Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Février 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Prochains anniversaires

Kevin : 24 février
Vincent : 24 février
Gregory : 27 février

Plus que 71 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C (FFG)] [D] [E] [F] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe G

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe G pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 16
16/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
16/098 Charles Quint TT C - Besace Masters Wolvendael 21 D 3 - 13
16/099 Smash Evere D - CTT Ottignies G 14 - 2
16/100 Royal PAC Clabecq I - PP Witterzee E 5 - 11
16/101 CTT Blocry C - CTT Hamme-Mille 6V G 15 - 1
16/102 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 15
15/097 Besace Masters Wolvendael 21 D - Set-Jet Fleur Bleue G 16 - 0
15/098 CTT Ottignies G - Charles Quint TT C 4 - 12
15/099 Bye - Smash Evere D 0 - 0
15/100 CTT Hamme-Mille 6V G - Royal PAC Clabecq I 13 - 3
15/101 Bye - CTT Blocry C 0 - 0
15/102 PP Witterzee E - AS Beauchamp A 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 3
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pernechele Claudio 4

Résultats de la semaine 14
14/097 Set-Jet Fleur Bleue G - PP Witterzee E 4 - 12
14/098 Bye - Royal PAC Clabecq I 0 - 0
14/099 CTT Ottignies G - CTT Hamme-Mille 6V G 5 - 11
14/100 Besace Masters Wolvendael 21 D - Bye 0 - 0
14/101 Smash Evere D - CTT Blocry C 11 - 5
14/102 Charles Quint TT C - AS Beauchamp A 14 - 2

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3
E2 (38) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 13
13/097 AS Beauchamp A - Set-Jet Fleur Bleue G 12 - 4
13/098 Royal PAC Clabecq I - Smash Evere D 5 - 11
13/099 PP Witterzee E - Besace Masters Wolvendael 21 D 8 - 8
13/100 CTT Hamme-Mille 6V G - Bye 0 - 0
13/101 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
13/102 CTT Blocry C - CTT Ottignies G 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (38) Pernechele Claudio 0

Résultats de la semaine 12
12/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Bye 0 - 0
12/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - AS Beauchamp A 11 - 5
12/099 Charles Quint TT C - PP Witterzee E 8 - 8
12/100 CTT Ottignies G - Royal PAC Clabecq I 5 - 11
12/101 Smash Evere D - CTT Hamme-Mille 6V G 10 - 6
12/102 Bye - CTT Blocry C 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 1
E2 (38) Sanchez Samuel 2

Résultats de la semaine 11
11/097 Charles Quint TT C - Royal PAC Clabecq I 13 - 3
11/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - CTT Blocry C 4 - 12
11/099 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Hamme-Mille 6V G 3 - 13
11/100 Bye - Bye 0 - 0
11/101 Smash Evere D - PP Witterzee E 15 - 1
11/102 CTT Ottignies G - AS Beauchamp A 3 - 13

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 3
E2 (38) Pernechele Claudio 3
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 10
10/097 CTT Blocry C - Set-Jet Fleur Bleue G 12 - 4
10/098 Royal PAC Clabecq I - Besace Masters Wolvendael 21 D 4 - 12
10/099 CTT Hamme-Mille 6V G - Charles Quint TT C 5 - 11
10/100 PP Witterzee E - CTT Ottignies G 9 - 7
10/101 Bye - Smash Evere D 0 - 0
10/102 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) Sanchez Samuel 2

Résultats de la semaine 09
09/097 Royal PAC Clabecq I - Set-Jet Fleur Bleue G 2 - 14
09/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - CTT Hamme-Mille 6V G 11 - 5
09/099 Charles Quint TT C - CTT Blocry C 4 - 12
09/100 Bye - CTT Ottignies G 0 - 0
09/101 Smash Evere D - AS Beauchamp A 8 - 8
09/102 Bye - PP Witterzee E 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 2
E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 08
08/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Charles Quint TT C 4 - 12
08/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Smash Evere D 10 - 6
08/099 CTT Ottignies G - Bye 0 - 0
08/100 CTT Blocry C - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
08/101 CTT Hamme-Mille 6V G - AS Beauchamp A 13 - 3
08/102 PP Witterzee E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 2
E2 (38) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 07
07/097 Smash Evere D - Set-Jet Fleur Bleue G 11 - 5
07/098 CTT Ottignies G - Besace Masters Wolvendael 21 D 2 - 14
07/099 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
07/100 AS Beauchamp A - Royal PAC Clabecq I 9 - 7
07/101 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
07/102 PP Witterzee E - CTT Blocry C 4 - 12

