Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Prochains anniversaires

Fabrice : 18 octobre
Marc : 22 octobre
Philippe : 13 novembre

Plus que 199 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Déc. 1]

Rsultats de l'quipe A (2014-2015)

Cliquez sur Rsultats puis sur le score du match de l'quipe A pour voir les rsultats individuels et les commentaires

Rsultats de la semaine 22
WB-03-22-1 Arc en Ciel CTT C - RCSC - Palette Buffalo A 8 - 8
WB-03-22-2 RCS Visé TT A - Malonne A 13 - 3
WB-03-22-3 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Amay-Hermalle A 11 - 5
WB-03-22-4 RCTT Excelsior Erquelinnes B - Logis Auderghem TT D 8 - 8
WB-03-22-5 Dour Palette A - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2

Rsultats de la semaine 21
WB-03-21-1 CTT Amay-Hermalle A - RCS Visé TT A 9 - 7
WB-03-21-2 Malonne A - Arc en Ciel CTT C 13 - 3
WB-03-21-3 RCSC - Palette Buffalo A - RCSC - Palette Buffalo A 13 - 13
WB-03-21-5 CTT Mons Ecurie B (FFG) - RCTT Excelsior Erquelinnes B 0 - 0
WB-03-21-6 Logis Auderghem TT D - Champ d'En Haut B 7 - 9

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 2

Rsultats de la semaine 20
WB-03-20-1 CTT Amay-Hermalle A - Arc en Ciel CTT C 2 - 14
WB-03-20-2 CTT Hamme-Mille 6V A - Malonne A 6 - 10
WB-03-20-3 RCS Visé TT A - RCSC - Palette Buffalo A 13 - 3
WB-03-20-5 Champ d'En Haut B - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-20-6 Dour Palette A - Logis Auderghem TT D 11 - 5

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Marneffe Céline 1
B6 (6) Princen Stéphane 1

Rsultats de la semaine 19
WB-03-19-1 RCSC - Palette Buffalo A - CTT Amay-Hermalle A 16 - 0
WB-03-19-2 CTT Mons Ecurie B (FFG) - Malonne A 0 - 0
WB-03-19-4 Arc en Ciel CTT C - RCS Visé TT A 3 - 13
WB-03-19-5 Champ d'En Haut B - Champ d'En Haut B 11 - 11
WB-03-19-6 RCTT Excelsior Erquelinnes B - Dour Palette A 4 - 12

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Marneffe Céline 1
B6 (6) Princen Stéphane 1

Rsultats de la semaine 18
WB-03-18-1 CTT Amay-Hermalle A - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-18-3 RCSC - Palette Buffalo A - Logis Auderghem TT D 13 - 3
WB-03-18-4 Arc en Ciel CTT C - Champ d'En Haut B 7 - 9
WB-03-18-5 CTT Hamme-Mille 6V A - RCTT Excelsior Erquelinnes B 13 - 3
WB-03-18-6 RCS Visé TT A - Dour Palette A 10 - 6

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 3

Rsultats de la semaine 17
WB-03-17-2 Logis Auderghem TT D - Malonne A 5 - 11
WB-03-17-3 CTT Mons Ecurie B (FFG) - RCSC - Palette Buffalo A 0 - 0
WB-03-17-4 RCTT Excelsior Erquelinnes B - Arc en Ciel CTT C 10 - 6
WB-03-17-5 Dour Palette A - Dour Palette A 13 - 13
WB-03-17-6 Champ d'En Haut B - RCS Visé TT A 7 - 9

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 3

Rsultats de la semaine 16
WB-03-16-1 CTT Amay-Hermalle A - Logis Auderghem TT D 10 - 6
WB-03-16-2 RCSC - Palette Buffalo A - Malonne A 7 - 9
WB-03-16-4 Arc en Ciel CTT C - Dour Palette A 6 - 10
WB-03-16-5 RCS Visé TT A - RCS Visé TT A 11 - 11
WB-03-16-6 Champ d'En Haut B - RCTT Excelsior Erquelinnes B 9 - 7

