Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Bastien : 16 décembre
Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre

Plus que 140 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe J (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe J pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/115 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Fonteny-Genappe E 3 - 13
22/116 Bye - Royal PAC Clabecq L 0 - 0
22/117 Arc en Ciel CTT M - CTT Hamme-Mille 6V J 9 - 7
22/118 CTT Braine l'Alleud S - CTT Ottignies H 16 - 0
22/119 CTT Blocry C - Bye 0 - 0
22/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Limal-Wavre N 0 - 16

Résultats individuels :

E6 (81) Vandooren Valérie 1
E6 (81) Michiels Joëlle 3
NC (81) Wayenbergh Thomas 3
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 21
21/115 CTT Hamme-Mille 6V J - Bye 0 - 0
21/116 Royal PAC Clabecq L - CTT Mont-Saint-Guibert E 9 - 7
21/117 CTT Fonteny-Genappe E - Arc en Ciel CTT M 3 - 13
21/118 CTT Limal-Wavre N - CTT Blocry C 7 - 9
21/119 Bye - CTT Braine l'Alleud S 0 - 0
21/120 CTT Ottignies H - Royal Alpa XL Schaerbeek L 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0
NC (81) Yaïche Hugo 0
NC (81) Boulanger Lucas 0

Résultats de la semaine 20
20/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Mont-Saint-Guibert E 7 - 9
20/116 Arc en Ciel CTT M - Royal PAC Clabecq L 14 - 2
20/117 Bye - CTT Fonteny-Genappe E 0 - 0
20/118 CTT Limal-Wavre N - CTT Braine l'Alleud S 10 - 6
20/119 Royal Alpa XL Schaerbeek L - Bye 0 - 0
20/120 CTT Blocry C - CTT Ottignies H 12 - 4

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 1
E6 (81) Michiels Joëlle 2
NC (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Yaïche Hugo 2

Résultats de la semaine 19
19/115 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Hamme-Mille 6V J 14 - 2
19/116 Bye - Royal PAC Clabecq L 0 - 0
19/117 CTT Ottignies H - CTT Limal-Wavre N 6 - 10
19/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - Bye 0 - 0
19/119 Royal Alpa XL Schaerbeek L - Arc en Ciel CTT M 4 - 12
19/120 CTT Braine l'Alleud S - CTT Blocry C 5 - 11

Résultats individuels :

NC (81) Van Uytsel Daan 0
E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 1
NC (81) Yaïche Hugo 1

Résultats de la semaine 18
18/115 CTT Hamme-Mille 6V J - Bye 0 - 0
18/116 Royal PAC Clabecq L - CTT Limal-Wavre N 0 - 16
18/117 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Ottignies H 10 - 6
18/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - Royal Alpa XL Schaerbeek L 5 - 11
18/119 Arc en Ciel CTT M - CTT Braine l'Alleud S 11 - 5
18/120 Bye - CTT Blocry C 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Dursen Olivier 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 0

Résultats de la semaine 17
17/115 CTT Limal-Wavre N - CTT Hamme-Mille 6V J 14 - 2
17/116 CTT Ottignies H - Royal PAC Clabecq L 13 - 3
17/117 Bye - CTT Fonteny-Genappe E 0 - 0
17/118 CTT Braine l'Alleud S - CTT Mont-Saint-Guibert E 10 - 6
17/119 CTT Blocry C - Arc en Ciel CTT M 8 - 8
17/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 1
NC (81) Yaïche Hugo 1
NC (81) Vanden Bossche Thomas 0
E6 (81) Michiels Joëlle 0

Résultats de la semaine 16
16/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Ottignies H 3 - 13
16/116 CTT Fonteny-Genappe E - Royal PAC Clabecq L 11 - 5
16/117 Bye - CTT Limal-Wavre N 0 - 0
16/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Blocry C 0 - 16
16/119 Bye - Arc en Ciel CTT M 0 - 0
16/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Braine l'Alleud S 10 - 6

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 1
NC (81) Van Uytsel Daan 1
NC (81) Wayenbergh Thomas 1
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 15
15/115 Royal PAC Clabecq L - CTT Hamme-Mille 6V J 1 - 15
15/116 CTT Limal-Wavre N - CTT Fonteny-Genappe E 15 - 1
15/117 CTT Ottignies H - Bye 0 - 0
15/118 Arc en Ciel CTT M - CTT Mont-Saint-Guibert E 12 - 4
15/119 CTT Braine l'Alleud S - Bye 0 - 0
15/120 CTT Blocry C - Royal Alpa XL Schaerbeek L 13 - 3

