Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe A (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/001 TT Perwez B - CTT Royal 1865 A 6 - 10
22/002 CTT Limal-Wavre D - Woluwe A 10 - 6
22/003 Royal Alpa XL Schaerbeek C - CTT Hamme-Mille 6V A 10 - 6
22/004 CTT Braine l'Alleud F - Logis Auderghem TT F 7 - 9
22/005 CTT Ottignies A - Eveil TT Auderghem C 9 - 6
22/006 Arc en Ciel CTT B - Piranha TT Waterloo A 9 - 7

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 1
B6 (5) Kunsch Benoît 1
D0 (24) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 21
21/001 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Limal-Wavre D 7 - 9
21/002 Woluwe A - TT Perwez B 8 - 8
21/003 CTT Royal 1865 A - Royal Alpa XL Schaerbeek C 9 - 7
21/004 Piranha TT Waterloo A - CTT Ottignies A 5 - 11
21/005 Eveil TT Auderghem C - CTT Braine l'Alleud F 4 - 12
21/006 Logis Auderghem TT F - Arc en Ciel CTT B 12 - 4

Résultats individuels :

B6 (5) Kunsch Benoît 2
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C4 (19) Gautier Geoffroy 0

Résultats de la semaine 20
20/001 CTT Hamme-Mille 6V A - TT Perwez B 13 - 3
20/002 Royal Alpa XL Schaerbeek C - Woluwe A 7 - 9
20/003 CTT Limal-Wavre D - CTT Royal 1865 A 11 - 5
20/004 Piranha TT Waterloo A - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11
20/005 Arc en Ciel CTT B - Eveil TT Auderghem C 11 - 5
20/006 CTT Ottignies A - Logis Auderghem TT F 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
C0 (11) Princen Stéphane 3

Résultats de la semaine 19
19/001 CTT Royal 1865 A - CTT Hamme-Mille 6V A 6 - 10
19/002 Eveil TT Auderghem C - Woluwe A 4 - 12
19/003 Logis Auderghem TT F - Piranha TT Waterloo A 14 - 2
19/004 TT Perwez B - CTT Limal-Wavre D 9 - 7
19/005 Arc en Ciel CTT B - Royal Alpa XL Schaerbeek C 4 - 12
19/006 CTT Braine l'Alleud F - CTT Ottignies A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Kunsch Benoît 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
C4 (19) Langhoor Sébastien 0

Résultats de la semaine 18
18/001 CTT Hamme-Mille 6V A - Eveil TT Auderghem C 16 - 0
18/002 Woluwe A - Piranha TT Waterloo A 6 - 10
18/003 CTT Royal 1865 A - Logis Auderghem TT F 6 - 10
18/004 TT Perwez B - Arc en Ciel CTT B 14 - 2
18/005 Royal Alpa XL Schaerbeek C - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11
18/006 CTT Limal-Wavre D - CTT Ottignies A 7 - 9

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 4
B6 (5) Kunsch Benoît 4
B6 (5) Marneffe Céline 4
C0 (11) Brigode Michel 4

Résultats de la semaine 17
17/001 Piranha TT Waterloo A - CTT Hamme-Mille 6V A 4 - 12
17/002 Logis Auderghem TT F - Woluwe A 8 - 8
17/003 Eveil TT Auderghem C - CTT Royal 1865 A 7 - 9
17/004 CTT Braine l'Alleud F - TT Perwez B 11 - 5
17/005 CTT Ottignies A - Royal Alpa XL Schaerbeek C 9 - 7
17/006 Arc en Ciel CTT B - CTT Limal-Wavre D 9 - 7

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Kunsch Benoît 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
C4 (19) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 16
16/001 CTT Hamme-Mille 6V A - Logis Auderghem TT F 13 - 3
16/002 CTT Royal 1865 A - Woluwe A 13 - 3
16/003 Eveil TT Auderghem C - Piranha TT Waterloo A 13 - 3
16/004 TT Perwez B - CTT Ottignies A 3 - 13
16/005 CTT Limal-Wavre D - Royal Alpa XL Schaerbeek C 7 - 9
16/006 Arc en Ciel CTT B - CTT Braine l'Alleud F 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (5) Kunsch Benoît 3
B6 (5) Marneffe Céline 3
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 15
15/001 Woluwe A - CTT Hamme-Mille 6V A 7 - 9
15/002 Piranha TT Waterloo A - CTT Royal 1865 A 6 - 10
15/003 Logis Auderghem TT F - Eveil TT Auderghem C 12 - 4
15/004 Royal Alpa XL Schaerbeek C - TT Perwez B 8 - 8
15/005 CTT Braine l'Alleud F - CTT Limal-Wavre D 4 - 12
15/006 CTT Ottignies A - Arc en Ciel CTT B 15 - 1

