Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Novembre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Prochains anniversaires

Remi : 14 novembre
Mathis : 17 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 186 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D]

Résultats de l'équipe A

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe A pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 06
RH06/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - Royal CTT Thuin B 9 - 7
RH06/032 T.T. Vedrinamur D - CTT Hamme-Mille 6V A 6 - 10
RH06/033 Palette Patria Castellinoise B - CTT Tiège C 6 - 10
RH06/034 TT Sélange A - Bosquet CTT NC A 5 - 11
RH06/035 CTT Braine l'Alleud D - TT Flawinne A 0 - 16
RH06/036 CTT Philippeville A - TTC La Chaine Orp A 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Smets Alexandre 2
B6 (8) Marneffe Céline 2
B6 (8) Hocquet Vincent 2

Résultats de la semaine 05
RH05/031 CTT Hamme-Mille 6V A - Royal TTS Chiroux Hannut A 5 - 11
RH05/032 T.T. Vedrinamur D - Palette Patria Castellinoise B 9 - 7
RH05/033 Royal CTT Thuin B - CTT Tiège C 11 - 5
RH05/034 TT Flawinne A - TT Sélange A 13 - 3
RH05/035 CTT Braine l'Alleud D - CTT Philippeville A 5 - 11
RH05/036 Bosquet CTT NC A - TTC La Chaine Orp A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B6 (8) Marneffe Céline 2
B6 (8) Smets Alexandre 0
C2 (12) Louis Justin 0

Résultats de la semaine 04
RH04/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - T.T. Vedrinamur D 6 - 10
RH04/032 Palette Patria Castellinoise B - Royal CTT Thuin B 14 - 2
RH04/033 CTT Tiège C - CTT Hamme-Mille 6V A 5 - 11
RH04/034 TT Sélange A - CTT Braine l'Alleud D 8 - 8
RH04/035 CTT Philippeville A - Bosquet CTT NC A 13 - 3
RH04/036 TTC La Chaine Orp A - TT Flawinne A 6 - 10

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 1
B6 (8) Ferari Gregory 3

Résultats de la semaine 03
RH03/031 TT Flawinne A - Royal TTS Chiroux Hannut A 8 - 8
RH03/032 TT Sélange A - CTT Hamme-Mille 6V A 3 - 13
RH03/033 CTT Braine l'Alleud D - Royal CTT Thuin B 4 - 12
RH03/034 Bosquet CTT NC A - T.T. Vedrinamur D 9 - 7
RH03/035 CTT Philippeville A - CTT Tiège C 11 - 5
RH03/036 TTC La Chaine Orp A - Palette Patria Castellinoise B 8 - 8

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 3
B6 (8) Smets Alexandre 2

Résultats de la semaine 02
RH02/031 Royal TTS Chiroux Hannut A - TTC La Chaine Orp A 9 - 7
RH02/032 CTT Tiège C - TT Sélange A 12 - 4
RH02/033 T.T. Vedrinamur D - TT Flawinne A 4 - 12
RH02/034 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Braine l'Alleud D 14 - 2
RH02/035 Palette Patria Castellinoise B - Bosquet CTT NC A 8 - 8
RH02/036 Royal CTT Thuin B - CTT Philippeville A 7 - 9

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (8) Marneffe Céline 3
B6 (8) Ferari Gregory 3

Résultats de la semaine 01
RH01/031 Bosquet CTT NC A - Royal TTS Chiroux Hannut A 4 - 12
RH01/032 TTC La Chaine Orp A - T.T. Vedrinamur D 13 - 3
RH01/033 TT Flawinne A - Palette Patria Castellinoise B 10 - 6
RH01/034 TT Sélange A - Royal CTT Thuin B 8 - 8
RH01/035 CTT Braine l'Alleud D - CTT Tiège C 11 - 5
RH01/036 CTT Philippeville A - CTT Hamme-Mille 6V A 14 - 2

Résultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B6 (8) Ferari Gregory 0
B6 (8) Brigode Michel 0
B6 (8) Hocquet Vincent 1


Classement de l'équipe A (IWB Régionale A)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 TT Flawinne A 6 5 0 1 0 69 27 17
2 CTT Philippeville A 6 5 1 0 0 65 31 16
3 Royal TTS Chiroux Hannut A 6 4 1 1 0 55 41 15
4 CTT Hamme-Mille 6V A 6 4 2 0 0 55 41 14
5 Bosquet CTT NC A 6 3 2 1 0 49 47 13
6 Royal CTT Thuin B 6 2 3 1 0 47 49 11
7 TTC La Chaine Orp A 6 2 3 1 0 45 51 11
8 Palette Patria Castellinoise B 6 1 3 2 0 49 47 10
9 CTT Tiège C 6 2 4 0 0 42 54 10
10 T.T. Vedrinamur D 6 2 4 0 0 39 57 10
11 TT Sélange A 6 0 4 2 0 31 65 8
12 CTT Braine l'Alleud D 6 1 3 1 1 30 66 8