Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 200 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [C] [D (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe B (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/007 TT Perwez C (FFG) - CTT Puma Rixensart A 0 - 0
22/008 REP Nivelloise B - Gremlins' 90 Forest A 7 - 9
22/009 Royal Alpa XL Schaerbeek B - CTT Hamme-Mille 6V B 6 - 10
22/010 CTT Braine l'Alleud E - Logis Auderghem TT G 9 - 7
22/011 Eveil TT Auderghem B - CTT Limal-Wavre C 0 - 16
22/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - Royal PAC Clabecq A 0 - 0

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 2
C0 (11) Smets Alexandre 3
C0 (11) Morchio Massimo 3
C4 (19) Gautier Geoffroy 2

Résultats de la semaine 21
21/007 CTT Hamme-Mille 6V B - REP Nivelloise B 7 - 9
21/008 Gremlins' 90 Forest A - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
21/009 CTT Puma Rixensart A - Royal Alpa XL Schaerbeek B 1 - 15
21/010 Royal PAC Clabecq A - Eveil TT Auderghem B 9 - 7
21/011 CTT Limal-Wavre C - CTT Braine l'Alleud E 16 - 0
21/012 Logis Auderghem TT G - Arc en Ciel CTT C (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 1
C0 (11) Ferari Gregory 2
C0 (11) Morchio Massimo 3
C0 (11) Princen Stéphane 1

Résultats de la semaine 20
20/007 CTT Hamme-Mille 6V B - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
20/008 Royal Alpa XL Schaerbeek B - Gremlins' 90 Forest A 10 - 6
20/009 REP Nivelloise B - CTT Puma Rixensart A 8 - 8
20/010 Royal PAC Clabecq A - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
20/011 Arc en Ciel CTT C (FFG) - CTT Limal-Wavre C 0 - 0
20/012 Eveil TT Auderghem B - Logis Auderghem TT G 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 0
C0 (11) Ferari Gregory 0
C0 (11) Morchio Massimo 0
C0 (11) Verlaet Gérald 0

Résultats de la semaine 19
19/007 CTT Puma Rixensart A - CTT Hamme-Mille 6V B 9 - 7
19/008 CTT Limal-Wavre C - Gremlins' 90 Forest A 2 - 14
19/009 Logis Auderghem TT G - Royal PAC Clabecq A 8 - 8
19/010 TT Perwez C (FFG) - REP Nivelloise B 0 - 0
19/011 Arc en Ciel CTT C (FFG) - Royal Alpa XL Schaerbeek B 0 - 0
19/012 CTT Braine l'Alleud E - Eveil TT Auderghem B 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (5) Marneffe Céline 3
C0 (11) Brigode Michel 1
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Smets Alexandre 0

Résultats de la semaine 18
18/007 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Limal-Wavre C 12 - 4
18/008 Gremlins' 90 Forest A - Royal PAC Clabecq A 6 - 10
18/009 CTT Puma Rixensart A - Logis Auderghem TT G 12 - 4
18/010 TT Perwez C (FFG) - Arc en Ciel CTT C (FFG) 0 - 0
18/011 Royal Alpa XL Schaerbeek B - CTT Braine l'Alleud E 12 - 4
18/012 REP Nivelloise B - Eveil TT Auderghem B 16 - 0

Résultats individuels :

B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Princen Stéphane 4
C0 (11) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 17
17/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Hamme-Mille 6V B 7 - 9
17/008 Logis Auderghem TT G - Gremlins' 90 Forest A 14 - 2
17/009 CTT Limal-Wavre C - CTT Puma Rixensart A 2 - 14
17/010 CTT Braine l'Alleud E - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
17/011 Eveil TT Auderghem B - Royal Alpa XL Schaerbeek B 3 - 13
17/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - REP Nivelloise B 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (5) Marneffe Céline 1
C0 (11) Princen Stéphane 2
C0 (11) Brigode Michel 3
C0 (11) Ferari Gregory 3

