Membres

Login :

Mot de passe :

Mot de passe perdu ?


Partenaire

Calendrier

« Décembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Prochains anniversaires

Edmond : 23 décembre
Luc : 24 décembre
Coralie : 27 décembre

Plus que 138 jours avant le SOUPER du CLUB le 5 MAI 2018 !

Retour

[B] [C] [D] [E] [F] [Dames A] [Vétérans A] [Vétérans B] [Vétérans C] [Promo 1] [Promo 2]

Rsultats de l'quipe A (2008-2009)

Cliquez sur Rsultats puis sur le score du match de l'quipe A pour voir les rsultats individuels et les commentaires

Rsultats de la semaine 22
22/013 Set-Jet Fleur Bleue B - CTT Royal Alpa Ixelles F 11 - 5
22/014 CTT Royal 1865 C - Smash Evere A 11 - 5
22/015 Logis Auderghem TT H - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
22/016 Woluwe D - Woluwe D 15 - 15
22/017 Avia TT A - CTT Braine l'Alleud E 8 - 8
22/018 Arc en Ciel CTT H - Walhain Top Spin A 4 - 12

Rsultats individuels :

()
()
()
Double 0

Rsultats de la semaine 21
21/013 Gremlins' 90 Forest C - CTT Royal 1865 C 0 - 0
21/014 Smash Evere A - Set-Jet Fleur Bleue B 4 - 12
21/015 CTT Royal Alpa Ixelles F - Logis Auderghem TT H 8 - 8
21/016 Walhain Top Spin A - Avia TT A 8 - 7
21/017 CTT Braine l'Alleud E - Woluwe D 9 - 6
21/018 CTT Hamme-Mille 6V A - Arc en Ciel CTT H 9 - 7

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 2
C4 (3) Wautié Gaétan 2
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 20
20/013 Gremlins' 90 Forest C - Set-Jet Fleur Bleue B 0 - 0
20/014 Logis Auderghem TT H - Smash Evere A 9 - 7
20/015 CTT Royal 1865 C - CTT Royal Alpa Ixelles F 4 - 12
20/016 Walhain Top Spin A - Woluwe D 11 - 5
20/017 Arc en Ciel CTT H - CTT Braine l'Alleud E 13 - 3
20/018 Avia TT A - Avia TT A 9 - 9

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 2
C4 (3) Wautié Gaétan 2
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 19
19/013 CTT Royal Alpa Ixelles F - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
19/014 CTT Braine l'Alleud E - Smash Evere A 10 - 6
19/015 CTT Hamme-Mille 6V A - Walhain Top Spin A 4 - 12
19/016 Set-Jet Fleur Bleue B - CTT Royal 1865 C 11 - 5
19/017 Arc en Ciel CTT H - Logis Auderghem TT H 5 - 11
19/018 Woluwe D - Avia TT A 12 - 4

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 1
C4 (3) Wautié Gaétan 1
C6 (5) Sterckmans Rudi 1

Rsultats de la semaine 18
18/013 Gremlins' 90 Forest C - CTT Braine l'Alleud E 0 - 0
18/014 Smash Evere A - Walhain Top Spin A 3 - 13
18/015 CTT Royal Alpa Ixelles F - CTT Royal Alpa Ixelles F 5 - 5
18/016 Set-Jet Fleur Bleue B - Arc en Ciel CTT H 10 - 6
18/017 Logis Auderghem TT H - Woluwe D 5 - 11
18/018 CTT Royal 1865 C - Avia TT A 7 - 9

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 1
C4 (3) Wautié Gaétan 1
C6 (5) Sterckmans Rudi 1

Rsultats de la semaine 17
17/013 Walhain Top Spin A - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
17/014 CTT Hamme-Mille 6V A - Smash Evere A 16 - 0
17/015 CTT Braine l'Alleud E - CTT Royal Alpa Ixelles F 5 - 11
17/016 Woluwe D - Set-Jet Fleur Bleue B 10 - 6
17/017 Avia TT A - Logis Auderghem TT H 9 - 7
17/018 Arc en Ciel CTT H - CTT Royal 1865 C 10 - 6

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C4 (3) Wautié Gaétan 4
C6 (5) Paulis Claude 4

Rsultats de la semaine 16
16/013 Gremlins' 90 Forest C - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
16/014 CTT Royal Alpa Ixelles F - Smash Evere A 11 - 5
16/015 CTT Braine l'Alleud E - Walhain Top Spin A 6 - 10
16/016 Set-Jet Fleur Bleue B - Avia TT A 13 - 3
16/017 CTT Royal 1865 C - Logis Auderghem TT H 7 - 9
16/018 Arc en Ciel CTT H - Woluwe D 10 - 6

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C4 (3) Wautié Gaétan 4
C6 (5) Paulis Claude 4

Rsultats de la semaine 15
15/013 Smash Evere A - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
15/014 Walhain Top Spin A - CTT Royal Alpa Ixelles F 16 - 0
15/015 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Braine l'Alleud E 2 - 14
15/016 Logis Auderghem TT H - Set-Jet Fleur Bleue B 5 - 11
15/017 Woluwe D - CTT Royal 1865 C 9 - 7
15/018 Avia TT A - Arc en Ciel CTT H 6 - 10

