Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Juin 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Prochains anniversaires

Sébastien : 24 juin
Alfonso : 24 juin
Reyan : 6 juillet

Plus que -48 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C (FFG)] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe D

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/013 CTT Le Moulin A - TT Perwez D 6 - 10
22/014 CTT Blocry A - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
22/015 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
22/016 CTT Limal-Wavre D - REP Nivelloise D 0 - 16
22/017 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - Eveil TT Auderghem C 16 - 0
22/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - Royal PAC Clabecq C 8 - 8

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Gautier Geoffroy 0
C4 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 21
21/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - CTT Blocry A 0 - 0
21/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - CTT Le Moulin A 0 - 0
21/015 TT Perwez D - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8
21/016 Royal PAC Clabecq C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 10 - 6
21/017 Eveil TT Auderghem C - CTT Limal-Wavre D 2 - 14
21/018 REP Nivelloise D - Besace Masters Wolvendael 21 A 13 - 3

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 2
C2 (14) Kvasnica Philippe 3
C4 (18) Close Serge 2
D2 (22) Bajoit Michel 1

Résultats de la semaine 20
20/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - CTT Le Moulin A 0 - 0
20/014 CTT Hamme-Mille 6V D - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
20/015 CTT Blocry A - TT Perwez D 15 - 1
20/016 Royal PAC Clabecq C - CTT Limal-Wavre D 1 - 15
20/017 Besace Masters Wolvendael 21 A - Eveil TT Auderghem C 9 - 7
20/018 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - REP Nivelloise D 8 - 8

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
C4 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 19
19/013 TT Perwez D - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
19/014 Eveil TT Auderghem C - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
19/015 REP Nivelloise D - Royal PAC Clabecq C 7 - 9
19/016 CTT Le Moulin A - CTT Blocry A 2 - 14
19/017 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Hamme-Mille 6V D 12 - 4
19/018 CTT Limal-Wavre D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 11 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 1
C2 (14) Sterckmans Rudi 3
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
E6 (81) Wayenbergh Thomas 0

Résultats de la semaine 18
18/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Eveil TT Auderghem C 0 - 0
18/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - Royal PAC Clabecq C 0 - 0
18/015 TT Perwez D - REP Nivelloise D 4 - 12
18/016 CTT Le Moulin A - Besace Masters Wolvendael 21 A 7 - 9
18/017 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Limal-Wavre D 6 - 10
18/018 CTT Blocry A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 11 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 2
C2 (14) Sterckmans Rudi 3
C4 (18) Paindville Marc 1
E2 (38) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 17
17/013 Royal PAC Clabecq C - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
17/014 REP Nivelloise D - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
17/015 Eveil TT Auderghem C - TT Perwez D 13 - 3
17/016 CTT Limal-Wavre D - CTT Le Moulin A 11 - 5
17/017 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Hamme-Mille 6V D 5 - 11
17/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Blocry A 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 2
C2 (14) Folon Gilles 3
C4 (18) Paindville Marc 2
C6 (19) Louis Justin 4

Résultats de la semaine 16
16/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - REP Nivelloise D 0 - 0
16/014 TT Perwez D - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
16/015 Eveil TT Auderghem C - Royal PAC Clabecq C 9 - 7
16/016 CTT Le Moulin A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 7 - 9
16/017 CTT Blocry A - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8
16/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Limal-Wavre D 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Kvasnica Philippe 2
C4 (18) Langhoor Sébastien 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2

Résultats de la semaine 15
15/013 Arc en Ciel CTT D (FFG) - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
15/014 Royal PAC Clabecq C - TT Perwez D 12 - 4
15/015 REP Nivelloise D - Eveil TT Auderghem C 10 - 6
15/016 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Le Moulin A 6 - 9
15/017 CTT Limal-Wavre D - CTT Blocry A 15 - 1
15/018 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - Besace Masters Wolvendael 21 A 5 - 11

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 3
C2 (14) Folon Gilles 2
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
E2 (38) Pecheur Jean-Pierre 1

