Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Janvier 2019 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains anniversaires

Joëlle : 07 février
Charly : 09 février
Kevin : 24 février

Plus que 117 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B (FFG)] [C] [D] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe E

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe E pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 12
PBBWH12/060 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Mont-Saint-Guibert B 8 - 8

Résultats individuels :

D6 (27) Moncousin Marc 1
E0 (31) Carletta Alfonso 3
E0 (31) Germen Luc 2
E2 (37) Wayenbergh Thomas 2

Résultats de la semaine 11
PBBWH11/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Mont-Saint-Guibert B 10 - 6
PBBWH11/05 CTT Limal-Wavre I - Bye 0 - 0
PBBWH11/05 PP Witterzee D - Smash Evere D 8 - 8
PBBWH11/05 Bye - Logis Auderghem TT O 0 - 0
PBBWH11/058 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Royal 1865 E 5 - 11
PBBWH11/06 CTT Fonteny-Genappe C - Piranha TT Waterloo E 5 - 11

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) De Troyer Kevin 2
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 10
PBBWH10/05 Bye - Arc en Ciel CTT H 0 - 0
PBBWH10/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - Bye 0 - 0
PBBWH10/05 CTT Royal 1865 E - PP Witterzee D 14 - 2
PBBWH10/05 Smash Evere D - CTT Fonteny-Genappe C 4 - 12
PBBWH10/05 Logis Auderghem TT O - CTT Limal-Wavre I 8 - 8
PBBWH10/060 Piranha TT Waterloo E - CTT Hamme-Mille 6V E 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 0
D6 (27) Moncousin Marc 0
E0 (31) Germen Luc 0
E2 (37) Coteur Daniel 0

Résultats de la semaine 09
PBBWH09/05 Arc en Ciel CTT H - Logis Auderghem TT O 10 - 6
PBBWH09/05 Bye - Bye 0 - 0
PBBWH09/05 PP Witterzee D - Piranha TT Waterloo E 2 - 14
PBBWH09/05 CTT Royal 1865 E - CTT Fonteny-Genappe C 16 - 0
PBBWH09/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Mont-Saint-Guibert B 9 - 7
PBBWH09/060 CTT Hamme-Mille 6V E - Smash Evere D 7 - 9

Résultats individuels :

D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 3
E0 (31) Carletta Alfonso 1
E6 (74) Michiels Joëlle 1

Résultats de la semaine 08
PBBWH08/05 Arc en Ciel CTT H - PP Witterzee D 8 - 8
PBBWH08/05 Bye - CTT Limal-Wavre I 0 - 0
PBBWH08/05 Logis Auderghem TT O - Piranha TT Waterloo E 4 - 12
PBBWH08/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - Bye 0 - 0
PBBWH08/057 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Hamme-Mille 6V E 6 - 10
PBBWH08/06 Smash Evere D - CTT Royal 1865 E 0 - 16

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 3
D4 (25) De Troyer Kevin 3
D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 2

Résultats de la semaine 07
PBBWH07/05 CTT Fonteny-Genappe C - Arc en Ciel CTT H 7 - 9
PBBWH07/05 PP Witterzee D - Bye 0 - 0
PBBWH07/05 CTT Royal 1865 E - Logis Auderghem TT O 12 - 4
PBBWH07/05 Piranha TT Waterloo E - Bye 0 - 0
PBBWH07/057 CTT Hamme-Mille 6V E - CTT Limal-Wavre I 10 - 6
PBBWH07/06 Smash Evere D - CTT Mont-Saint-Guibert B 6 - 10

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
D6 (27) Moncousin Marc 3
E0 (31) Germen Luc 1

Résultats de la semaine 06
PBBWH06/05 CTT Limal-Wavre I - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH06/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH06/05 Logis Auderghem TT O - Smash Evere D 13 - 3
PBBWH06/05 Bye - CTT Royal 1865 E 0 - 0
PBBWH06/056 Arc en Ciel CTT H - CTT Hamme-Mille 6V E 11 - 5
PBBWH06/06 CTT Mont-Saint-Guibert B - Piranha TT Waterloo E 3 - 13

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 3
D4 (25) Paulis Sacha 1
E0 (31) De Groote Olivier 1
E0 (31) Carletta Alfonso 0

