Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe C (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/019 TT Perwez D - CTT Ottignies B 7 - 9
22/020 REP Nivelloise E - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
22/021 Arc en Ciel CTT E - CTT Hamme-Mille 6V C 4 - 12
22/022 CTT Limal-Wavre E - Logis Auderghem TT J 8 - 8
22/023 Palhu A - Eveil TT Auderghem E 9 - 7
22/024 Set-Jet Fleur Bleue A - Royal PAC Clabecq B 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (11) Princen Stéphane 4
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Paindville Marc 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 21
21/019 CTT Hamme-Mille 6V C - REP Nivelloise E 16 - 0
21/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - TT Perwez D 0 - 0
21/021 CTT Ottignies B - Arc en Ciel CTT E 13 - 3
21/022 Royal PAC Clabecq B - Palhu A 3 - 13
21/023 Eveil TT Auderghem E - CTT Limal-Wavre E 6 - 10
21/024 Logis Auderghem TT J - Set-Jet Fleur Bleue A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 4
C0 (11) Verlaet Gérald 4
C2 (14) Folon Gilles 4
C2 (14) Paindville Marc 4

Résultats de la semaine 20
20/019 CTT Hamme-Mille 6V C - TT Perwez D 12 - 4
20/020 Arc en Ciel CTT E - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
20/021 REP Nivelloise E - CTT Ottignies B 4 - 12
20/022 Royal PAC Clabecq B - CTT Limal-Wavre E 8 - 8
20/023 Set-Jet Fleur Bleue A - Eveil TT Auderghem E 10 - 6
20/024 Palhu A - Logis Auderghem TT J 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 4
C2 (14) Paindville Marc 3
C2 (14) Spitsaert Olivier 4
D0 (24) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 19
19/019 CTT Ottignies B - CTT Hamme-Mille 6V C 7 - 9
19/020 Eveil TT Auderghem E - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
19/021 Logis Auderghem TT J - Royal PAC Clabecq B 4 - 12
19/022 TT Perwez D - REP Nivelloise E 16 - 0
19/023 Set-Jet Fleur Bleue A - Arc en Ciel CTT E 11 - 5
19/024 CTT Limal-Wavre E - Palhu A 5 - 11

Résultats individuels :

C0 (11) Princen Stéphane 3
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Paindville Marc 2
C4 (19) Gautier Geoffroy 1

Résultats de la semaine 18
18/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Eveil TT Auderghem E 14 - 2
18/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Royal PAC Clabecq B 0 - 0
18/021 CTT Ottignies B - Logis Auderghem TT J 12 - 4
18/022 TT Perwez D - Set-Jet Fleur Bleue A 6 - 10
18/023 Arc en Ciel CTT E - CTT Limal-Wavre E 7 - 9
18/024 REP Nivelloise E - Palhu A 5 - 11

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 4
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Paindville Marc 3
C6 (22) Close Serge 4

Résultats de la semaine 17
17/019 Royal PAC Clabecq B - CTT Hamme-Mille 6V C 10 - 6
17/020 Logis Auderghem TT J - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
17/021 Eveil TT Auderghem E - CTT Ottignies B 4 - 12
17/022 CTT Limal-Wavre E - TT Perwez D 3 - 13
17/023 Palhu A - Arc en Ciel CTT E 12 - 4
17/024 Set-Jet Fleur Bleue A - REP Nivelloise E 11 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Paindville Marc 1
C2 (14) Folon Gilles 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 16
16/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Logis Auderghem TT J 9 - 7
16/020 CTT Ottignies B - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
16/021 Eveil TT Auderghem E - Royal PAC Clabecq B 6 - 10
16/022 TT Perwez D - Palhu A 9 - 7
16/023 REP Nivelloise E - Arc en Ciel CTT E 7 - 9
16/024 Set-Jet Fleur Bleue A - CTT Limal-Wavre E 6 - 10

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 2
C2 (14) Folon Gilles 4
C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C6 (22) Close Serge 3

Résultats de la semaine 15
15/019 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V C 0 - 0
15/020 Royal PAC Clabecq B - CTT Ottignies B 9 - 7
15/021 Logis Auderghem TT J - Eveil TT Auderghem E 6 - 10
15/022 Arc en Ciel CTT E - TT Perwez D 5 - 11
15/023 CTT Limal-Wavre E - REP Nivelloise E 10 - 6
15/024 Palhu A - Set-Jet Fleur Bleue A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Morchio Massimo 0
C0 (11) Verlaet Gérald 0
C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C2 (14) Paindville Marc 0

