Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Mai 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains anniversaires

Thomas : 1 juin
Céline : 4 juin
Sébastien : 13 juin

Plus que -21 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C (FFG)] [D] [E] [F] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe G

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/097 Royal PAC Clabecq I - Charles Quint TT C 11 - 5
22/098 CTT Blocry C - Besace Masters Wolvendael 21 D 13 - 3
22/099 CTT Hamme-Mille 6V G - Set-Jet Fleur Bleue G 13 - 3
22/100 Bye - Bye 0 - 0
22/101 PP Witterzee E - Smash Evere D 0 - 16
22/102 AS Beauchamp A - CTT Ottignies G 11 - 5

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 3
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3
E2 (38) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 21
21/097 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Blocry C 3 - 13
21/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Royal PAC Clabecq I 13 - 3
21/099 Charles Quint TT C - CTT Hamme-Mille 6V G 6 - 10
21/100 CTT Ottignies G - PP Witterzee E 9 - 7
21/101 Smash Evere D - Bye 0 - 0
21/102 Bye - AS Beauchamp A 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 3
E2 (38) Coteur Daniel 2
E2 (38) De Troyer François 3
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2

Résultats de la semaine 20
20/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Royal PAC Clabecq I 5 - 11
20/098 CTT Hamme-Mille 6V G - Besace Masters Wolvendael 21 D 3 - 13
20/099 CTT Blocry C - Charles Quint TT C 15 - 1
20/100 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
20/101 AS Beauchamp A - Smash Evere D 5 - 11
20/102 PP Witterzee E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) De Troyer François 1
E2 (38) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 19
19/097 Charles Quint TT C - Set-Jet Fleur Bleue G 10 - 6
19/098 Smash Evere D - Besace Masters Wolvendael 21 D 12 - 4
19/099 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
19/100 Royal PAC Clabecq I - CTT Blocry C 6 - 10
19/101 AS Beauchamp A - CTT Hamme-Mille 6V G 6 - 10
19/102 Bye - PP Witterzee E 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 2
E2 (38) De Troyer François 4
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 2

Résultats de la semaine 18
18/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Smash Evere D 4 - 12
18/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - CTT Ottignies G 14 - 2
18/099 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
18/100 Royal PAC Clabecq I - AS Beauchamp A 7 - 9
18/101 CTT Hamme-Mille 6V G - Bye 0 - 0
18/102 CTT Blocry C - PP Witterzee E 10 - 6

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 17
17/097 CTT Ottignies G - Set-Jet Fleur Bleue G 4 - 12
17/098 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 D 0 - 0
17/099 Smash Evere D - Charles Quint TT C 16 - 0
17/100 Bye - Royal PAC Clabecq I 0 - 0
17/101 PP Witterzee E - CTT Hamme-Mille 6V G 2 - 14
17/102 AS Beauchamp A - CTT Blocry C 6 - 10

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) De Troyer François 3
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 4
E2 (38) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 16
16/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
16/098 Charles Quint TT C - Besace Masters Wolvendael 21 D 3 - 13
16/099 Smash Evere D - CTT Ottignies G 14 - 2
16/100 Royal PAC Clabecq I - PP Witterzee E 5 - 11
16/101 CTT Blocry C - CTT Hamme-Mille 6V G 15 - 1
16/102 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 15
15/097 Besace Masters Wolvendael 21 D - Set-Jet Fleur Bleue G 16 - 0
15/098 CTT Ottignies G - Charles Quint TT C 4 - 12
15/099 Bye - Smash Evere D 0 - 0
15/100 CTT Hamme-Mille 6V G - Royal PAC Clabecq I 13 - 3
15/101 Bye - CTT Blocry C 0 - 0
15/102 PP Witterzee E - AS Beauchamp A 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 3
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pernechele Claudio 4

Résultats de la semaine 14
14/097 Set-Jet Fleur Bleue G - PP Witterzee E 4 - 12
14/098 Bye - Royal PAC Clabecq I 0 - 0
14/099 CTT Ottignies G - CTT Hamme-Mille 6V G 5 - 11
14/100 Besace Masters Wolvendael 21 D - Bye 0 - 0
14/101 Smash Evere D - CTT Blocry C 11 - 5
14/102 Charles Quint TT C - AS Beauchamp A 14 - 2

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3
E2 (38) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 13
13/097 AS Beauchamp A - Set-Jet Fleur Bleue G 12 - 4
13/098 Royal PAC Clabecq I - Smash Evere D 5 - 11
13/099 PP Witterzee E - Besace Masters Wolvendael 21 D 8 - 8
13/100 CTT Hamme-Mille 6V G - Bye 0 - 0
13/101 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
13/102 CTT Blocry C - CTT Ottignies G 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (38) Pernechele Claudio 0

Résultats de la semaine 12
12/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
12/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - AS Beauchamp A 11 - 5
12/099 Charles Quint TT C - PP Witterzee E 8 - 8
12/100 CTT Ottignies G - Royal PAC Clabecq I 5 - 11
12/101 Smash Evere D - CTT Hamme-Mille 6V G 10 - 6
12/102 Bye - CTT Blocry C 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 1
E2 (38) Sanchez Samuel 2

