Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Juin 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Prochains anniversaires

Sébastien : 24 juin
Alfonso : 24 juin
Reyan : 6 juillet

Plus que -48 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe C (FFG)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe C (FFG) pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/007 Arc en Ciel CTT B - Logis Auderghem TT H 8 - 8
22/008 Gremlins' 90 Forest A - CTT Braine l'Alleud H 12 - 4
22/009 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - CTT Puma Rixensart A 0 - 0
22/010 CTT Limal-Wavre C - Royal PAC Clabecq A 4 - 12
22/011 Piranha TT Waterloo A - Eveil TT Auderghem B 9 - 7
22/012 CTT Braine l'Alleud E - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Smets Alexandre 0
C0 (10) Jacquet Cédric 0
C2 (14) Folon Gilles 0
E6 (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 21
21/007 CTT Puma Rixensart A - Gremlins' 90 Forest A 0 - 16
21/008 CTT Braine l'Alleud H - Arc en Ciel CTT B 3 - 13
21/009 Logis Auderghem TT H - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
21/010 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Piranha TT Waterloo A 4 - 12
21/011 Eveil TT Auderghem B - CTT Limal-Wavre C 8 - 8
21/012 Royal PAC Clabecq A - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11

Résultats individuels :

C0 (10) Smets Alexandre 0
C0 (10) Jacquet Cédric 0
C2 (14) Folon Gilles 0
E6 (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 20
20/007 CTT Puma Rixensart A - Arc en Ciel CTT B 5 - 11
20/008 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - CTT Braine l'Alleud H 0 - 0
20/009 Gremlins' 90 Forest A - Logis Auderghem TT H 11 - 5
20/010 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - CTT Limal-Wavre C 10 - 6
20/011 CTT Braine l'Alleud E - Eveil TT Auderghem B 15 - 1
20/012 Piranha TT Waterloo A - Royal PAC Clabecq A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C0 (10) Smets Alexandre 0
C2 (14) Folon Gilles 0
E6 (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 19
19/007 Logis Auderghem TT H - CTT Puma Rixensart A 6 - 10
19/008 Eveil TT Auderghem B - CTT Braine l'Alleud H 9 - 7
19/009 Royal PAC Clabecq A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 9 - 7
19/010 Arc en Ciel CTT B - Gremlins' 90 Forest A 10 - 6
19/011 CTT Braine l'Alleud E - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
19/012 CTT Limal-Wavre C - Piranha TT Waterloo A 9 - 7

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C0 (10) Smets Alexandre 0
C2 (14) Brigode Michel 0
E6 (81) Yaïche Hugo 0

Résultats de la semaine 18
18/007 CTT Puma Rixensart A - Eveil TT Auderghem B 10 - 6
18/008 CTT Braine l'Alleud H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 7 - 9
18/009 Logis Auderghem TT H - Royal PAC Clabecq A 6 - 10
18/010 Arc en Ciel CTT B - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
18/011 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - CTT Limal-Wavre C 0 - 0
18/012 Gremlins' 90 Forest A - Piranha TT Waterloo A 12 - 4

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C0 (10) Morchio Massimo 0
C2 (14) Folon Gilles 0
C4 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 17
17/007 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - CTT Puma Rixensart A 12 - 4
17/008 Royal PAC Clabecq A - CTT Braine l'Alleud H 10 - 6
17/009 Eveil TT Auderghem B - Logis Auderghem TT H 12 - 4
17/010 CTT Limal-Wavre C - Arc en Ciel CTT B 8 - 8
17/011 Piranha TT Waterloo A - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
17/012 CTT Braine l'Alleud E - Gremlins' 90 Forest A 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C0 (10) Smets Alexandre 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 0
C4 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 16
16/007 CTT Puma Rixensart A - Royal PAC Clabecq A 5 - 10
16/008 Logis Auderghem TT H - CTT Braine l'Alleud H 7 - 9
16/009 Eveil TT Auderghem B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 7 - 9
16/010 Arc en Ciel CTT B - Piranha TT Waterloo A 9 - 7
16/011 Gremlins' 90 Forest A - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
16/012 CTT Braine l'Alleud E - CTT Limal-Wavre C 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C0 (10) Smets Alexandre 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C4 (18) Close Serge 0

Résultats de la semaine 15
15/007 CTT Braine l'Alleud H - CTT Puma Rixensart A 7 - 9
15/008 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Logis Auderghem TT H 10 - 6
15/009 Royal PAC Clabecq A - Eveil TT Auderghem B 15 - 1
15/010 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Arc en Ciel CTT B 0 - 0
15/011 CTT Limal-Wavre C - Gremlins' 90 Forest A 9 - 7
15/012 Piranha TT Waterloo A - CTT Braine l'Alleud E 3 - 13

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 3
C0 (10) Morchio Massimo 4
C2 (14) Kvasnica Philippe 1
D4 (27) Spitsaert Martin 0

