Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre
Serge : 20 novembre

Plus que 198 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[A] [B] [C] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Vétérans D] [Déc. 1]

Résultats de l'équipe D (FFG) (2016-2017)

Cliquez sur Résultats puis sur le score du match de l'équipe D (FFG) pour voir les résultats individuels et les commentaires

Résultats de la semaine 22
22/025 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Royal 1865 B 1 - 15
22/026 REP Nivelloise D - CTT Limal-Wavre F 2 - 14
22/027 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
22/028 CTT Braine l'Alleud G - Logis Auderghem TT I 0 - 16
22/029 CTT Blocry B - CTT Le Moulin A 6 - 10
22/030 Arc en Ciel CTT D - Royal CTT Anderlechtois A 16 - 0

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 21
21/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - REP Nivelloise D 0 - 0
21/026 CTT Limal-Wavre F - CTT Mont-Saint-Guibert A 15 - 1
21/027 CTT Royal 1865 B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 11
21/028 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Blocry B 14 - 2
21/029 CTT Le Moulin A - CTT Braine l'Alleud G 2 - 14
21/030 Logis Auderghem TT I - Arc en Ciel CTT D 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 20
20/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Mont-Saint-Guibert A 0 - 0
20/026 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Limal-Wavre F 13 - 3
20/027 REP Nivelloise D - CTT Royal 1865 B 8 - 8
20/028 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Braine l'Alleud G 7 - 9
20/029 Arc en Ciel CTT D - CTT Le Moulin A 10 - 5
20/030 CTT Blocry B - Logis Auderghem TT I 7 - 9

Résultats individuels :

C2 (14) Folon Gilles 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 19
19/025 CTT Royal 1865 B - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
19/026 CTT Le Moulin A - CTT Limal-Wavre F 4 - 12
19/027 Logis Auderghem TT I - Royal CTT Anderlechtois A 13 - 3
19/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - REP Nivelloise D 1 - 15
19/029 Arc en Ciel CTT D - Royal Alpa XL Schaerbeek D 2 - 14
19/030 CTT Braine l'Alleud G - CTT Blocry B 10 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 18
18/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Le Moulin A 0 - 0
18/026 CTT Limal-Wavre F - Royal CTT Anderlechtois A 4 - 12
18/027 CTT Royal 1865 B - Logis Auderghem TT I 16 - 0
18/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - Arc en Ciel CTT D 2 - 14
18/029 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Braine l'Alleud G 11 - 5
18/030 REP Nivelloise D - CTT Blocry B 12 - 4

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 17
17/025 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
17/026 Logis Auderghem TT I - CTT Limal-Wavre F 8 - 8
17/027 CTT Le Moulin A - CTT Royal 1865 B 14 - 2
17/028 CTT Braine l'Alleud G - CTT Mont-Saint-Guibert A 16 - 0
17/029 CTT Blocry B - Royal Alpa XL Schaerbeek D 2 - 14
17/030 Arc en Ciel CTT D - REP Nivelloise D 11 - 5

Résultats individuels :

C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0
D0 (24) Paulis Sacha 0

Résultats de la semaine 16
16/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - Logis Auderghem TT I 0 - 0
16/026 CTT Royal 1865 B - CTT Limal-Wavre F 7 - 9
16/027 CTT Le Moulin A - Royal CTT Anderlechtois A 5 - 11
16/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Blocry B 4 - 12
16/029 REP Nivelloise D - Royal Alpa XL Schaerbeek D 2 - 14
16/030 Arc en Ciel CTT D - CTT Braine l'Alleud G 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Paindville Marc 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 15
15/025 CTT Limal-Wavre F - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
15/026 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Royal 1865 B 7 - 9
15/027 Logis Auderghem TT I - CTT Le Moulin A 5 - 11
15/028 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Mont-Saint-Guibert A 14 - 2
15/029 CTT Braine l'Alleud G - REP Nivelloise D 10 - 6
15/030 CTT Blocry B - Arc en Ciel CTT D 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 14
14/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Blocry B 0 - 0
14/026 Logis Auderghem TT I - CTT Mont-Saint-Guibert A 15 - 1
14/027 Royal CTT Anderlechtois A - Royal Alpa XL Schaerbeek D 6 - 10
14/028 CTT Limal-Wavre F - CTT Braine l'Alleud G 6 - 10
14/029 CTT Le Moulin A - REP Nivelloise D 11 - 5
14/030 CTT Royal 1865 B - Arc en Ciel CTT D 1 - 15