Résultats de la semaine 14
14/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Palhu A 8 - 8
14/020 Logis Auderghem TT J - TT Perwez D 12 - 4
14/021 Royal PAC Clabecq B - Arc en Ciel CTT E 13 - 3
14/022 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - CTT Limal-Wavre E 0 - 0
14/023 Eveil TT Auderghem E - REP Nivelloise E 16 - 0
14/024 CTT Ottignies B - Set-Jet Fleur Bleue A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 2
C2 (14) Paindville Marc 2
C2 (14) Spitsaert Olivier 2
C2 (14) Folon Gilles 2

Résultats de la semaine 13
13/019 Set-Jet Fleur Bleue A - CTT Hamme-Mille 6V C 8 - 8
13/020 TT Perwez D - Eveil TT Auderghem E 6 - 10
13/021 Palhu A - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
13/022 Arc en Ciel CTT E - Logis Auderghem TT J 4 - 12
13/023 CTT Limal-Wavre E - CTT Ottignies B 11 - 5
13/024 REP Nivelloise E - Royal PAC Clabecq B 2 - 14

Résultats individuels :

C0 (11) Morchio Massimo 2
C0 (11) Verlaet Gérald 2
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Paindville Marc 1

Résultats de la semaine 12
12/019 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Limal-Wavre E 7 - 9
12/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Set-Jet Fleur Bleue A 0 - 0
12/021 CTT Ottignies B - Palhu A 4 - 12
12/022 Royal PAC Clabecq B - TT Perwez D 12 - 4
12/023 Eveil TT Auderghem E - Arc en Ciel CTT E 8 - 8
12/024 Logis Auderghem TT J - REP Nivelloise E 16 - 0

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 3
C0 (11) Brigode Michel 1
C2 (14) Spitsaert Olivier 1
C2 (14) Folon Gilles 2

Résultats de la semaine 11
11/019 CTT Ottignies B - TT Perwez D 11 - 5
11/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - REP Nivelloise E 0 - 0
11/021 CTT Hamme-Mille 6V C - Arc en Ciel CTT E 9 - 7
11/022 Logis Auderghem TT J - CTT Limal-Wavre E 16 - 0
11/023 Eveil TT Auderghem E - Palhu A 3 - 13
11/024 Royal PAC Clabecq B - Set-Jet Fleur Bleue A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 4
C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Paindville Marc 1
C2 (14) Spitsaert Olivier 2

Résultats de la semaine 10
10/019 REP Nivelloise E - CTT Hamme-Mille 6V C 4 - 12
10/020 TT Perwez D - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
10/021 Arc en Ciel CTT E - CTT Ottignies B 5 - 11
10/022 Palhu A - Royal PAC Clabecq B 7 - 9
10/023 CTT Limal-Wavre E - Eveil TT Auderghem E 7 - 9
10/024 Set-Jet Fleur Bleue A - Logis Auderghem TT J 12 - 4

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 3
C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Paindville Marc 3
C4 (19) Sterckmans Rudi 4

Résultats de la semaine 09
09/019 TT Perwez D - CTT Hamme-Mille 6V C 3 - 13
09/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Arc en Ciel CTT E 0 - 0
09/021 CTT Ottignies B - REP Nivelloise E 12 - 4
09/022 CTT Limal-Wavre E - Royal PAC Clabecq B 7 - 9
09/023 Eveil TT Auderghem E - Set-Jet Fleur Bleue A 6 - 10
09/024 Logis Auderghem TT J - Palhu A 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 3
C2 (14) Folon Gilles 4
C2 (14) Paindville Marc 4
C4 (19) Sterckmans Rudi 2

Résultats de la semaine 08
08/019 CTT Hamme-Mille 6V C - CTT Ottignies B 9 - 7
08/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Eveil TT Auderghem E 0 - 0
08/021 Royal PAC Clabecq B - Logis Auderghem TT J 9 - 7
08/022 REP Nivelloise E - TT Perwez D 6 - 10
08/023 Arc en Ciel CTT E - Set-Jet Fleur Bleue A 6 - 10
08/024 Palhu A - CTT Limal-Wavre E 9 - 7

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Paindville Marc 1
C2 (14) Spitsaert Olivier 3
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 07
07/019 Eveil TT Auderghem E - CTT Hamme-Mille 6V C 12 - 4
07/020 Royal PAC Clabecq B - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
07/021 Logis Auderghem TT J - CTT Ottignies B 5 - 11
07/022 Set-Jet Fleur Bleue A - TT Perwez D 13 - 3
07/023 CTT Limal-Wavre E - Arc en Ciel CTT E 8 - 8
07/024 Palhu A - REP Nivelloise E 15 - 1