Résultats de la semaine 14
14/007 CTT Puma Rixensart A - Piranha TT Waterloo A 7 - 9
14/008 Royal PAC Clabecq A - Arc en Ciel CTT B 9 - 7
14/009 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
14/010 CTT Braine l'Alleud H - CTT Limal-Wavre C 4 - 12
14/011 Eveil TT Auderghem B - Gremlins' 90 Forest A 7 - 9
14/012 Logis Auderghem TT H - CTT Braine l'Alleud E 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (10) Smets Alexandre 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 3
C2 (14) Folon Gilles 0
D4 (27) Spitsaert Martin 0

Résultats de la semaine 13
13/007 CTT Braine l'Alleud E - CTT Puma Rixensart A 13 - 3
13/008 Arc en Ciel CTT B - Eveil TT Auderghem B 10 - 6
13/009 Piranha TT Waterloo A - CTT Braine l'Alleud H 10 - 6
13/010 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Royal PAC Clabecq A 0 - 0
13/011 CTT Limal-Wavre C - Logis Auderghem TT H 8 - 8
13/012 Gremlins' 90 Forest A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 3
C2 (14) Kvasnica Philippe 2
C2 (14) Sterckmans Rudi 1
C6 (19) Louis Justin 1

Résultats de la semaine 12
12/007 CTT Puma Rixensart A - CTT Limal-Wavre C 11 - 5
12/008 CTT Braine l'Alleud H - CTT Braine l'Alleud E 6 - 10
12/009 Logis Auderghem TT H - Piranha TT Waterloo A 3 - 13
12/010 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Arc en Ciel CTT B 6 - 10
12/011 Eveil TT Auderghem B - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 0 - 0
12/012 Royal PAC Clabecq A - Gremlins' 90 Forest A 11 - 5

Résultats individuels :

C0 (10) Morchio Massimo 0
C2 (14) Folon Gilles 2
C2 (14) Brigode Michel 4
C2 (14) Kvasnica Philippe 1

Résultats de la semaine 11
11/007 Logis Auderghem TT H - Arc en Ciel CTT B 8 - 8
11/008 CTT Braine l'Alleud H - Gremlins' 90 Forest A 16 - 0
11/009 CTT Puma Rixensart A - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 8 - 8
11/010 Royal PAC Clabecq A - CTT Limal-Wavre C 10 - 6
11/011 Eveil TT Auderghem B - Piranha TT Waterloo A 10 - 6
11/012 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - CTT Braine l'Alleud E 4 - 12

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 3
C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Brigode Michel 4
C2 (14) Kvasnica Philippe 1

Résultats de la semaine 10
10/007 Gremlins' 90 Forest A - CTT Puma Rixensart A 14 - 2
10/008 Arc en Ciel CTT B - CTT Braine l'Alleud H 7 - 9
10/009 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Logis Auderghem TT H 12 - 4
10/010 Piranha TT Waterloo A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 11 - 5
10/011 CTT Limal-Wavre C - Eveil TT Auderghem B 8 - 8
10/012 CTT Braine l'Alleud E - Royal PAC Clabecq A 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (14) Brigode Michel 4
C2 (14) Kvasnica Philippe 3
C2 (14) Folon Gilles 4
C2 (14) Sterckmans Rudi 1

Résultats de la semaine 09
09/007 Arc en Ciel CTT B - CTT Puma Rixensart A 3 - 13
09/008 CTT Braine l'Alleud H - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 9 - 7
09/009 Logis Auderghem TT H - Gremlins' 90 Forest A 4 - 12
09/010 CTT Limal-Wavre C - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 8 - 8
09/011 Eveil TT Auderghem B - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
09/012 Royal PAC Clabecq A - Piranha TT Waterloo A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 1
C0 (10) Smets Alexandre 2
C2 (14) Brigode Michel 4
C2 (14) Kvasnica Philippe 0

Résultats de la semaine 08
08/007 CTT Puma Rixensart A - Logis Auderghem TT H 11 - 5
08/008 CTT Braine l'Alleud H - Eveil TT Auderghem B 10 - 6
08/009 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Royal PAC Clabecq A 14 - 2
08/010 Gremlins' 90 Forest A - Arc en Ciel CTT B 8 - 8
08/011 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - CTT Braine l'Alleud E 6 - 10
08/012 Piranha TT Waterloo A - CTT Limal-Wavre C 10 - 6

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 2
C2 (14) Brigode Michel 2
C2 (14) Folon Gilles 1
C4 (18) Paindville Marc 1

Résultats de la semaine 07
07/007 Eveil TT Auderghem B - CTT Puma Rixensart A 12 - 4
07/008 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - CTT Braine l'Alleud H 7 - 9
07/009 Royal PAC Clabecq A - Logis Auderghem TT H 11 - 5
07/010 CTT Braine l'Alleud E - Arc en Ciel CTT B 14 - 2
07/011 CTT Limal-Wavre C - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 13 - 3
07/012 Piranha TT Waterloo A - Gremlins' 90 Forest A 7 - 9

Résultats individuels :

