Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Bastien : 16 décembre
Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre

Plus que 140 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe F

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe F pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 11
11/061 CTT Safran A - PP Witterzee B 3 - 13
11/062 Besace Masters Wolvendael 21 C - Logis Auderghem TT P 13 - 3
11/063 CTT Puma Rixensart D - CTT Hamme-Mille 6V F 12 - 4
11/064 CTT Mont-Saint-Guibert C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 9 - 7
11/065 CTT Paluc B - Piranha TT Waterloo F 6 - 10
11/066 Arc en Ciel CTT G - CTT Braine l'Alleud N 9 - 7

Résultats individuels :

D4 (27) Hainz Christian 1
D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 1
E2 (38) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 10
10/061 Logis Auderghem TT P - CTT Puma Rixensart D 6 - 10
10/062 PP Witterzee B - Besace Masters Wolvendael 21 C 4 - 12
10/063 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Safran A 6 - 10
10/064 Piranha TT Waterloo F - Arc en Ciel CTT G 2 - 14
10/065 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - CTT Paluc B 13 - 3
10/066 CTT Braine l'Alleud N - CTT Mont-Saint-Guibert C 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (27) Kerstens Laurent 1
D6 (28) Moncousin Marc 2
E0 (30) Falque Patrick 1
E2 (38) Carletta Alfonso 2

Résultats de la semaine 09
09/061 PP Witterzee B - CTT Puma Rixensart D 0 - 0
09/062 Besace Masters Wolvendael 21 C - CTT Hamme-Mille 6V F 11 - 5
09/063 CTT Safran A - Logis Auderghem TT P 13 - 3
09/064 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - Arc en Ciel CTT G 9 - 7
09/065 CTT Paluc B - CTT Braine l'Alleud N 8 - 8
09/066 CTT Mont-Saint-Guibert C - Piranha TT Waterloo F 10 - 6

Résultats individuels :

D4 (27) Hubeaux Gauthier 2
D4 (27) Spitsaert Martin 3
D6 (28) Moncousin Marc 0
E2 (38) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 08
08/061 CTT Puma Rixensart D - CTT Safran A 11 - 5
08/062 Besace Masters Wolvendael 21 C - CTT Paluc B 15 - 1
08/063 Arc en Ciel CTT G - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5
08/064 Logis Auderghem TT P - PP Witterzee B 4 - 12
08/065 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Braine l'Alleud N 3 - 13
08/066 Piranha TT Waterloo F - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 11 - 5

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 1
D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 0
E2 (38) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 07
07/061 CTT Paluc B - CTT Puma Rixensart D 3 - 13
07/062 Arc en Ciel CTT G - Besace Masters Wolvendael 21 C 8 - 8
07/063 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Safran A 10 - 6
07/064 CTT Braine l'Alleud N - PP Witterzee B 11 - 5
07/065 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - CTT Hamme-Mille 6V F 6 - 10
07/066 Piranha TT Waterloo F - Logis Auderghem TT P 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 4
D6 (28) Moncousin Marc 3
E0 (30) Germen Luc 1
E0 (30) Falque Patrick 2

Résultats de la semaine 06
06/061 CTT Puma Rixensart D - Arc en Ciel CTT G 13 - 3
06/062 Besace Masters Wolvendael 21 C - CTT Mont-Saint-Guibert C 13 - 3
06/063 CTT Safran A - CTT Paluc B 13 - 3
06/064 PP Witterzee B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 13 - 3
06/065 CTT Hamme-Mille 6V F - Piranha TT Waterloo F 14 - 2
06/066 Logis Auderghem TT P - CTT Braine l'Alleud N 8 - 8

Résultats individuels :

D4 (27) Spitsaert Martin 3
D4 (27) Hainz Christian 4
D4 (27) De Troyer Kevin 4
E0 (30) Falque Patrick 3

