Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe G (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/085 Bye - CTT Braine l'Alleud P 0 - 0
22/086 CTT Royal 1865 I - AS Beauchamp B 16 - 0
22/087 Arc en Ciel CTT K - CTT Hamme-Mille 6V G 8 - 8
22/088 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
22/089 CTT Le Moulin E - Royal Alpa XL Schaerbeek J 0 - 16
22/090 CTT Limal-Wavre L - Piranha TT Waterloo F 6 - 10

Résultats individuels :

E0 (37) Pernechele Claudio 3
E0 (37) Polster Peter 2
E2 (40) Falque Patrick 2
NC (81) Dursen Olivier 1

Résultats de la semaine 21
21/085 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Royal 1865 I 5 - 11
21/086 AS Beauchamp B - Bye 0 - 0
21/087 CTT Braine l'Alleud P - Arc en Ciel CTT K 7 - 9
21/088 Piranha TT Waterloo F - CTT Le Moulin E 15 - 1
21/089 Royal Alpa XL Schaerbeek J - Bye 0 - 0
21/090 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Limal-Wavre L 10 - 6

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 2
E0 (37) Polster Peter 1
NC (81) Wayenbergh Thomas 1

Résultats de la semaine 20
20/083 CTT Hamme-Mille 6V G - Bye 0 - 0
20/086 Arc en Ciel CTT K - AS Beauchamp B 13 - 3
20/087 CTT Royal 1865 I - CTT Braine l'Alleud P 12 - 4
20/088 Piranha TT Waterloo F - Bye 0 - 0
20/089 CTT Limal-Wavre L - Royal Alpa XL Schaerbeek J 6 - 10
20/090 CTT Le Moulin E - CTT Braine l'Alleud Q 2 - 14

Résultats individuels :

E0 (37) Coteur Daniel 0
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (37) Polster Peter 0
E0 (37) Pernechele Claudio 0

Résultats de la semaine 19
19/085 CTT Braine l'Alleud P - CTT Hamme-Mille 6V G 11 - 5
19/086 Royal Alpa XL Schaerbeek J - AS Beauchamp B 16 - 0
19/087 CTT Braine l'Alleud Q - Piranha TT Waterloo F 5 - 11
19/088 Bye - CTT Royal 1865 I 0 - 0
19/089 CTT Limal-Wavre L - Arc en Ciel CTT K 8 - 8
19/090 Bye - CTT Le Moulin E 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (37) Pernechele Claudio 2
E0 (37) Polster Peter 1
E0 (37) De Troyer François 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 1

Résultats de la semaine 18
18/085 CTT Hamme-Mille 6V G - Royal Alpa XL Schaerbeek J 1 - 15
18/086 AS Beauchamp B - Piranha TT Waterloo F 7 - 9
18/087 CTT Braine l'Alleud P - CTT Braine l'Alleud Q 8 - 8
18/088 Bye - CTT Limal-Wavre L 0 - 0
18/089 Arc en Ciel CTT K - Bye 0 - 0
18/090 CTT Royal 1865 I - CTT Le Moulin E 11 - 5

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 0
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (37) Polster Peter 0
E2 (40) Falque Patrick 1

Résultats de la semaine 17
17/085 Piranha TT Waterloo F - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
17/086 CTT Braine l'Alleud Q - AS Beauchamp B 15 - 1
17/087 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Braine l'Alleud P 16 - 0
17/088 Bye - Bye 0 - 0
17/089 CTT Le Moulin E - Arc en Ciel CTT K 9 - 7
17/090 CTT Limal-Wavre L - CTT Royal 1865 I 6 - 10

Résultats individuels :

D6 (32) Marchal Eric 2
E0 (37) De Troyer François 0
E0 (37) Polster Peter 1
E2 (40) Falque Patrick 1

Résultats de la semaine 16
16/085 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Braine l'Alleud Q 13 - 3
16/086 CTT Braine l'Alleud P - AS Beauchamp B 14 - 2
16/087 Royal Alpa XL Schaerbeek J - Piranha TT Waterloo F 8 - 8
16/088 Bye - CTT Le Moulin E 0 - 0
16/089 CTT Royal 1865 I - Arc en Ciel CTT K 9 - 7
16/090 CTT Limal-Wavre L - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

D4 (31) Hubeaux Gauthier 3
D6 (32) Marchal Eric 4
E0 (37) Pernechele Claudio 3
E0 (37) Polster Peter 3