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 0
C4 (3) Paindville Marc 2
C4 (3) Wautié Gaétan 0
E4 (20) De Troyer François 0

Rsultats de la semaine 14
14/013 Gremlins' 90 Forest C - Avia TT A 0 - 0
14/014 CTT Hamme-Mille 6V A - Set-Jet Fleur Bleue B 10 - 6
14/015 Walhain Top Spin A - Logis Auderghem TT H 10 - 6
14/016 Smash Evere A - Woluwe D 11 - 5
14/017 CTT Braine l'Alleud E - CTT Royal 1865 C 11 - 5
14/018 CTT Royal Alpa Ixelles F - Arc en Ciel CTT H 10 - 6

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 3
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 13
13/013 Arc en Ciel CTT H - Gremlins' 90 Forest C 0 - 0
13/014 Set-Jet Fleur Bleue B - CTT Braine l'Alleud E 7 - 9
13/015 Avia TT A - Smash Evere A 6 - 10
13/016 Logis Auderghem TT H - Logis Auderghem TT H 11 - 11
13/017 Woluwe D - CTT Royal Alpa Ixelles F 10 - 6
13/018 CTT Royal 1865 C - Walhain Top Spin A 3 - 13

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 3
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 12
12/013 Gremlins' 90 Forest C - Woluwe D 0 - 0
12/014 Smash Evere A - Arc en Ciel CTT H 8 - 8
12/015 CTT Royal Alpa Ixelles F - Avia TT A 13 - 3
12/016 Walhain Top Spin A - Set-Jet Fleur Bleue B 11 - 5
12/017 CTT Braine l'Alleud E - Logis Auderghem TT H 10 - 6
12/018 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Royal 1865 C 16 - 0

Rsultats individuels :

C4 (3) Wautié Gaétan 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C6 (5) Sterckmans Rudi 4
D4 (12) De Troyer Kevin 4

Rsultats de la semaine 11
11/013 CTT Royal Alpa Ixelles F - Set-Jet Fleur Bleue B 6 - 10
11/014 Smash Evere A - CTT Royal 1865 C 9 - 7
11/015 Gremlins' 90 Forest C - Logis Auderghem TT H 0 - 16
11/016 CTT Hamme-Mille 6V A - Woluwe D 10 - 6
11/017 CTT Braine l'Alleud E - Avia TT A 11 - 5
11/018 Walhain Top Spin A - Arc en Ciel CTT H 13 - 3

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 1
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 4

Rsultats de la semaine 10
10/013 CTT Royal 1865 C - Gremlins' 90 Forest C 9 - 7
10/014 Set-Jet Fleur Bleue B - Smash Evere A 12 - 4
10/015 Logis Auderghem TT H - CTT Royal Alpa Ixelles F 10 - 6
10/016 Avia TT A - Walhain Top Spin A 8 - 8
10/017 Woluwe D - CTT Braine l'Alleud E 3 - 13
10/018 Arc en Ciel CTT H - Arc en Ciel CTT H 4 - 4

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 1
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 4

Rsultats de la semaine 09
09/013 Set-Jet Fleur Bleue B - Gremlins' 90 Forest C 12 - 4
09/014 Smash Evere A - Logis Auderghem TT H 8 - 8
09/015 CTT Royal Alpa Ixelles F - CTT Royal 1865 C 8 - 8
09/016 Woluwe D - Walhain Top Spin A 2 - 14
09/017 CTT Braine l'Alleud E - Arc en Ciel CTT H 13 - 3
09/018 CTT Hamme-Mille 6V A - Avia TT A 5 - 11

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 2
C4 (3) Wautié Gaétan 0
C6 (5) Sterckmans Rudi 2

Rsultats de la semaine 08
08/013 Gremlins' 90 Forest C - CTT Royal Alpa Ixelles F 5 - 11
08/014 Smash Evere A - CTT Braine l'Alleud E 1 - 15
08/015 Walhain Top Spin A - Walhain Top Spin A 9 - 9
08/016 CTT Royal 1865 C - Set-Jet Fleur Bleue B 5 - 11
08/017 Logis Auderghem TT H - Arc en Ciel CTT H 13 - 3
08/018 Avia TT A - Woluwe D 11 - 5

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Paindville Marc 2
C4 (3) Wautié Gaétan 0
C6 (5) Sterckmans Rudi 2

Rsultats de la semaine 07
07/013 CTT Braine l'Alleud E - Gremlins' 90 Forest C 14 - 2
07/014 Walhain Top Spin A - Smash Evere A 16 - 0
07/015 CTT Hamme-Mille 6V A - CTT Royal Alpa Ixelles F 11 - 5
07/016 Arc en Ciel CTT H - Set-Jet Fleur Bleue B 6 - 9
07/017 Woluwe D - Logis Auderghem TT H 7 - 9
07/018 Avia TT A - CTT Royal 1865 C 9 - 7