Résultats individuels :

C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 13
13/025 Arc en Ciel CTT D - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
13/026 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Le Moulin A 2 - 14
13/027 CTT Blocry B - CTT Limal-Wavre F 16 - 0
13/028 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Logis Auderghem TT I 15 - 1
13/029 CTT Braine l'Alleud G - CTT Royal 1865 B 9 - 7
13/030 REP Nivelloise D - Royal CTT Anderlechtois A 6 - 10

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Sterckmans Rudi 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 12
12/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Braine l'Alleud G 0 - 0
12/026 CTT Limal-Wavre F - Arc en Ciel CTT D 3 - 13
12/027 CTT Royal 1865 B - CTT Blocry B 12 - 4
12/028 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Mont-Saint-Guibert A 10 - 6
12/029 CTT Le Moulin A - Royal Alpa XL Schaerbeek D 5 - 11
12/030 Logis Auderghem TT I - REP Nivelloise D 8 - 8

Résultats individuels :

C2 (14) Paindville Marc 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 11
11/025 CTT Royal 1865 B - CTT Mont-Saint-Guibert A 13 - 3
11/026 CTT Limal-Wavre F - REP Nivelloise D 10 - 6
11/027 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - Royal Alpa XL Schaerbeek D 0 - 0
11/028 Logis Auderghem TT I - CTT Braine l'Alleud G 4 - 12
11/029 CTT Le Moulin A - CTT Blocry B 13 - 3
11/030 Royal CTT Anderlechtois A - Arc en Ciel CTT D 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 10
10/025 REP Nivelloise D - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
10/026 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Limal-Wavre F 16 - 0
10/027 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Royal 1865 B 11 - 5
10/028 CTT Blocry B - Royal CTT Anderlechtois A 8 - 8
10/029 CTT Braine l'Alleud G - CTT Le Moulin A 10 - 6
10/030 Arc en Ciel CTT D - Logis Auderghem TT I 13 - 3

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 09
09/025 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
09/026 CTT Limal-Wavre F - Royal Alpa XL Schaerbeek D 7 - 9
09/027 CTT Royal 1865 B - REP Nivelloise D 10 - 6
09/028 CTT Braine l'Alleud G - Royal CTT Anderlechtois A 16 - 0
09/029 CTT Le Moulin A - Arc en Ciel CTT D 7 - 9
09/030 Logis Auderghem TT I - CTT Blocry B 11 - 5

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 08
08/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Royal 1865 B 0 - 0
08/026 CTT Limal-Wavre F - CTT Le Moulin A 8 - 8
08/027 Royal CTT Anderlechtois A - Logis Auderghem TT I 6 - 10
08/028 REP Nivelloise D - CTT Mont-Saint-Guibert A 14 - 2
08/029 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Arc en Ciel CTT D 12 - 4
08/030 CTT Blocry B - CTT Braine l'Alleud G 2 - 14

Résultats individuels :

C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 07
07/025 CTT Le Moulin A - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
07/026 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Limal-Wavre F 12 - 4
07/027 Logis Auderghem TT I - CTT Royal 1865 B 8 - 8
07/028 Arc en Ciel CTT D - CTT Mont-Saint-Guibert A 15 - 1
07/029 CTT Braine l'Alleud G - Royal Alpa XL Schaerbeek D 10 - 6
07/030 CTT Blocry B - REP Nivelloise D 5 - 11

Résultats individuels :

C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0
C6 (22) Close Serge 0

Résultats de la semaine 06
06/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - Royal CTT Anderlechtois A 0 - 0
06/026 CTT Limal-Wavre F - Logis Auderghem TT I 7 - 9
06/027 CTT Royal 1865 B - CTT Le Moulin A 7 - 9
06/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - CTT Braine l'Alleud G 8 - 8
06/029 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Blocry B 14 - 2
06/030 REP Nivelloise D - Arc en Ciel CTT D 7 - 9

