Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe I (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe I pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/127 AS Karreveldoise Etterbeek D - CTT Royal 1865 L (FFG) 0 - 0
22/128 REP Nivelloise L - Set-Jet Fleur Bleue G 6 - 10
22/129 Eveil TT Auderghem J - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 16
22/130 CTT Braine l'Alleud T - Charles Quint TT C 1 - 15
22/131 CTT Blocry D - Bye 0 - 0
22/132 Royal PAC Clabecq K - Piranha TT Waterloo I 2 - 14

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4

Résultats de la semaine 21
21/127 CTT Hamme-Mille 6V I - REP Nivelloise L 13 - 3
21/128 Set-Jet Fleur Bleue G - AS Karreveldoise Etterbeek D 11 - 5
21/129 CTT Royal 1865 L (FFG) - Eveil TT Auderghem J 0 - 0
21/130 Piranha TT Waterloo I - CTT Blocry D 10 - 6
21/131 Bye - CTT Braine l'Alleud T 0 - 0
21/132 Charles Quint TT C - Royal PAC Clabecq K 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
NC (81) Dursen Olivier 3
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 2

Résultats de la semaine 20
20/127 CTT Hamme-Mille 6V I - AS Karreveldoise Etterbeek D 12 - 4
20/128 Eveil TT Auderghem J - Set-Jet Fleur Bleue G 2 - 14
20/129 REP Nivelloise L - CTT Royal 1865 L (FFG) 0 - 0
20/130 Piranha TT Waterloo I - CTT Braine l'Alleud T 10 - 6
20/131 Royal PAC Clabecq K - Bye 0 - 0
20/132 CTT Blocry D - Charles Quint TT C 2 - 14

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Vanbegin Jean 3
NC (81) Dursen Olivier 2

Résultats de la semaine 19
19/127 CTT Royal 1865 L (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
19/128 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
19/129 Charles Quint TT C - Piranha TT Waterloo I 10 - 6
19/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - REP Nivelloise L 11 - 5
19/131 Royal PAC Clabecq K - Eveil TT Auderghem J 9 - 7
19/132 CTT Braine l'Alleud T - CTT Blocry D 16 - 0

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 3
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Vanbegin Jean 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3

Résultats de la semaine 18
18/127 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0
18/128 Set-Jet Fleur Bleue G - Piranha TT Waterloo I 12 - 4
18/129 CTT Royal 1865 L (FFG) - Charles Quint TT C 0 - 0
18/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - Royal PAC Clabecq K 12 - 4
18/131 Eveil TT Auderghem J - CTT Braine l'Alleud T 5 - 11
18/132 REP Nivelloise L - CTT Blocry D 2 - 14

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 0
E4 (47) Mylle Freddy 0
E6 (81) Vanbegin Jean 0
E6 (81) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 17
17/127 Piranha TT Waterloo I - CTT Hamme-Mille 6V I 3 - 13
17/128 Charles Quint TT C - Set-Jet Fleur Bleue G 13 - 3
17/129 Bye - CTT Royal 1865 L (FFG) 0 - 0
17/130 CTT Braine l'Alleud T - AS Karreveldoise Etterbeek D 10 - 6
17/131 CTT Blocry D - Eveil TT Auderghem J 12 - 3
17/132 Royal PAC Clabecq K - REP Nivelloise L 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (81) Vanbegin Jean 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 2
NC (81) Dursen Olivier 4

Résultats de la semaine 16
16/127 CTT Hamme-Mille 6V I - Charles Quint TT C 10 - 6
16/128 CTT Royal 1865 L (FFG) - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
16/129 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
16/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - CTT Blocry D 9 - 7
16/131 REP Nivelloise L - Eveil TT Auderghem J 12 - 4
16/132 Royal PAC Clabecq K - CTT Braine l'Alleud T 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 3
E6 (81) Couvreur Dominique 2
E6 (81) Vanbegin Jean 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 2

Résultats de la semaine 15
15/127 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Hamme-Mille 6V I 4 - 12
15/128 Piranha TT Waterloo I - CTT Royal 1865 L (FFG) 0 - 0
15/129 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
15/130 Eveil TT Auderghem J - AS Karreveldoise Etterbeek D 5 - 11
15/131 CTT Braine l'Alleud T - REP Nivelloise L 9 - 7
15/132 CTT Blocry D - Royal PAC Clabecq K 12 - 4

Résultats individuels :

E4 (47) Mylle Freddy 2
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Vanbegin Jean 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4

Résultats de la semaine 14
14/127 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Blocry D 16 - 0
14/128 Charles Quint TT C - AS Karreveldoise Etterbeek D 9 - 7
14/129 Piranha TT Waterloo I - Eveil TT Auderghem J 8 - 8
14/130 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Braine l'Alleud T 13 - 3
14/131 Bye - REP Nivelloise L 0 - 0
14/132 CTT Royal 1865 L (FFG) - Royal PAC Clabecq K 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4

