Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 200 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe H (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe H pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/097 Royal CTT Anderlechtois C - PP Witterzee E 15 - 1
22/098 CTT Royal 1865 H - Set-Jet Fleur Bleue E 9 - 7
22/099 TT Perwez K (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
22/100 Smash Evere D - Logis Auderghem TT S 10 - 6
22/101 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Le Moulin F 16 - 0
22/102 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Germen Luc 0
E4 (47) Carletta Alfonso 0
E4 (47) Sabbe Pascal 0
E4 (47) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 21
21/097 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Royal 1865 H 6 - 9
21/098 Set-Jet Fleur Bleue E - Royal CTT Anderlechtois C 6 - 10
21/099 PP Witterzee E - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
21/100 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
21/101 CTT Le Moulin F - Smash Evere D 1 - 15
21/102 Logis Auderghem TT S - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 2
E2 (40) Germen Luc 3
E4 (47) Carletta Alfonso 0
E4 (47) Sabbe Pascal 1

Résultats de la semaine 20
20/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Royal CTT Anderlechtois C 11 - 5
20/098 TT Perwez K (FFG) - Set-Jet Fleur Bleue E 0 - 0
20/099 CTT Royal 1865 H - PP Witterzee E 9 - 7
20/100 Bye - Smash Evere D 0 - 0
20/101 Bye - CTT Le Moulin F 0 - 0
20/102 CTT Fonteny-Genappe C - Logis Auderghem TT S 7 - 9

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 3
E2 (40) Germen Luc 2
E4 (47) Carletta Alfonso 3
E4 (47) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 19
19/097 PP Witterzee E - CTT Hamme-Mille 6V H 11 - 5
19/098 CTT Le Moulin F - Set-Jet Fleur Bleue E 1 - 15
19/099 Logis Auderghem TT S - Bye 0 - 0
19/100 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Royal 1865 H 3 - 13
19/101 Bye - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
19/102 Smash Evere D - CTT Fonteny-Genappe C 5 - 11

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 1
E4 (47) Sanchez Samuel 1
E4 (47) Carletta Alfonso 2
E4 (47) Mobers Françoise 1

Résultats de la semaine 18
18/097 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Le Moulin F 14 - 2
18/098 Set-Jet Fleur Bleue E - Bye 0 - 0
18/099 PP Witterzee E - Logis Auderghem TT S 10 - 6
18/100 Royal CTT Anderlechtois C - Bye 0 - 0
18/101 TT Perwez K (FFG) - Smash Evere D 0 - 0
18/102 CTT Royal 1865 H - CTT Fonteny-Genappe C 7 - 9

Résultats individuels :

E4 (47) Mobers Françoise 3
E4 (47) Carletta Alfonso 3
E4 (47) Sabbe Pascal 4
E4 (47) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 17
17/097 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
17/098 Logis Auderghem TT S - Set-Jet Fleur Bleue E 9 - 7
17/099 CTT Le Moulin F - PP Witterzee E 4 - 12
17/100 Smash Evere D - Royal CTT Anderlechtois C 10 - 6
17/101 CTT Fonteny-Genappe C - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
17/102 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (37) Pernechele Claudio 0
E2 (40) Bontemps Coralie 0
E2 (40) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 16
16/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Logis Auderghem TT S 11 - 5
16/098 PP Witterzee E - Set-Jet Fleur Bleue E 6 - 10
16/099 CTT Le Moulin F - Bye 0 - 0
16/100 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Fonteny-Genappe C 10 - 6
16/101 CTT Royal 1865 H - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
16/102 Bye - Smash Evere D 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 3
E2 (40) Germen Luc 4
E4 (47) Carletta Alfonso 3
E4 (47) Sabbe Pascal 1

Résultats de la semaine 15
15/097 Set-Jet Fleur Bleue E - CTT Hamme-Mille 6V H 9 - 7
15/098 Bye - PP Witterzee E 0 - 0
15/099 Logis Auderghem TT S - CTT Le Moulin F 15 - 1
15/100 TT Perwez K (FFG) - Royal CTT Anderlechtois C 0 - 0
15/101 Smash Evere D - CTT Royal 1865 H 2 - 14
15/102 CTT Fonteny-Genappe C - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Pernechele Claudio 2
E2 (40) Falque Patrick 2
E2 (40) Germen Luc 1
E4 (47) Carletta Alfonso 2