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 3

Rsultats de la semaine 15
WB-03-15-1 Malonne A - CTT Amay-Hermalle A 14 - 2
WB-03-15-3 Logis Auderghem TT D - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-15-4 CTT Hamme-Mille 6V A - Arc en Ciel CTT C 11 - 5
WB-03-15-5 RCTT Excelsior Erquelinnes B - RCS Visé TT A 5 - 11
WB-03-15-6 Dour Palette A - Champ d'En Haut B 16 - 0

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 4
B4 (2) Vanbegin Fabrice 4
B6 (6) Marneffe Céline 1
B6 (6) Princen Stéphane 2

Rsultats de la semaine 13
WB-03-13-1 Champ d'En Haut B - CTT Amay-Hermalle A 12 - 4
WB-03-13-2 Arc en Ciel CTT C - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-13-3 Dour Palette A - Malonne A 5 - 11
WB-03-13-4 CTT Hamme-Mille 6V A - Logis Auderghem TT D 6 - 10
WB-03-13-5 RCTT Excelsior Erquelinnes B - RCSC - Palette Buffalo A 8 - 8

Rsultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 0
B6 (6) Kunsch Benoît 0

Rsultats de la semaine 12
WB-03-12-1 CTT Amay-Hermalle A - RCTT Excelsior Erquelinnes B 16 - 0
WB-03-12-2 Malonne A - Champ d'En Haut B 9 - 7
WB-03-12-3 RCSC - Palette Buffalo A - Dour Palette A 6 - 10
WB-03-12-5 CTT Mons Ecurie B (FFG) - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-12-6 Logis Auderghem TT D - RCS Visé TT A 8 - 8

Rsultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 0
B6 (6) Kunsch Benoît 0

Rsultats de la semaine 11
WB-03-11-1 RCSC - Palette Buffalo A - Arc en Ciel CTT C 9 - 7
WB-03-11-2 Malonne A - RCS Visé TT A 8 - 8
WB-03-11-3 CTT Amay-Hermalle A - CTT Amay-Hermalle A 5 - 5
WB-03-11-4 Logis Auderghem TT D - RCTT Excelsior Erquelinnes B 8 - 8
WB-03-11-5 CTT Mons Ecurie B (FFG) - Dour Palette A 0 - 0

Rsultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 3
B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 0
B6 (6) Kunsch Benoît 0

Rsultats de la semaine 10
WB-03-10-1 RCS Visé TT A - CTT Amay-Hermalle A 13 - 3
WB-03-10-2 Arc en Ciel CTT C - Malonne A 0 - 16
WB-03-10-3 CTT Hamme-Mille 6V A - RCSC - Palette Buffalo A 8 - 8
WB-03-10-5 RCTT Excelsior Erquelinnes B - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-10-6 Champ d'En Haut B - Logis Auderghem TT D 8 - 8

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 3

Rsultats de la semaine 09
WB-03-09-1 Arc en Ciel CTT C - CTT Amay-Hermalle A 10 - 6
WB-03-09-2 Malonne A - Malonne A 13 - 13
WB-03-09-3 RCSC - Palette Buffalo A - RCS Visé TT A 8 - 8
WB-03-09-5 CTT Mons Ecurie B (FFG) - Champ d'En Haut B 0 - 0
WB-03-09-6 Logis Auderghem TT D - Dour Palette A 9 - 7

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 2
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 3

Rsultats de la semaine 08
WB-03-08-1 CTT Amay-Hermalle A - RCSC - Palette Buffalo A 4 - 12
WB-03-08-2 Malonne A - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-08-4 RCS Visé TT A - Arc en Ciel CTT C 13 - 3
WB-03-08-5 CTT Hamme-Mille 6V A - Champ d'En Haut B 7 - 9
WB-03-08-6 Dour Palette A - RCTT Excelsior Erquelinnes B 8 - 8

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Princen Stéphane 1
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1

Rsultats de la semaine 07
WB-03-07-1 CTT Mons Ecurie B (FFG) - CTT Amay-Hermalle A 0 - 0
WB-03-07-3 Logis Auderghem TT D - RCSC - Palette Buffalo A 11 - 5
WB-03-07-4 Champ d'En Haut B - Arc en Ciel CTT C 11 - 5
WB-03-07-5 RCTT Excelsior Erquelinnes B - RCTT Excelsior Erquelinnes B 9 - 9
WB-03-07-6 Dour Palette A - RCS Visé TT A 11 - 5

