Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe F (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe F pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/073 TT Perwez G - PP Witterzee D 16 - 0
22/074 CTT Royal 1865 F - REP Nivelloise H 15 - 1
22/075 Logis Auderghem TT Q - CTT Hamme-Mille 6V F 6 - 10
22/076 CTT Amical Ping Defré D - CTT Manneken-Ping C 16 - 0
22/077 Palhu B - CTT Le Moulin C 12 - 4
22/078 CTT Limal-Wavre J - Royal PAC Clabecq E 5 - 11

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Moncousin Marc 1
D4 (31) De Troyer Kevin 3
D6 (32) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 21
21/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Royal 1865 F 11 - 4
21/074 REP Nivelloise H - TT Perwez G 3 - 13
21/075 PP Witterzee D - Logis Auderghem TT Q 10 - 6
21/076 Royal PAC Clabecq E - Palhu B 8 - 8
21/077 CTT Le Moulin C - CTT Amical Ping Defré D 12 - 4
21/078 CTT Manneken-Ping C - CTT Limal-Wavre J 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (31) Moncousin Marc 3
D4 (31) De Troyer Kevin 4
D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Spitsaert Martin 0

Résultats de la semaine 20
20/073 CTT Hamme-Mille 6V F - TT Perwez G 3 - 13
20/074 Logis Auderghem TT Q - REP Nivelloise H 11 - 5
20/075 CTT Royal 1865 F - PP Witterzee D 10 - 6
20/076 Royal PAC Clabecq E - CTT Amical Ping Defré D 16 - 0
20/077 CTT Limal-Wavre J - CTT Le Moulin C 11 - 5
20/078 Palhu B - CTT Manneken-Ping C 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 1
D4 (31) Hubeaux Gauthier 1
D4 (31) Moncousin Marc 0
D4 (31) Spitsaert Martin 1

Résultats de la semaine 19
19/073 PP Witterzee D - CTT Hamme-Mille 6V F 9 - 7
19/074 CTT Le Moulin C - REP Nivelloise H 16 - 0
19/075 CTT Manneken-Ping C - Royal PAC Clabecq E 1 - 15
19/076 TT Perwez G - CTT Royal 1865 F 12 - 4
19/077 CTT Limal-Wavre J - Logis Auderghem TT Q 11 - 5
19/078 CTT Amical Ping Defré D - Palhu B 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 4
D4 (31) Moncousin Marc 0
D4 (31) Hubeaux Gauthier 0
D4 (31) Spitsaert Martin 3

Résultats de la semaine 18
18/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Le Moulin C 10 - 6
18/074 REP Nivelloise H - Royal PAC Clabecq E 3 - 13
18/075 PP Witterzee D - CTT Manneken-Ping C 12 - 4
18/076 TT Perwez G - CTT Limal-Wavre J 12 - 4
18/077 Logis Auderghem TT Q - CTT Amical Ping Defré D 14 - 2
18/078 CTT Royal 1865 F - Palhu B 13 - 3

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Kerstens Laurent 3
D4 (31) Spitsaert Martin 3
D6 (32) Marchal Eric 0

Résultats de la semaine 17
17/073 Royal PAC Clabecq E - CTT Hamme-Mille 6V F 8 - 8
17/074 CTT Manneken-Ping C - REP Nivelloise H 7 - 9
17/075 CTT Le Moulin C - PP Witterzee D 8 - 8
17/076 CTT Amical Ping Defré D - TT Perwez G 0 - 16
17/077 Palhu B - Logis Auderghem TT Q 11 - 5
17/078 CTT Limal-Wavre J - CTT Royal 1865 F 7 - 9

Résultats individuels :

D2 (25) Bajoit Michel 2
D4 (31) De Troyer Kevin 1
D4 (31) Spitsaert Martin 2
D4 (31) Kerstens Laurent 3