Résultats individuels :

NC (81) Dursen Olivier 4
NC (81) Van Uytsel Daan 3
NC (81) Wayenbergh Thomas 4
NC (81) Yaïche Hugo 4

Résultats de la semaine 14
14/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Blocry C 3 - 13
14/116 CTT Ottignies H - CTT Mont-Saint-Guibert E 8 - 8
14/117 CTT Limal-Wavre N - Arc en Ciel CTT M 15 - 1
14/118 Royal PAC Clabecq L - CTT Braine l'Alleud S 1 - 15
14/119 Bye - Bye 0 - 0
14/120 CTT Fonteny-Genappe E - Royal Alpa XL Schaerbeek L 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Dursen Olivier 2
NC (81) Wayenbergh Thomas 1
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 13
13/115 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Hamme-Mille 6V J 16 - 0
13/116 CTT Mont-Saint-Guibert E - Bye 0 - 0
13/117 CTT Blocry C - Royal PAC Clabecq L 10 - 6
13/118 Arc en Ciel CTT M - CTT Ottignies H 15 - 1
13/119 CTT Braine l'Alleud S - CTT Fonteny-Genappe E 12 - 4
13/120 Bye - CTT Limal-Wavre N 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 0
NC (81) Yaïche Hugo 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0

Résultats de la semaine 12
12/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Braine l'Alleud S 6 - 10
12/116 Royal PAC Clabecq L - Royal Alpa XL Schaerbeek L 4 - 12
12/117 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Blocry C 0 - 16
12/118 CTT Limal-Wavre N - CTT Mont-Saint-Guibert E 16 - 0
12/119 Bye - Arc en Ciel CTT M 0 - 0
12/120 CTT Ottignies H - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 3
NC (81) Yaïche Hugo 3

Résultats de la semaine 11
11/115 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Mont-Saint-Guibert E 9 - 7
11/116 Royal PAC Clabecq L - Bye 0 - 0
11/117 CTT Hamme-Mille 6V J - Arc en Ciel CTT M 8 - 7
11/118 CTT Ottignies H - CTT Braine l'Alleud S 9 - 7
11/119 Bye - CTT Blocry C 0 - 0
11/120 CTT Limal-Wavre N - Royal Alpa XL Schaerbeek L 16 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Fiset Samuel 2
NC (81) Van Uytsel Daan 2
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 10
10/115 Bye - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
10/116 CTT Mont-Saint-Guibert E - Royal PAC Clabecq L 6 - 10
10/117 Arc en Ciel CTT M - CTT Fonteny-Genappe E 11 - 5
10/118 CTT Blocry C - CTT Limal-Wavre N 10 - 6
10/119 CTT Braine l'Alleud S - Bye 0 - 0
10/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Ottignies H 2 - 14

Résultats individuels :

NC (81) Boukricha Mehdi 0
NC (81) Boulanger Lucas 0
NC (81) Fiset Nicolas 0
NC (81) Pigneret Baptist 0

Résultats de la semaine 09
09/115 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Hamme-Mille 6V J 4 - 12
09/116 Royal PAC Clabecq L - Arc en Ciel CTT M 0 - 16
09/117 CTT Fonteny-Genappe E - Bye 0 - 0
09/118 CTT Braine l'Alleud S - CTT Limal-Wavre N 3 - 13
09/119 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek L 0 - 0
09/120 CTT Ottignies H - CTT Blocry C 4 - 12

Résultats individuels :

E6 (81) Corthauts Brieuc 4
NC (81) Van Uytsel Daan 2
NC (81) Wayenbergh Thomas 3
NC (81) Yaïche Hugo 3

Résultats de la semaine 08
08/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Fonteny-Genappe E 9 - 7
08/116 Royal PAC Clabecq L - Bye 0 - 0
08/117 CTT Limal-Wavre N - CTT Ottignies H 10 - 6
08/118 Bye - CTT Mont-Saint-Guibert E 0 - 0
08/119 Arc en Ciel CTT M - Royal Alpa XL Schaerbeek L 13 - 3
08/120 CTT Blocry C - CTT Braine l'Alleud S 13 - 3

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 2
E6 (81) Corthauts Brieuc 3
NC (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Yaïche Hugo 2

