Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Mai 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains anniversaires

Thomas : 1 juin
Céline : 4 juin
Sébastien : 13 juin

Plus que -21 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [C (FFG)] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe B

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe B pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/001 REP Nivelloise B - TT Perwez B 11 - 5
22/002 Palhu A - CTT Braine l'Alleud G 7 - 9
22/003 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Royal 1865 A 10 - 6
22/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - Logis Auderghem TT G 10 - 6
22/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
22/006 CTT Braine l'Alleud F - CTT Ottignies A 6 - 10

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 0
C0 (10) Morchio Massimo 3

Résultats de la semaine 21
21/001 CTT Royal 1865 A - Palhu A 12 - 4
21/002 CTT Braine l'Alleud G - REP Nivelloise B 7 - 9
21/003 TT Perwez B - CTT Hamme-Mille 6V B 5 - 11
21/004 CTT Ottignies A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 8 - 7
21/005 Royal PAC Clabecq B (FFG) - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 0 - 0
21/006 Logis Auderghem TT G - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 2
C2 (14) Brigode Michel 2

Résultats de la semaine 20
20/001 CTT Royal 1865 A - REP Nivelloise B 11 - 5
20/002 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Braine l'Alleud G 14 - 2
20/003 Palhu A - TT Perwez B 8 - 8
20/004 CTT Ottignies A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 8 - 8
20/005 CTT Braine l'Alleud F - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
20/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - Logis Auderghem TT G 0 - 16

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 3
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 19
19/001 TT Perwez B - CTT Royal 1865 A 6 - 10
19/002 Royal PAC Clabecq B (FFG) - CTT Braine l'Alleud G 0 - 0
19/003 Logis Auderghem TT G - CTT Ottignies A 9 - 7
19/004 REP Nivelloise B - Palhu A 12 - 4
19/005 CTT Braine l'Alleud F - CTT Hamme-Mille 6V B 5 - 11
19/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 9 - 7

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Princen Stéphane 3
C0 (10) Morchio Massimo 1

Résultats de la semaine 18
18/001 CTT Royal 1865 A - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
18/002 CTT Braine l'Alleud G - CTT Ottignies A 6 - 10
18/003 TT Perwez B - Logis Auderghem TT G 10 - 6
18/004 REP Nivelloise B - CTT Braine l'Alleud F 9 - 7
18/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 12 - 4
18/006 Palhu A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 6 - 10

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C2 (14) Brigode Michel 0

Résultats de la semaine 17
17/001 CTT Ottignies A - CTT Royal 1865 A 8 - 8
17/002 Logis Auderghem TT G - CTT Braine l'Alleud G 10 - 6
17/003 Royal PAC Clabecq B (FFG) - TT Perwez B 0 - 0
17/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - REP Nivelloise B 5 - 11
17/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Hamme-Mille 6V B 6 - 10
17/006 CTT Braine l'Alleud F - Palhu A 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 3
C0 (10) Morchio Massimo 1
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 16
16/001 CTT Royal 1865 A - Logis Auderghem TT G 12 - 4
16/002 TT Perwez B - CTT Braine l'Alleud G 6 - 10
16/003 Royal PAC Clabecq B (FFG) - CTT Ottignies A 0 - 0
16/004 REP Nivelloise B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 14 - 2
16/005 Palhu A - CTT Hamme-Mille 6V B 1 - 15
16/006 CTT Braine l'Alleud F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 12 - 4

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
C0 (10) Morchio Massimo 4
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 15
15/001 CTT Braine l'Alleud G - CTT Royal 1865 A 7 - 9
15/002 CTT Ottignies A - TT Perwez B 14 - 2
15/003 Logis Auderghem TT G - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
15/004 CTT Hamme-Mille 6V B - REP Nivelloise B 9 - 7
15/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - Palhu A 10 - 6
15/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Braine l'Alleud F 7 - 9

