Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Novembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Prochains anniversaires

Martin : 30 novembre
Sacha : 06 décembre
Sébastien : 08 décembre

Plus que 165 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe B

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 08
08/005 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Braine l'Alleud F 15 - 1

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Smets Alexandre 3

Résultats de la semaine 07
07/001 Royal PAC Clabecq B - CTT Royal 1865 A 1 - 15
07/002 CTT Ottignies A - CTT Braine l'Alleud G 14 - 2
07/003 Logis Auderghem TT G - TT Perwez B 11 - 5
07/004 CTT Braine l'Alleud F - REP Nivelloise B 8 - 8
07/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Hamme-Mille 6V B 2 - 14
07/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - Palhu A 13 - 3

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 3
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 06
06/001 CTT Royal 1865 A - CTT Ottignies A 6 - 10
06/002 CTT Braine l'Alleud G - Logis Auderghem TT G 9 - 7
06/003 TT Perwez B - Royal PAC Clabecq B 12 - 4
06/004 REP Nivelloise B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 11 - 5
06/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 15 - 1
06/006 Palhu A - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Smets Alexandre 4

Résultats de la semaine 05
05/001 Logis Auderghem TT G - CTT Royal 1865 A 4 - 12
05/002 CTT Braine l'Alleud G - TT Perwez B 7 - 9
05/003 CTT Ottignies A - Royal PAC Clabecq B 16 - 0
05/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - REP Nivelloise B 9 - 7
05/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Palhu A 13 - 3
05/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Braine l'Alleud F 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 2
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Morchio Massimo 3

Résultats de la semaine 04
04/001 CTT Royal 1865 A - CTT Braine l'Alleud G 12 - 4
04/002 TT Perwez B - CTT Ottignies A 4 - 12
04/003 Royal PAC Clabecq B - Logis Auderghem TT G 6 - 10
04/004 REP Nivelloise B - CTT Hamme-Mille 6V B 3 - 13
04/005 Palhu A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 12 - 4
04/006 CTT Braine l'Alleud F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 8 - 8

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 3
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 03
03/001 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Royal 1865 A 5 - 11
03/002 REP Nivelloise B - Logis Auderghem TT G 11 - 5
03/003 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Ottignies A 10 - 6
03/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Braine l'Alleud G 9 - 7
03/005 Palhu A - Royal PAC Clabecq B 11 - 5
03/006 CTT Braine l'Alleud F - TT Perwez B 9 - 7

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Princen Stéphane 2
C0 (10) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 02
02/001 CTT Royal 1865 A - CTT Braine l'Alleud F 16 - 0
02/002 Royal PAC Clabecq B - REP Nivelloise B 5 - 11
02/003 CTT Braine l'Alleud G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 6 - 10
02/004 Logis Auderghem TT G - CTT Hamme-Mille 6V B 3 - 13
02/005 TT Perwez B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 10 - 6
02/006 CTT Ottignies A - Palhu A 16 - 0

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Princen Stéphane 3
C0 (10) Smets Alexandre 3
C2 (14) Brigode Michel 4

Résultats de la semaine 01
01/001 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Royal 1865 A 3 - 13
01/002 CTT Braine l'Alleud F - CTT Braine l'Alleud G 10 - 6
01/003 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Perwez B 6 - 10
01/004 REP Nivelloise B - CTT Ottignies A 6 - 10
01/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal PAC Clabecq B 14 - 2
01/006 Palhu A - Logis Auderghem TT G 4 - 12

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 2
C0 (10) Smets Alexandre 4


Classement de l'équipe B (1 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Hamme-Mille 6V B 8 8 0 0 0 107 21 24
2 CTT Royal 1865 A 7 6 1 0 0 85 27 19
3 CTT Ottignies A 7 6 1 0 0 84 28 19
4 CTT Braine l'Alleud F 8 3 3 2 0 52 76 16
5 TT Perwez B 7 4 3 0 0 57 55 15
6 REP Nivelloise B 7 3 3 1 0 57 55 14
7 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 7 3 3 1 0 52 60 14
8 Logis Auderghem TT G 7 3 4 0 0 52 60 13
9 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 7 2 5 0 0 40 72 11
10 Palhu A 7 2 5 0 0 38 74 11
11 CTT Braine l'Alleud G 7 1 6 0 0 41 71 9
12 Royal PAC Clabecq B 7 0 7 0 0 23 89 7