Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Septembre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Prochains anniversaires

Ethan : 22 septembre
Achille : 24 septembre
Jean-Pierre : 29 septembre

Plus que 242 jours avant le SOUPER du CLUB le 18 MAI 2019 !

Retour

[A] [B] [C] [D] [E] [G] [H] [Dames A] [Dames B] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Promo 1]

Rsultats de l'quipe F (2011-2012)

Cliquez sur Rsultats puis sur le score du match de l'quipe F pour voir les rsultats individuels et les commentaires

Rsultats de la semaine 22
22/079 CTT Royal Alpa Ixelles N - Arc en Ciel CTT T 7 - 9
22/080 CTT Royal Alpa Ixelles O - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
22/081 Eveil TT Auderghem H - AS Beauchamp A 11 - 5
22/082 CTT Hamme-Mille 6V F - Gremlins' 90 Forest E 5 - 11
22/083 Bye - CTT Ottignies I 0 - 0
22/084 Wavre-Walhain N - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0
E4 (36) Falque Patrick 1

Rsultats de la semaine 21
21/079 AS Beauchamp A - CTT Royal Alpa Ixelles O 11 - 5
21/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - CTT Royal Alpa Ixelles N 0 - 0
21/081 Arc en Ciel CTT T - Eveil TT Auderghem H 11 - 5
21/082 Bye - Bye 0 - 0
21/083 CTT Ottignies I - CTT Ottignies I 10 - 10
21/084 Gremlins' 90 Forest E - Wavre-Walhain N 10 - 6

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0
E4 (36) Falque Patrick 1

Rsultats de la semaine 20
20/079 AS Beauchamp A - CTT Royal Alpa Ixelles N 8 - 8
20/080 Eveil TT Auderghem H - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
20/081 CTT Royal Alpa Ixelles O - Arc en Ciel CTT T 1 - 15
20/082 Bye - Bye 0 - 0
20/083 Wavre-Walhain N - CTT Ottignies I 14 - 2
20/084 Bye - Gremlins' 90 Forest E 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0
E4 (36) Falque Patrick 1

Rsultats de la semaine 19
19/079 Arc en Ciel CTT T - AS Beauchamp A 10 - 6
19/080 CTT Ottignies I - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
19/081 Gremlins' 90 Forest E - Bye 0 - 0
19/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - CTT Royal Alpa Ixelles O 1 - 15
19/083 Wavre-Walhain N - Eveil TT Auderghem H 13 - 3
19/084 CTT Hamme-Mille 6V F - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0

Rsultats de la semaine 18
18/079 AS Beauchamp A - CTT Ottignies I 9 - 7
18/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - Bye 0 - 0
18/081 Arc en Ciel CTT T - Gremlins' 90 Forest E 2 - 14
18/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - Wavre-Walhain N 5 - 11
18/083 Eveil TT Auderghem H - Eveil TT Auderghem H 9 - 9
18/084 CTT Royal Alpa Ixelles O - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0

Rsultats de la semaine 17
17/079 Bye - AS Beauchamp A 0 - 0
17/080 Gremlins' 90 Forest E - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
17/081 CTT Ottignies I - Arc en Ciel CTT T 9 - 7
17/082 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Royal Alpa Ixelles N 5 - 11
17/083 Bye - Eveil TT Auderghem H 0 - 0
17/084 Wavre-Walhain N - CTT Royal Alpa Ixelles O 11 - 5

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 2
E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Evrard Pierre 1
E4 (36) Falque Patrick 1

Rsultats de la semaine 16
16/079 AS Beauchamp A - Gremlins' 90 Forest E 8 - 8
16/080 Arc en Ciel CTT T - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
16/081 CTT Ottignies I - Bye 0 - 0
16/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - Bye 0 - 0
16/083 CTT Royal Alpa Ixelles O - Eveil TT Auderghem H 12 - 4
16/084 Wavre-Walhain N - Wavre-Walhain N 13 - 13

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 2
E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Evrard Pierre 1
E4 (36) Falque Patrick 1

Rsultats de la semaine 15
15/079 Logis Auderghem TT R (FFG) - AS Beauchamp A 0 - 0
15/080 Bye - Arc en Ciel CTT T 0 - 0
15/081 Gremlins' 90 Forest E - CTT Ottignies I 10 - 6
15/082 Eveil TT Auderghem H - CTT Royal Alpa Ixelles N 8 - 8
15/083 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Royal Alpa Ixelles O 9 - 7
15/084 Bye - Wavre-Walhain N 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 4
E2 (29) Evrard Pierre 3
E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E4 (36) Falque Patrick 0

