Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 199 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe E (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/031 TT Perwez F - CTT Puma Rixensart D 12 - 4
22/032 Logis Auderghem TT M - REP Nivelloise F 10 - 6
22/033 Royal Alpa XL Schaerbeek F - CTT Hamme-Mille 6V E 4 - 12
22/034 CTT Braine l'Alleud I - Besace Masters Wolvendael 21 A 4 - 12
22/035 CTT Royal 1865 E - Eveil TT Auderghem F 16 - 0
22/036 Set-Jet Fleur Bleue C - Piranha TT Waterloo D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 3
C6 (22) Kvasnica Philippe 4
C6 (22) Close Serge 4
D2 (25) Bajoit Michel 1

Résultats de la semaine 21
21/031 CTT Hamme-Mille 6V E - Logis Auderghem TT M 15 - 1
21/032 REP Nivelloise F - TT Perwez F 16 - 0
21/033 CTT Puma Rixensart D - Royal Alpa XL Schaerbeek F 7 - 9
21/034 Piranha TT Waterloo D - CTT Royal 1865 E 11 - 5
21/035 Eveil TT Auderghem F - CTT Braine l'Alleud I 6 - 10
21/036 Besace Masters Wolvendael 21 A - Set-Jet Fleur Bleue C 15 - 1

Résultats individuels :

C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 3
C6 (22) Close Serge 4
D0 (24) Louis Justin 4

Résultats de la semaine 20
20/031 CTT Hamme-Mille 6V E - TT Perwez F 16 - 0
20/032 Royal Alpa XL Schaerbeek F - REP Nivelloise F 11 - 5
20/033 Logis Auderghem TT M - CTT Puma Rixensart D 11 - 5
20/034 Piranha TT Waterloo D - CTT Braine l'Alleud I 10 - 6
20/035 Set-Jet Fleur Bleue C - Eveil TT Auderghem F 7 - 9
20/036 CTT Royal 1865 E - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 16

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 4
C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C6 (22) Close Serge 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 4

Résultats de la semaine 19
19/031 CTT Puma Rixensart D - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
19/032 Eveil TT Auderghem F - REP Nivelloise F 11 - 5
19/033 Besace Masters Wolvendael 21 A - Piranha TT Waterloo D 7 - 9
19/034 TT Perwez F - Logis Auderghem TT M 6 - 10
19/035 Set-Jet Fleur Bleue C - Royal Alpa XL Schaerbeek F 6 - 10
19/036 CTT Braine l'Alleud I - CTT Royal 1865 E 10 - 6

Résultats individuels :

C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C6 (22) Close Serge 2
D0 (24) Louis Justin 2
D2 (25) Bajoit Michel 0

Résultats de la semaine 18
18/031 CTT Hamme-Mille 6V E - Eveil TT Auderghem F 13 - 3
18/032 REP Nivelloise F - Piranha TT Waterloo D 5 - 11
18/033 CTT Puma Rixensart D - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 16
18/034 TT Perwez F - Set-Jet Fleur Bleue C 4 - 12
18/035 Royal Alpa XL Schaerbeek F - CTT Braine l'Alleud I 8 - 8
18/036 Logis Auderghem TT M - CTT Royal 1865 E 15 - 1

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 3
D0 (24) Louis Justin 4

Résultats de la semaine 17
17/031 Piranha TT Waterloo D - CTT Hamme-Mille 6V E 3 - 13
17/032 Besace Masters Wolvendael 21 A - REP Nivelloise F 15 - 1
17/033 Eveil TT Auderghem F - CTT Puma Rixensart D 12 - 4
17/034 CTT Braine l'Alleud I - TT Perwez F 14 - 2
17/035 CTT Royal 1865 E - Royal Alpa XL Schaerbeek F 9 - 7
17/036 Set-Jet Fleur Bleue C - Logis Auderghem TT M 1 - 15

Résultats individuels :

C6 (22) Close Serge 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 4
D0 (24) Louis Justin 4
D4 (31) Hainz Christian 1