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 0
C2 (14) Brigode Michel 2

Résultats de la semaine 14
14/001 CTT Royal 1865 A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 12 - 4
14/002 Logis Auderghem TT G - REP Nivelloise B 4 - 12
14/003 CTT Ottignies A - CTT Hamme-Mille 6V B 2 - 14
14/004 CTT Braine l'Alleud G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 8 - 8
14/005 Royal PAC Clabecq B (FFG) - Palhu A 0 - 0
14/006 TT Perwez B - CTT Braine l'Alleud F 12 - 4

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 2
C0 (10) Jacquet Cédric 4
C0 (10) Morchio Massimo 4

Résultats de la semaine 13
13/001 CTT Braine l'Alleud F - CTT Royal 1865 A 4 - 12
13/002 REP Nivelloise B - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
13/003 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Braine l'Alleud G 11 - 5
13/004 CTT Hamme-Mille 6V B - Logis Auderghem TT G 15 - 1
13/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - TT Perwez B 9 - 7
13/006 Palhu A - CTT Ottignies A 3 - 13

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 3
C0 (10) Morchio Massimo 4
C2 (14) Brigode Michel 4

Résultats de la semaine 12
12/001 CTT Royal 1865 A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 14 - 2
12/002 CTT Braine l'Alleud G - CTT Braine l'Alleud F 10 - 6
12/003 TT Perwez B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 9 - 7
12/004 CTT Ottignies A - REP Nivelloise B 7 - 9
12/005 Royal PAC Clabecq B (FFG) - CTT Hamme-Mille 6V B 0 - 0
12/006 Logis Auderghem TT G - Palhu A 9 - 7

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 0
B6 (7) Hocquet Vincent 0
B6 (7) Princen Stéphane 0
C0 (10) Smets Alexandre 0

Résultats de la semaine 11
11/001 TT Perwez B - REP Nivelloise B 8 - 8
11/002 CTT Braine l'Alleud G - Palhu A 6 - 10
11/003 CTT Royal 1865 A - CTT Hamme-Mille 6V B 14 - 2
11/004 Logis Auderghem TT G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 9 - 7
11/005 Royal PAC Clabecq B (FFG) - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 0 - 0
11/006 CTT Ottignies A - CTT Braine l'Alleud F 16 - 0

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 0
B6 (7) Hocquet Vincent 1
B6 (7) Princen Stéphane 1
C0 (10) Smets Alexandre 0

Résultats de la semaine 10
10/001 Palhu A - CTT Royal 1865 A 0 - 16
10/002 REP Nivelloise B - CTT Braine l'Alleud G 13 - 3
10/003 CTT Hamme-Mille 6V B - TT Perwez B 14 - 2
10/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Ottignies A 9 - 7
10/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
10/006 CTT Braine l'Alleud F - Logis Auderghem TT G 12 - 4

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Morchio Massimo 4
C6 (19) Louis Justin 2

Résultats de la semaine 09
09/001 REP Nivelloise B - CTT Royal 1865 A 8 - 8
09/002 CTT Braine l'Alleud G - CTT Hamme-Mille 6V B 0 - 16
09/003 TT Perwez B - Palhu A 7 - 9
09/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Ottignies A 9 - 7
09/005 Royal PAC Clabecq B (FFG) - CTT Braine l'Alleud F 0 - 0
09/006 Logis Auderghem TT G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 10 - 6

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 2
B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Princen Stéphane 3
C0 (10) Morchio Massimo 4

Résultats de la semaine 08
08/001 CTT Royal 1865 A - TT Perwez B 14 - 2
08/002 CTT Braine l'Alleud G - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
08/003 CTT Ottignies A - Logis Auderghem TT G 11 - 5
08/004 Palhu A - REP Nivelloise B 4 - 12
08/005 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Braine l'Alleud F 15 - 1
08/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Smets Alexandre 3

Résultats de la semaine 07
07/001 Royal PAC Clabecq B (FFG) - CTT Royal 1865 A 0 - 0
07/002 CTT Ottignies A - CTT Braine l'Alleud G 14 - 2
07/003 Logis Auderghem TT G - TT Perwez B 11 - 5
07/004 CTT Braine l'Alleud F - REP Nivelloise B 8 - 8
07/005 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Hamme-Mille 6V B 2 - 14
07/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - Palhu A 13 - 3

