Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Juin 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Prochains anniversaires

Sébastien : 24 juin
Alfonso : 24 juin
Reyan : 6 juillet

Plus que -48 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C (FFG)] [D] [E] [F] [G] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe H

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe H pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/073 REP Nivelloise G - CTT Limal-Wavre K 13 - 3
22/074 Arc en Ciel CTT L - CTT Royal 1865 H 9 - 7
22/075 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Puma Rixensart F 6 - 10
22/076 Bye - Logis Auderghem TT Q 0 - 0
22/077 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Gremlins' 90 Forest G 6 - 10
22/078 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Sabbe Pascal 1
E6 (81) Dursen Olivier 2
E6 (81) Wayenbergh Thomas 3
E6 (81) Michiels Joëlle 0

Résultats de la semaine 21
21/073 CTT Puma Rixensart F - Arc en Ciel CTT L 14 - 2
21/074 CTT Royal 1865 H - REP Nivelloise G 3 - 13
21/075 CTT Limal-Wavre K - CTT Hamme-Mille 6V H 15 - 1
21/076 CTT Braine l'Alleud Q - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 10 - 6
21/077 Gremlins' 90 Forest G - Bye 0 - 0
21/078 Logis Auderghem TT Q - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E6 (81) Dursen Olivier 0
E6 (81) Wayenbergh Thomas 1
NC (81) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 20
20/073 CTT Puma Rixensart F - REP Nivelloise G 2 - 14
20/074 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Royal 1865 H 9 - 7
20/075 Arc en Ciel CTT L - CTT Limal-Wavre K 2 - 14
20/076 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0
20/077 Bye - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0
20/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Logis Auderghem TT Q 7 - 9

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 2
E4 (46) Sabbe Pascal 2
E6 (81) Dursen Olivier 2
E6 (81) Wayenbergh Thomas 3

Résultats de la semaine 19
19/073 CTT Limal-Wavre K - CTT Puma Rixensart F 12 - 4
19/074 Gremlins' 90 Forest G - CTT Royal 1865 H 14 - 2
19/075 Logis Auderghem TT Q - CTT Braine l'Alleud Q 5 - 11
19/076 REP Nivelloise G - Arc en Ciel CTT L 14 - 2
19/077 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
19/078 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Sanchez Samuel 0
E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Mobers Françoise 0
E4 (46) Paul Sébastien 0

Résultats de la semaine 18
18/073 CTT Puma Rixensart F - Gremlins' 90 Forest G 4 - 12
18/074 CTT Royal 1865 H - CTT Braine l'Alleud Q 9 - 7
18/075 CTT Limal-Wavre K - Logis Auderghem TT Q 9 - 7
18/076 REP Nivelloise G - Bye 0 - 0
18/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
18/078 Arc en Ciel CTT L - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 5 - 11

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Sabbe Pascal 0
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0
E6 (81) Dursen Olivier 0

Résultats de la semaine 17
17/073 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Puma Rixensart F 12 - 4
17/074 Logis Auderghem TT Q - CTT Royal 1865 H 9 - 7
17/075 Gremlins' 90 Forest G - CTT Limal-Wavre K 2 - 14
17/076 Bye - REP Nivelloise G 0 - 0
17/077 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Hamme-Mille 6V H 10 - 6
17/078 Bye - Arc en Ciel CTT L 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Coteur Daniel 1
E4 (46) Couvreur Dominique 3
E4 (46) Mobers Françoise 0

Résultats de la semaine 16
16/073 CTT Puma Rixensart F - Logis Auderghem TT Q 4 - 12
16/074 CTT Limal-Wavre K - CTT Royal 1865 H 13 - 3
16/075 Gremlins' 90 Forest G - CTT Braine l'Alleud Q 2 - 14
16/076 REP Nivelloise G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 15 - 1
16/077 Arc en Ciel CTT L - CTT Hamme-Mille 6V H 3 - 13
16/078 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 3
E2 (38) Sanchez Samuel 3
E4 (46) Couvreur Dominique 4
E6 (81) Wayenbergh Thomas 3