Résultats de la semaine 16
16/031 CTT Hamme-Mille 6V E - Besace Masters Wolvendael 21 A 5 - 11
16/032 CTT Puma Rixensart D - REP Nivelloise F 10 - 6
16/033 Eveil TT Auderghem F - Piranha TT Waterloo D 12 - 4
16/034 TT Perwez F - CTT Royal 1865 E 4 - 12
16/035 Logis Auderghem TT M - Royal Alpa XL Schaerbeek F 10 - 6
16/036 Set-Jet Fleur Bleue C - CTT Braine l'Alleud I 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C4 (19) Langhoor Sébastien 1
C4 (19) Sterckmans Rudi 3
D0 (24) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 15
15/031 REP Nivelloise F - CTT Hamme-Mille 6V E 2 - 14
15/032 Piranha TT Waterloo D - CTT Puma Rixensart D 9 - 7
15/033 Besace Masters Wolvendael 21 A - Eveil TT Auderghem F 10 - 6
15/034 Royal Alpa XL Schaerbeek F - TT Perwez F 16 - 0
15/035 CTT Braine l'Alleud I - Logis Auderghem TT M 10 - 6
15/036 CTT Royal 1865 E - Set-Jet Fleur Bleue C 6 - 10

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 4
C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C6 (22) Close Serge 3
D0 (24) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 14
14/031 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Royal 1865 E 15 - 1
14/032 Besace Masters Wolvendael 21 A - TT Perwez F 14 - 2
14/033 Piranha TT Waterloo D - Royal Alpa XL Schaerbeek F 6 - 10
14/034 REP Nivelloise F - CTT Braine l'Alleud I 5 - 11
14/035 Eveil TT Auderghem F - Logis Auderghem TT M 8 - 8
14/036 CTT Puma Rixensart D - Set-Jet Fleur Bleue C 12 - 4

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 4
C4 (19) Sterckmans Rudi 3
C6 (22) Kvasnica Philippe 4
C6 (22) Close Serge 4

Résultats de la semaine 13
13/031 Set-Jet Fleur Bleue C - CTT Hamme-Mille 6V E 4 - 12
13/032 TT Perwez F - Eveil TT Auderghem F 4 - 12
13/033 CTT Royal 1865 E - REP Nivelloise F 14 - 2
13/034 Royal Alpa XL Schaerbeek F - Besace Masters Wolvendael 21 A 3 - 13
13/035 CTT Braine l'Alleud I - CTT Puma Rixensart D 9 - 7
13/036 Logis Auderghem TT M - Piranha TT Waterloo D 7 - 9

Résultats individuels :

C6 (22) Close Serge 3
C6 (22) Kvasnica Philippe 3
D0 (24) Louis Justin 3
D2 (25) Bajoit Michel 3

Résultats de la semaine 12
12/031 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Braine l'Alleud I 13 - 3
12/032 REP Nivelloise F - Set-Jet Fleur Bleue C 6 - 10
12/033 CTT Puma Rixensart D - CTT Royal 1865 E 14 - 2
12/034 Piranha TT Waterloo D - TT Perwez F 10 - 6
12/035 Eveil TT Auderghem F - Royal Alpa XL Schaerbeek F 12 - 4
12/036 Besace Masters Wolvendael 21 A - Logis Auderghem TT M 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (19) Sterckmans Rudi 4
C4 (19) Langhoor Sébastien 3
C6 (22) Close Serge 2
C6 (22) Kvasnica Philippe 4

