Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Juillet 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Prochains anniversaires

Maxime : 19 juillet
Stéphane : 19 juillet
Laurent : 20 juillet

Plus que -58 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B (FFG)] [C] [D] [E] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe F

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe F pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
PBBWH22/07 Logis Auderghem TT R - CTT Amical Ping Defré C 6 - 10
PBBWH22/08 Charles Quint TT C - CTT La Hulpe-Rixensart H 11 - 5
PBBWH22/08 AS Beauchamp B - Arc en Ciel CTT J 11 - 5
PBBWH22/08 CTT Ottignies F - Bye 0 - 0
PBBWH22/08 CTT Limal-Wavre J - Gremlins' 90 Forest E 15 - 1
PBBWH22/082 Bye - CTT Hamme-Mille 6V F 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 0
E2 (37) Coteur Daniel 0
E2 (37) De Troyer François 0
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 21
PBBWH21/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - AS Beauchamp B 8 - 8
PBBWH21/08 CTT Amical Ping Defré C - Charles Quint TT C 11 - 5
PBBWH21/08 Arc en Ciel CTT J - Logis Auderghem TT R 6 - 10
PBBWH21/08 Gremlins' 90 Forest E - Bye 0 - 0
PBBWH21/08 Bye - CTT Limal-Wavre J 0 - 0
PBBWH21/084 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Ottignies F 11 - 5

Résultats individuels :

E0 (31) De Groote Olivier 4
E2 (37) Coteur Daniel 2
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 20
PBBWH20/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - Logis Auderghem TT R 0 - 16
PBBWH20/08 AS Beauchamp B - CTT Amical Ping Defré C 3 - 13
PBBWH20/08 Charles Quint TT C - Arc en Ciel CTT J 13 - 3
PBBWH20/08 CTT Ottignies F - Gremlins' 90 Forest E 6 - 10
PBBWH20/08 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH20/084 CTT Limal-Wavre J - CTT Hamme-Mille 6V F 13 - 3

Résultats individuels :

E0 (31) De Groote Olivier 1
E2 (37) Coteur Daniel 1
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 1
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 0

Résultats de la semaine 19
PBBWH19/07 CTT Amical Ping Defré C - CTT La Hulpe-Rixensart H 13 - 3
PBBWH19/08 Logis Auderghem TT R - AS Beauchamp B 11 - 5
PBBWH19/08 Gremlins' 90 Forest E - Arc en Ciel CTT J 13 - 3
PBBWH19/08 Bye - CTT Limal-Wavre J 0 - 0
PBBWH19/08 CTT Ottignies F - Charles Quint TT C 11 - 5
PBBWH19/081 CTT Hamme-Mille 6V F - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 0
E2 (37) Coteur Daniel 0
E2 (37) De Troyer François 0
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 18
PBBWH18/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - Gremlins' 90 Forest E 8 - 8
PBBWH18/08 Logis Auderghem TT R - CTT Ottignies F 4 - 12
PBBWH18/08 Arc en Ciel CTT J - Bye 0 - 0
PBBWH18/08 AS Beauchamp B - CTT Limal-Wavre J 5 - 11
PBBWH18/08 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
PBBWH18/081 CTT Amical Ping Defré C - CTT Hamme-Mille 6V F 14 - 2

Résultats individuels :

E0 (31) De Groote Olivier 1
E0 (31) Pernechele Claudio 1
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 0
E2 (37) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 17
PBBWH17/07 Bye - CTT La Hulpe-Rixensart H 0 - 0
PBBWH17/08 Bye - Logis Auderghem TT R 0 - 0
PBBWH17/08 Gremlins' 90 Forest E - CTT Amical Ping Defré C 9 - 7
PBBWH17/08 CTT Ottignies F - AS Beauchamp B 13 - 3
PBBWH17/08 CTT Limal-Wavre J - Charles Quint TT C 16 - 0
PBBWH17/080 CTT Hamme-Mille 6V F - Arc en Ciel CTT J 16 - 0

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 4
E0 (31) De Groote Olivier 4
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (37) Sanchez Samuel 4

Résultats de la semaine 16
PBBWH16/079 CTT La Hulpe-Rixensart H - CTT Hamme-Mille 6V F 4 - 12
PBBWH16/08 Logis Auderghem TT R - CTT Limal-Wavre J 2 - 14
PBBWH16/08 Gremlins' 90 Forest E - Bye 0 - 0
PBBWH16/08 CTT Amical Ping Defré C - Arc en Ciel CTT J 11 - 5
PBBWH16/08 CTT Ottignies F - Bye 0 - 0
PBBWH16/08 AS Beauchamp B - Charles Quint TT C 6 - 10

Résultats individuels :

E0 (31) De Groote Olivier 4
E0 (31) Pernechele Claudio 4
E2 (37) Coteur Daniel 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 1

Résultats de la semaine 15
PBBWH15/07 Arc en Ciel CTT J - CTT La Hulpe-Rixensart H 3 - 13
PBBWH15/08 Charles Quint TT C - Logis Auderghem TT R 7 - 9
PBBWH15/08 Bye - CTT Amical Ping Defré C 0 - 0
PBBWH15/08 CTT Limal-Wavre J - CTT Ottignies F 12 - 4
PBBWH15/08 Bye - AS Beauchamp B 0 - 0
PBBWH15/081 CTT Hamme-Mille 6V F - Gremlins' 90 Forest E 7 - 9