Rsultats de la semaine 14
14/079 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0
14/080 Gremlins' 90 Forest E - CTT Royal Alpa Ixelles N 13 - 3
14/081 Bye - Eveil TT Auderghem H 0 - 0
14/082 Logis Auderghem TT R (FFG) - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
14/083 CTT Ottignies I - CTT Royal Alpa Ixelles O 5 - 11
14/084 Arc en Ciel CTT T - Wavre-Walhain N 5 - 11

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 4
E2 (29) Evrard Pierre 3
E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E4 (36) Falque Patrick 0

Rsultats de la semaine 13
13/079 Wavre-Walhain N - AS Beauchamp A 10 - 6
13/080 CTT Royal Alpa Ixelles N - CTT Ottignies I 9 - 7
13/081 Bye - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
13/082 Eveil TT Auderghem H - Gremlins' 90 Forest E 2 - 14
13/083 CTT Hamme-Mille 6V F - Arc en Ciel CTT T 9 - 7
13/084 CTT Royal Alpa Ixelles O - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Evrard Pierre 4
E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E4 (36) Falque Patrick 0

Rsultats de la semaine 12
12/079 AS Beauchamp A - AS Beauchamp A 15 - 15
12/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - Wavre-Walhain N 0 - 0
12/081 Arc en Ciel CTT T - Bye 0 - 0
12/082 Bye - CTT Royal Alpa Ixelles N 0 - 0
12/083 CTT Ottignies I - Eveil TT Auderghem H 4 - 12
12/084 Gremlins' 90 Forest E - CTT Royal Alpa Ixelles O 12 - 4

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Evrard Pierre 4
E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E4 (36) Falque Patrick 0

Rsultats de la semaine 11
11/079 Arc en Ciel CTT T - CTT Royal Alpa Ixelles N 9 - 7
11/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - CTT Royal Alpa Ixelles O 0 - 0
11/081 AS Beauchamp A - Eveil TT Auderghem H 7 - 9
11/082 Gremlins' 90 Forest E - Gremlins' 90 Forest E 5 - 5
11/083 CTT Ottignies I - Bye 0 - 0
11/084 Bye - Wavre-Walhain N 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Louis Justin 3
E2 (29) Evrard Pierre 4
E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E4 (36) Falque Patrick 0

Rsultats de la semaine 10
10/079 CTT Royal Alpa Ixelles O - AS Beauchamp A 3 - 13
10/080 CTT Royal Alpa Ixelles N - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
10/081 Eveil TT Auderghem H - Arc en Ciel CTT T 8 - 8
10/082 Bye - Bye 0 - 0
10/083 CTT Hamme-Mille 6V F - CTT Ottignies I 12 - 4
10/084 Wavre-Walhain N - Gremlins' 90 Forest E 7 - 9

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 3
E2 (29) Van Hecke Jeremy 3
E2 (29) Louis Justin 4
E4 (36) Falque Patrick 2

Rsultats de la semaine 09
09/079 CTT Royal Alpa Ixelles N - AS Beauchamp A 6 - 10
09/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - Eveil TT Auderghem H 0 - 0
09/081 Arc en Ciel CTT T - CTT Royal Alpa Ixelles O 4 - 12
09/082 CTT Hamme-Mille 6V F - Bye 0 - 0
09/083 CTT Ottignies I - Wavre-Walhain N 4 - 12
09/084 Gremlins' 90 Forest E - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) De Troyer Wendy 0
E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0

Rsultats de la semaine 08
08/079 AS Beauchamp A - Arc en Ciel CTT T 11 - 5
08/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - CTT Ottignies I 0 - 0
08/081 Bye - Gremlins' 90 Forest E 0 - 0
08/082 CTT Royal Alpa Ixelles O - CTT Royal Alpa Ixelles N 2 - 14
08/083 Eveil TT Auderghem H - Wavre-Walhain N 2 - 14
08/084 Bye - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) De Troyer Wendy 0
E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0

Rsultats de la semaine 07
07/079 CTT Ottignies I - AS Beauchamp A 2 - 14
07/080 Bye - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
07/081 Gremlins' 90 Forest E - Arc en Ciel CTT T 12 - 4
07/082 Wavre-Walhain N - CTT Royal Alpa Ixelles N 9 - 7
07/083 CTT Hamme-Mille 6V F - Eveil TT Auderghem H 5 - 11
07/084 Bye - CTT Royal Alpa Ixelles O 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Louis Justin 2
E4 (36) Thirifay Louis 0
E4 (36) Falque Patrick 2