Résultats de la semaine 11
11/031 CTT Puma Rixensart D - TT Perwez F 13 - 3
11/032 REP Nivelloise F - Logis Auderghem TT M 7 - 9
11/033 CTT Hamme-Mille 6V E - Royal Alpa XL Schaerbeek F 12 - 4
11/034 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Braine l'Alleud I 8 - 8
11/035 Eveil TT Auderghem F - CTT Royal 1865 E 12 - 4
11/036 Piranha TT Waterloo D - Set-Jet Fleur Bleue C 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 3
C4 (19) Sterckmans Rudi 3
C6 (22) Kvasnica Philippe 3
D0 (24) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 10
10/031 Logis Auderghem TT M - CTT Hamme-Mille 6V E 3 - 13
10/032 TT Perwez F - REP Nivelloise F 11 - 5
10/033 Royal Alpa XL Schaerbeek F - CTT Puma Rixensart D 12 - 4
10/034 CTT Royal 1865 E - Piranha TT Waterloo D 9 - 7
10/035 CTT Braine l'Alleud I - Eveil TT Auderghem F 12 - 4
10/036 Set-Jet Fleur Bleue C - Besace Masters Wolvendael 21 A 2 - 14

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 3
C4 (19) Langhoor Sébastien 2
C6 (22) Close Serge 4
D0 (24) Louis Justin 4

Résultats de la semaine 09
09/031 TT Perwez F - CTT Hamme-Mille 6V E 1 - 15
09/032 REP Nivelloise F - Royal Alpa XL Schaerbeek F 3 - 13
09/033 CTT Puma Rixensart D - Logis Auderghem TT M 14 - 2
09/034 CTT Braine l'Alleud I - Piranha TT Waterloo D 14 - 2
09/035 Eveil TT Auderghem F - Set-Jet Fleur Bleue C 10 - 6
09/036 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Royal 1865 E 14 - 2

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 3
C4 (19) Gautier Geoffroy 4
C6 (22) Close Serge 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 4

Résultats de la semaine 08
08/031 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Puma Rixensart D 11 - 5
08/032 REP Nivelloise F - Eveil TT Auderghem F 8 - 8
08/033 Piranha TT Waterloo D - Besace Masters Wolvendael 21 A 1 - 15
08/034 Logis Auderghem TT M - TT Perwez F 13 - 3
08/035 Royal Alpa XL Schaerbeek F - Set-Jet Fleur Bleue C 7 - 9
08/036 CTT Royal 1865 E - CTT Braine l'Alleud I 2 - 14

Résultats individuels :

C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 2
C6 (22) Close Serge 3
D0 (24) Louis Justin 3
D2 (25) Bajoit Michel 3

Résultats de la semaine 07
07/031 Eveil TT Auderghem F - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4
07/032 Piranha TT Waterloo D - REP Nivelloise F 5 - 11
07/033 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Puma Rixensart D 14 - 2
07/034 Set-Jet Fleur Bleue C - TT Perwez F 6 - 10
07/035 CTT Braine l'Alleud I - Royal Alpa XL Schaerbeek F 10 - 6
07/036 CTT Royal 1865 E - Logis Auderghem TT M 11 - 5

Résultats individuels :

C6 (22) Kvasnica Philippe 2
D0 (24) Louis Justin 2
D2 (25) Bajoit Michel 0
D4 (31) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 06
06/031 CTT Hamme-Mille 6V E - Piranha TT Waterloo D 13 - 3
06/032 REP Nivelloise F - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 16
06/033 CTT Puma Rixensart D - Eveil TT Auderghem F 8 - 8
06/034 TT Perwez F - CTT Braine l'Alleud I 3 - 13
06/035 Royal Alpa XL Schaerbeek F - CTT Royal 1865 E 8 - 8
06/036 Logis Auderghem TT M - Set-Jet Fleur Bleue C 9 - 7

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 4
C6 (22) Close Serge 3
D0 (24) Louis Justin 4
D4 (31) Spitsaert Martin 2

Résultats de la semaine 05
05/031 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Hamme-Mille 6V E 13 - 3
05/032 REP Nivelloise F - CTT Puma Rixensart D 6 - 10
05/033 Piranha TT Waterloo D - Eveil TT Auderghem F 4 - 12
05/034 CTT Royal 1865 E - TT Perwez F 16 - 0
05/035 Royal Alpa XL Schaerbeek F - Logis Auderghem TT M 12 - 4
05/036 CTT Braine l'Alleud I - Set-Jet Fleur Bleue C 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 2
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Kvasnica Philippe 1
C6 (22) Close Serge 0