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 4
C4 (3) Wautié Gaétan 2
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 06
06/013 Gremlins' 90 Forest C - Walhain Top Spin A 1 - 15
06/014 Smash Evere A - Smash Evere A 8 - 8
06/015 CTT Royal Alpa Ixelles F - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
06/016 Set-Jet Fleur Bleue B - Woluwe D 11 - 5
06/017 Logis Auderghem TT H - Avia TT A 8 - 8
06/018 CTT Royal 1865 C - Arc en Ciel CTT H 7 - 9

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 2
C4 (3) Paindville Marc 4
C4 (3) Wautié Gaétan 2
C6 (5) Sterckmans Rudi 3

Rsultats de la semaine 05
05/013 CTT Hamme-Mille 6V A - Gremlins' 90 Forest C 12 - 4
05/014 Smash Evere A - CTT Royal Alpa Ixelles F 12 - 4
05/015 Walhain Top Spin A - CTT Braine l'Alleud E 11 - 5
05/016 Avia TT A - Set-Jet Fleur Bleue B 8 - 8
05/017 Logis Auderghem TT H - CTT Royal 1865 C 7 - 9
05/018 Woluwe D - Arc en Ciel CTT H 16 - 0

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C6 (5) Sterckmans Rudi 3
D0 (9) Polster Peter 1

Rsultats de la semaine 04
04/013 Gremlins' 90 Forest C - Smash Evere A 5 - 11
04/014 CTT Royal Alpa Ixelles F - Walhain Top Spin A 2 - 14
04/015 CTT Braine l'Alleud E - CTT Braine l'Alleud E 10 - 10
04/016 Set-Jet Fleur Bleue B - Logis Auderghem TT H 9 - 7
04/017 CTT Royal 1865 C - Woluwe D 16 - 0
04/018 Arc en Ciel CTT H - Avia TT A 10 - 6

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C6 (5) Sterckmans Rudi 3
D0 (9) Polster Peter 1

Rsultats de la semaine 03
03/013 Avia TT A - Gremlins' 90 Forest C 9 - 7
03/014 Set-Jet Fleur Bleue B - Set-Jet Fleur Bleue B 7 - 7
03/015 Logis Auderghem TT H - Walhain Top Spin A 3 - 13
03/016 Woluwe D - Smash Evere A 4 - 12
03/017 CTT Royal 1865 C - CTT Braine l'Alleud E 5 - 11
03/018 Arc en Ciel CTT H - CTT Royal Alpa Ixelles F 9 - 7

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 4
C4 (3) Paindville Marc 4
C6 (5) Sterckmans Rudi 3
D0 (9) Polster Peter 1

Rsultats de la semaine 02
02/013 Gremlins' 90 Forest C - Arc en Ciel CTT H 2 - 14
02/014 CTT Braine l'Alleud E - Set-Jet Fleur Bleue B 10 - 6
02/015 Smash Evere A - Avia TT A 8 - 8
02/016 CTT Hamme-Mille 6V A - Logis Auderghem TT H 5 - 11
02/017 CTT Royal Alpa Ixelles F - Woluwe D 8 - 8
02/018 Walhain Top Spin A - CTT Royal 1865 C 15 - 1

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 1
E2 (19) Moncousin Marc 0

Rsultats de la semaine 01
01/013 Woluwe D - Gremlins' 90 Forest C 10 - 6
01/014 Arc en Ciel CTT H - Smash Evere A 3 - 13
01/015 Avia TT A - CTT Royal Alpa Ixelles F 7 - 9
01/016 Set-Jet Fleur Bleue B - Walhain Top Spin A 4 - 11
01/017 Logis Auderghem TT H - CTT Braine l'Alleud E 7 - 9
01/018 CTT Royal 1865 C - CTT Royal 1865 C 11 - 11

Rsultats individuels :

C4 (3) Gautier Geoffroy 1
C4 (3) Wautié Gaétan 3
C6 (5) Sterckmans Rudi 1
E2 (19) Moncousin Marc 0


Classement de l'quipe A (2 Prov. A)

Position Equipe Matchs jous Matchs gagns Matchs perdus Matchs nuls Rencontres gagnes Rencontres perdues Points
1 Walhain Top Spin A 21 20 0 1 255 79 41
2 CTT Braine l'Alleud E 21 16 4 1 207 128 33
3 Set-Jet Fleur Bleue B 21 13 7 1 191 143 27
4 Logis Auderghem TT H 21 9 9 3 176 160 21
5 CTT Hamme-Mille 6V A 21 10 10 1 171 165 21
6 Avia TT A 21 7 9 5 154 181 19
7 Smash Evere A 21 7 10 4 145 191 18
8 Woluwe D 21 8 12 1 155 180 17
9 Arc en Ciel CTT H 21 8 12 1 143 192 17
10 CTT Royal Alpa Ixelles F 21 7 11 3 152 184 17
11 CTT Royal 1865 C 21 5 15 1 140 196 11
12 Gremlins' 90 Forest C 11 0 11 0 43 133 0