Résultats de la semaine 05
05/061 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Puma Rixensart D 5 - 11
05/062 Besace Masters Wolvendael 21 C - CTT Safran A 13 - 3
05/063 Arc en Ciel CTT G - CTT Paluc B 12 - 4
05/064 Piranha TT Waterloo F - PP Witterzee B 6 - 10
05/065 CTT Hamme-Mille 6V F - Logis Auderghem TT P 8 - 8
05/066 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - CTT Braine l'Alleud N 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 4
D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 1
E0 (30) Germen Luc 2

Résultats de la semaine 04
04/061 CTT Puma Rixensart D - Besace Masters Wolvendael 21 C 9 - 7
04/062 CTT Safran A - Arc en Ciel CTT G 6 - 10
04/063 CTT Paluc B - CTT Mont-Saint-Guibert C 2 - 14
04/064 PP Witterzee B - CTT Hamme-Mille 6V F 14 - 2
04/065 Logis Auderghem TT P - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 10 - 6
04/066 CTT Braine l'Alleud N - Piranha TT Waterloo F 13 - 3

Résultats individuels :

D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 0
E0 (30) Germen Luc 1
E2 (38) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 03
03/061 Piranha TT Waterloo F - CTT Puma Rixensart D 1 - 15
03/062 PP Witterzee B - CTT Mont-Saint-Guibert C 11 - 5
03/063 CTT Hamme-Mille 6V F - Arc en Ciel CTT G 1 - 15
03/064 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - Besace Masters Wolvendael 21 C 15 - 1
03/065 Logis Auderghem TT P - CTT Paluc B 9 - 7
03/066 CTT Braine l'Alleud N - CTT Safran A 8 - 8

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 0
D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 0
E2 (38) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 02
02/061 CTT Puma Rixensart D - CTT Braine l'Alleud N 10 - 6
02/062 CTT Paluc B - PP Witterzee B 5 - 11
02/063 Besace Masters Wolvendael 21 C - Piranha TT Waterloo F 16 - 0
02/064 CTT Mont-Saint-Guibert C - CTT Hamme-Mille 6V F 12 - 4
02/065 CTT Safran A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 10 - 6
02/066 Arc en Ciel CTT G - Logis Auderghem TT P 11 - 5

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 1
D6 (28) Moncousin Marc 1
E0 (30) Falque Patrick 1
E2 (38) Carletta Alfonso 1

Résultats de la semaine 01
01/061 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M - CTT Puma Rixensart D 8 - 8
01/062 CTT Braine l'Alleud N - Besace Masters Wolvendael 21 C 2 - 14
01/063 Piranha TT Waterloo F - CTT Safran A 6 - 10
01/064 PP Witterzee B - Arc en Ciel CTT G 8 - 8
01/065 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Paluc B 11 - 5
01/066 Logis Auderghem TT P - CTT Mont-Saint-Guibert C 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (27) De Troyer Kevin 3
D6 (28) Moncousin Marc 4
E0 (30) Falque Patrick 2
E2 (38) Carletta Alfonso 2


Classement de l'équipe F (4 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Puma Rixensart D 11 9 0 2 0 112 48 31
2 Besace Masters Wolvendael 21 C 11 8 2 1 0 123 53 28
3 PP Witterzee B 11 7 2 2 0 101 59 27
4 Arc en Ciel CTT G 11 7 2 2 0 108 68 27
5 CTT Braine l'Alleud N 11 5 3 3 0 97 79 24
6 CTT Mont-Saint-Guibert C 11 6 5 0 0 87 89 23
7 CTT Safran A 11 5 5 1 0 87 89 22
8 Logis Auderghem TT P 11 3 6 2 0 71 105 19
9 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe M 11 3 7 1 0 85 91 18
10 CTT Hamme-Mille 6V F 11 3 7 1 0 68 108 18
11 Piranha TT Waterloo F 11 2 9 0 0 54 122 15
12 CTT Paluc B 11 0 10 1 0 47 129 12