Résultats de la semaine 13
13/127 Royal PAC Clabecq K - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 16
13/128 AS Karreveldoise Etterbeek D - Bye 0 - 0
13/129 CTT Blocry D - Set-Jet Fleur Bleue G 7 - 9
13/130 Eveil TT Auderghem J - Charles Quint TT C 6 - 10
13/131 CTT Braine l'Alleud T - CTT Royal 1865 L (FFG) 0 - 0
13/132 REP Nivelloise L - Piranha TT Waterloo I 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4
NC (81) Dursen Olivier 4

Résultats de la semaine 12
12/127 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Braine l'Alleud T 14 - 2
12/128 Set-Jet Fleur Bleue G - Royal PAC Clabecq K 16 - 0
12/129 CTT Royal 1865 L (FFG) - CTT Blocry D 0 - 0
12/130 Piranha TT Waterloo I - AS Karreveldoise Etterbeek D 9 - 7
12/131 Bye - Eveil TT Auderghem J 0 - 0
12/132 Charles Quint TT C - REP Nivelloise L 16 - 0

Résultats individuels :

E4 (47) Dehonin Jean-Claude 4
E4 (47) Sanchez Samuel 4
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3

Résultats de la semaine 11
11/127 CTT Royal 1865 L (FFG) - AS Karreveldoise Etterbeek D 11 - 5
11/128 Set-Jet Fleur Bleue G - REP Nivelloise L 13 - 3
11/129 CTT Hamme-Mille 6V I - Eveil TT Auderghem J 16 - 0
11/130 Charles Quint TT C - CTT Braine l'Alleud T 13 - 3
11/131 Bye - CTT Blocry D 0 - 0
11/132 Piranha TT Waterloo I - Royal PAC Clabecq K 10 - 6

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 4
E4 (47) Mobers Françoise 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4
E6 (81) Vanbegin Jean 4

Résultats de la semaine 10
10/127 REP Nivelloise L - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 16
10/128 AS Karreveldoise Etterbeek D - Set-Jet Fleur Bleue G 9 - 7
10/129 Eveil TT Auderghem J - CTT Royal 1865 L (FFG) 9 - 7
10/130 CTT Blocry D - Piranha TT Waterloo I 7 - 9
10/131 CTT Braine l'Alleud T - Bye 0 - 0
10/132 Royal PAC Clabecq K - Charles Quint TT C 0 - 16

Résultats individuels :

E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4
NC (81) Dursen Olivier 4

Résultats de la semaine 09
09/127 AS Karreveldoise Etterbeek D - CTT Hamme-Mille 6V I 5 - 11
09/128 Set-Jet Fleur Bleue G - Eveil TT Auderghem J 15 - 1
09/129 CTT Royal 1865 L (FFG) - REP Nivelloise L 4 - 12
09/130 CTT Braine l'Alleud T - Piranha TT Waterloo I 8 - 8
09/131 Bye - Royal PAC Clabecq K 0 - 0
09/132 Charles Quint TT C - CTT Blocry D 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (47) Mobers Françoise 3
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 2
E6 (81) Couvreur Dominique 2

Résultats de la semaine 08
08/127 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Royal 1865 L (FFG) 13 - 3
08/128 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
08/129 Piranha TT Waterloo I - Charles Quint TT C 8 - 8
08/130 REP Nivelloise L - AS Karreveldoise Etterbeek D 3 - 13
08/131 Eveil TT Auderghem J - Royal PAC Clabecq K 7 - 9
08/132 CTT Blocry D - CTT Braine l'Alleud T 6 - 10

Résultats individuels :

E4 (47) Mobers Françoise 4
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Vanbegin Jean 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3

Résultats de la semaine 07
07/127 Bye - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
07/128 Piranha TT Waterloo I - Set-Jet Fleur Bleue G 5 - 11
07/129 Charles Quint TT C - CTT Royal 1865 L (FFG) 15 - 1
07/130 Royal PAC Clabecq K - AS Karreveldoise Etterbeek D 2 - 14
07/131 CTT Braine l'Alleud T - Eveil TT Auderghem J 10 - 6
07/132 CTT Blocry D - REP Nivelloise L 11 - 5

Résultats individuels :

E4 (47) Mylle Freddy 0
E4 (47) Dehonin Jean-Claude 0
E6 (81) Wuyts Rodolphe 0
E6 (81) Couvreur Dominique 0

