Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Janvier 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Prochains anniversaires

Joëlle : 7 février
Rodolphe : 7 février
Maïlis : 12 février

Plus que 106 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1] [Déc. 2] [Déc. 3]

Résultats de l'équipe A

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 12
WB-03-12-1 JS Gonrieux B - RCTT Anderlues A 2 - 14
WB-03-12-2 Eveil TT Auderghem A - TT Ans A 11 - 5
WB-03-12-3 T.T. Vervia A - La Cipale C 10 - 6
WB-03-12-4 Royal CTT Thuin B - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 7 - 9
WB-03-12-5 CTT Andoy A - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
WB-03-12-6 Palette Patria Castellinoise B - TT Century 21 Virton A 12 - 4

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 2
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 3
B6 (7) Marneffe Céline 2

Résultats de la semaine 11
WB-03-11-1 T.T. Vervia A - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 6 - 10
WB-03-11-2 Eveil TT Auderghem A - TT Century 21 Virton A 4 - 12
WB-03-11-3 JS Gonrieux B - CTT Hamme-Mille 6V A 8 - 8
WB-03-11-4 Palette Patria Castellinoise B - RCTT Anderlues A 5 - 11
WB-03-11-5 CTT Andoy A - La Cipale C 11 - 5
WB-03-11-6 Royal CTT Thuin B - TT Ans A 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 2
B6 (7) Marneffe Céline 1
B6 (7) Vanbegin Fabrice 3
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 2

Résultats de la semaine 10
WB-03-10-1 TT Century 21 Virton A - JS Gonrieux B 11 - 5
WB-03-10-2 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - Eveil TT Auderghem A 12 - 4
WB-03-10-3 CTT Hamme-Mille 6V A - T.T. Vervia A 6 - 10
WB-03-10-4 La Cipale C - Royal CTT Thuin B 0 - 16
WB-03-10-5 RCTT Anderlues A - CTT Andoy A 10 - 6
WB-03-10-6 TT Ans A - Palette Patria Castellinoise B 2 - 14

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (7) Marneffe Céline 3
B6 (7) Vanbegin Fabrice 0
NC (77) Demoucelle Sébastien 0

Résultats de la semaine 09
WB-03-09-1 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - JS Gonrieux B 12 - 4
WB-03-09-2 Eveil TT Auderghem A - CTT Hamme-Mille 6V A 4 - 12
WB-03-09-3 T.T. Vervia A - TT Century 21 Virton A 10 - 6
WB-03-09-4 RCTT Anderlues A - Royal CTT Thuin B 13 - 3
WB-03-09-5 CTT Andoy A - TT Ans A 14 - 2
WB-03-09-6 Palette Patria Castellinoise B - La Cipale C 0 - 16

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4
B6 (7) Marneffe Céline 2
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 2

Résultats de la semaine 08
WB-03-08-1 JS Gonrieux B - T.T. Vervia A 13 - 3
WB-03-08-2 Eveil TT Auderghem A - CTT Andoy A 7 - 9
WB-03-08-3 Royal CTT Thuin B - Palette Patria Castellinoise B 8 - 8
WB-03-08-4 TT Century 21 Virton A - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 6 - 10
WB-03-08-5 CTT Hamme-Mille 6V A - TT Ans A 12 - 4
WB-03-08-6 La Cipale C - RCTT Anderlues A 4 - 12

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 3
B6 (7) Marneffe Céline 1
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 07
WB-03-07-1 CTT Andoy A - JS Gonrieux B 4 - 12
WB-03-07-2 Royal CTT Thuin B - Eveil TT Auderghem A 11 - 5
WB-03-07-3 Palette Patria Castellinoise B - T.T. Vervia A 11 - 5
WB-03-07-4 TT Ans A - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 1 - 15
WB-03-07-5 RCTT Anderlues A - CTT Hamme-Mille 6V A 12 - 4
WB-03-07-6 La Cipale C - TT Century 21 Virton A 3 - 13

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 2
B6 (7) Vanbegin Fabrice 2
B6 (7) Marneffe Céline 0
D0 (20) Paulis Sacha 0

Résultats de la semaine 06
WB-03-06-1 JS Gonrieux B - Royal CTT Thuin B 10 - 6
WB-03-06-2 Eveil TT Auderghem A - Palette Patria Castellinoise B 3 - 13
WB-03-06-3 T.T. Vervia A - CTT Andoy A 7 - 9
WB-03-06-4 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - RCTT Anderlues A 10 - 6
WB-03-06-5 CTT Hamme-Mille 6V A - La Cipale C 14 - 2
WB-03-06-6 TT Century 21 Virton A - TT Ans A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 3
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4
B6 (7) Marneffe Céline 3