Résultats de la semaine 15
15/085 AS Beauchamp B - CTT Hamme-Mille 6V G 2 - 14
15/086 Piranha TT Waterloo F - CTT Braine l'Alleud P 10 - 6
15/087 CTT Braine l'Alleud Q - Royal Alpa XL Schaerbeek J 5 - 11
15/088 Arc en Ciel CTT K - Bye 0 - 0
15/089 Bye - CTT Royal 1865 I 0 - 0
15/090 CTT Le Moulin E - CTT Limal-Wavre L 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 4
D4 (31) Hainz Christian 4
E0 (37) De Troyer François 4
E0 (37) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 14
14/085 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Le Moulin E 14 - 2
14/086 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0
14/087 Piranha TT Waterloo F - Arc en Ciel CTT K 13 - 3
14/088 AS Beauchamp B - Bye 0 - 0
14/089 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Royal 1865 I 14 - 2
14/090 CTT Braine l'Alleud P - CTT Limal-Wavre L 9 - 7

Résultats individuels :

D4 (31) Hubeaux Gauthier 4
D4 (31) Hainz Christian 4
D4 (31) Spitsaert Martin 3
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 13
13/085 CTT Limal-Wavre L - CTT Hamme-Mille 6V G 7 - 9
13/086 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek J 0 - 0
13/087 CTT Le Moulin E - AS Beauchamp B 8 - 8
13/088 Arc en Ciel CTT K - CTT Braine l'Alleud Q 10 - 6
13/089 Bye - CTT Braine l'Alleud P 0 - 0
13/090 CTT Royal 1865 I - Piranha TT Waterloo F 8 - 8

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 4
E0 (37) Pernechele Claudio 1
E0 (37) De Troyer François 2
E2 (40) Falque Patrick 2

Résultats de la semaine 12
12/085 CTT Hamme-Mille 6V G - Bye 0 - 0
12/086 AS Beauchamp B - CTT Limal-Wavre L 9 - 7
12/087 CTT Braine l'Alleud P - CTT Le Moulin E 15 - 1
12/088 Piranha TT Waterloo F - Bye 0 - 0
12/089 Royal Alpa XL Schaerbeek J - Arc en Ciel CTT K 8 - 8
12/090 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Royal 1865 I 11 - 5

Résultats individuels :

D4 (31) De Troyer Kevin 0
D4 (31) Kerstens Laurent 0
D4 (31) Moncousin Marc 0
NC (81) Witvrouw Arne 0

Résultats de la semaine 11
11/085 CTT Braine l'Alleud P - Bye 0 - 0
11/086 AS Beauchamp B - CTT Royal 1865 I 6 - 10
11/087 CTT Hamme-Mille 6V G - Arc en Ciel CTT K 10 - 6
11/088 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0
11/089 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Le Moulin E 11 - 5
11/090 Piranha TT Waterloo F - CTT Limal-Wavre L 11 - 5

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
E0 (37) De Troyer François 3
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 2
E0 (37) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 10
10/085 CTT Royal 1865 I - CTT Hamme-Mille 6V G 6 - 10
10/086 Bye - AS Beauchamp B 0 - 0
10/087 Arc en Ciel CTT K - CTT Braine l'Alleud P 16 - 0
10/088 CTT Le Moulin E - Piranha TT Waterloo F 6 - 10
10/089 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek J 0 - 0
10/090 CTT Limal-Wavre L - CTT Braine l'Alleud Q 7 - 9

Résultats individuels :

D6 (32) Marchal Eric 4
E0 (37) De Troyer François 2
E0 (37) Pernechele Claudio 2
E0 (37) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 09
09/085 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
09/086 AS Beauchamp B - Arc en Ciel CTT K 6 - 10
09/087 CTT Braine l'Alleud P - CTT Royal 1865 I 14 - 2
09/088 Bye - Piranha TT Waterloo F 0 - 0
09/089 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Limal-Wavre L 10 - 6
09/090 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Le Moulin E 15 - 1

Résultats individuels :

D4 (31) Hubeaux Gauthier 0
D4 (31) Kerstens Laurent 0
D4 (31) Moncousin Marc 0
NC (81) Boukricha Mehdi 0

Résultats de la semaine 08
08/085 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Braine l'Alleud P 11 - 5
08/086 AS Beauchamp B - Royal Alpa XL Schaerbeek J 3 - 13
08/087 Piranha TT Waterloo F - CTT Braine l'Alleud Q 10 - 6
08/088 CTT Royal 1865 I - Bye 0 - 0
08/089 Arc en Ciel CTT K - CTT Limal-Wavre L 9 - 7
08/090 CTT Le Moulin E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

D4 (31) Moncousin Marc 4
D4 (31) De Troyer Kevin 4
E0 (37) Coteur Daniel 2
E0 (37) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 07
07/085 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Hamme-Mille 6V G 12 - 4
07/086 Piranha TT Waterloo F - AS Beauchamp B 16 - 0
07/087 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Braine l'Alleud P 9 - 7
07/088 CTT Limal-Wavre L - Bye 0 - 0
07/089 Bye - Arc en Ciel CTT K 0 - 0
07/090 CTT Le Moulin E - CTT Royal 1865 I 13 - 3