Résultats de la semaine 07
07/115 Bye - CTT Hamme-Mille 6V J 0 - 0
07/116 CTT Limal-Wavre N - Royal PAC Clabecq L 16 - 0
07/117 CTT Ottignies H - CTT Fonteny-Genappe E 12 - 4
07/118 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Mont-Saint-Guibert E 16 - 0
07/119 CTT Braine l'Alleud S - Arc en Ciel CTT M 8 - 8
07/120 CTT Blocry C - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Corthauts Brieuc 0
E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 0
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 06
06/115 CTT Hamme-Mille 6V J - CTT Limal-Wavre N 2 - 14
06/116 Royal PAC Clabecq L - CTT Ottignies H 0 - 16
06/117 CTT Fonteny-Genappe E - Bye 0 - 0
06/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Braine l'Alleud S 7 - 9
06/119 Arc en Ciel CTT M - CTT Blocry C 5 - 11
06/120 Bye - Royal Alpa XL Schaerbeek L 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 05
05/115 CTT Ottignies H - CTT Hamme-Mille 6V J 11 - 5
05/116 Royal PAC Clabecq L - CTT Fonteny-Genappe E 4 - 12
05/117 CTT Limal-Wavre N - Bye 0 - 0
05/118 CTT Blocry C - CTT Mont-Saint-Guibert E 15 - 1
05/119 Arc en Ciel CTT M - Bye 0 - 0
05/120 CTT Braine l'Alleud S - Royal Alpa XL Schaerbeek L 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
E6 (81) Couvreur Dominique 3
NC (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 04
04/115 CTT Hamme-Mille 6V J - Royal PAC Clabecq L 14 - 2
04/116 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Limal-Wavre N 3 - 13
04/117 Bye - CTT Ottignies H 0 - 0
04/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - Arc en Ciel CTT M 2 - 14
04/119 Bye - CTT Braine l'Alleud S 0 - 0
04/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Blocry C 4 - 12

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 4
NC (81) Van Uytsel Daan 2
E6 (81) Michiels Joëlle 4
NC (81) Yaïche Hugo 4

Résultats de la semaine 03
03/115 CTT Blocry C - CTT Hamme-Mille 6V J 12 - 4
03/116 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Ottignies H 4 - 12
03/117 Arc en Ciel CTT M - CTT Limal-Wavre N 4 - 12
03/118 CTT Braine l'Alleud S - Royal PAC Clabecq L 14 - 2
03/119 Bye - Bye 0 - 0
03/120 Royal Alpa XL Schaerbeek L - CTT Fonteny-Genappe E 8 - 8

Résultats individuels :

E6 (81) Corthauts Brieuc 1
NC (81) Van Uytsel Daan 1
NC (81) Wayenbergh Thomas 1
NC (81) Yaïche Hugo 1

Résultats de la semaine 02
02/115 CTT Hamme-Mille 6V J - Royal Alpa XL Schaerbeek L 4 - 12
02/116 Bye - CTT Mont-Saint-Guibert E 0 - 0
02/117 Royal PAC Clabecq L - CTT Blocry C 3 - 13
02/118 CTT Ottignies H - Arc en Ciel CTT M 6 - 10
02/119 CTT Fonteny-Genappe E - CTT Braine l'Alleud S 4 - 12
02/120 CTT Limal-Wavre N - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0
NC (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Dursen Olivier 2

Résultats de la semaine 01
01/115 CTT Braine l'Alleud S - CTT Hamme-Mille 6V J 16 - 0
01/116 Royal Alpa XL Schaerbeek L - Royal PAC Clabecq L 16 - 0
01/117 CTT Blocry C - CTT Fonteny-Genappe E 14 - 2
01/118 CTT Mont-Saint-Guibert E - CTT Limal-Wavre N 9 - 7
01/119 Arc en Ciel CTT M - Bye 0 - 0
01/120 Bye - CTT Ottignies H 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (81) Fiset Samuel 0
E6 (81) Wuyts Rodolphe 0
NC (81) Dursen Olivier 0
NC (81) Van Uytsel Daan 0


Classement de l'équipe J (6 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Blocry C 18 17 0 1 0 220 68 53
2 CTT Limal-Wavre N 18 15 3 0 0 226 62 48
3 Arc en Ciel CTT M 18 12 4 2 0 183 104 44
4 CTT Braine l'Alleud S 18 9 7 2 0 165 123 38
5 CTT Ottignies H 18 8 8 2 0 149 139 36
6 Royal Alpa XL Schaerbeek L 18 7 6 4 1 141 147 35
7 CTT Fonteny-Genappe E 18 6 10 2 0 118 170 32
8 CTT Hamme-Mille 6V J 18 5 11 0 2 103 184 26
9 Royal PAC Clabecq L 18 2 16 0 0 52 236 22
10 CTT Mont-Saint-Guibert E 18 2 14 1 1 82 206 22