Résultats de la semaine 16
16/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Logis Auderghem TT G 10 - 6
16/008 CTT Puma Rixensart A - Gremlins' 90 Forest A 9 - 7
16/009 CTT Limal-Wavre C - Royal PAC Clabecq A 16 - 0
16/010 TT Perwez C (FFG) - Eveil TT Auderghem B 0 - 0
16/011 REP Nivelloise B - Royal Alpa XL Schaerbeek B 8 - 8
16/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - CTT Braine l'Alleud E 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 4
C0 (11) Morchio Massimo 2
C0 (11) Princen Stéphane 3
C0 (11) Smets Alexandre 1

Résultats de la semaine 15
15/007 Gremlins' 90 Forest A - CTT Hamme-Mille 6V B 8 - 8
15/008 Royal PAC Clabecq A - CTT Puma Rixensart A 9 - 7
15/009 Logis Auderghem TT G - CTT Limal-Wavre C 10 - 6
15/010 Royal Alpa XL Schaerbeek B - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
15/011 CTT Braine l'Alleud E - REP Nivelloise B 8 - 8
15/012 Eveil TT Auderghem B - Arc en Ciel CTT C (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 0
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Princen Stéphane 3
C0 (11) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 14
14/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Eveil TT Auderghem B 7 - 9
14/008 Logis Auderghem TT G - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
14/009 Royal PAC Clabecq A - Royal Alpa XL Schaerbeek B 3 - 13
14/010 Gremlins' 90 Forest A - CTT Braine l'Alleud E 8 - 8
14/011 CTT Limal-Wavre C - REP Nivelloise B 11 - 5
14/012 CTT Puma Rixensart A - Arc en Ciel CTT C (FFG) 0 - 0

Résultats individuels :

B6 (5) Vanbegin Fabrice 3
C0 (11) Brigode Michel 1
C0 (11) Princen Stéphane 2
C0 (11) Smets Alexandre 1

Résultats de la semaine 13
13/007 Arc en Ciel CTT C (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V B 4 - 12
13/008 TT Perwez C (FFG) - CTT Limal-Wavre C 0 - 0
13/009 Eveil TT Auderghem B - Gremlins' 90 Forest A 9 - 7
13/010 Royal Alpa XL Schaerbeek B - Logis Auderghem TT G 13 - 3
13/011 CTT Braine l'Alleud E - CTT Puma Rixensart A 11 - 5
13/012 REP Nivelloise B - Royal PAC Clabecq A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 3
C0 (11) Ferari Gregory 2
C0 (11) Princen Stéphane 3
C0 (11) Smets Alexandre 4

Résultats de la semaine 12
12/007 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
12/008 Gremlins' 90 Forest A - Arc en Ciel CTT C (FFG) 5 - 11
12/009 CTT Puma Rixensart A - Eveil TT Auderghem B 5 - 11
12/010 Royal PAC Clabecq A - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
12/011 CTT Limal-Wavre C - Royal Alpa XL Schaerbeek B 6 - 10
12/012 Logis Auderghem TT G - REP Nivelloise B 10 - 6

Résultats individuels :

C0 (11) Smets Alexandre 2
C0 (11) Ferari Gregory 0
C0 (11) Princen Stéphane 3
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0

Résultats de la semaine 11
11/007 CTT Puma Rixensart A - TT Perwez C (FFG) 0 - 0
11/008 Gremlins' 90 Forest A - REP Nivelloise B 7 - 9
11/009 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal Alpa XL Schaerbeek B 7 - 9
11/010 Logis Auderghem TT G - CTT Braine l'Alleud E 6 - 10
11/011 CTT Limal-Wavre C - Eveil TT Auderghem B 10 - 6
11/012 Royal PAC Clabecq A - Arc en Ciel CTT C (FFG) 14 - 2

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 0
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Princen Stéphane 1
C0 (11) Smets Alexandre 3