Résultats de la semaine 15
15/073 CTT Royal 1865 H - CTT Puma Rixensart F 12 - 4
15/074 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Limal-Wavre K 11 - 5
15/075 Logis Auderghem TT Q - Gremlins' 90 Forest G 10 - 6
15/076 CTT Hamme-Mille 6V H - REP Nivelloise G 4 - 12
15/077 Bye - Arc en Ciel CTT L 0 - 0
15/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 1
E4 (46) Sabbe Pascal 1
E6 (81) Dursen Olivier 1
E6 (81) Wayenbergh Thomas 1

Résultats de la semaine 14
14/073 CTT Puma Rixensart F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 16 - 0
14/074 Logis Auderghem TT Q - REP Nivelloise G 6 - 10
14/075 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Hamme-Mille 6V H 16 - 0
14/076 CTT Royal 1865 H - Bye 0 - 0
14/077 Gremlins' 90 Forest G - Arc en Ciel CTT L 15 - 1
14/078 CTT Limal-Wavre K - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E6 (81) Paul Laurent 0
E6 (81) Dursen Olivier 0
NC (81) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 13
13/073 Bye - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
13/074 REP Nivelloise G - Gremlins' 90 Forest G 12 - 4
13/075 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Royal 1865 H 13 - 3
13/076 CTT Hamme-Mille 6V H - Logis Auderghem TT Q 4 - 12
13/077 Bye - CTT Limal-Wavre K 0 - 0
13/078 Arc en Ciel CTT L - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 2
E4 (46) Sabbe Pascal 1
E6 (81) Wayenbergh Thomas 1
E6 (81) Dursen Olivier 0

Résultats de la semaine 12
12/073 CTT Puma Rixensart F - Bye 0 - 0
12/074 CTT Royal 1865 H - Bye 0 - 0
12/075 CTT Limal-Wavre K - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 13 - 3
12/076 CTT Braine l'Alleud Q - REP Nivelloise G 8 - 8
12/077 Gremlins' 90 Forest G - CTT Hamme-Mille 6V H 8 - 8
12/078 Logis Auderghem TT Q - Arc en Ciel CTT L 16 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 2
E4 (46) Paul Sébastien 2
E4 (46) Mobers Françoise 2
E6 (81) Wayenbergh Thomas 2

Résultats de la semaine 11
11/073 CTT Limal-Wavre K - REP Nivelloise G 6 - 10
11/074 CTT Royal 1865 H - Arc en Ciel CTT L 11 - 5
11/075 CTT Puma Rixensart F - CTT Hamme-Mille 6V H 15 - 1
11/076 Logis Auderghem TT Q - Bye 0 - 0
11/077 Gremlins' 90 Forest G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 8 - 8
11/078 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0
E4 (46) Sabbe Pascal 1
NC (81) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 10
10/073 Arc en Ciel CTT L - CTT Puma Rixensart F 4 - 12
10/074 REP Nivelloise G - CTT Royal 1865 H 13 - 3
10/075 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Limal-Wavre K 1 - 15
10/076 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
10/077 Bye - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0
10/078 Bye - Logis Auderghem TT Q 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Sabbe Pascal 0
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0
E6 (81) Wayenbergh Thomas 1

Résultats de la semaine 09
09/073 REP Nivelloise G - CTT Puma Rixensart F 14 - 2
09/074 CTT Royal 1865 H - CTT Hamme-Mille 6V H 11 - 5
09/075 CTT Limal-Wavre K - Arc en Ciel CTT L 14 - 2
09/076 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
09/077 Gremlins' 90 Forest G - Bye 0 - 0
09/078 Logis Auderghem TT Q - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 11 - 5

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 1
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0
E6 (81) Wayenbergh Thomas 3
E6 (81) Dursen Olivier 1