Résultats de la semaine 04
04/031 CTT Hamme-Mille 6V E - REP Nivelloise F 13 - 3
04/032 CTT Puma Rixensart D - Piranha TT Waterloo D 13 - 3
04/033 Eveil TT Auderghem F - Besace Masters Wolvendael 21 A 1 - 15
04/034 TT Perwez F - Royal Alpa XL Schaerbeek F 5 - 11
04/035 Logis Auderghem TT M - CTT Braine l'Alleud I 6 - 10
04/036 Set-Jet Fleur Bleue C - CTT Royal 1865 E 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 4
D0 (24) Louis Justin 4
D2 (25) Bajoit Michel 3
D4 (31) Hainz Christian 2

Résultats de la semaine 03
03/031 CTT Royal 1865 E - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
03/032 TT Perwez F - Besace Masters Wolvendael 21 A 3 - 13
03/033 Royal Alpa XL Schaerbeek F - Piranha TT Waterloo D 14 - 2
03/034 CTT Braine l'Alleud I - REP Nivelloise F 10 - 6
03/035 Logis Auderghem TT M - Eveil TT Auderghem F 2 - 14
03/036 Set-Jet Fleur Bleue C - CTT Puma Rixensart D 4 - 12

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 3
C6 (22) Kvasnica Philippe 3
D0 (24) Louis Justin 2
D4 (31) Hainz Christian 0

Résultats de la semaine 02
02/031 CTT Hamme-Mille 6V E - Set-Jet Fleur Bleue C 12 - 4
02/032 Eveil TT Auderghem F - TT Perwez F 13 - 3
02/033 REP Nivelloise F - CTT Royal 1865 E 16 - 0
02/034 Besace Masters Wolvendael 21 A - Royal Alpa XL Schaerbeek F 12 - 4
02/035 CTT Puma Rixensart D - CTT Braine l'Alleud I 13 - 3
02/036 Piranha TT Waterloo D - Logis Auderghem TT M 6 - 10

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 4
C6 (22) Kvasnica Philippe 2
D0 (24) Louis Justin 4
D2 (25) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 01
01/031 CTT Braine l'Alleud I - CTT Hamme-Mille 6V E 10 - 6
01/032 Set-Jet Fleur Bleue C - REP Nivelloise F 9 - 7
01/033 CTT Royal 1865 E - CTT Puma Rixensart D 10 - 6
01/034 TT Perwez F - Piranha TT Waterloo D 12 - 4
01/035 Royal Alpa XL Schaerbeek F - Eveil TT Auderghem F 6 - 10
01/036 Logis Auderghem TT M - Besace Masters Wolvendael 21 A 1 - 15

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 2
D0 (24) Louis Justin 2
D2 (25) Bajoit Michel 1
D4 (31) Spitsaert Martin 1


Classement de l'équipe E (3 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Besace Masters Wolvendael 21 A 22 20 1 1 0 291 61 63
2 CTT Hamme-Mille 6V E 22 16 4 2 0 246 106 56
3 CTT Braine l'Alleud I 22 16 4 2 0 213 139 56
4 Eveil TT Auderghem F 22 13 5 3 1 195 157 50
5 Royal Alpa XL Schaerbeek F 22 10 10 2 0 185 167 44
6 Logis Auderghem TT M 22 10 11 1 0 160 192 43
7 CTT Puma Rixensart D 22 9 10 2 1 178 174 41
8 CTT Royal 1865 E 22 9 10 2 1 153 199 41
9 Piranha TT Waterloo D 22 7 13 2 0 135 217 38
10 Set-Jet Fleur Bleue C 22 5 15 2 0 131 221 34
11 REP Nivelloise F 22 3 18 1 0 131 221 29
12 TT Perwez F 22 4 15 0 3 94 258 27