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 3
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 06
06/001 CTT Royal 1865 A - CTT Ottignies A 6 - 10
06/002 CTT Braine l'Alleud G - Logis Auderghem TT G 9 - 7
06/003 TT Perwez B - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
06/004 REP Nivelloise B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 11 - 5
06/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 15 - 1
06/006 Palhu A - CTT Braine l'Alleud F 5 - 11

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Smets Alexandre 4

Résultats de la semaine 05
05/001 Logis Auderghem TT G - CTT Royal 1865 A 4 - 12
05/002 CTT Braine l'Alleud G - TT Perwez B 7 - 9
05/003 CTT Ottignies A - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
05/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - REP Nivelloise B 9 - 7
05/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Palhu A 13 - 3
05/006 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Braine l'Alleud F 11 - 5

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 2
B6 (7) Princen Stéphane 4
C0 (10) Morchio Massimo 3

Résultats de la semaine 04
04/001 CTT Royal 1865 A - CTT Braine l'Alleud G 12 - 4
04/002 TT Perwez B - CTT Ottignies A 4 - 12
04/003 Royal PAC Clabecq B (FFG) - Logis Auderghem TT G 0 - 0
04/004 REP Nivelloise B - CTT Hamme-Mille 6V B 3 - 13
04/005 Palhu A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 12 - 4
04/006 CTT Braine l'Alleud F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 8 - 8

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 3
C2 (14) Brigode Michel 3

Résultats de la semaine 03
03/001 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Royal 1865 A 5 - 11
03/002 REP Nivelloise B - Logis Auderghem TT G 11 - 5
03/003 CTT Hamme-Mille 6V B - CTT Ottignies A 10 - 6
03/004 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Braine l'Alleud G 9 - 7
03/005 Palhu A - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
03/006 CTT Braine l'Alleud F - TT Perwez B 9 - 7

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Ferari Gregory 3
B6 (7) Princen Stéphane 2
C0 (10) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 02
02/001 CTT Royal 1865 A - CTT Braine l'Alleud F 16 - 0
02/002 Royal PAC Clabecq B (FFG) - REP Nivelloise B 0 - 0
02/003 CTT Braine l'Alleud G - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 6 - 10
02/004 Logis Auderghem TT G - CTT Hamme-Mille 6V B 3 - 13
02/005 TT Perwez B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 10 - 6
02/006 CTT Ottignies A - Palhu A 16 - 0

Résultats individuels :

B6 (7) Hocquet Vincent 3
B6 (7) Princen Stéphane 3
C0 (10) Smets Alexandre 3
C2 (14) Brigode Michel 4

Résultats de la semaine 01
01/001 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E - CTT Royal 1865 A 3 - 13
01/002 CTT Braine l'Alleud F - CTT Braine l'Alleud G 10 - 6
01/003 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Perwez B 6 - 10
01/004 REP Nivelloise B - CTT Ottignies A 6 - 10
01/005 CTT Hamme-Mille 6V B - Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 - 0
01/006 Palhu A - Logis Auderghem TT G 4 - 12

Résultats individuels :

B6 (7) Ferari Gregory 4
B6 (7) Hocquet Vincent 4
B6 (7) Princen Stéphane 2
C0 (10) Smets Alexandre 4


Classement de l'équipe B (1 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Hamme-Mille 6V B 20 19 1 0 0 246 74 58
2 CTT Royal 1865 A 20 16 2 2 0 228 92 54
3 REP Nivelloise B 20 12 5 3 0 186 134 47
4 CTT Ottignies A 20 12 6 2 0 196 123 46
5 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe E 20 8 10 2 0 136 184 38
6 CTT Braine l'Alleud F 20 8 9 2 1 139 181 37
7 Logis Auderghem TT G 20 8 12 0 0 140 180 36
8 TT Perwez B 20 6 12 2 0 134 186 34
9 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe C 20 6 12 1 1 133 186 32
10 CTT Braine l'Alleud G 20 4 14 1 1 120 200 28
11 Palhu A 20 3 16 1 0 101 219 27
12 Royal PAC Clabecq B (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0