Résultats de la semaine 14
14/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 0 - 0
14/014 REP Nivelloise D - CTT Le Moulin A 5 - 11
14/015 Royal PAC Clabecq C - CTT Hamme-Mille 6V D 16 - 0
14/016 Arc en Ciel CTT D (FFG) - CTT Limal-Wavre D 0 - 0
14/017 Eveil TT Auderghem C - CTT Blocry A 4 - 12
14/018 TT Perwez D - Besace Masters Wolvendael 21 A 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Close Serge 0
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
C6 (19) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 13
13/013 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
13/014 CTT Le Moulin A - Eveil TT Auderghem C 14 - 2
13/015 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
13/016 CTT Hamme-Mille 6V D - REP Nivelloise D 8 - 8
13/017 CTT Limal-Wavre D - TT Perwez D 12 - 4
13/018 CTT Blocry A - Royal PAC Clabecq C 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C4 (18) Langhoor Sébastien 4
E2 (38) Coteur Daniel 0

Résultats de la semaine 12
12/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - CTT Limal-Wavre D 0 - 0
12/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 0
12/015 TT Perwez D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 5 - 11
12/016 Royal PAC Clabecq C - CTT Le Moulin A 6 - 10
12/017 Eveil TT Auderghem C - CTT Hamme-Mille 6V D 10 - 6
12/018 REP Nivelloise D - CTT Blocry A 5 - 11

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Langhoor Sébastien 3
C4 (18) Close Serge 1
C4 (18) Gautier Geoffroy 2

Résultats de la semaine 11
11/013 TT Perwez D - CTT Le Moulin A 5 - 11
11/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - CTT Blocry A 0 - 0
11/015 CTT Limal-Wavre G (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V D 0 - 0
11/016 REP Nivelloise D - CTT Limal-Wavre D 12 - 4
11/017 Eveil TT Auderghem C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 9 - 7
11/018 Royal PAC Clabecq C - Besace Masters Wolvendael 21 A 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
C4 (18) Close Serge 0
D4 (27) Kerstens Laurent 0

Résultats de la semaine 10
10/013 CTT Blocry A - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
10/014 CTT Le Moulin A - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
10/015 CTT Hamme-Mille 6V D - TT Perwez D 9 - 7
10/016 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - Royal PAC Clabecq C 13 - 3
10/017 CTT Limal-Wavre D - Eveil TT Auderghem C 13 - 3
10/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - REP Nivelloise D 11 - 5

Résultats individuels :

C4 (18) Close Serge 3
C4 (18) Paindville Marc 3
C4 (18) Langhoor Sébastien 3
E6 (81) Rousseau Christel 0

Résultats de la semaine 09
09/013 CTT Le Moulin A - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
09/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V D 0 - 0
09/015 TT Perwez D - CTT Blocry A 2 - 14
09/016 CTT Limal-Wavre D - Royal PAC Clabecq C 10 - 6
09/017 Eveil TT Auderghem C - Besace Masters Wolvendael 21 A 4 - 12
09/018 REP Nivelloise D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Close Serge 0
C4 (18) Langhoor Sébastien 0

Résultats de la semaine 08
08/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - TT Perwez D 0 - 0
08/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - Eveil TT Auderghem C 0 - 0
08/015 Royal PAC Clabecq C - REP Nivelloise D 3 - 13
08/016 CTT Blocry A - CTT Le Moulin A 14 - 2
08/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Besace Masters Wolvendael 21 A 8 - 8
08/018 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Limal-Wavre D 3 - 13

