Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Sélections de l'équipe A (2015-2016)

Cliquez sur Sélection pour voir les sélections de l'équipe A

Sélection de la semaine 22
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 23/04/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-22-5 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
TTC Wanze A C0 (9) Marneffe Céline


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 21
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 16/04/2016 19:00 B6 (6) Kunsch Benoît
Match N° WB-03-21-5 Domicile B6 (6) Princen Stéphane
TTC Manage B C0 (9) Marneffe Céline

Sélection de la semaine 20
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 09/04/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-20-5 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
Malonne B B6 (6) Drakakakis Emmanuel


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 19
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 12/03/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-19-2 Domicile B6 (6) Kunsch Benoît
T.T. Vedrinamur C B6 (6) Smets Alexandre

Sélection de la semaine 18
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 05/03/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-18-1 Déplacement B6 (6) Drakakakis Emmanuel
Royal TTS Chiroux Hannut A C0 (9) Marneffe Céline


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 17
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 27/02/2016 19:00 B4 (2) Sobrie Jérôme
Match N° WB-03-17-3 Domicile B6 (6) Smets Alexandre
La Docherie PPC A C0 (9) Marneffe Céline

Sélection de la semaine 16
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 20/02/2016 19:00 B4 (2) Sobrie Jérôme
Match N° WB-03-16-3 Domicile B6 (6) Drakakakis Emmanuel
PPC Marloie A B6 (6) Kunsch Benoît

Sélection de la semaine 15
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 06/02/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-15-3 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
RCTT Heppignies A C4 (15) Paindville Marc


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 14
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 30/01/2016 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-14-5 Domicile B6 (6) Drakakakis Emmanuel
Royal Alpa XL Schaerbeek A D6 (29) De Troyer François

Sélection de la semaine 13
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 23/01/2016 19:00 B6 (6) Kunsch Benoît
Match N° WB-03-13-2 Déplacement B6 (6) Smets Alexandre
Palette Bon-Secours A C2 (13) Spitsaert Olivier


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 12
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 16/01/2016 19:00 B4 (2) Sobrie Jérôme
Match N° WB-03-12-5 Domicile B6 (6) Kunsch Benoît
Palette Saint Louis Rosée A C0 (9) Marneffe Céline

Sélection de la semaine 11
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 12/12/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-11-5 Domicile B6 (6) Kunsch Benoît
TTC Wanze A B6 (6) Princen Stéphane

Sélection de la semaine 10
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 28/11/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-10-5 Déplacement B6 (6) Drakakakis Emmanuel
TTC Manage B B6 (6) Kunsch Benoît


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 09
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 21/11/2015 19:00 B6 (6) Drakakakis Emmanuel
Match N° WB-03-09-5 Domicile B6 (6) Princen Stéphane
Malonne B B6 (6) Kunsch Benoît

Sélection de la semaine 08
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 14/11/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-08-2 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
T.T. Vedrinamur C B6 (6) Princen Stéphane


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 07
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 07/11/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-07-1 Domicile B6 (6) Smets Alexandre
Royal TTS Chiroux Hannut A B6 (6) Princen Stéphane

Sélection de la semaine 06
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 24/10/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-06-3 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
La Docherie PPC A B6 (6) Drakakakis Emmanuel


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 05
IWB Régionale C B4 (2) Sobrie Jérôme
Samedi 17/10/2015 19:00 B4 (2) Vanbegin Fabrice
Match N° WB-03-05-3 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
PPC Marloie A C0 (9) Marneffe Céline


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 04
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 10/10/2015 19:00 B4 (2) Sobrie Jérôme
Match N° WB-03-04-3 Domicile B6 (6) Smets Alexandre
RCTT Heppignies A E6 (73) Vandooren Valérie

Sélection de la semaine 03
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 03/10/2015 19:00 B6 (6) Kunsch Benoît
Match N° WB-03-03-5 Déplacement B6 (6) Smets Alexandre
Royal Alpa XL Schaerbeek A C0 (9) Marneffe Céline


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /

Sélection de la semaine 02
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 26/09/2015 19:00 B6 (6) Kunsch Benoît
Match N° WB-03-02-2 Domicile B6 (6) Smets Alexandre
Palette Bon-Secours A B6 (6) Drakakakis Emmanuel

Sélection de la semaine 01
IWB Régionale C B4 (2) Vanbegin Fabrice
Samedi 19/09/2015 19:00 B4 (2) Sobrie Jérôme
Match N° WB-03-01-5 Déplacement B6 (6) Kunsch Benoît
Palette Saint Louis Rosée A B6 (6) Drakakakis Emmanuel


Rendez-vous (heure): / Covoiturage: /
Rendez-vous (lieu): /