - 0
05/129 Bye - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
05/130 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Ottignies G 7 - 9
05/131 Logis Auderghem TT W - Bye 0 - 0
05/132 Piranha TT Waterloo I - CTT Le Moulin G 5 - 11

Résultats individuels :

NC (73) Battifoy Mathieu 0
NC (73) Fasol Charlie 0
NC (73) Kallen Robin 0
NC (73) Leemans Valentin 0

Résultats de la semaine 04
04/127 TT Perwez N (FFG) - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
04/128 CTT Braine l'Alleud W - Bye 0 - 0
04/129 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Royal 1865 K 1 - 15
04/130 CTT Ottignies G - Logis Auderghem TT W 12 - 4
04/131 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
04/132 CTT Le Moulin G - CTT Braine l'Alleud Q 10 - 6

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Battifoy Mathieu 0
NC (73) Yaïche Hugo 1
NC (73) Leemans Valentin 0

Résultats de la semaine 03
03/127 CTT Braine l'Alleud Q - TT Perwez N (FFG) 16 - 0
03/128 CTT Ottignies G - CTT Royal 1865 K 13 - 3
03/129 Logis Auderghem TT W - Bye 0 - 0
03/130 Piranha TT Waterloo I - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
03/131 Bye - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
03/132 CTT Le Moulin G - CTT Braine l'Alleud W 15 - 1

Résultats individuels :

NC (73) Battifoy Mathieu 0
NC (73) Kallen Robin 0
NC (73) Fasol Charlie 0
NC (73) Maillard Noah 0

Résultats de la semaine 02
02/127 TT Perwez N (FFG) - CTT Le Moulin G 8 - 8
02/128 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Ottignies G 0 - 16
02/129 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
02/130 CTT Royal 1865 K - Logis Auderghem TT W 6 - 10
02/131 CTT Braine l'Alleud W - Piranha TT Waterloo I 6 - 10
02/132 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 0
NC (73) Yaïche Hugo 0
NC (73) Battifoy Mathieu 0
NC (73) Leemans Valentin 0

Résultats de la semaine 01
01/127 Piranha TT Waterloo I - TT Perwez N (FFG) 3 - 13
01/128 CTT Le Moulin G - Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 - 0
01/129 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Braine l'Alleud W 15 - 1
01/130 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
01/131 Logis Auderghem TT W - CTT Hamme-Mille 6V J 6 - 10
01/132 Bye - CTT Royal 1865 K 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (73) Fiset Samuel 3
NC (73) Yaïche Hugo 2
NC (73) Maillard Noah 1
NC (73) Dehonin Jean-Claude 4


Classement de l'équipe J (6 Prov. D)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Ottignies G 15 14 0 1 0 206 34 44
2 CTT Braine l'Alleud Q 15 12 3 0 0 179 61 39
3 CTT Le Moulin G 15 9 2 4 0 157 83 37
4 CTT Royal 1865 K 15 7 6 1 1 112 128 29
5 Logis Auderghem TT W 15 6 8 1 0 110 130 28
6 CTT Braine l'Alleud W 15 5 10 0 0 75 165 25
7 Piranha TT Waterloo I 15 3 12 0 0 69 171 21
8 CTT Hamme-Mille 6V J 15 2 13 0 0 69 171 19
9 TT Perwez N (FFG) 8 2 3 1 2 47 81 11
10 Besace Masters Wolvendael 21 F (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0