Résultats individuels :

C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 05
05/025 Logis Auderghem TT I - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
05/026 CTT Limal-Wavre F - CTT Royal 1865 B 10 - 6
05/027 Royal CTT Anderlechtois A - CTT Le Moulin A 9 - 7
05/028 CTT Blocry B - CTT Mont-Saint-Guibert A 10 - 6
05/029 Royal Alpa XL Schaerbeek D - REP Nivelloise D 12 - 4
05/030 CTT Braine l'Alleud G - Arc en Ciel CTT D 15 - 1

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 04
04/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - CTT Limal-Wavre F 0 - 0
04/026 CTT Royal 1865 B - Royal CTT Anderlechtois A 4 - 12
04/027 CTT Le Moulin A - Logis Auderghem TT I 6 - 10
04/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - Royal Alpa XL Schaerbeek D 2 - 14
04/029 REP Nivelloise D - CTT Braine l'Alleud G 3 - 13
04/030 Arc en Ciel CTT D - CTT Blocry B 13 - 3

Résultats individuels :

C4 (19) Gautier Geoffroy 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C6 (22) Verheyden Kurt 0

Résultats de la semaine 03
03/025 CTT Blocry B - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
03/026 CTT Mont-Saint-Guibert A - Logis Auderghem TT I 5 - 11
03/027 Royal Alpa XL Schaerbeek D - Royal CTT Anderlechtois A 10 - 6
03/028 CTT Braine l'Alleud G - CTT Limal-Wavre F 10 - 6
03/029 REP Nivelloise D - CTT Le Moulin A 4 - 12
03/030 Arc en Ciel CTT D - CTT Royal 1865 B 12 - 4

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0
C4 (19) Sterckmans Rudi 0

Résultats de la semaine 02
02/025 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) - Arc en Ciel CTT D 0 - 0
02/026 CTT Le Moulin A - CTT Mont-Saint-Guibert A 12 - 4
02/027 CTT Limal-Wavre F - CTT Blocry B 10 - 6
02/028 Logis Auderghem TT I - Royal Alpa XL Schaerbeek D 2 - 14
02/029 CTT Royal 1865 B - CTT Braine l'Alleud G 11 - 5
02/030 Royal CTT Anderlechtois A - REP Nivelloise D 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (14) Paindville Marc 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0

Résultats de la semaine 01
01/025 CTT Braine l'Alleud G - CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 - 0
01/026 Arc en Ciel CTT D - CTT Limal-Wavre F 6 - 10
01/027 CTT Blocry B - CTT Royal 1865 B 11 - 5
01/028 CTT Mont-Saint-Guibert A - Royal CTT Anderlechtois A 5 - 11
01/029 Royal Alpa XL Schaerbeek D - CTT Le Moulin A 13 - 3
01/030 REP Nivelloise D - Logis Auderghem TT I 10 - 6

Résultats individuels :

C2 (14) Spitsaert Olivier 0
C4 (19) Adame Christophe 0
C4 (19) Langhoor Sébastien 0
C4 (19) Vanhoegaerden Thierry 0


Classement de l'équipe D (FFG) (2 Prov. C)

Position Equipe Matchs joués Matchs gagnés Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnées Rencontres perdues Points
1 Royal Alpa XL Schaerbeek D 20 19 1 0 0 242 78 58
2 CTT Braine l'Alleud G 20 16 2 1 1 206 113 52
3 Arc en Ciel CTT D 20 14 6 0 0 192 127 48
4 Royal CTT Anderlechtois A 20 11 7 1 1 167 153 42
5 Logis Auderghem TT I 20 9 8 3 0 156 164 41
6 CTT Le Moulin A 20 9 10 1 0 164 155 39
7 CTT Limal-Wavre F 20 8 8 2 2 146 174 36
8 CTT Royal 1865 B 20 7 11 2 0 155 165 36
9 REP Nivelloise D 20 5 13 2 0 140 180 32
10 CTT Blocry B 20 4 15 1 0 118 201 29
11 CTT Mont-Saint-Guibert A 20 1 17 1 1 72 248 22
12 CTT Hamme-Mille 6V D (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0