C0 (10) Smets Alexandre 0
C0 (10) Morchio Massimo 2
C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 1

Résultats de la semaine 06
06/007 CTT Puma Rixensart A - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 14 - 2
06/008 CTT Braine l'Alleud H - Royal PAC Clabecq A 5 - 11
06/009 Logis Auderghem TT H - Eveil TT Auderghem B 7 - 9
06/010 Arc en Ciel CTT B - CTT Limal-Wavre C 12 - 4
06/011 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Piranha TT Waterloo A 12 - 4
06/012 Gremlins' 90 Forest A - CTT Braine l'Alleud E 3 - 13

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 4
C0 (10) Morchio Massimo 4
C2 (14) Brigode Michel 2
C2 (14) Folon Gilles 2

Résultats de la semaine 05
05/007 Royal PAC Clabecq A - CTT Puma Rixensart A 11 - 5
05/008 CTT Braine l'Alleud H - Logis Auderghem TT H 10 - 6
05/009 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Eveil TT Auderghem B 11 - 5
05/010 Piranha TT Waterloo A - Arc en Ciel CTT B 11 - 5
05/011 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Gremlins' 90 Forest A 3 - 13
05/012 CTT Limal-Wavre C - CTT Braine l'Alleud E 0 - 16

Résultats individuels :

C0 (10) Smets Alexandre 3
C2 (14) Kvasnica Philippe 0
C2 (14) Brigode Michel 0
C2 (14) Folon Gilles 0

Résultats de la semaine 04
04/007 CTT Puma Rixensart A - CTT Braine l'Alleud H 13 - 3
04/008 Logis Auderghem TT H - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 4 - 12
04/009 Eveil TT Auderghem B - Royal PAC Clabecq A 11 - 5
04/010 Arc en Ciel CTT B - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 13 - 3
04/011 Gremlins' 90 Forest A - CTT Limal-Wavre C 14 - 2
04/012 CTT Braine l'Alleud E - Piranha TT Waterloo A 15 - 1

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 1
C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 1
C2 (14) Sterckmans Rudi 1

Résultats de la semaine 03
03/007 Piranha TT Waterloo A - CTT Puma Rixensart A 13 - 3
03/008 Arc en Ciel CTT B - Royal PAC Clabecq A 8 - 8
03/009 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 4 - 12
03/010 CTT Limal-Wavre C - CTT Braine l'Alleud H 11 - 5
03/011 Gremlins' 90 Forest A - Eveil TT Auderghem B 9 - 7
03/012 CTT Braine l'Alleud E - Logis Auderghem TT H 15 - 1

Résultats individuels :

C0 (10) Jacquet Cédric 0
C2 (14) Brigode Michel 4
C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0

Résultats de la semaine 02
02/007 CTT Puma Rixensart A - CTT Braine l'Alleud E 4 - 12
02/008 Eveil TT Auderghem B - Arc en Ciel CTT B 16 - 0
02/009 CTT Braine l'Alleud H - Piranha TT Waterloo A 4 - 12
02/010 Royal PAC Clabecq A - CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 16 - 0
02/011 Logis Auderghem TT H - CTT Limal-Wavre C 7 - 9
02/012 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D - Gremlins' 90 Forest A 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 0
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C6 () Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 01
01/007 CTT Limal-Wavre C - CTT Puma Rixensart A 5 - 11
01/008 CTT Braine l'Alleud E - CTT Braine l'Alleud H 16 - 0
01/009 Piranha TT Waterloo A - Logis Auderghem TT H 8 - 8
01/010 Arc en Ciel CTT B - Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 0 - 16
01/011 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) - Eveil TT Auderghem B 8 - 8
01/012 Gremlins' 90 Forest A - Royal PAC Clabecq A 8 - 8

Résultats individuels :

C0 (10) Morchio Massimo 4
C2 (14) Sterckmans Rudi 0
C2 (14) Kvasnica Philippe 2
C2 (14) Folon Gilles 2


Classement de l'équipe C (FFG) (1 Prov. B)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 CTT Braine l'Alleud E 21 20 0 1 0 258 78 62
2 Royal PAC Clabecq A 21 13 4 4 0 195 140 51
3 Gremlins' 90 Forest A 21 13 5 2 1 193 143 48
4 Piranha TT Waterloo A 21 10 8 3 0 173 163 44
5 Royal Alpa Schaerbeek Woluwe D 21 10 10 1 0 175 161 42
6 Arc en Ciel CTT B 21 8 6 5 2 157 179 40
7 CTT Puma Rixensart A 21 9 10 1 1 152 183 39
8 CTT Limal-Wavre C 21 6 10 5 0 146 190 38
9 Eveil TT Auderghem B 21 7 11 3 0 161 175 38
10 CTT Braine l'Alleud H 21 7 14 0 0 139 197 35
11 Logis Auderghem TT H 21 0 16 5 0 120 216 26
12 CTT Hamme-Mille 6V C (FFG) 11 2 7 2 0 66 110 17