Résultats de la semaine 16
16/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Manneken-Ping C 12 - 4
16/074 PP Witterzee D - REP Nivelloise H 11 - 5
16/075 CTT Le Moulin C - Royal PAC Clabecq E 1 - 15
16/076 TT Perwez G - Palhu B 16 - 0
16/077 CTT Royal 1865 F - Logis Auderghem TT Q 8 - 8
16/078 CTT Limal-Wavre J - CTT Amical Ping Defré D 14 - 2

Résultats individuels :

D2 (25) Bajoit Michel 4
D4 (31) Hainz Christian 3
D4 (31) Kerstens Laurent 4
D4 (31) Spitsaert Martin 1

Résultats de la semaine 15
15/073 REP Nivelloise H - CTT Hamme-Mille 6V F 2 - 14
15/074 Royal PAC Clabecq E - PP Witterzee D 14 - 2
15/075 CTT Manneken-Ping C - CTT Le Moulin C 0 - 16
15/076 Logis Auderghem TT Q - TT Perwez G 3 - 13
15/077 CTT Amical Ping Defré D - CTT Royal 1865 F 0 - 16
15/078 Palhu B - CTT Limal-Wavre J 4 - 12

Résultats individuels :

D2 (25) Bajoit Michel 4
D4 (31) Kerstens Laurent 3
D4 (31) Moncousin Marc 3
D6 (32) Marchal Eric 4

Résultats de la semaine 14
14/073 CTT Hamme-Mille 6V F - Palhu B 16 - 0
14/074 CTT Manneken-Ping C - TT Perwez G 5 - 11
14/075 Royal PAC Clabecq E - Logis Auderghem TT Q 14 - 2
14/076 REP Nivelloise H - CTT Amical Ping Defré D 3 - 13
14/077 CTT Le Moulin C - CTT Royal 1865 F 14 - 2
14/078 PP Witterzee D - CTT Limal-Wavre J 6 - 10

Résultats individuels :

D0 (24) Louis Justin 4
D0 (24) Paulis Sacha 4
D2 (25) Bajoit Michel 4
E4 (47) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 13
13/073 CTT Limal-Wavre J - CTT Hamme-Mille 6V F 11 - 5
13/074 TT Perwez G - CTT Le Moulin C 11 - 5
13/075 Palhu B - REP Nivelloise H 15 - 1
13/076 Logis Auderghem TT Q - CTT Manneken-Ping C 14 - 2
13/077 CTT Amical Ping Defré D - PP Witterzee D 0 - 16
13/078 CTT Royal 1865 F - Royal PAC Clabecq E 3 - 13

Résultats individuels :

D0 (24) Paulis Sacha 2
D4 (31) Hainz Christian 1
D4 (31) Kerstens Laurent 0
D6 (32) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 12
12/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Amical Ping Defré D 15 - 1
12/074 REP Nivelloise H - CTT Limal-Wavre J 2 - 14
12/075 PP Witterzee D - Palhu B 8 - 8
12/076 Royal PAC Clabecq E - TT Perwez G 11 - 5
12/077 CTT Le Moulin C - Logis Auderghem TT Q 5 - 11
12/078 CTT Manneken-Ping C - CTT Royal 1865 F 3 - 13

Résultats individuels :

D2 (25) Bajoit Michel 3
D4 (31) Spitsaert Martin 4
D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Hubeaux Gauthier 4

Résultats de la semaine 11
11/073 PP Witterzee D - TT Perwez G 5 - 11
11/074 REP Nivelloise H - CTT Royal 1865 F 5 - 11
11/075 CTT Hamme-Mille 6V F - Logis Auderghem TT Q 9 - 7
11/076 CTT Manneken-Ping C - CTT Amical Ping Defré D 4 - 12
11/077 CTT Le Moulin C - Palhu B 7 - 9
11/078 Royal PAC Clabecq E - CTT Limal-Wavre J 13 - 3

Résultats individuels :