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 2
E0 (31) De Groote Olivier 2
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 0
E2 (37) Wayenbergh Thomas 3

Résultats de la semaine 14
PBBWH14/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - CTT Limal-Wavre J 6 - 10
PBBWH14/08 Arc en Ciel CTT J - Bye 0 - 0
PBBWH14/08 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
PBBWH14/08 CTT Amical Ping Defré C - CTT Ottignies F 12 - 4
PBBWH14/08 Gremlins' 90 Forest E - AS Beauchamp B 15 - 1
PBBWH14/080 CTT Hamme-Mille 6V F - Logis Auderghem TT R 11 - 5

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 4
E0 (31) De Groote Olivier 1
E0 (31) Carletta Alfonso 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 3

Résultats de la semaine 13
PBBWH13/07 CTT Ottignies F - CTT La Hulpe-Rixensart H 16 - 0
PBBWH13/08 CTT Limal-Wavre J - Arc en Ciel CTT J 13 - 3
PBBWH13/08 Logis Auderghem TT R - Gremlins' 90 Forest E 7 - 9
PBBWH13/08 AS Beauchamp B - Bye 0 - 0
PBBWH13/08 Bye - CTT Amical Ping Defré C 0 - 0
PBBWH13/082 Charles Quint TT C - CTT Hamme-Mille 6V F 8 - 8

Résultats individuels :

E0 (31) De Groote Olivier 3
E2 (37) Coteur Daniel 1
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 1

Résultats de la semaine 12
PBBWH12/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - Bye 0 - 0
PBBWH12/08 CTT Amical Ping Defré C - CTT Limal-Wavre J 9 - 7
PBBWH12/08 Arc en Ciel CTT J - CTT Ottignies F 7 - 9
PBBWH12/08 Gremlins' 90 Forest E - Charles Quint TT C 12 - 4
PBBWH12/08 Bye - Logis Auderghem TT R 0 - 0
PBBWH12/084 CTT Hamme-Mille 6V F - AS Beauchamp B 13 - 3

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 4
E2 (37) Coteur Daniel 3
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/07 CTT Amical Ping Defré C - Logis Auderghem TT R 11 - 5
PBBWH11/08 CTT La Hulpe-Rixensart H - Charles Quint TT C 6 - 10
PBBWH11/08 Arc en Ciel CTT J - AS Beauchamp B 10 - 6
PBBWH11/08 Bye - CTT Ottignies F 0 - 0
PBBWH11/08 Gremlins' 90 Forest E - CTT Limal-Wavre J 4 - 12
PBBWH11/082 CTT Hamme-Mille 6V F - Bye 0 - 0

Résultats individuels :

D6 (27) Moncousin Marc 0
E0 (31) De Groote Olivier 0
E0 (31) Pernechele Claudio 0
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/07 AS Beauchamp B - CTT La Hulpe-Rixensart H 7 - 9
PBBWH10/08 Charles Quint TT C - CTT Amical Ping Defré C 0 - 16
PBBWH10/08 Logis Auderghem TT R - Arc en Ciel CTT J 7 - 9
PBBWH10/08 Bye - Gremlins' 90 Forest E 0 - 0
PBBWH10/08 CTT Limal-Wavre J - Bye 0 - 0
PBBWH10/084 CTT Ottignies F - CTT Hamme-Mille 6V F 13 - 3

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 0
E2 (37) De Troyer François 2
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 1
E2 (37) Sanchez Samuel 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/07 Logis Auderghem TT R - CTT La Hulpe-Rixensart H 11 - 5
PBBWH09/08 CTT Amical Ping Defré C - AS Beauchamp B 14 - 2
PBBWH09/08 Arc en Ciel CTT J - Charles Quint TT C 6 - 10
PBBWH09/08 Gremlins' 90 Forest E - CTT Ottignies F 11 - 5
PBBWH09/08 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH09/084 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Limal-Wavre J 4 - 12

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 1
E2 (37) Coteur Daniel 0
E2 (37) De Troyer François 1
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 2

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - CTT Amical Ping Defré C 3 - 13
PBBWH08/08 AS Beauchamp B - Logis Auderghem TT R 11 - 5
PBBWH08/08 Arc en Ciel CTT J - Gremlins' 90 Forest E 4 - 12
PBBWH08/08 CTT Limal-Wavre J - Bye 0 - 0
PBBWH08/08 Charles Quint TT C - CTT Ottignies F 3 - 13
PBBWH08/081 Bye - CTT Hamme-Mille 6V F 0 - 0

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 0
E0 (31) De Groote Olivier 0
E2 (37) De Troyer François 0
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 0