Résultats de la semaine 05
WB-03-05-1 Palette Patria Castellinoise B - JS Gonrieux B 11 - 5
WB-03-05-2 Eveil TT Auderghem A - T.T. Vervia A 7 - 9
WB-03-05-3 Royal CTT Thuin B - CTT Andoy A 9 - 7
WB-03-05-4 La Cipale C - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 3 - 13
WB-03-05-5 CTT Hamme-Mille 6V A - TT Century 21 Virton A 11 - 5
WB-03-05-6 RCTT Anderlues A - TT Ans A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 4
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 2
B6 (7) Marneffe Céline 1
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 04
WB-03-04-1 JS Gonrieux B - Eveil TT Auderghem A 8 - 8
WB-03-04-2 T.T. Vervia A - Royal CTT Thuin B 11 - 5
WB-03-04-3 CTT Andoy A - Palette Patria Castellinoise B 11 - 5
WB-03-04-4 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - CTT Hamme-Mille 6V A 9 - 7
WB-03-04-5 TT Century 21 Virton A - RCTT Anderlues A 3 - 13
WB-03-04-6 TT Ans A - La Cipale C 5 - 11

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 1
B6 (7) Marneffe Céline 0
B6 (7) Vanbegin Fabrice 3

Résultats de la semaine 03
WB-03-03-1 La Cipale C - JS Gonrieux B 9 - 7
WB-03-03-2 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - Palette Patria Castellinoise B 10 - 6
WB-03-03-3 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal CTT Thuin B 7 - 9
WB-03-03-4 RCTT Anderlues A - Eveil TT Auderghem A 13 - 3
WB-03-03-5 TT Century 21 Virton A - CTT Andoy A 7 - 9
WB-03-03-6 TT Ans A - T.T. Vervia A 1 - 15

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 1
B6 (7) Marneffe Céline 2
B6 (7) Vanbegin Fabrice 1

Résultats de la semaine 02
WB-03-02-1 JS Gonrieux B - TT Ans A 12 - 4
WB-03-02-2 CTT Andoy A - BHW Caj-Mir St-Ghislain A 3 - 13
WB-03-02-3 Eveil TT Auderghem A - La Cipale C 11 - 5
WB-03-02-4 Palette Patria Castellinoise B - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
WB-03-02-5 T.T. Vervia A - RCTT Anderlues A 3 - 13
WB-03-02-6 Royal CTT Thuin B - TT Century 21 Virton A 10 - 6

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 2
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 2
B6 (7) Marneffe Céline 3
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4

Résultats de la semaine 01
WB-03-01-1 RCTT Anderlues A - JS Gonrieux B 13 - 3
WB-03-01-2 TT Ans A - Eveil TT Auderghem A 1 - 15
WB-03-01-3 La Cipale C - T.T. Vervia A 11 - 5
WB-03-01-4 BHW Caj-Mir St-Ghislain A - Royal CTT Thuin B 15 - 1
WB-03-01-5 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Andoy A 12 - 4
WB-03-01-6 TT Century 21 Virton A - Palette Patria Castellinoise B 11 - 5

Résultats individuels :

B4 (1) Sobrie Jérôme 3
B6 (7) D'Hebboudt Jérémie 4
B6 (7) Marneffe Céline 1
B6 (7) Vanbegin Fabrice 4


Classement de l'équipe A (IWB Régionale C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 BHW Caj-Mir St-Ghislain A 12 12 0 0 0 138 54 36
2 RCTT Anderlues A 12 11 1 0 0 144 48 34
3 CTT Hamme-Mille 6V A 12 7 4 1 0 115 77 27
4 Royal CTT Thuin B 12 6 5 1 0 96 96 25
5 T.T. Vervia A 12 6 6 0 0 94 98 24
6 CTT Andoy A 12 6 6 0 0 92 100 24
7 TT Century 21 Virton A 12 5 7 0 0 98 94 22
8 Palette Patria Castellinoise B 12 5 5 1 1 95 97 22
9 JS Gonrieux B 12 4 6 2 0 89 103 22
10 La Cipale C 12 4 8 0 0 75 117 20
11 Eveil TT Auderghem A 12 3 8 1 0 82 110 19
12 TT Ans A 12 0 12 0 0 34 158 12