D4 (31) Moncousin Marc 2
D4 (31) Kerstens Laurent 3
D4 (31) Spitsaert Martin 4
D6 (32) Marchal Eric 0

Résultats de la semaine 10
10/073 CTT Royal 1865 F - CTT Hamme-Mille 6V F 4 - 12
10/074 TT Perwez G - REP Nivelloise H 12 - 4
10/075 Logis Auderghem TT Q - PP Witterzee D 6 - 10
10/076 Palhu B - Royal PAC Clabecq E 5 - 11
10/077 CTT Amical Ping Defré D - CTT Le Moulin C 4 - 12
10/078 CTT Limal-Wavre J - CTT Manneken-Ping C 14 - 2

Résultats individuels :

C6 (22) Kvasnica Philippe 4
D2 (25) Bajoit Michel 3
D4 (31) Kerstens Laurent 2
D4 (31) Spitsaert Martin 3

Résultats de la semaine 09
09/073 TT Perwez G - CTT Hamme-Mille 6V F 5 - 11
09/074 REP Nivelloise H - Logis Auderghem TT Q 6 - 10
09/075 PP Witterzee D - CTT Royal 1865 F 4 - 12
09/076 CTT Amical Ping Defré D - Royal PAC Clabecq E 1 - 15
09/077 CTT Le Moulin C - CTT Limal-Wavre J 4 - 12
09/078 CTT Manneken-Ping C - Palhu B 4 - 12

Résultats individuels :

D0 (24) Louis Justin 4
D4 (31) Hainz Christian 2
D4 (31) De Troyer Kevin 3
D6 (32) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 08
08/073 CTT Hamme-Mille 6V F - PP Witterzee D 12 - 4
08/074 REP Nivelloise H - CTT Le Moulin C 6 - 10
08/075 Royal PAC Clabecq E - CTT Manneken-Ping C 16 - 0
08/076 CTT Royal 1865 F - TT Perwez G 5 - 11
08/077 Logis Auderghem TT Q - CTT Limal-Wavre J 5 - 11
08/078 Palhu B - CTT Amical Ping Defré D 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Hubeaux Gauthier 3
D4 (31) Spitsaert Martin 2
D6 (32) Marchal Eric 3

Résultats de la semaine 07
07/073 CTT Le Moulin C - CTT Hamme-Mille 6V F 3 - 13
07/074 Royal PAC Clabecq E - REP Nivelloise H 15 - 1
07/075 CTT Manneken-Ping C - PP Witterzee D 0 - 16
07/076 CTT Limal-Wavre J - TT Perwez G 5 - 11
07/077 CTT Amical Ping Defré D - Logis Auderghem TT Q 5 - 11
07/078 Palhu B - CTT Royal 1865 F 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 3
D4 (31) Spitsaert Martin 3
D4 (31) Moncousin Marc 4
D6 (32) Marchal Eric 3

Résultats de la semaine 06
06/073 CTT Hamme-Mille 6V F - Royal PAC Clabecq E 6 - 10
06/074 REP Nivelloise H - CTT Manneken-Ping C 14 - 2
06/075 PP Witterzee D - CTT Le Moulin C 4 - 12
06/076 TT Perwez G - CTT Amical Ping Defré D 10 - 5
06/077 Logis Auderghem TT Q - Palhu B 7 - 9
06/078 CTT Royal 1865 F - CTT Limal-Wavre J 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 2
D4 (31) Hainz Christian 3
D4 (31) Kerstens Laurent 0
D6 (32) Marchal Eric 1

Résultats de la semaine 05
05/073 CTT Manneken-Ping C - CTT Hamme-Mille 6V F 2 - 14
05/074 REP Nivelloise H - PP Witterzee D 4 - 12
05/075 Royal PAC Clabecq E - CTT Le Moulin C 15 - 1
05/076 Palhu B - TT Perwez G 3 - 13
05/077 Logis Auderghem TT Q - CTT Royal 1865 F 4 - 12
05/078 CTT Amical Ping Defré D - CTT Limal-Wavre J 1 - 15