Résultats de la semaine 08
08/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Limal-Wavre K 9 - 7
08/074 CTT Royal 1865 H - Gremlins' 90 Forest G 6 - 10
08/075 CTT Braine l'Alleud Q - Logis Auderghem TT Q 11 - 5
08/076 Arc en Ciel CTT L - REP Nivelloise G 1 - 15
08/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
08/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Mylle Freddy 0
E4 (46) Sabbe Pascal 0
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 07
07/073 Gremlins' 90 Forest G - CTT Puma Rixensart F 5 - 11
07/074 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Royal 1865 H 14 - 2
07/075 Logis Auderghem TT Q - CTT Limal-Wavre K 12 - 4
07/076 Bye - REP Nivelloise G 0 - 0
07/077 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
07/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Arc en Ciel CTT L 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 0
E4 (46) Polster Peter 0
E4 (46) Sabbe Pascal 0
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 06
06/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Braine l'Alleud Q 7 - 9
06/074 CTT Royal 1865 H - Logis Auderghem TT Q 8 - 8
06/075 CTT Limal-Wavre K - Gremlins' 90 Forest G 16 - 0
06/076 REP Nivelloise G - Bye 0 - 0
06/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 7 - 9
06/078 Arc en Ciel CTT L - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 2
E4 (46) Sabbe Pascal 3
E4 (46) Wuyts Rodolphe 1
NC (81) Demoucelle Sébastien 1

Résultats de la semaine 05
05/073 Logis Auderghem TT Q - CTT Puma Rixensart F 7 - 9
05/074 CTT Royal 1865 H - CTT Limal-Wavre K 5 - 11
05/075 CTT Braine l'Alleud Q - Gremlins' 90 Forest G 13 - 3
05/076 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - REP Nivelloise G 3 - 13
05/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Arc en Ciel CTT L 16 - 0
05/078 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Wuyts Rodolphe 4
E4 (46) Sabbe Pascal 4
E6 (81) Wayenbergh Thomas 4
E6 (81) Dursen Olivier 4

Résultats de la semaine 04
04/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Royal 1865 H 11 - 5
04/074 CTT Limal-Wavre K - CTT Braine l'Alleud Q 9 - 7
04/075 Gremlins' 90 Forest G - Logis Auderghem TT Q 6 - 10
04/076 REP Nivelloise G - CTT Hamme-Mille 6V H 15 - 1
04/077 Arc en Ciel CTT L - Bye 0 - 0
04/078 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 1
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0
E4 (46) Sabbe Pascal 0
NC (81) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 03
03/073 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Puma Rixensart F 5 - 11
03/074 REP Nivelloise G - Logis Auderghem TT Q 12 - 4
03/075 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
03/076 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
03/077 Arc en Ciel CTT L - Gremlins' 90 Forest G 10 - 6
03/078 Bye - CTT Limal-Wavre K 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 3
E4 (46) Polster Peter 0
E4 (46) Sabbe Pascal 1
E4 (46) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 02
02/073 CTT Puma Rixensart F - Bye 0 - 0
02/074 Gremlins' 90 Forest G - REP Nivelloise G 4 - 12
02/075 CTT Royal 1865 H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 12 - 4
02/076 Logis Auderghem TT Q - CTT Hamme-Mille 6V H 12 - 4
02/077 CTT Limal-Wavre K - Bye 0 - 0
02/078 CTT Braine l'Alleud Q - Arc en Ciel CTT L 12 - 4

Résultats individuels :

E2 (38) Sanchez Samuel 1
E4 (46) Couvreur Dominique 1
E4 (46) Wuyts Rodolphe 1
E6 (81) Dursen Olivier 1

Résultats de la semaine 01
01/073 Bye - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
01/074 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
01/075 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Limal-Wavre K 0 - 16
01/076 REP Nivelloise G - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
01/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Gremlins' 90 Forest G 7 - 9
01/078 Arc en Ciel CTT L - Logis Auderghem TT Q 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (46) Couvreur Dominique 1
E4 (46) Polster Peter 3
E6 (81) Wayenbergh Thomas 2
NC (81) Demoucelle Sébastien 1


Classement de l'équipe H (5 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 REP Nivelloise G 18 16 1 1 0 219 69 51
2 CTT Braine l'Alleud Q 18 15 2 1 0 203 85 49
3 CTT Limal-Wavre K 18 13 5 0 0 196 92 44
4 Logis Auderghem TT Q 18 11 6 1 0 167 121 41
5 CTT Puma Rixensart F 18 10 8 0 0 149 139 38
6 Gremlins' 90 Forest G 18 6 10 2 0 124 164 32
7 CTT Royal 1865 H 18 5 12 1 0 116 172 29
8 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 18 5 11 1 1 108 180 28
9 CTT Hamme-Mille 6V H 18 3 14 1 0 97 191 25
10 Arc en Ciel CTT L 18 2 14 0 2 61 227 20