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B4 (2) Vanbegin Fabrice 2
B6 (6) Princen Stéphane 1
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1

Rsultats de la semaine 06
WB-03-06-2 Malonne A - Logis Auderghem TT D 9 - 7
WB-03-06-3 RCSC - Palette Buffalo A - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-06-4 Arc en Ciel CTT C - RCTT Excelsior Erquelinnes B 3 - 13
WB-03-06-5 CTT Hamme-Mille 6V A - Dour Palette A 4 - 12
WB-03-06-6 RCS Visé TT A - Champ d'En Haut B 9 - 7

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 1
B6 (6) Marneffe Céline 0
B6 (6) Drakakakis Emmanuel 1
B6 (6) Princen Stéphane 2

Rsultats de la semaine 05
WB-03-05-1 Logis Auderghem TT D - CTT Amay-Hermalle A 12 - 4
WB-03-05-2 Malonne A - RCSC - Palette Buffalo A 14 - 2
WB-03-05-4 Dour Palette A - Arc en Ciel CTT C 12 - 4
WB-03-05-5 CTT Hamme-Mille 6V A - RCS Visé TT A 7 - 9
WB-03-05-6 RCTT Excelsior Erquelinnes B - Champ d'En Haut B 10 - 6

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 1

Rsultats de la semaine 04
WB-03-04-1 CTT Amay-Hermalle A - Malonne A 3 - 13
WB-03-04-3 CTT Mons Ecurie B (FFG) - Logis Auderghem TT D 0 - 0
WB-03-04-4 Arc en Ciel CTT C - Arc en Ciel CTT C 5 - 5
WB-03-04-5 RCS Visé TT A - RCTT Excelsior Erquelinnes B 11 - 5
WB-03-04-6 Champ d'En Haut B - Dour Palette A 6 - 10

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 1

Rsultats de la semaine 02
WB-03-02-1 CTT Amay-Hermalle A - Champ d'En Haut B 7 - 9
WB-03-02-2 CTT Mons Ecurie B (FFG) - Arc en Ciel CTT C 0 - 0
WB-03-02-3 Malonne A - Dour Palette A 14 - 2
WB-03-02-4 Logis Auderghem TT D - Logis Auderghem TT D 14 - 14
WB-03-02-5 RCSC - Palette Buffalo A - RCTT Excelsior Erquelinnes B 4 - 12

Rsultats individuels :

B4 (2) Sobrie Jérôme 3
B6 (6) Marneffe Céline 2
B6 (6) Kunsch Benoît 1
B6 (6) Princen Stéphane 1

Rsultats de la semaine 01
WB-03-01-1 RCTT Excelsior Erquelinnes B - CTT Amay-Hermalle A 11 - 5
WB-03-01-2 Champ d'En Haut B - Malonne A 8 - 8
WB-03-01-3 Dour Palette A - RCSC - Palette Buffalo A 8 - 8
WB-03-01-5 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 - 0
WB-03-01-6 RCS Visé TT A - Logis Auderghem TT D 10 - 6

Rsultats individuels :

B4 (2) Vanbegin Fabrice 0
B4 (2) Sobrie Jérôme 0
B6 (6) Kunsch Benoît 0
B6 (6) Princen Stéphane 0


Classement de l'quipe A (IWB Régionale C)

Position Equipe Matchs jous Matchs gagns Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnes Rencontres perdues Points
1 Malonne A 20 17 1 2 0 226 94 56
2 RCS Visé TT A 20 15 2 3 0 200 120 53
3 Dour Palette A 20 14 4 2 0 202 118 50
4 CTT Amay-Hermalle A 20 11 8 1 0 173 146 43
5 RCSC - Palette Buffalo A 20 7 8 5 0 164 156 39
6 Champ d'En Haut B 20 9 8 2 1 153 167 39
7 Logis Auderghem TT D 20 7 9 4 0 163 157 38
8 RCTT Excelsior Erquelinnes B 20 6 8 5 1 139 180 36
9 CTT Hamme-Mille 6V A 20 5 14 1 0 135 185 31
10 Arc en Ciel CTT C 20 3 15 1 1 107 213 26
11 Joubiéval A 20 3 16 0 1 97 223 25
12 CTT Mons Ecurie B (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0