Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Janvier 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains anniversaires

Joëlle : 07 février
Charly : 09 février
Kevin : 24 février

Plus que 117 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B (FFG)] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe D

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 13
PBBWH13/034 PP Witterzee B - CTT Hamme-Mille 6V D 11 - 5

Résultats individuels :

D2 (22) Hainz Christian 2
D2 (22) Bajoit Michel 1
D2 (22) Spitsaert Martin 2
E4 (48) Mylle Freddy 0

Résultats de la semaine 12
PBBWH12/036 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Mont-Saint-Guibert A 6 - 10

Résultats individuels :

D2 (22) Hainz Christian 3
D2 (22) Vanbever Edmond 0
D2 (22) Spitsaert Martin 2
D4 (25) Vanbever Philippe 1

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - CTT Mont-Saint-Guibert A 12 - 4
PBBWH11/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - Eveil TT Auderghem D 11 - 5
PBBWH11/03 CTT Royal 1865 D - Arc en Ciel CTT F 11 - 5
PBBWH11/03 CTT Braine l'Alleud L - Logis Auderghem TT M 11 - 5
PBBWH11/03 CTT Limal-Wavre G - PP Witterzee B 10 - 6
PBBWH11/034 CTT Hamme-Mille 6V D - Set-Jet Fleur Bleue D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 3
D0 (18) Verheyden Kurt 2
D2 (22) Hainz Christian 2
D2 (22) Vanbever Edmond 1

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/03 Eveil TT Auderghem D - CTT La Hulpe-Rixensart E 9 - 7
PBBWH10/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Limal-Wavre G 6 - 10
PBBWH10/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT Braine l'Alleud L 9 - 7
PBBWH10/03 Logis Auderghem TT M - CTT Royal 1865 D 6 - 10
PBBWH10/03 PP Witterzee B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 7 - 9
PBBWH10/036 Arc en Ciel CTT F - CTT Hamme-Mille 6V D 9 - 7

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 2
D2 (22) Bajoit Michel 2
D4 (25) Vanbever Philippe 3
E0 (31) De Groote Olivier 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - PP Witterzee B 9 - 7
PBBWH09/03 Eveil TT Auderghem D - CTT Limal-Wavre G 11 - 5
PBBWH09/03 CTT Braine l'Alleud L - Arc en Ciel CTT F 0 - 16
PBBWH09/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT Royal 1865 D 5 - 11
PBBWH09/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Mont-Saint-Guibert A 6 - 10
PBBWH09/036 CTT Hamme-Mille 6V D - Logis Auderghem TT M 9 - 7

Résultats individuels :

D2 (22) Vanbever Edmond 2
D2 (22) Hainz Christian 3
D2 (22) Bajoit Michel 3
E0 (31) De Groote Olivier 1

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - CTT Braine l'Alleud L 8 - 8
PBBWH08/03 CTT Limal-Wavre G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 9 - 7
PBBWH08/03 Logis Auderghem TT M - Set-Jet Fleur Bleue D 9 - 7
PBBWH08/03 PP Witterzee B - Arc en Ciel CTT F 12 - 4
PBBWH08/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Eveil TT Auderghem D 5 - 11
PBBWH08/033 CTT Royal 1865 D - CTT Hamme-Mille 6V D 6 - 10

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C4 (16) Gautier Geoffroy 2
D0 (18) Verheyden Kurt 2
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/03 CTT Royal 1865 D - CTT La Hulpe-Rixensart E 11 - 5
PBBWH07/03 CTT Braine l'Alleud L - CTT Limal-Wavre G 10 - 6
PBBWH07/03 Logis Auderghem TT M - CTT Mont-Saint-Guibert A 4 - 12
PBBWH07/03 Set-Jet Fleur Bleue D - PP Witterzee B 13 - 3
PBBWH07/03 Arc en Ciel CTT F - Eveil TT Auderghem D 7 - 9
PBBWH07/033 CTT Hamme-Mille 6V D - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C4 (16) Paindville Marc 3
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 3

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Braine l'Alleud L 7 - 9
PBBWH06/03 CTT Limal-Wavre G - CTT Royal 1865 D 6 - 10
PBBWH06/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Arc en Ciel CTT F 3 - 13
PBBWH06/03 PP Witterzee B - Logis Auderghem TT M 6 - 10
PBBWH06/03 Eveil TT Auderghem D - Set-Jet Fleur Bleue D 11 - 5
PBBWH06/032 CTT La Hulpe-Rixensart E - CTT Hamme-Mille 6V D 11 - 5