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 1
C4 (18) Close Serge 4
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C6 (19) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 07
07/013 Eveil TT Auderghem C - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
07/014 Royal PAC Clabecq C - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
07/015 REP Nivelloise D - TT Perwez D 10 - 6
07/016 Besace Masters Wolvendael 21 A - CTT Le Moulin A 11 - 5
07/017 CTT Limal-Wavre D - CTT Hamme-Mille 6V D 12 - 4
07/018 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Blocry A 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 2
C4 (18) Paindville Marc 1
C4 (18) Gautier Geoffroy 1
C6 (19) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 06
06/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Royal PAC Clabecq C 0 - 0
06/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - REP Nivelloise D 0 - 0
06/015 TT Perwez D - Eveil TT Auderghem C 2 - 14
06/016 CTT Le Moulin A - CTT Limal-Wavre D 5 - 11
06/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 9 - 7
06/018 CTT Blocry A - Besace Masters Wolvendael 21 A 11 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 1
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C4 (18) Paindville Marc 3
C6 () Verheyden Kurt 3

Résultats de la semaine 05
05/013 REP Nivelloise D - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
05/014 Arc en Ciel CTT D (FFG) - TT Perwez D 0 - 0
05/015 Royal PAC Clabecq C - Eveil TT Auderghem C 6 - 10
05/016 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Le Moulin A 3 - 13
05/017 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Blocry A 6 - 10
05/018 CTT Limal-Wavre D - Besace Masters Wolvendael 21 A 8 - 8

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 2
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
C4 (18) Gautier Geoffroy 1
C6 (19) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 04
04/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
04/014 TT Perwez D - Royal PAC Clabecq C 8 - 8
04/015 Eveil TT Auderghem C - REP Nivelloise D 11 - 5
04/016 CTT Le Moulin A - CTT Hamme-Mille 6V D 10 - 6
04/017 CTT Blocry A - CTT Limal-Wavre D 13 - 3
04/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 12 - 4

Résultats individuels :

C4 (18) Close Serge 1
C4 (18) Paindville Marc 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C6 (19) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 03
03/013 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
03/014 CTT Le Moulin A - REP Nivelloise D 3 - 13
03/015 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal PAC Clabecq C 12 - 4
03/016 CTT Limal-Wavre D - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
03/017 CTT Blocry A - Eveil TT Auderghem C 15 - 1
03/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - TT Perwez D 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 3
C4 (18) Gautier Geoffroy 3
C4 (18) Paindville Marc 3
C6 (19) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 02
02/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 0
02/014 Eveil TT Auderghem C - CTT Le Moulin A 13 - 3
02/015 Arc en Ciel CTT D (FFG) - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 0 - 0
02/016 REP Nivelloise D - CTT Hamme-Mille 6V D 7 - 9
02/017 TT Perwez D - CTT Limal-Wavre D 0 - 16
02/018 Royal PAC Clabecq C - CTT Blocry A 2 - 14

Résultats individuels :

C4 (18) Gautier Geoffroy 3
C4 (18) Close Serge 2
C4 (18) Paindville Marc 1
C6 (19) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 01
01/013 CTT Limal-Wavre D - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
01/014 Besace Masters Wolvendael 21 A - Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 - 0
01/015 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - TT Perwez D 13 - 3
01/016 CTT Le Moulin A - Royal PAC Clabecq C 10 - 6
01/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Eveil TT Auderghem C 10 - 6
01/018 CTT Blocry A - REP Nivelloise D 15 - 1

Résultats individuels :

C4 (18) Close Serge 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C4 (18) Paindville Marc 3
C6 (19) Louis Justin 3


Classement de l'équipe D (2 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Blocry A 18 16 1 1 0 209 79 51
2 Besace Masters Wolvendael 21 A 18 12 3 3 0 167 121 45
3 CTT Limal-Wavre D 18 13 3 1 1 184 104 44
4 REP Nivelloise D 18 8 8 2 0 157 131 36
5 CTT Le Moulin A 18 8 10 0 0 133 154 34
6 Eveil TT Auderghem C 18 8 9 0 1 124 164 33
7 CTT Hamme-Mille 6V D 18 6 7 4 1 130 157 33
8 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 18 6 11 1 0 136 152 31
9 Royal PAC Clabecq C 18 4 12 2 0 117 171 28
10 TT Perwez D 18 1 15 2 0 82 206 22
11 Arc en Ciel CTT D (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0
12 CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0