Résultats de la semaine 06
06/127 CTT Hamme-Mille 6V I - Piranha TT Waterloo I 10 - 6
06/128 Set-Jet Fleur Bleue G - Charles Quint TT C 5 - 11
06/129 CTT Royal 1865 L (FFG) - Bye 0 - 0
06/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - CTT Braine l'Alleud T 6 - 10
06/131 Eveil TT Auderghem J - CTT Blocry D 6 - 10
06/132 REP Nivelloise L - Royal PAC Clabecq K 0 - 16

Résultats individuels :

E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Corthauts Brieuc 3
E6 (81) Vanbegin Jean 1
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3

Résultats de la semaine 05
05/127 Charles Quint TT C - CTT Hamme-Mille 6V I 6 - 10
05/128 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Royal 1865 L (FFG) 7 - 9
05/129 Piranha TT Waterloo I - Bye 0 - 0
05/130 CTT Blocry D - AS Karreveldoise Etterbeek D 3 - 13
05/131 Eveil TT Auderghem J - REP Nivelloise L 8 - 8
05/132 CTT Braine l'Alleud T - Royal PAC Clabecq K 9 - 7

Résultats individuels :

E4 (47) Mylle Freddy 1
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3
E6 (81) Vanbegin Jean 4
NC (81) Dursen Olivier 2

Résultats de la semaine 04
04/127 CTT Hamme-Mille 6V I - Set-Jet Fleur Bleue G 13 - 3
04/128 CTT Royal 1865 L (FFG) - Piranha TT Waterloo I 4 - 12
04/129 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
04/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - Eveil TT Auderghem J 11 - 5
04/131 REP Nivelloise L - CTT Braine l'Alleud T 7 - 9
04/132 Royal PAC Clabecq K - CTT Blocry D 16 - 0

Résultats individuels :

E4 (47) Sanchez Samuel 4
E4 (47) Mylle Freddy 3
E6 (81) Couvreur Dominique 3
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3

Résultats de la semaine 03
03/127 CTT Blocry D - CTT Hamme-Mille 6V I 6 - 10
03/128 AS Karreveldoise Etterbeek D - Charles Quint TT C 3 - 13
03/129 Eveil TT Auderghem J - Piranha TT Waterloo I 7 - 9
03/130 CTT Braine l'Alleud T - Set-Jet Fleur Bleue G 9 - 7
03/131 REP Nivelloise L - Bye 0 - 0
03/132 Royal PAC Clabecq K - CTT Royal 1865 L (FFG) 16 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Michiels Joëlle 3
E6 (81) Couvreur Dominique 2
E6 (81) Wuyts Rodolphe 3
NC (81) Dursen Olivier 2

Résultats de la semaine 02
02/127 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal PAC Clabecq K 16 - 0
02/128 Bye - AS Karreveldoise Etterbeek D 0 - 0
02/129 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Blocry D 10 - 6
02/130 Charles Quint TT C - Eveil TT Auderghem J 16 - 0
02/131 CTT Royal 1865 L (FFG) - CTT Braine l'Alleud T 10 - 6
02/132 Piranha TT Waterloo I - REP Nivelloise L 14 - 2

Résultats individuels :

E2 (40) Falque Patrick 4
E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Vanbegin Jean 4
E6 (81) Wuyts Rodolphe 4

Résultats de la semaine 01
01/127 CTT Braine l'Alleud T - CTT Hamme-Mille 6V I 2 - 14
01/128 Royal PAC Clabecq K - Set-Jet Fleur Bleue G 1 - 15
01/129 CTT Blocry D - CTT Royal 1865 L (FFG) 16 - 0
01/130 AS Karreveldoise Etterbeek D - Piranha TT Waterloo I 16 - 0
01/131 Eveil TT Auderghem J - Bye 0 - 0
01/132 REP Nivelloise L - Charles Quint TT C 0 - 16

Résultats individuels :

E4 (47) Mylle Freddy 4
E6 (81) Couvreur Dominique 4
NC (81) Yaïche Hugo 3
NC (81) Wayenbergh Thomas 3


Classement de l'équipe I (6 Prov. D)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Hamme-Mille 6V I 19 19 0 0 0 251 53 57
2 Charles Quint TT C 19 16 2 1 0 233 71 52
3 Set-Jet Fleur Bleue G 19 12 7 0 0 185 119 43
4 Piranha TT Waterloo I 19 10 6 3 0 157 147 42
5 CTT Braine l'Alleud T 19 11 7 1 0 146 158 42
6 AS Karreveldoise Etterbeek D 19 10 9 0 0 167 137 39
7 Royal PAC Clabecq K 19 5 13 0 1 103 201 28
8 CTT Blocry D 19 6 10 0 3 128 175 28
9 REP Nivelloise L 19 3 12 1 3 91 213 23
10 Eveil TT Auderghem J 19 1 15 2 1 89 214 22
11 CTT Royal 1865 L (FFG) 10 3 5 0 2 49 111 14