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/07 Gremlins' 90 Forest E - CTT La Hulpe-Rixensart H 13 - 3
PBBWH07/08 CTT Ottignies F - Logis Auderghem TT R 11 - 5
PBBWH07/08 Bye - Arc en Ciel CTT J 0 - 0
PBBWH07/08 CTT Limal-Wavre J - AS Beauchamp B 10 - 6
PBBWH07/08 Bye - Charles Quint TT C 0 - 0
PBBWH07/081 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Amical Ping Defré C 6 - 10

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 2
E2 (37) Coteur Daniel 1
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 2
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 1

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - Bye 0 - 0
PBBWH06/08 Logis Auderghem TT R - Bye 0 - 0
PBBWH06/08 CTT Amical Ping Defré C - Gremlins' 90 Forest E 11 - 5
PBBWH06/08 AS Beauchamp B - CTT Ottignies F 2 - 14
PBBWH06/08 Charles Quint TT C - CTT Limal-Wavre J 7 - 9
PBBWH06/080 Arc en Ciel CTT J - CTT Hamme-Mille 6V F 5 - 11

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 4
E2 (37) De Troyer François 1
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/079 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT La Hulpe-Rixensart H 13 - 3
PBBWH05/08 CTT Limal-Wavre J - Logis Auderghem TT R 12 - 4
PBBWH05/08 Bye - Gremlins' 90 Forest E 0 - 0
PBBWH05/08 Arc en Ciel CTT J - CTT Amical Ping Defré C 5 - 11
PBBWH05/08 Bye - CTT Ottignies F 0 - 0
PBBWH05/08 Charles Quint TT C - AS Beauchamp B 8 - 8

Résultats individuels :

E0 (31) Pernechele Claudio 4
E2 (37) De Troyer François 4
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Sanchez Samuel 2

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - Arc en Ciel CTT J 7 - 9
PBBWH04/08 Logis Auderghem TT R - Charles Quint TT C 6 - 10
PBBWH04/08 CTT Amical Ping Defré C - Bye 0 - 0
PBBWH04/08 CTT Ottignies F - CTT Limal-Wavre J 7 - 9
PBBWH04/08 AS Beauchamp B - Bye 0 - 0
PBBWH04/081 Gremlins' 90 Forest E - CTT Hamme-Mille 6V F 9 - 7

Résultats individuels :

E2 (37) Coteur Daniel 2
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 1
E4 (48) Mylle Freddy 1

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/07 CTT Limal-Wavre J - CTT La Hulpe-Rixensart H 11 - 5
PBBWH03/08 Bye - Arc en Ciel CTT J 0 - 0
PBBWH03/08 Charles Quint TT C - Bye 0 - 0
PBBWH03/08 CTT Ottignies F - CTT Amical Ping Defré C 6 - 10
PBBWH03/08 AS Beauchamp B - Gremlins' 90 Forest E 11 - 5
PBBWH03/080 Logis Auderghem TT R - CTT Hamme-Mille 6V F 4 - 12

Résultats individuels :

D6 (27) Moncousin Marc 4
D6 (27) Kerstens Laurent 3
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 2

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/07 CTT La Hulpe-Rixensart H - CTT Ottignies F 5 - 11
PBBWH02/08 Arc en Ciel CTT J - CTT Limal-Wavre J 3 - 13
PBBWH02/08 Gremlins' 90 Forest E - Logis Auderghem TT R 11 - 5
PBBWH02/08 Bye - AS Beauchamp B 0 - 0
PBBWH02/08 CTT Amical Ping Defré C - Bye 0 - 0
PBBWH02/082 CTT Hamme-Mille 6V F - Charles Quint TT C 11 - 5

Résultats individuels :

E2 (37) Coteur Daniel 1
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 3
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 4
E2 (37) Sanchez Samuel 3

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/07 Bye - CTT La Hulpe-Rixensart H 0 - 0
PBBWH01/08 CTT Limal-Wavre J - CTT Amical Ping Defré C 9 - 7
PBBWH01/08 CTT Ottignies F - Arc en Ciel CTT J 11 - 5
PBBWH01/08 Charles Quint TT C - Gremlins' 90 Forest E 13 - 3
PBBWH01/08 Logis Auderghem TT R - Bye 0 - 0
PBBWH01/084 AS Beauchamp B - CTT Hamme-Mille 6V F 2 - 14

Résultats individuels :

E2 (37) Coteur Daniel 3
E2 (37) Dehonin Jean-Claude 4
E2 (37) Pecheur Jean-Pierre 3
E4 (48) Falque Patrick 4


Classement de l'équipe F (5 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Limal-Wavre J 18 17 1 0 0 208 80 52
2 CTT Amical Ping Defré C 18 16 2 0 0 203 85 50
3 Gremlins' 90 Forest E 18 12 5 1 0 159 129 43
4 CTT Ottignies F 18 11 7 0 0 171 117 40
5 CTT Hamme-Mille 6V F 18 10 7 1 0 164 124 39
6 Charles Quint TT C 18 7 8 2 1 129 159 33
7 Logis Auderghem TT R 18 5 13 0 0 122 166 28
8 AS Beauchamp B 18 3 13 2 0 100 188 26
9 CTT La Hulpe-Rixensart H 18 2 14 2 0 93 195 24
10 Arc en Ciel CTT J 18 3 14 0 1 91 197 23