Rsultats de la semaine 06
06/079 AS Beauchamp A - Bye 0 - 0
06/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - Gremlins' 90 Forest E 0 - 0
06/081 Arc en Ciel CTT T - CTT Ottignies I 5 - 11
06/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - CTT Royal Alpa Ixelles N 12 - 12
06/083 Eveil TT Auderghem H - Bye 0 - 0
06/084 CTT Royal Alpa Ixelles O - Wavre-Walhain N 0 - 16

Rsultats individuels :

E2 (29) Hubeaux Gauthier 1
E2 (29) Louis Justin 2
E4 (36) Thirifay Louis 0
E4 (36) Falque Patrick 2

Rsultats de la semaine 05
05/079 Gremlins' 90 Forest E - AS Beauchamp A 12 - 4
05/080 Logis Auderghem TT R (FFG) - Arc en Ciel CTT T 0 - 0
05/081 Bye - CTT Ottignies I 0 - 0
05/082 Bye - CTT Royal Alpa Ixelles N 0 - 0
05/083 Eveil TT Auderghem H - CTT Royal Alpa Ixelles O 7 - 9
05/084 CTT Hamme-Mille 6V F - Wavre-Walhain N 1 - 15

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E4 (36) Falque Patrick 1
E4 (36) Thirifay Louis 0

Rsultats de la semaine 04
04/079 AS Beauchamp A - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
04/080 Arc en Ciel CTT T - Bye 0 - 0
04/081 CTT Ottignies I - Gremlins' 90 Forest E 6 - 10
04/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - Eveil TT Auderghem H 9 - 7
04/083 CTT Royal Alpa Ixelles O - CTT Royal Alpa Ixelles O 4 - 4
04/084 Wavre-Walhain N - Bye 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E4 (36) Falque Patrick 1
E4 (36) Thirifay Louis 0

Rsultats de la semaine 03
03/079 Bye - AS Beauchamp A 0 - 0
03/080 CTT Royal Alpa Ixelles N - Gremlins' 90 Forest E 5 - 10
03/081 Eveil TT Auderghem H - Bye 0 - 0
03/082 CTT Hamme-Mille 6V F - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
03/083 CTT Royal Alpa Ixelles O - CTT Ottignies I 6 - 10
03/084 Wavre-Walhain N - Arc en Ciel CTT T 12 - 4

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0

Rsultats de la semaine 02
02/079 AS Beauchamp A - Wavre-Walhain N 15 - 1
02/080 CTT Ottignies I - CTT Royal Alpa Ixelles N 7 - 9
02/081 Logis Auderghem TT R (FFG) - Bye 0 - 0
02/082 Gremlins' 90 Forest E - Eveil TT Auderghem H 12 - 4
02/083 Arc en Ciel CTT T - Arc en Ciel CTT T 13 - 13
02/084 Bye - CTT Royal Alpa Ixelles O 0 - 0

Rsultats individuels :

E2 (29) Evrard Pierre 0
E2 (29) Hubeaux Gauthier 0
E2 (29) Louis Justin 0
E2 (29) Van Hecke Jeremy 0

Rsultats de la semaine 01
01/079 CTT Hamme-Mille 6V F - AS Beauchamp A 6 - 10
01/080 Wavre-Walhain N - Logis Auderghem TT R (FFG) 0 - 0
01/081 Bye - Arc en Ciel CTT T 0 - 0
01/082 CTT Royal Alpa Ixelles N - Bye 0 - 0
01/083 Eveil TT Auderghem H - CTT Ottignies I 5 - 11
01/084 CTT Royal Alpa Ixelles O - Gremlins' 90 Forest E 5 - 11

Rsultats individuels :

E2 (29) Hubeaux Gauthier 2
E2 (29) Evrard Pierre 2
E4 (36) Falque Patrick 1
E4 (36) Thirifay Louis 1


Classement de l'quipe F (5 Prov. A)

Position Equipe Matchs jous Matchs gagns Matchs perdus Matchs nuls Forfaits Rencontres gagnes Rencontres perdues Points
1 Gremlins' 90 Forest E 16 14 1 1 0 173 82 45
2 Wavre-Walhain N 16 13 3 0 0 175 81 42
3 AS Beauchamp A 16 9 5 2 0 152 104 36
4 CTT Royal Alpa Ixelles N 16 6 8 2 0 121 134 30
5 Arc en Ciel CTT T 16 6 9 1 0 118 138 29
6 Eveil TT Auderghem H 16 5 9 2 0 107 149 28
7 CTT Hamme-Mille 6V F 16 5 11 0 0 99 157 26
8 CTT Ottignies I 16 5 11 0 0 105 151 26
9 CTT Royal Alpa Ixelles O 16 5 11 0 0 101 155 26
10 Logis Auderghem TT R (FFG) 0 0 0 0 0 0 0 0