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 4
D4 (31) Moncousin Marc 3
D4 (31) Spitsaert Martin 3
D6 (32) Marchal Eric 4

Résultats de la semaine 04
04/073 CTT Hamme-Mille 6V F - REP Nivelloise H 15 - 1
04/074 PP Witterzee D - Royal PAC Clabecq E 2 - 14
04/075 CTT Le Moulin C - CTT Manneken-Ping C 16 - 0
04/076 TT Perwez G - Logis Auderghem TT Q 11 - 5
04/077 CTT Royal 1865 F - CTT Amical Ping Defré D 14 - 2
04/078 CTT Limal-Wavre J - Palhu B 9 - 7

Résultats individuels :

D4 (31) Kerstens Laurent 4
D4 (31) Hubeaux Gauthier 4
D4 (31) Spitsaert Martin 4
D6 (32) Marchal Eric 3

Résultats de la semaine 03
03/073 Palhu B - CTT Hamme-Mille 6V F 6 - 10
03/074 TT Perwez G - CTT Manneken-Ping C 16 - 0
03/075 Logis Auderghem TT Q - Royal PAC Clabecq E 1 - 15
03/076 CTT Amical Ping Defré D - REP Nivelloise H 6 - 10
03/077 CTT Royal 1865 F - CTT Le Moulin C 6 - 10
03/078 CTT Limal-Wavre J - PP Witterzee D 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 3
D4 (31) Kerstens Laurent 2
D4 (31) Spitsaert Martin 3
D6 (32) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 02
02/073 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Limal-Wavre J 14 - 2
02/074 CTT Le Moulin C - TT Perwez G 7 - 9
02/075 REP Nivelloise H - Palhu B 3 - 13
02/076 CTT Manneken-Ping C - Logis Auderghem TT Q 3 - 13
02/077 PP Witterzee D - CTT Amical Ping Defré D 11 - 5
02/078 Royal PAC Clabecq E - CTT Royal 1865 F 13 - 3

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Kerstens Laurent 4
D4 (31) Spitsaert Martin 4
D6 (32) Marchal Eric 2

Résultats de la semaine 01
01/073 CTT Amical Ping Defré D - CTT Hamme-Mille 6V F 8 - 8
01/074 CTT Limal-Wavre J - REP Nivelloise H 14 - 2
01/075 Palhu B - PP Witterzee D 5 - 11
01/076 TT Perwez G - Royal PAC Clabecq E 10 - 6
01/077 Logis Auderghem TT Q - CTT Le Moulin C 12 - 4
01/078 CTT Royal 1865 F - CTT Manneken-Ping C 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (31) Kerstens Laurent 4
D4 (31) Moncousin Marc 1
D6 (32) Marchal Eric 3
E6 (81) Michiels Joëlle 0


Classement de l'équipe F (4 Prov. D)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal PAC Clabecq E 22 19 1 2 0 281 71 62
2 TT Perwez G 22 20 2 0 0 257 94 62
3 CTT Hamme-Mille 6V F 22 16 4 2 0 235 116 56
4 CTT Limal-Wavre J 22 16 6 0 0 218 134 54
5 CTT Royal 1865 F 22 12 9 1 0 195 156 47
6 PP Witterzee D 22 10 9 2 1 171 181 43
7 Palhu B 22 10 9 2 1 177 175 43
8 CTT Le Moulin C 22 9 12 1 0 178 174 41
9 Logis Auderghem TT Q 22 8 13 1 0 166 186 39
10 CTT Amical Ping Defré D 22 3 18 1 0 91 260 29
11 REP Nivelloise H 22 3 18 0 1 90 262 27
12 CTT Manneken-Ping C 22 0 21 0 1 51 301 21