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 1
E0 (37) Pernechele Claudio 1
E0 (37) Polster Peter 1

Résultats de la semaine 06
06/085 CTT Hamme-Mille 6V G - Piranha TT Waterloo F 6 - 10
06/086 AS Beauchamp B - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
06/087 CTT Braine l'Alleud P - Royal Alpa XL Schaerbeek J 8 - 8
06/088 Bye - Bye 0 - 0
06/089 Arc en Ciel CTT K - CTT Le Moulin E 12 - 4
06/090 CTT Royal 1865 I - CTT Limal-Wavre L 7 - 9

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 1
E0 (37) Pernechele Claudio 2
E0 (37) Polster Peter 2

Résultats de la semaine 05
05/085 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Hamme-Mille 6V G 9 - 7
05/086 AS Beauchamp B - CTT Braine l'Alleud P 3 - 13
05/087 Piranha TT Waterloo F - Royal Alpa XL Schaerbeek J 4 - 12
05/088 CTT Le Moulin E - Bye 0 - 0
05/089 Arc en Ciel CTT K - CTT Royal 1865 I 9 - 7
05/090 Bye - CTT Limal-Wavre L 0 - 0

Résultats individuels :

D4 (31) Hainz Christian 4
E0 (37) De Troyer François 2
E0 (37) Coteur Daniel 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 04
04/085 CTT Hamme-Mille 6V G - AS Beauchamp B 13 - 3
04/086 CTT Braine l'Alleud P - Piranha TT Waterloo F 7 - 9
04/087 Royal Alpa XL Schaerbeek J - CTT Braine l'Alleud Q 9 - 7
04/088 Bye - Arc en Ciel CTT K 0 - 0
04/089 CTT Royal 1865 I - Bye 0 - 0
04/090 CTT Limal-Wavre L - CTT Le Moulin E 12 - 4

Résultats individuels :

E0 (37) Coteur Daniel 3
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 4
E0 (37) Pernechele Claudio 3
E0 (37) Polster Peter 3

Résultats de la semaine 03
03/085 CTT Le Moulin E - CTT Hamme-Mille 6V G 10 - 6
03/086 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
03/087 Arc en Ciel CTT K - Piranha TT Waterloo F 4 - 12
03/088 Bye - AS Beauchamp B 0 - 0
03/089 CTT Royal 1865 I - Royal Alpa XL Schaerbeek J 4 - 12
03/090 CTT Limal-Wavre L - CTT Braine l'Alleud P 8 - 8

Résultats individuels :

E0 (37) Coteur Daniel 1
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 3
E0 (37) De Troyer François 2
E0 (37) Polster Peter 0

Résultats de la semaine 02
02/085 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Limal-Wavre L 12 - 4
02/086 Royal Alpa XL Schaerbeek J - Bye 0 - 0
02/087 AS Beauchamp B - CTT Le Moulin E 6 - 10
02/088 CTT Braine l'Alleud Q - Arc en Ciel CTT K 8 - 8
02/089 CTT Braine l'Alleud P - Bye 0 - 0
02/090 Piranha TT Waterloo F - CTT Royal 1865 I 9 - 7

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 4
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 3
E0 (37) Pernechele Claudio 2
E0 (37) Polster Peter 3

Résultats de la semaine 01
01/085 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
01/086 CTT Limal-Wavre L - AS Beauchamp B 14 - 2
01/087 CTT Le Moulin E - CTT Braine l'Alleud P 5 - 11
01/088 Bye - Piranha TT Waterloo F 0 - 0
01/089 Arc en Ciel CTT K - Royal Alpa XL Schaerbeek J 6 - 10
01/090 CTT Royal 1865 I - CTT Braine l'Alleud Q 14 - 2

Résultats individuels :

E0 (37) De Troyer François 0
E0 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E0 (37) Pernechele Claudio 0
E0 (37) Polster Peter 0


Classement de l'équipe G (5 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal Alpa XL Schaerbeek J 18 15 0 3 0 211 77 51
2 Piranha TT Waterloo F 18 15 1 2 0 187 101 50
3 Arc en Ciel CTT K 18 8 6 4 0 153 135 38
4 CTT Braine l'Alleud Q 18 9 7 2 0 154 134 38
5 CTT Hamme-Mille 6V G 18 9 8 1 0 152 136 37
6 CTT Royal 1865 I 18 8 9 1 0 144 144 35
7 CTT Braine l'Alleud P 18 7 6 3 2 147 141 33
8 CTT Limal-Wavre L 18 4 12 2 0 135 153 28
9 CTT Le Moulin E 18 4 13 1 0 92 196 27
10 AS Beauchamp B 18 1 14 1 2 65 223 19