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 1
C2 (14) Paindville Marc 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 06
06/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Royal PAC Clabecq B 11 - 5
06/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Logis Auderghem TT J 0 - 0
06/021 CTT Ottignies B - Eveil TT Auderghem E 10 - 6
06/022 TT Perwez D - CTT Limal-Wavre E 8 - 8
06/023 Arc en Ciel CTT E - Palhu A 5 - 11
06/024 REP Nivelloise E - Set-Jet Fleur Bleue A 4 - 12

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 3
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Spitsaert Olivier 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 05
05/019 Logis Auderghem TT J - CTT Hamme-Mille 6V C 8 - 8
05/020 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - CTT Ottignies B 0 - 0
05/021 Royal PAC Clabecq B - Eveil TT Auderghem E 15 - 1
05/022 Palhu A - TT Perwez D 11 - 5
05/023 Arc en Ciel CTT E - REP Nivelloise E 11 - 5
05/024 CTT Limal-Wavre E - Set-Jet Fleur Bleue A 9 - 7

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 2
C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Paindville Marc 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 2

Résultats de la semaine 04
04/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
04/020 CTT Ottignies B - Royal PAC Clabecq B 7 - 9
04/021 Eveil TT Auderghem E - Logis Auderghem TT J 7 - 9
04/022 TT Perwez D - Arc en Ciel CTT E 8 - 8
04/023 REP Nivelloise E - CTT Limal-Wavre E 5 - 11
04/024 Set-Jet Fleur Bleue A - Palhu A 6 - 10

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 4
C2 (14) Folon Gilles 4
C2 (14) Spitsaert Olivier 4
C4 (19) Sterckmans Rudi 3

Résultats de la semaine 03
03/019 Palhu A - CTT Hamme-Mille 6V C 8 - 8
03/020 TT Perwez D - Logis Auderghem TT J 5 - 11
03/021 Arc en Ciel CTT E - Royal PAC Clabecq B 6 - 10
03/022 CTT Limal-Wavre E - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
03/023 REP Nivelloise E - Eveil TT Auderghem E 13 - 3
03/024 Set-Jet Fleur Bleue A - CTT Ottignies B 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 3
C2 (14) Paindville Marc 1
C2 (14) Folon Gilles 3
C4 (19) Langhoor Sébastien 1

Résultats de la semaine 02
02/019 CTT Hamme-Mille 6V C - Set-Jet Fleur Bleue A 8 - 8
02/020 Eveil TT Auderghem E - TT Perwez D 11 - 5
02/021 Gremlins' 90 Forest C (FFG) - Palhu A 0 - 0
02/022 Logis Auderghem TT J - Arc en Ciel CTT E 8 - 8
02/023 CTT Ottignies B - CTT Limal-Wavre E 8 - 8
02/024 Royal PAC Clabecq B - REP Nivelloise E 12 - 4

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 3
C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Spitsaert Olivier 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 1

Résultats de la semaine 01
01/019 CTT Limal-Wavre E - CTT Hamme-Mille 6V C 5 - 11
01/020 Set-Jet Fleur Bleue A - Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 - 0
01/021 Palhu A - CTT Ottignies B 7 - 9
01/022 TT Perwez D - Royal PAC Clabecq B 4 - 12
01/023 Arc en Ciel CTT E - Eveil TT Auderghem E 11 - 5
01/024 REP Nivelloise E - Logis Auderghem TT J 6 - 10

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 4
C2 (14) Folon Gilles 3
C2 (14) Paindville Marc 2
C4 (19) Sterckmans Rudi 2


Classement de l'équipe C (2 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal PAC Clabecq B 20 16 2 2 0 198 122 54
2 CTT Hamme-Mille 6V C 20 12 3 5 0 194 126 49
3 Palhu A 20 13 4 3 0 198 122 49
4 CTT Ottignies B 20 11 6 3 0 183 137 45
5 Set-Jet Fleur Bleue A 20 9 4 7 0 181 139 45
6 Logis Auderghem TT J 20 8 8 4 0 171 149 40
7 CTT Limal-Wavre E 20 8 6 5 1 153 167 40
8 Eveil TT Auderghem E 20 6 13 1 0 138 182 33
9 TT Perwez D 20 5 13 2 0 136 184 32
10 Arc en Ciel CTT E 20 3 13 4 0 127 193 30
11 REP Nivelloise E 20 1 17 0 2 81 239 20
12 Gremlins' 90 Forest C (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0