Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Novembre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Prochains anniversaires

Remi : 14 novembre
Mathis : 17 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 186 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D]

Résultats de l'équipe E

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/05 Bye - CTT Royal 1865 E 0 - 0
PBBWH06/05 CTT Limal-Wavre I - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH06/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH06/05 Logis Auderghem TT O - Smash Evere D 13 - 3
PBBWH06/056 Arc en Ciel CTT H - CTT Hamme-Mille 6V E 11 - 5
PBBWH06/06 CTT Mont-Saint-Guibert B - Piranha TT Waterloo E 3 - 13

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) Paulis Sacha 1
E0 (31) De Groote Olivier 1
E0 (31) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH05/05 CTT Fonteny-Genappe C - PP Witterzee D 2 - 14
PBBWH05/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH05/05 Logis Auderghem TT O - CTT Mont-Saint-Guibert B 6 - 10
PBBWH05/055 CTT Hamme-Mille 6V E - Bye 0 - 0
PBBWH05/06 CTT Royal 1865 E - Piranha TT Waterloo E 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
D6 (27) Moncousin Marc 0

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/05 Bye - Logis Auderghem TT O 0 - 0
PBBWH04/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Fonteny-Genappe C 14 - 2
PBBWH04/05 Bye - Arc en Ciel CTT H 0 - 0
PBBWH04/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Royal 1865 E 6 - 10
PBBWH04/057 PP Witterzee D - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
PBBWH04/06 Piranha TT Waterloo E - Smash Evere D 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
E0 (31) De Groote Olivier 0
E0 (31) Germen Luc 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/05 CTT Royal 1865 E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH03/05 Logis Auderghem TT O - CTT Fonteny-Genappe C 9 - 7
PBBWH03/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH03/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - PP Witterzee D 12 - 4
PBBWH03/056 Bye - CTT Hamme-Mille 6V E 0 - 0
PBBWH03/06 Piranha TT Waterloo E - CTT Limal-Wavre I 14 - 2

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
E0 (31) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/05 Arc en Ciel CTT H - Smash Evere D 8 - 8
PBBWH02/05 PP Witterzee D - Bye 0 - 0
PBBWH02/05 Bye - Piranha TT Waterloo E 0 - 0
PBBWH02/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Royal 1865 E 3 - 13
PBBWH02/058 CTT Hamme-Mille 6V E - Logis Auderghem TT O 9 - 7
PBBWH02/06 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Mont-Saint-Guibert B 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 3
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 3
D6 (27) Moncousin Marc 2

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/05 Smash Evere D - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH01/05 Piranha TT Waterloo E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH01/05 CTT Royal 1865 E - Bye 0 - 0
PBBWH01/05 Logis Auderghem TT O - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH01/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH01/060 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 2
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Carletta Alfonso 1


Classement de l'équipe E (4 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Piranha TT Waterloo E 5 5 0 0 0 66 14 15
2 CTT Mont-Saint-Guibert B 6 4 2 0 0 55 41 14
3 PP Witterzee D 5 3 1 1 0 46 34 12
4 CTT Royal 1865 E 4 3 1 0 0 44 20 10
5 Arc en Ciel CTT H 5 2 2 1 0 32 48 10
6 Logis Auderghem TT O 5 2 3 0 0 41 39 9
7 CTT Limal-Wavre I 6 1 5 0 0 39 57 8
8 CTT Hamme-Mille 6V E 4 1 2 1 0 26 38 7
9 Smash Evere D 4 1 2 1 0 20 44 7
10 CTT Fonteny-Genappe C 4 0 4 0 0 15 49 4