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 3
C6 (17) Koch Vincent 1
D2 (22) Spitsaert Martin 1
D2 (22) Bajoit Michel 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/03 CTT Royal 1865 D - CTT Braine l'Alleud L 11 - 5
PBBWH05/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 7 - 9
PBBWH05/03 Set-Jet Fleur Bleue D - Arc en Ciel CTT F 7 - 9
PBBWH05/03 PP Witterzee B - CTT Mont-Saint-Guibert A 9 - 7
PBBWH05/03 Logis Auderghem TT M - Eveil TT Auderghem D 2 - 14
PBBWH05/031 CTT Hamme-Mille 6V D - CTT Limal-Wavre G 12 - 4

Résultats individuels :

D0 (18) Verheyden Kurt 3
D2 (22) Bajoit Michel 3
D2 (22) Hainz Christian 2
D2 (22) Spitsaert Martin 4

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - CTT Royal 1865 D 10 - 6
PBBWH04/03 CTT Limal-Wavre G - CTT La Hulpe-Rixensart E 6 - 10
PBBWH04/03 Arc en Ciel CTT F - Logis Auderghem TT M 12 - 4
PBBWH04/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - Set-Jet Fleur Bleue D 4 - 12
PBBWH04/03 Eveil TT Auderghem D - PP Witterzee B 13 - 3
PBBWH04/033 CTT Braine l'Alleud L - CTT Hamme-Mille 6V D 7 - 9

Résultats individuels :

C4 (16) Paindville Marc 3
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 1
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/03 Logis Auderghem TT M - CTT Limal-Wavre G 11 - 5
PBBWH03/03 Arc en Ciel CTT F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 4 - 12
PBBWH03/03 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Braine l'Alleud L 10 - 6
PBBWH03/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT La Hulpe-Rixensart E 6 - 10
PBBWH03/03 PP Witterzee B - CTT Royal 1865 D 7 - 9
PBBWH03/032 Eveil TT Auderghem D - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Paindville Marc 3
C4 (16) Gautier Geoffroy 1
C6 (17) Koch Vincent 2
D2 (22) Bajoit Michel 2

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/03 CTT Limal-Wavre G - Arc en Ciel CTT F 8 - 8
PBBWH02/03 CTT Royal 1865 D - CTT Mont-Saint-Guibert A 13 - 3
PBBWH02/03 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K - Set-Jet Fleur Bleue D 9 - 7
PBBWH02/03 CTT La Hulpe-Rixensart E - Logis Auderghem TT M 12 - 4
PBBWH02/03 CTT Braine l'Alleud L - Eveil TT Auderghem D 8 - 8
PBBWH02/034 CTT Hamme-Mille 6V D - PP Witterzee B 14 - 2

Résultats individuels :

C4 (16) Langhoor Sébastien 4
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Hainz Christian 4
D2 (22) Spitsaert Martin 3

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/03 Set-Jet Fleur Bleue D - CTT Limal-Wavre G 6 - 10
PBBWH01/03 PP Witterzee B - CTT Braine l'Alleud L 8 - 8
PBBWH01/03 Eveil TT Auderghem D - CTT Royal 1865 D 11 - 5
PBBWH01/03 Logis Auderghem TT M - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 4 - 12
PBBWH01/03 Arc en Ciel CTT F - CTT La Hulpe-Rixensart E 8 - 8
PBBWH01/036 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Hamme-Mille 6V D 8 - 8

Résultats individuels :

C4 (16) Gautier Geoffroy 2
C6 (17) Koch Vincent 3
D2 (22) Bajoit Michel 2
D2 (22) Hainz Christian 1


Classement de l'équipe D (3 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Eveil TT Auderghem D 11 8 1 2 0 110 66 29
2 CTT Hamme-Mille 6V D 13 6 4 3 0 114 94 28
3 CTT Royal 1865 D 11 8 3 0 0 103 73 27
4 CTT La Hulpe-Rixensart E 11 6 3 2 0 99 77 25
5 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe K 11 7 4 0 0 95 81 25
6 Arc en Ciel CTT F 11 5 4 2 0 95 81 23
7 CTT Mont-Saint-Guibert A 12 4 7 1 0 82 110 21
8 CTT Limal-Wavre G 11 4 6 1 0 79 97 20
9 CTT Braine l'Alleud L 11 3 4 3 1 79 97 19
10 PP Witterzee B 12 3 8 1 0 81 111 19
11 Set-Jet Fleur Bleue D 11 3 7 1 0 85 91 18
12 Logis Auderghem TT M 11 3 8 0 0 66 110 17