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (5) Kunsch Benoît 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C2 (14) Folon Gilles 1

Résultats de la semaine 14
14/001 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Ottignies A 7 - 9
14/002 Logis Auderghem TT F - TT Perwez B 9 - 7
14/003 Piranha TT Waterloo A - Royal Alpa XL Schaerbeek C 10 - 6
14/004 Woluwe A - CTT Braine l'Alleud F 10 - 6
14/005 Eveil TT Auderghem C - CTT Limal-Wavre D 9 - 7
14/006 CTT Royal 1865 A - Arc en Ciel CTT B 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Jacquet Cédric 0
B6 (5) Kunsch Benoît 0
B6 (5) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 13
13/001 Arc en Ciel CTT B - CTT Hamme-Mille 6V A 7 - 9
13/002 TT Perwez B - Eveil TT Auderghem C 8 - 8
13/003 CTT Ottignies A - Woluwe A 10 - 6
13/004 Royal Alpa XL Schaerbeek C - Logis Auderghem TT F 8 - 8
13/005 CTT Braine l'Alleud F - CTT Royal 1865 A 7 - 9
13/006 CTT Limal-Wavre D - Piranha TT Waterloo A 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C4 (19) Langhoor Sébastien 0

Résultats de la semaine 12
12/001 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Braine l'Alleud F 15 - 1
12/002 Woluwe A - Arc en Ciel CTT B 16 - 0
12/003 CTT Royal 1865 A - CTT Ottignies A 9 - 7
12/004 Piranha TT Waterloo A - TT Perwez B 10 - 6
12/005 Eveil TT Auderghem C - Royal Alpa XL Schaerbeek C 6 - 10
12/006 Logis Auderghem TT F - CTT Limal-Wavre D 13 - 3

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 4
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
B6 (5) Kunsch Benoît 3

Résultats de la semaine 11
11/001 CTT Royal 1865 A - TT Perwez B 9 - 7
11/002 Woluwe A - CTT Limal-Wavre D 9 - 7
11/003 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal Alpa XL Schaerbeek C 13 - 3
11/004 Logis Auderghem TT F - CTT Braine l'Alleud F 11 - 5
11/005 Eveil TT Auderghem C - CTT Ottignies A 7 - 9
11/006 Piranha TT Waterloo A - Arc en Ciel CTT B 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Kunsch Benoît 3
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 10
10/001 CTT Limal-Wavre D - CTT Hamme-Mille 6V A 1 - 15
10/002 TT Perwez B - Woluwe A 10 - 6
10/003 Royal Alpa XL Schaerbeek C - CTT Royal 1865 A 4 - 12
10/004 CTT Ottignies A - Piranha TT Waterloo A 7 - 9
10/005 CTT Braine l'Alleud F - Eveil TT Auderghem C 12 - 4
10/006 Arc en Ciel CTT B - Logis Auderghem TT F 4 - 12

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
B6 (5) Marneffe Céline 4
B6 (5) Kunsch Benoît 3

Résultats de la semaine 09
09/001 TT Perwez B - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
09/002 Woluwe A - Royal Alpa XL Schaerbeek C 9 - 7
09/003 CTT Royal 1865 A - CTT Limal-Wavre D 12 - 4
09/004 CTT Braine l'Alleud F - Piranha TT Waterloo A 10 - 6
09/005 Eveil TT Auderghem C - Arc en Ciel CTT B 13 - 3
09/006 Logis Auderghem TT F - CTT Ottignies A 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
C0 (11) Verlaet Gérald 1

Résultats de la semaine 08
08/001 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Royal 1865 A 10 - 6
08/002 Woluwe A - Eveil TT Auderghem C 12 - 4
08/003 Piranha TT Waterloo A - Logis Auderghem TT F 10 - 6
08/004 CTT Limal-Wavre D - TT Perwez B 9 - 7
08/005 Royal Alpa XL Schaerbeek C - Arc en Ciel CTT B 10 - 6
08/006 CTT Ottignies A - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 2
B6 (5) Jacquet Cédric 3
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
C0 (11) Smets Alexandre 1

Résultats de la semaine 07
07/001 Eveil TT Auderghem C - CTT Hamme-Mille 6V A 0 - 16
07/002 Piranha TT Waterloo A - Woluwe A 12 - 4
07/003 Logis Auderghem TT F - CTT Royal 1865 A 6 - 10
07/004 Arc en Ciel CTT B - TT Perwez B 4 - 12
07/005 CTT Braine l'Alleud F - Royal Alpa XL Schaerbeek C 13 - 3
07/006 CTT Ottignies A - CTT Limal-Wavre D 15 - 1