Résultats de la semaine 05
PBBWH05/05 CTT Fonteny-Genappe C - PP Witterzee D 2 - 14
PBBWH05/05 Arc en Ciel CTT H - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH05/05 Logis Auderghem TT O - CTT Mont-Saint-Guibert B 6 - 10
PBBWH05/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH05/055 CTT Hamme-Mille 6V E - Bye 0 - 0
PBBWH05/06 CTT Royal 1865 E - Piranha TT Waterloo E 7 - 9

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
D6 (27) Moncousin Marc 0

Résultats de la semaine 04
PBBWH04/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Fonteny-Genappe C 14 - 2
PBBWH04/05 Bye - Arc en Ciel CTT H 0 - 0
PBBWH04/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Royal 1865 E 6 - 10
PBBWH04/05 Bye - Logis Auderghem TT O 0 - 0
PBBWH04/057 PP Witterzee D - CTT Hamme-Mille 6V E 8 - 8
PBBWH04/06 Piranha TT Waterloo E - Smash Evere D 16 - 0

Résultats individuels :

D4 (25) Vanbever Philippe 4
D6 (27) Kerstens Laurent 2
E0 (31) De Groote Olivier 0
E0 (31) Germen Luc 2

Résultats de la semaine 03
PBBWH03/05 Logis Auderghem TT O - CTT Fonteny-Genappe C 9 - 7
PBBWH03/05 Smash Evere D - Bye 0 - 0
PBBWH03/05 CTT Mont-Saint-Guibert B - PP Witterzee D 12 - 4
PBBWH03/05 CTT Royal 1865 E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH03/056 Bye - CTT Hamme-Mille 6V E 0 - 0
PBBWH03/06 Piranha TT Waterloo E - CTT Limal-Wavre I 14 - 2

Résultats individuels :

D4 (25) De Troyer Kevin 0
D4 (25) Paulis Sacha 0
D4 (25) Vanbever Philippe 0
E0 (31) Germen Luc 0

Résultats de la semaine 02
PBBWH02/05 PP Witterzee D - Bye 0 - 0
PBBWH02/05 Bye - Piranha TT Waterloo E 0 - 0
PBBWH02/05 CTT Limal-Wavre I - CTT Royal 1865 E 3 - 13
PBBWH02/05 Arc en Ciel CTT H - Smash Evere D 8 - 8
PBBWH02/058 CTT Hamme-Mille 6V E - Logis Auderghem TT O 9 - 7
PBBWH02/06 CTT Fonteny-Genappe C - CTT Mont-Saint-Guibert B 4 - 12

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 3
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 3
D6 (27) Moncousin Marc 2

Résultats de la semaine 01
PBBWH01/05 Piranha TT Waterloo E - Arc en Ciel CTT H 14 - 2
PBBWH01/05 CTT Royal 1865 E - Bye 0 - 0
PBBWH01/05 Logis Auderghem TT O - PP Witterzee D 6 - 10
PBBWH01/05 Bye - CTT Fonteny-Genappe C 0 - 0
PBBWH01/05 Smash Evere D - CTT Limal-Wavre I 9 - 7
PBBWH01/060 CTT Mont-Saint-Guibert B - CTT Hamme-Mille 6V E 12 - 4

Résultats individuels :

D4 (25) Paulis Sacha 2
D4 (25) De Troyer Kevin 1
D6 (27) Kerstens Laurent 0
E0 (31) Carletta Alfonso 1


Classement de l'équipe E (4 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Piranha TT Waterloo E 9 9 0 0 0 119 25 27
2 CTT Royal 1865 E 9 8 1 0 0 113 31 25
3 Arc en Ciel CTT H 9 5 2 2 0 69 75 21
4 CTT Mont-Saint-Guibert B 10 5 4 1 0 86 74 21
5 PP Witterzee D 9 3 3 3 0 66 78 18
6 CTT Hamme-Mille 6V E 10 3 5 2 0 66 94 18
7 Smash Evere D 9 2 5 2 0 47 97 15
8 Logis Auderghem TT O 9 2 6 1 0 63 81 14
9 CTT Limal-Wavre I 9 2 6 1 0 62 82 14
10 CTT Fonteny-Genappe C 9 1 7 0 1 45 99 10