Résultats individuels :

E2 (38) Carletta Alfonso 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (38) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 06
06/097 Set-Jet Fleur Bleue G - CTT Ottignies G 8 - 8
06/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Bye 0 - 0
06/099 Charles Quint TT C - Smash Evere D 5 - 11
06/100 Royal PAC Clabecq I - Bye 0 - 0
06/101 CTT Hamme-Mille 6V G - PP Witterzee E 9 - 7
06/102 CTT Blocry C - AS Beauchamp A 8 - 8

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) Carletta Alfonso 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2

Résultats de la semaine 05
05/097 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
05/098 Besace Masters Wolvendael 21 D - Charles Quint TT C 14 - 2
05/099 CTT Ottignies G - Smash Evere D 6 - 10
05/100 PP Witterzee E - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
05/101 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Blocry C 4 - 12
05/102 Bye - AS Beauchamp A 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 1
E2 (38) Carletta Alfonso 1
E2 (38) De Troyer François 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1

Résultats de la semaine 04
04/097 Set-Jet Fleur Bleue G - Besace Masters Wolvendael 21 D 2 - 14
04/098 Charles Quint TT C - CTT Ottignies G 6 - 10
04/099 Smash Evere D - Bye 0 - 0
04/100 Royal PAC Clabecq I - CTT Hamme-Mille 6V G 9 - 7
04/101 CTT Blocry C - Bye 0 - 0
04/102 AS Beauchamp A - PP Witterzee E 6 - 10

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 1
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 03
03/097 PP Witterzee E - Set-Jet Fleur Bleue G 14 - 2
03/098 Royal PAC Clabecq I - Bye 0 - 0
03/099 CTT Hamme-Mille 6V G - CTT Ottignies G 13 - 3
03/100 Bye - Besace Masters Wolvendael 21 D 0 - 0
03/101 CTT Blocry C - Smash Evere D 15 - 1
03/102 AS Beauchamp A - Charles Quint TT C 5 - 11

Résultats individuels :

E2 (38) Pernechele Claudio 4
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 02
02/097 Set-Jet Fleur Bleue G - AS Beauchamp A 9 - 7
02/098 Smash Evere D - Royal PAC Clabecq I 11 - 5
02/099 Besace Masters Wolvendael 21 D - PP Witterzee E 12 - 4
02/100 Bye - CTT Hamme-Mille 6V G 0 - 0
02/101 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
02/102 CTT Ottignies G - CTT Blocry C 2 - 14

Résultats individuels :

E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (38) Coteur Daniel 0
E2 (38) De Troyer François 0
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 01
01/097 Bye - Set-Jet Fleur Bleue G 0 - 0
01/098 AS Beauchamp A - Besace Masters Wolvendael 21 D 3 - 13
01/099 PP Witterzee E - Charles Quint TT C 6 - 10
01/100 Royal PAC Clabecq I - CTT Ottignies G 10 - 6
01/101 CTT Hamme-Mille 6V G - Smash Evere D 8 - 8
01/102 CTT Blocry C - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E2 (38) Coteur Daniel 2
E2 (38) De Troyer François 2
E2 (38) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 2


Classement de l'équipe G (5 Prov. E)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Besace Masters Wolvendael 21 D 13 11 1 1 0 152 56 36
2 Smash Evere D 13 9 2 2 0 127 81 33
3 CTT Blocry C 12 9 1 2 0 136 56 32
4 PP Witterzee E 14 6 5 3 0 113 111 29
5 Charles Quint TT C 13 7 5 1 0 111 97 28
6 CTT Hamme-Mille 6V G 13 6 6 1 0 108 100 26
7 AS Beauchamp A 13 3 7 3 0 89 119 22
8 Royal PAC Clabecq I 13 3 10 0 0 74 134 19
9 CTT Ottignies G 14 1 11 2 0 71 153 18
10 Set-Jet Fleur Bleue G 12 2 9 1 0 59 133 17