Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe I

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe I pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 11
11/103 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q - REP Nivelloise J 15 - 1
11/104 Bye - CTT Amical Ping Defré E 0 - 0
11/105 CTT Royal 1865 I - CTT Hamme-Mille 6V I 4 - 12
11/106 Logis Auderghem TT W - CTT Limal-Wavre O 9 - 7
11/107 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
11/108 TT Perwez J - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Witvrouw Arne 1
E6 (72) Depasse Sébastien 3
E6 (72) Van Uytsel Daan 4
E6 (72) Pigneret Baptist 4

Résultats de la semaine 10
10/103 CTT Amical Ping Defré E - CTT Royal 1865 I 10 - 6
10/104 REP Nivelloise J - Bye 0 - 0
10/105 CTT Hamme-Mille 6V I - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 6 - 10
10/106 Piranha TT Waterloo I - TT Perwez J 13 - 3
10/107 CTT Limal-Wavre O - Bye 0 - 0
10/108 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Yaïche Hugo 1
E6 (72) Van Uytsel Daan 1
E6 (72) Witvrouw Arne 1
E6 (72) Pigneret Baptist 3

Résultats de la semaine 09
09/103 REP Nivelloise J - CTT Royal 1865 I 10 - 6
09/104 Bye - CTT Hamme-Mille 6V I 0 - 0
09/105 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q - CTT Amical Ping Defré E 10 - 6
09/106 CTT Limal-Wavre O - TT Perwez J 15 - 1
09/107 Bye - Bye 0 - 0
09/108 Logis Auderghem TT W - Piranha TT Waterloo I 11 - 5

Résultats individuels :

E6 (72) Depasse Sébastien 0
E6 (72) Pigneret Baptist 0
E6 (72) Van Uytsel Daan 0
E6 (72) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 08
08/103 CTT Royal 1865 I - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 3 - 13
08/104 Bye - Bye 0 - 0
08/105 TT Perwez J - Logis Auderghem TT W 0 - 16
08/106 CTT Amical Ping Defré E - REP Nivelloise J 10 - 6
08/107 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0
08/108 Piranha TT Waterloo I - CTT Limal-Wavre O 6 - 10

Résultats individuels :

E6 (72) Depasse Sébastien 0
E6 (72) Pigneret Baptist 0
E6 (72) Van Uytsel Daan 0
E6 (72) Wayenbergh Thomas 0

Résultats de la semaine 07
07/103 Bye - CTT Royal 1865 I 0 - 0
07/104 TT Perwez J - Bye 0 - 0
07/105 Logis Auderghem TT W - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 13 - 3
07/106 Bye - REP Nivelloise J 0 - 0
07/107 CTT Limal-Wavre O - CTT Hamme-Mille 6V I 7 - 9
07/108 Piranha TT Waterloo I - CTT Amical Ping Defré E 11 - 5

Résultats individuels :

E6 (72) Wayenbergh Thomas 4
E6 (72) Witvrouw Arne 1
E6 (72) Depasse Sébastien 1
E6 (72) Dursen Olivier 3

Résultats de la semaine 06
06/103 CTT Royal 1865 I - TT Perwez J 9 - 7
06/104 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0
06/105 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q - Bye 0 - 0
06/106 REP Nivelloise J - CTT Limal-Wavre O 5 - 11
06/107 CTT Hamme-Mille 6V I - Piranha TT Waterloo I 5 - 11
06/108 CTT Amical Ping Defré E - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Wayenbergh Thomas 2
E6 (72) Van Uytsel Daan 2
E6 (72) Depasse Sébastien 0
E6 (72) Yaïche Hugo 1

Résultats de la semaine 05
05/103 Logis Auderghem TT W - CTT Royal 1865 I 16 - 0
05/104 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 0 - 0
05/105 TT Perwez J - Bye 0 - 0
05/106 Piranha TT Waterloo I - REP Nivelloise J 16 - 0
05/107 CTT Hamme-Mille 6V I - CTT Amical Ping Defré E 11 - 5
05/108 CTT Limal-Wavre O - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Yaïche Hugo 4
E6 (72) Van Uytsel Daan 2
E6 (72) Witvrouw Arne 2
E6 (72) Pigneret Baptist 3

Résultats de la semaine 04
04/103 CTT Royal 1865 I - Bye 0 - 0
04/104 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q - TT Perwez J 14 - 2
04/105 Bye - Logis Auderghem TT W 0 - 0
04/106 REP Nivelloise J - CTT Hamme-Mille 6V I 6 - 10
04/107 CTT Amical Ping Defré E - CTT Limal-Wavre O 11 - 5
04/108 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Van Uytsel Daan 2
E6 (72) Wayenbergh Thomas 3
E6 (72) Depasse Sébastien 2
E6 (72) Pigneret Baptist 3

Résultats de la semaine 03
03/103 Piranha TT Waterloo I - CTT Royal 1865 I 8 - 8
03/104 REP Nivelloise J - Logis Auderghem TT W 7 - 9
03/105 CTT Hamme-Mille 6V I - TT Perwez J 8 - 8
03/106 CTT Limal-Wavre O - Bye 0 - 0
03/107 CTT Amical Ping Defré E - Bye 0 - 0
03/108 Bye - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 0 - 0

Résultats individuels :

E6 (72) Yaïche Hugo 2
E6 (72) Pigneret Baptist 2
E6 (72) Wayenbergh Thomas 3
E6 (72) Witvrouw Arne 1

Résultats de la semaine 02
02/103 CTT Royal 1865 I - Bye 0 - 0
02/104 Bye - REP Nivelloise J 0 - 0
02/105 Bye - Piranha TT Waterloo I 0 - 0
02/106 Logis Auderghem TT W - CTT Hamme-Mille 6V I 14 - 2
02/107 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q - CTT Limal-Wavre O 6 - 10
02/108 TT Perwez J - CTT Amical Ping Defré E 11 - 5

Résultats individuels :

E6 (72) Depasse Sébastien 0
E6 (72) Van Uytsel Daan 0
E6 (72) Pigneret Baptist 0
E6 (72) Wayenbergh Thomas 2

Résultats de la semaine 01
01/103 CTT Limal-Wavre O - CTT Royal 1865 I 8 - 8
01/104 Bye - Bye 0 - 0
01/105 Piranha TT Waterloo I - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 12 - 4
01/106 REP Nivelloise J - TT Perwez J 8 - 8
01/107 CTT Hamme-Mille 6V I - Bye 0 - 0
01/108 CTT Amical Ping Defré E - Logis Auderghem TT W 6 - 10

Résultats individuels :

E6 (72) Depasse Sébastien 0
E6 (72) Pigneret Baptist 0
E6 (72) Van Uytsel Daan 0
E6 (72) Witvrouw Arne 0


Classement de l'équipe I (6 Prov. A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Logis Auderghem TT W 8 8 0 0 0 98 30 24
2 Piranha TT Waterloo I 8 5 2 1 0 82 46 19
3 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe Q 8 5 3 0 0 75 53 18
4 CTT Limal-Wavre O 8 4 3 1 0 73 55 17
5 CTT Hamme-Mille 6V I 8 4 3 1 0 63 65 17
6 CTT Amical Ping Defré E 8 3 5 0 0 58 70 14
7 CTT Royal 1865 I 8 1 5 2 0 44 84 12
8 TT Perwez J 8 1 5 2 0 40 88 12
9 REP Nivelloise J 8 1 6 1 0 43 85 11