Résultats de la semaine 10
10/007 REP Nivelloise B - CTT Hamme-Mille 6V B 5 - 11
10/008 TT Perwez C (FFG) - Gremlins' 90 Forest A 0 - 0
10/009 Royal Alpa XL Schaerbeek B - CTT Puma Rixensart A 16 - 0
10/010 Eveil TT Auderghem B - Royal PAC Clabecq A 6 - 10
10/011 CTT Braine l'Alleud E - CTT Limal-Wavre C 13 - 3
10/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - Logis Auderghem TT G 1 - 15

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 4
C0 (11) Ferari Gregory 0
C0 (11) Princen Stéphane 4
C0 (11) Smets Alexandre 3

Résultats de la semaine 09
09/007 TT Perwez C (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V B 0 - 0
09/008 Gremlins' 90 Forest A - Royal Alpa XL Schaerbeek B 4 - 12
09/009 CTT Puma Rixensart A - REP Nivelloise B 7 - 9
09/010 CTT Braine l'Alleud E - Royal PAC Clabecq A 11 - 5
09/011 CTT Limal-Wavre C - Arc en Ciel CTT C (FFG) 16 - 0
09/012 Logis Auderghem TT G - Eveil TT Auderghem B 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 0
C0 (11) Ferari Gregory 0
C0 (11) Princen Stéphane 0
C0 (11) Morchio Massimo 0

Résultats de la semaine 08
08/007 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Puma Rixensart A 8 - 8
08/008 Gremlins' 90 Forest A - CTT Limal-Wavre C 11 - 5
08/009 Royal PAC Clabecq A - Logis Auderghem TT G 8 - 8
08/010 REP Nivelloise B - TT Perwez C (FFG) 16 - 0
08/011 Royal Alpa XL Schaerbeek B - Arc en Ciel CTT C (FFG) 16 - 0
08/012 Eveil TT Auderghem B - CTT Braine l'Alleud E 2 - 14

Résultats individuels :

B6 (5) Marneffe Céline 1
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Princen Stéphane 3
C0 (11) Verlaet Gérald 1

Résultats de la semaine 07
07/007 CTT Limal-Wavre C - CTT Hamme-Mille 6V B 9 - 7
07/008 Royal PAC Clabecq A - Gremlins' 90 Forest A 11 - 5
07/009 Logis Auderghem TT G - CTT Puma Rixensart A 10 - 6
07/010 Arc en Ciel CTT C (FFG) - TT Perwez C (FFG) 16 - 0
07/011 CTT Braine l'Alleud E - Royal Alpa XL Schaerbeek B 8 - 8
07/012 Eveil TT Auderghem B - REP Nivelloise B 9 - 7

Résultats individuels :

C0 (11) Verlaet Gérald 2
C0 (11) Princen Stéphane 2
C0 (11) Smets Alexandre 1
C4 (19) Langhoor Sébastien 2

Résultats de la semaine 06
06/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal PAC Clabecq A 6 - 10
06/008 Gremlins' 90 Forest A - Logis Auderghem TT G 10 - 6
06/009 CTT Puma Rixensart A - CTT Limal-Wavre C 4 - 12
06/010 TT Perwez C (FFG) - CTT Braine l'Alleud E 2 - 14
06/011 Royal Alpa XL Schaerbeek B - Eveil TT Auderghem B 14 - 2
06/012 REP Nivelloise B - Arc en Ciel CTT C (FFG) 14 - 2

Résultats individuels :

C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Smets Alexandre 1
C0 (11) Princen Stéphane 1
C2 (14) Paindville Marc 1

Résultats de la semaine 05
05/007 Logis Auderghem TT G - CTT Hamme-Mille 6V B 10 - 6
05/008 Gremlins' 90 Forest A - CTT Puma Rixensart A 9 - 7
05/009 Royal PAC Clabecq A - CTT Limal-Wavre C 8 - 8
05/010 Eveil TT Auderghem B - TT Perwez C (FFG) 13 - 3
05/011 Royal Alpa XL Schaerbeek B - REP Nivelloise B 11 - 5
05/012 CTT Braine l'Alleud E - Arc en Ciel CTT C (FFG) 14 - 2

