Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Bastien : 16 décembre
Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre

Plus que 140 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe H

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe H pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 11
11/073 CTT Limal-Wavre K - REP Nivelloise G 6 - 10
11/074 CTT Royal 1865 H - Arc en Ciel CTT L 11 - 5
11/075 CTT Puma Rixensart F - CTT Hamme-Mille 6V H 15 - 1
11/076 Logis Auderghem TT Q - Bye 0 - 0
11/077 Gremlins' 90 Forest G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 8 - 8
11/078 CTT Braine l'Alleud Q - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E4 (45) Sabbe Pascal 1
NC (72) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 10
10/073 Arc en Ciel CTT L - CTT Puma Rixensart F 4 - 12
10/074 REP Nivelloise G - CTT Royal 1865 H 13 - 3
10/075 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Limal-Wavre K 1 - 15
10/076 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
10/077 Bye - Gremlins' 90 Forest G 0 - 0
10/078 Bye - Logis Auderghem TT Q 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E6 (72) Wayenbergh Thomas 1

Résultats de la semaine 09
09/073 REP Nivelloise G - CTT Puma Rixensart F 14 - 2
09/074 CTT Royal 1865 H - CTT Hamme-Mille 6V H 11 - 5
09/075 CTT Limal-Wavre K - Arc en Ciel CTT L 14 - 2
09/076 Bye - CTT Braine l'Alleud Q 0 - 0
09/077 Gremlins' 90 Forest G - Bye 0 - 0
09/078 Logis Auderghem TT Q - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 11 - 5

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E6 (72) Wayenbergh Thomas 3
E6 (72) Dursen Olivier 1

Résultats de la semaine 08
08/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Limal-Wavre K 9 - 7
08/074 CTT Royal 1865 H - Gremlins' 90 Forest G 6 - 10
08/075 CTT Braine l'Alleud Q - Logis Auderghem TT Q 11 - 5
08/076 Arc en Ciel CTT L - REP Nivelloise G 1 - 15
08/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Bye 0 - 0
08/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 0
E4 (45) Mylle Freddy 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 07
07/073 Gremlins' 90 Forest G - CTT Puma Rixensart F 5 - 11
07/074 CTT Braine l'Alleud Q - CTT Royal 1865 H 14 - 2
07/075 Logis Auderghem TT Q - CTT Limal-Wavre K 12 - 4
07/076 Bye - REP Nivelloise G 0 - 0
07/077 Bye - CTT Hamme-Mille 6V H 0 - 0
07/078 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - Arc en Ciel CTT L 13 - 3

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 0
E4 (45) Polster Peter 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 06
06/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Braine l'Alleud Q 7 - 9
06/074 CTT Royal 1865 H - Logis Auderghem TT Q 8 - 8
06/075 CTT Limal-Wavre K - Gremlins' 90 Forest G 16 - 0
06/076 REP Nivelloise G - Bye 0 - 0
06/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 7 - 9
06/078 Arc en Ciel CTT L - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 2
E4 (45) Sabbe Pascal 3
E4 (45) Wuyts Rodolphe 1
NC (72) Demoucelle Sébastien 1

Résultats de la semaine 05
05/073 Logis Auderghem TT Q - CTT Puma Rixensart F 7 - 9
05/074 CTT Royal 1865 H - CTT Limal-Wavre K 5 - 11
05/075 CTT Braine l'Alleud Q - Gremlins' 90 Forest G 13 - 3
05/076 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - REP Nivelloise G 3 - 13
05/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Arc en Ciel CTT L 16 - 0
05/078 Bye - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Wuyts Rodolphe 4
E4 (45) Sabbe Pascal 4
E6 (72) Wayenbergh Thomas 4
E6 (72) Dursen Olivier 4

Résultats de la semaine 04
04/073 CTT Puma Rixensart F - CTT Royal 1865 H 11 - 5
04/074 CTT Limal-Wavre K - CTT Braine l'Alleud Q 9 - 7
04/075 Gremlins' 90 Forest G - Logis Auderghem TT Q 6 - 10
04/076 REP Nivelloise G - CTT Hamme-Mille 6V H 15 - 1
04/077 Arc en Ciel CTT L - Bye 0 - 0
04/078 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0
E4 (45) Sabbe Pascal 0
NC (72) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 03
03/073 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Puma Rixensart F 5 - 11
03/074 REP Nivelloise G - Logis Auderghem TT Q 12 - 4
03/075 CTT Hamme-Mille 6V H - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
03/076 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
03/077 Arc en Ciel CTT L - Gremlins' 90 Forest G 10 - 6
03/078 Bye - CTT Limal-Wavre K 0 - 0

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 3
E4 (45) Polster Peter 0
E4 (45) Sabbe Pascal 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 0

Résultats de la semaine 02
02/073 CTT Puma Rixensart F - Bye 0 - 0
02/074 Gremlins' 90 Forest G - REP Nivelloise G 4 - 12
02/075 CTT Royal 1865 H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 12 - 4
02/076 Logis Auderghem TT Q - CTT Hamme-Mille 6V H 12 - 4
02/077 CTT Limal-Wavre K - Bye 0 - 0
02/078 CTT Braine l'Alleud Q - Arc en Ciel CTT L 12 - 4

Résultats individuels :

E2 (38) Sanchez Samuel 1
E4 (45) Couvreur Dominique 1
E4 (45) Wuyts Rodolphe 1
E6 (72) Dursen Olivier 1

Résultats de la semaine 01
01/073 Bye - CTT Puma Rixensart F 0 - 0
01/074 Bye - CTT Royal 1865 H 0 - 0
01/075 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P - CTT Limal-Wavre K 0 - 16
01/076 REP Nivelloise G - CTT Braine l'Alleud Q 4 - 12
01/077 CTT Hamme-Mille 6V H - Gremlins' 90 Forest G 7 - 9
01/078 Arc en Ciel CTT L - Logis Auderghem TT Q 4 - 12

Résultats individuels :

E4 (45) Couvreur Dominique 1
E4 (45) Polster Peter 3
E6 (72) Wayenbergh Thomas 2
NC (72) Demoucelle Sébastien 1


Classement de l'équipe H (5 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 REP Nivelloise G 9 8 1 0 0 108 36 25
2 CTT Braine l'Alleud Q 9 8 1 0 0 102 42 25
3 CTT Puma Rixensart F 9 7 2 0 0 87 57 23
4 CTT Limal-Wavre K 9 6 3 0 0 98 46 21
5 Logis Auderghem TT Q 9 5 3 1 0 81 63 20
6 CTT Royal 1865 H 9 3 5 1 0 63 81 16
7 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe P 9 2 6 1 0 51 93 14
8 Gremlins' 90 Forest G 9 2 6 1 0 51 93 14
9 CTT Hamme-Mille 6V H 9 1 8 0 0 46 98 11
10 Arc en Ciel CTT L 9 1 7 0 1 33 111 10