Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 199 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D]

Résultats de l'équipe D

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 05
05/017 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Blocry A 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Sterckmans Rudi 2
C4 (18) Langhoor Sébastien 0
C4 (18) Gautier Geoffroy 1
C6 (20) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 04
04/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Arc en Ciel CTT D 0 - 0
04/014 TT Perwez D - Royal PAC Clabecq C 8 - 8
04/015 Eveil TT Auderghem C - REP Nivelloise D 11 - 5
04/016 CTT Le Moulin A - CTT Hamme-Mille 6V D 10 - 6
04/017 CTT Blocry A - CTT Limal-Wavre D 13 - 3
04/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 12 - 4

Résultats individuels :

C4 (18) Close Serge 1
C4 (18) Paindville Marc 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C6 (20) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 03
03/013 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
03/014 CTT Le Moulin A - REP Nivelloise D 3 - 13
03/015 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal PAC Clabecq C 12 - 4
03/016 CTT Limal-Wavre D - Arc en Ciel CTT D 13 - 3
03/017 CTT Blocry A - Eveil TT Auderghem C 15 - 1
03/018 Besace Masters Wolvendael 21 A - TT Perwez D 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (14) Kvasnica Philippe 3
C4 (18) Gautier Geoffroy 3
C4 (18) Paindville Marc 3
C6 (20) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 02
02/013 CTT Limal-Wavre G (FFG) - Besace Masters Wolvendael 21 A 0 - 0
02/014 Eveil TT Auderghem C - CTT Le Moulin A 13 - 3
02/015 Arc en Ciel CTT D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 6 - 10
02/016 REP Nivelloise D - CTT Hamme-Mille 6V D 7 - 9
02/017 TT Perwez D - CTT Limal-Wavre D 0 - 16
02/018 Royal PAC Clabecq C - CTT Blocry A 2 - 14

Résultats individuels :

C4 (18) Gautier Geoffroy 3
C4 (18) Close Serge 2
C4 (18) Paindville Marc 1
C6 (20) Louis Justin 3

Résultats de la semaine 01
01/013 CTT Limal-Wavre D - CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 - 0
01/014 Besace Masters Wolvendael 21 A - Arc en Ciel CTT D 9 - 7
01/015 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G - TT Perwez D 13 - 3
01/016 CTT Le Moulin A - Royal PAC Clabecq C 10 - 6
01/017 CTT Hamme-Mille 6V D - Eveil TT Auderghem C 10 - 6
01/018 CTT Blocry A - REP Nivelloise D 15 - 1

Résultats individuels :

C4 (18) Close Serge 2
C4 (18) Gautier Geoffroy 2
C4 (18) Paindville Marc 3
C6 (20) Louis Justin 3


Classement de l'équipe D (2 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Blocry A 5 5 0 0 0 67 13 15
2 CTT Hamme-Mille 6V D 5 3 2 0 0 43 37 11
3 Besace Masters Wolvendael 21 A 3 3 0 0 0 33 15 9
4 Eveil TT Auderghem C 4 2 2 0 0 31 33 8
5 CTT Le Moulin A 4 2 2 0 0 26 38 8
6 CTT Limal-Wavre D 3 2 1 0 0 32 16 7
7 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe G 3 2 1 0 0 27 21 7
8 REP Nivelloise D 4 1 3 0 0 26 38 6
9 Royal PAC Clabecq C 4 0 3 1 0 20 44 5
10 TT Perwez D 4 0 3 1 0 15 49 5
11 Arc en Ciel CTT D 3 0 3 0 0 16 32 3
12 CTT Limal-Wavre G (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0