Résultats de la semaine 14
14/097 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Fonteny-Genappe C 9 - 7
14/098 Logis Auderghem TT S - Royal CTT Anderlechtois C 8 - 8
14/099 Bye - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
14/100 Set-Jet Fleur Bleue E - Smash Evere D 7 - 9
14/101 CTT Le Moulin F - CTT Royal 1865 H 0 - 16
14/102 PP Witterzee E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

D6 (32) Marchal Eric 4
E2 (40) Germen Luc 3
E4 (47) Carletta Alfonso 2
E4 (47) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 13
13/097 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
13/098 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Le Moulin F 10 - 6
13/099 CTT Fonteny-Genappe C - Set-Jet Fleur Bleue E 14 - 2
13/100 TT Perwez K (FFG) - Logis Auderghem TT S 0 - 0
13/101 Smash Evere D - PP Witterzee E 12 - 4
13/102 CTT Royal 1865 H - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (37) Polster Peter 0
E2 (40) Germen Luc 0
E4 (47) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 12
12/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Smash Evere D 10 - 6
12/098 Set-Jet Fleur Bleue E - Bye 0 - 0
12/099 PP Witterzee E - CTT Fonteny-Genappe C 7 - 9
12/100 Bye - Royal CTT Anderlechtois C 0 - 0
12/101 CTT Le Moulin F - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
12/102 Logis Auderghem TT S - CTT Royal 1865 H 3 - 13

Résultats individuels :

D6 (32) Marchal Eric 4
E2 (40) Falque Patrick 1
E2 (40) Germen Luc 3
E4 (47) Carletta Alfonso 2

Résultats de la semaine 11
11/097 PP Witterzee E - Royal CTT Anderlechtois C 4 - 12
11/098 Set-Jet Fleur Bleue E - CTT Royal 1865 H 0 - 16
11/099 CTT Hamme-Mille 6V H - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
11/100 Logis Auderghem TT S - Smash Evere D 3 - 13
11/101 CTT Le Moulin F - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 16
11/102 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Pernechele Claudio 0
E2 (40) Bontemps Coralie 0
E2 (40) Germen Luc 0
E4 (47) Sabbe Pascal 0

Résultats de la semaine 10
10/097 CTT Royal 1865 H - CTT Hamme-Mille 6V H 14 - 2
10/098 Royal CTT Anderlechtois C - Set-Jet Fleur Bleue E 11 - 5
10/099 TT Perwez K (FFG) - PP Witterzee E 0 - 0
10/100 CTT Fonteny-Genappe C - Bye 0 - 0
10/101 Smash Evere D - CTT Le Moulin F 16 - 0
10/102 Bye - Logis Auderghem TT S 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 1
E4 (47) Carletta Alfonso 1
E4 (47) Sanchez Samuel 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 0

Résultats de la semaine 09
09/097 Royal CTT Anderlechtois C - CTT Hamme-Mille 6V H 7 - 9
09/098 Set-Jet Fleur Bleue E - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
09/099 PP Witterzee E - CTT Royal 1865 H 1 - 15
09/100 Smash Evere D - Bye 0 - 0
09/101 CTT Le Moulin F - Bye 0 - 0
09/102 Logis Auderghem TT S - CTT Fonteny-Genappe C 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (31) Spitsaert Martin 4
E2 (40) Falque Patrick 4
E2 (40) Germen Luc 1
E4 (47) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 08
08/097 CTT Hamme-Mille 6V H - PP Witterzee E 5 - 11
08/098 Set-Jet Fleur Bleue E - CTT Le Moulin F 10 - 6
08/099 Bye - Logis Auderghem TT S 0 - 0
08/100 CTT Royal 1865 H - Royal CTT Anderlechtois C 16 - 0
08/101 TT Perwez K (FFG) - Bye 0 - 0
08/102 CTT Fonteny-Genappe C - Smash Evere D 6 - 10

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 1
E2 (40) Falque Patrick 3
E4 (47) Carletta Alfonso 0
E4 (47) Sabbe Pascal 1

Résultats de la semaine 07
07/097 CTT Le Moulin F - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 16
07/098 Bye - Set-Jet Fleur Bleue E 0 - 0
07/099 Logis Auderghem TT S - PP Witterzee E 9 - 7
07/100 Bye - Royal CTT Anderlechtois C 0 - 0
07/101 Smash Evere D - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
07/102 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Royal 1865 H 4 - 12