Résultats de la semaine 11
11/097 Charles Quint TT C - Royal PAC Clabecq I 13 - 3
11/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - CTT Blocry C 4 - 12
11/099 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Hamme-Mille 6V G 3 - 13
11/100 Bye - Bye 0 - 0
11/101 Smash Evere D - PP Witterzee E 15 - 1
11/102 CTT Ottignies G - AS Beauchamp A 3 - 13

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 3
E2 (38) Pernechele Claudio 3
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 10
10/097 CTT Blocry C - Set-Jet Fleur Bleue G 12 - 4
10/098 Royal PAC Clabecq I - Besace Masters Wolvendael 21 D 4 - 12
10/099 CTT Hamme-Mille 6V G - Charles Quint TT C 5 - 11
10/100 PP Witterzee E - CTT Ottignies G 9 - 7
10/101 Bye - Smash Evere D 0 - 0
10/102 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) Sanchez Samuel 2

Résultats de la semaine 09
09/097 Royal PAC Clabecq I - Set-Jet Fleur Bleue G 2 - 14
09/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - CTT Hamme-Mille 6V G 11 - 5
09/099 Charles Quint TT C - CTT Blocry C 4 - 12
09/100 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
09/101 Smash Evere D - AS Beauchamp A 8 - 8
09/102 Bye - PP Witterzee E 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 2
E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 08
08/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Charles Quint TT C 4 - 12
08/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Smash Evere D 10 - 6
08/099 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
08/100 CTT Blocry C - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
08/101 CTT Hamme-Mille 6V G - AS Beauchamp A 13 - 3
08/102 PP Witterzee E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 2
E2 (38) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 07
07/097 Smash Evere D - Set-Jet Fleur Bleue G 11 - 5
07/098 CTT Ottignies G - Besace Masters Wolvendael 21 D 2 - 14
07/099 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
07/100 AS Beauchamp A - Royal PAC Clabecq I 9 - 7
07/101 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
07/102 PP Witterzee E - CTT Blocry C 4 - 12

Résultats individuels :

E2 (38) Carletta Alfonso 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (38) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 06
06/097 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Ottignies G 8 - 8
06/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Bye 0 - 0
06/099 Charles Quint TT C - Smash Evere D 5 - 11
06/100 Royal PAC Clabecq I - Bye 0 - 0
06/101 CTT Hamme-Mille 6V G - PP Witterzee E 9 - 7
06/102 CTT Blocry C - AS Beauchamp A 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Carletta Alfonso 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2

Résultats de la semaine 05
05/097 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
05/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Charles Quint TT C 14 - 2
05/099 CTT Ottignies G - Smash Evere D 6 - 10
05/100 PP Witterzee E - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
05/101 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Blocry C 4 - 12
05/102 Bye - AS Beauchamp A 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 1
E2 (38) Carletta Alfonso 1
E2 (38) De Troyer François 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1

Résultats de la semaine 04
04/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Besace Masters Wolvendael 21 D 2 - 14
04/098 Charles Quint TT C - CTT Ottignies G 6 - 10
04/099 Smash Evere D - Bye 0 - 0
04/100 Royal PAC Clabecq I - CTT Hamme-Mille 6V G 9 - 7
04/101 CTT Blocry C - Bye 0 - 0
04/102 AS Beauchamp A - PP Witterzee E 6 - 10

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 03
03/097 PP Witterzee E - Set-Jet Fleur Bleue G 14 - 2
03/098 Royal PAC Clabecq I - Bye 0 - 0
03/099 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Ottignies G 13 - 3
03/100 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 D 0 - 0
03/101 CTT Blocry C - Smash Evere D 15 - 1
03/102 AS Beauchamp A - Charles Quint TT C 5 - 11

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 02
02/097 Set-Jet Fleur Bleue G - AS Beauchamp A 9 - 7
02/098 Smash Evere D - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
02/099 Besace Masters Wolvendael 21 D - PP Witterzee E 12 - 4
02/100 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
02/101 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
02/102 CTT Ottignies G - CTT Blocry C 2 - 14

Résultats individuels :

E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 01
01/097 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
01/098 AS Beauchamp A - Besace Masters Wolvendael 21 D 3 - 13
01/099 PP Witterzee E - Charles Quint TT C 6 - 10
01/100 Royal PAC Clabecq I - CTT Ottignies G 10 - 6
01/101 CTT Hamme-Mille 6V G - Smash Evere D 8 - 8
01/102 CTT Blocry C - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 2
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 2


Classement de l'équipe G (5 Prov. E)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Blocry C 18 15 1 2 0 207 81 50
2 Smash Evere D 18 14 2 2 0 194 94 48
3 Besace Masters Wolvendael 21 D 18 14 3 1 0 199 89 47
4 CTT Hamme-Mille 6V G 18 10 7 1 0 158 130 39
5 Charles Quint TT C 18 8 8 1 1 133 155 34
6 PP Witterzee E 18 6 9 3 0 128 160 33
7 AS Beauchamp A 18 5 10 3 0 126 162 31
8 Royal PAC Clabecq I 18 5 13 0 0 112 176 28
9 Set-Jet Fleur Bleue G 18 3 14 1 0 92 196 25
10 CTT Ottignies G 18 2 14 2 0 91 197 24