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 0
C0 (11) Ferari Gregory 4
C0 (11) Princen Stéphane 2
C0 (11) Verlaet Gérald 0

Résultats de la semaine 04
04/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Gremlins' 90 Forest A 10 - 6
04/008 CTT Puma Rixensart A - Royal PAC Clabecq A 6 - 10
04/009 CTT Limal-Wavre C - Logis Auderghem TT G 10 - 6
04/010 TT Perwez C (FFG) - Royal Alpa XL Schaerbeek B 2 - 14
04/011 REP Nivelloise B - CTT Braine l'Alleud E 1 - 15
04/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - Eveil TT Auderghem B 4 - 12

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 2
C0 (11) Ferari Gregory 3
C0 (11) Princen Stéphane 2
C0 (11) Verlaet Gérald 3

Résultats de la semaine 03
03/007 Eveil TT Auderghem B - CTT Hamme-Mille 6V B 13 - 3
03/008 TT Perwez C (FFG) - Logis Auderghem TT G 5 - 11
03/009 Royal Alpa XL Schaerbeek B - Royal PAC Clabecq A 11 - 5
03/010 CTT Braine l'Alleud E - Gremlins' 90 Forest A 10 - 6
03/011 REP Nivelloise B - CTT Limal-Wavre C 9 - 7
03/012 Arc en Ciel CTT C (FFG) - CTT Puma Rixensart A 1 - 15

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 0
C0 (11) Brigode Michel 2
C0 (11) Princen Stéphane 1
C0 (11) Verlaet Gérald 0

Résultats de la semaine 02
02/007 CTT Hamme-Mille 6V B - Arc en Ciel CTT C (FFG) 13 - 3
02/008 CTT Limal-Wavre C - TT Perwez C (FFG) 16 - 0
02/009 Gremlins' 90 Forest A - Eveil TT Auderghem B 3 - 13
02/010 Logis Auderghem TT G - Royal Alpa XL Schaerbeek B 5 - 11
02/011 CTT Puma Rixensart A - CTT Braine l'Alleud E 3 - 13
02/012 Royal PAC Clabecq A - REP Nivelloise B 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (11) Brigode Michel 2
C0 (11) Ferari Gregory 4
C0 (11) Princen Stéphane 4
C0 (11) Verlaet Gérald 3

Résultats de la semaine 01
01/007 CTT Braine l'Alleud E - CTT Hamme-Mille 6V B 12 - 4
01/008 Arc en Ciel CTT C (FFG) - Gremlins' 90 Forest A 2 - 14
01/009 Eveil TT Auderghem B - CTT Puma Rixensart A 8 - 8
01/010 TT Perwez C (FFG) - Royal PAC Clabecq A 2 - 14
01/011 Royal Alpa XL Schaerbeek B - CTT Limal-Wavre C 6 - 10
01/012 REP Nivelloise B - Logis Auderghem TT G 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (5) Jacquet Cédric 0
C0 (11) Ferari Gregory 2
C0 (11) Brigode Michel 1
C0 (11) Verlaet Gérald 1


Classement de l'équipe B (1 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal Alpa XL Schaerbeek B 19 15 2 2 0 214 90 51
2 CTT Braine l'Alleud E 19 13 2 3 1 187 117 47
3 CTT Limal-Wavre C 19 10 8 1 0 169 135 40
4 Royal PAC Clabecq A 19 8 5 5 1 148 156 39
5 REP Nivelloise B 19 7 7 5 0 152 152 38
6 Eveil TT Auderghem B 19 9 7 1 2 138 166 36
7 Logis Auderghem TT G 19 7 10 2 0 149 155 35
8 CTT Hamme-Mille 6V B 19 7 10 2 0 150 154 35
9 Gremlins' 90 Forest A 19 6 11 2 0 142 162 33
10 CTT Puma Rixensart A 19 5 11 3 0 134 170 32
11 Arc en Ciel CTT C (FFG) 10 0 8 0 2 17 143 8
12 TT Perwez C (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0