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Jacquet Cédric 4
B6 (5) Marneffe Céline 4
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 06
06/001 CTT Hamme-Mille 6V A - Piranha TT Waterloo A 15 - 1
06/002 Woluwe A - Logis Auderghem TT F 5 - 11
06/003 CTT Royal 1865 A - Eveil TT Auderghem C 11 - 5
06/004 TT Perwez B - CTT Braine l'Alleud F 8 - 8
06/005 Royal Alpa XL Schaerbeek C - CTT Ottignies A 16 - 0
06/006 CTT Limal-Wavre D - Arc en Ciel CTT B 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Jacquet Cédric 4
B6 (5) Marneffe Céline 3
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 05
05/001 Logis Auderghem TT F - CTT Hamme-Mille 6V A 7 - 9
05/002 Woluwe A - CTT Royal 1865 A 2 - 14
05/003 Piranha TT Waterloo A - Eveil TT Auderghem C 11 - 5
05/004 CTT Ottignies A - TT Perwez B 12 - 4
05/005 Royal Alpa XL Schaerbeek C - CTT Limal-Wavre D 5 - 11
05/006 CTT Braine l'Alleud F - Arc en Ciel CTT B 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Jacquet Cédric 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
B6 (5) Marneffe Céline 0

Résultats de la semaine 04
04/001 CTT Hamme-Mille 6V A - Woluwe A 13 - 3
04/002 CTT Royal 1865 A - Piranha TT Waterloo A 8 - 8
04/003 Eveil TT Auderghem C - Logis Auderghem TT F 5 - 11
04/004 TT Perwez B - Royal Alpa XL Schaerbeek C 10 - 6
04/005 CTT Limal-Wavre D - CTT Braine l'Alleud F 10 - 6
04/006 Arc en Ciel CTT B - CTT Ottignies A 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Jacquet Cédric 4
B6 (5) Marneffe Céline 4
C2 (14) Paindville Marc 1

Résultats de la semaine 03
03/001 CTT Ottignies A - CTT Hamme-Mille 6V A 6 - 10
03/002 TT Perwez B - Logis Auderghem TT F 7 - 9
03/003 Royal Alpa XL Schaerbeek C - Piranha TT Waterloo A 13 - 3
03/004 CTT Braine l'Alleud F - Woluwe A 8 - 8
03/005 CTT Limal-Wavre D - Eveil TT Auderghem C 7 - 9
03/006 Arc en Ciel CTT B - CTT Royal 1865 A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Marneffe Céline 2
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C0 (11) Ferari Gregory 1

Résultats de la semaine 02
02/001 CTT Hamme-Mille 6V A - Arc en Ciel CTT B 13 - 3
02/002 Eveil TT Auderghem C - TT Perwez B 10 - 6
02/003 Woluwe A - CTT Ottignies A 4 - 12
02/004 Logis Auderghem TT F - Royal Alpa XL Schaerbeek C 10 - 6
02/005 CTT Royal 1865 A - CTT Braine l'Alleud F 6 - 10
02/006 Piranha TT Waterloo A - CTT Limal-Wavre D 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (5) Kunsch Benoît 3
B6 (5) Marneffe Céline 3
B6 (5) Vanbegin Fabrice 3

Résultats de la semaine 01
01/001 CTT Braine l'Alleud F - CTT Hamme-Mille 6V A 1 - 15
01/002 Arc en Ciel CTT B - Woluwe A 9 - 7
01/003 CTT Ottignies A - CTT Royal 1865 A 13 - 3
01/004 TT Perwez B - Piranha TT Waterloo A 11 - 5
01/005 Royal Alpa XL Schaerbeek C - Eveil TT Auderghem C 13 - 3
01/006 CTT Limal-Wavre D - Logis Auderghem TT F 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (5) Vanbegin Fabrice 4
B6 (5) Kunsch Benoît 4
C0 (11) Princen Stéphane 4


Classement de l'équipe A (1 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Hamme-Mille 6V A 22 19 3 0 0 257 95 60
2 Logis Auderghem TT F 22 14 5 3 0 201 151 53
3 CTT Ottignies A 22 15 5 1 1 207 144 52
4 CTT Royal 1865 A 22 14 7 1 0 197 155 51
5 CTT Braine l'Alleud F 22 11 9 2 0 181 171 46
6 Royal Alpa XL Schaerbeek C 22 8 12 2 0 175 177 40
7 Piranha TT Waterloo A 22 8 12 2 0 151 201 40
8 Woluwe A 22 7 12 3 0 160 192 39
9 TT Perwez B 22 6 12 4 0 164 188 38
10 CTT Limal-Wavre D 22 8 14 0 0 160 192 38
11 Arc en Ciel CTT B 22 7 13 1 1 127 225 36
12 Eveil TT Auderghem C 22 5 15 1 1 131 220 32