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 4
E4 (47) Carletta Alfonso 4
E4 (47) Sabbe Pascal 4
E4 (47) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 06
06/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
06/098 Set-Jet Fleur Bleue E - Logis Auderghem TT S 7 - 9
06/099 PP Witterzee E - CTT Le Moulin F 14 - 2
06/100 Royal CTT Anderlechtois C - Smash Evere D 9 - 7
06/101 TT Perwez K (FFG) - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
06/102 CTT Royal 1865 H - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Coteur Daniel 0
E2 (40) Bontemps Coralie 0
E2 (40) Germen Luc 0
NC (81) Boulanger Lucas 0

Résultats de la semaine 05
05/097 Logis Auderghem TT S - CTT Hamme-Mille 6V H 10 - 6
05/098 Set-Jet Fleur Bleue E - PP Witterzee E 5 - 11
05/099 Bye - CTT Le Moulin F 0 - 0
05/100 CTT Fonteny-Genappe C - Royal CTT Anderlechtois C 6 - 10
05/101 TT Perwez K (FFG) - CTT Royal 1865 H 0 - 0
05/102 Smash Evere D - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 2
E2 (40) Germen Luc 3
E4 (47) Mobers Françoise 0
E4 (47) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 04
04/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Set-Jet Fleur Bleue E 11 - 5
04/098 PP Witterzee E - Bye 0 - 0
04/099 CTT Le Moulin F - Logis Auderghem TT S 0 - 16
04/100 Royal CTT Anderlechtois C - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
04/101 CTT Royal 1865 H - Smash Evere D 14 - 2
04/102 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 4
E2 (40) Germen Luc 3
E4 (47) Carletta Alfonso 2
E4 (47) Sabbe Pascal 2

Résultats de la semaine 03
03/097 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Hamme-Mille 6V H 7 - 9
03/098 Royal CTT Anderlechtois C - Logis Auderghem TT S 13 - 3
03/099 TT Perwez K (FFG) - Bye 0 - 0
03/100 Smash Evere D - Set-Jet Fleur Bleue E 10 - 6
03/101 CTT Royal 1865 H - CTT Le Moulin F 16 - 0
03/102 Bye - PP Witterzee E 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 3
E2 (40) Bontemps Coralie 0
E2 (40) Germen Luc 4
E4 (47) Carletta Alfonso 2

Résultats de la semaine 02
02/097 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
02/098 CTT Le Moulin F - Royal CTT Anderlechtois C 4 - 12
02/099 Set-Jet Fleur Bleue E - CTT Fonteny-Genappe C 7 - 9
02/100 Logis Auderghem TT S - TT Perwez K (FFG) 0 - 0
02/101 PP Witterzee E - Smash Evere D 2 - 14
02/102 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Coteur Daniel 0
E2 (40) Germen Luc 0
E2 (40) Bontemps Coralie 0
E4 (47) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 01
01/097 Smash Evere D - CTT Hamme-Mille 6V H 13 - 3
01/098 Bye - Set-Jet Fleur Bleue E 0 - 0
01/099 CTT Fonteny-Genappe C - PP Witterzee E 9 - 7
01/100 Royal CTT Anderlechtois C - Bye 0 - 0
01/101 TT Perwez K (FFG) - CTT Le Moulin F 0 - 0
01/102 CTT Royal 1865 H - Logis Auderghem TT S 14 - 2

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 1
E4 (47) Carletta Alfonso 1
E4 (47) Mobers Françoise 0
E4 (47) Sanchez Samuel 1


Classement de l'équipe H (5 Prov. D)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Royal 1865 H 16 15 1 0 0 207 48 46
2 Smash Evere D 16 11 5 0 0 154 102 38
3 Royal CTT Anderlechtois C 16 10 4 1 1 141 115 36
4 CTT Hamme-Mille 6V H 16 9 7 0 0 134 121 34
5 Logis Auderghem TT S 16 8 7 1 0 125 131 33
6 CTT Fonteny-Genappe C 16 8 8 0 0 140 116 32
7 PP Witterzee E 16 6 10 0 0 115 141 28
8 Set-Jet Fleur Bleue E 16 4 12 0 0 108 148 24
9 CTT Le Moulin F 16 0 16 0 0 27 229 16
10 TT Perwez K (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0